[Skrell] Zixvol'daara Xuqqulizaoo

1. Ваш byond-ник.

Rahmamo.

2. Почему вы хотите пройти в вайтлист.

По большей части, просто нужен опыт написания квенты на ксенокса. Сам персонаж мне нравится характером и мировоззрением. :dovolen:. Ещё самое важное, пишу это из-за того что бьёнд перестал работать, а персонаж неплохой, история есть, так почему бы и нет? Не плагиатьте, эта квента лично моя :wheelchair:

3. Ваша квента на персонажа-ксеноса.

Глава первая

Глава первая: Образование

Начало повествования происходит на планете Керрбалак, самое сердце империи скреллов. Сегодня очень важный день для одного пятнадцатилетнего жителя этой планеты, ей предстоит сдать экзамены крри-глоа по физико-математическому направлению. Она была светло-голубого цвета, всегда носила жёлтые серёжки для Ки’Рей, лицо казалось добрым. Этому существу всегда хотелось встретить ксеноксов и побывать в космосе, за пределами своей родной планеты . Сейчас скрелл заканчивает онлайн консультацию с подругой, которая так же должна пройти экзамены.

-“Зикс, мне кажется твоих знаний недостаточно для сдачи такого сложного экзамена, но может повезёт”. Ответила подруга. На что скрелл удивлённо сказала:

-“Может быть ты и права Quin’zaaradel, но хотелось бы услышать поддержку из твоих уст”. На что собеседник быстро ответил:

-“Извини, я пошутила! Желаю удачи сдать экзамены и вступить в Крри-Таг.”

-“Спасибо! Тебе тоже удачи!” Радостно ответила Зикс.

Выключив и положив портативное устройство, она пошла сдавать физико-математические экзамены, но она не знала, что её ожидает.
Через час скрелл оказался в красивой комнате с такими же представителями вида, как и она, казалось, будто ты находишься внутри большого аквариума.
-“Удачи”. Прошептала мимо проходящая Quin’zaaradel. Зикс стало намного спокойнее, но странное чувство не покидало её. После написания экзамена осталось только ждать.

Спустя несколько дней…

Результаты экзамена не разглашаются всем, каждому лично. Квин хочет узнать результаты своей подруги и замечает, что она не отвечает, поэтому направляется к ней. Входная дверь открыта, дойдя до комнаты Quin’zaaradel замечает, плачущего скрелла…

-“Что случилось?”. Обнимая спрашивает Скрелл зелёного цвета.
Ничего не сказав Зикс показывает на бумажку с результатами экзамена, на что Квин отвечает.
-Не волнуйся, экзамены можно пересдать, тут наверное какая-то ошибка, Кварр-Маква знает? На что, не сдавший экзамены скрелл, лишь отрицательно помахал головой.

После этого случая прошло 2 года, Zixvol’daara Xuqqulizaoo пересдала экзамен, благодаря своему наставнику Dareulqqelzul. И вступила в научный клуб Крри-Таг. Так же она узнала о том, что 2 года назад произошла ошибка во время проверки результатов, её работу перепутали с другой.

Спустя 36 лет обучения
Из юного скрелла во взрослую и умную личность, так сказала Зикс своей Кварр-Маква Voldaara’qul Qulizzaoolu, закончив финальный экзамен обучения, получив, долгожданный статус Кверр-мог.

Глава вторая

Глава вторая: Работа и увольнение

Получив образование, светло-голубой скрелл направилась работать в научную отрасль, самое большое внимание она уделяла ксеноксам, самыми любимыми расами были воксы и люди. Главы отдела были заинтересованы данным рабочим ресурсом, проследив за её работой около 10 лет, они решили пригласить её на высоко-оплачиваемую, секретную, государственную работу. Им было известен интерес скрелла Zixvol’daara Xuqqulizaoo к ксеноксам. Потому неизвестный государственный чиновник в дорогой одежде определил Зикс в отдел исследования ментальной составляющей ксеноксов.
По началу всё было нормально, простое общение с воксами, таяранами. В один прекрасный день, во время общения с таяраном, произошло выключение питания от перенапряжения, осталась только одна тускло святящая лампа. Таяран по имени Ja’Shar незамедлительно сказал:

-“Вы наверррное не зн-наете, но над нами ставят стрррашные опыты, он пррросит помощи…”.

Свет включился, пришло 2 скрелла, среди них был не очень высокий человек в тёмном костюме. Скреллы забрали Таярана, он не сопротивлялся. Мужчина начал разговор на языке Sol, предварительно оглядевшись.

-“Итак, мои наниматели из компании НаноТрайсен, можете называть меня Сэм. Хотелось бы поговорить с вами наедине… без лишних глаз, вы согласны?”.

-“Хотела обсудить случай с выключением питания, поэтому согласна”. Сказала Зикс, всё ещё обдумывая слова существа Ja’Shar.
Пройдя на маленький шатл, человек начал монолог, но уже с более расслабленным лицом:

-“Мы приглашаем вас работать в компанию нанотрайсен, на нашей исследовательской станции НСС “Исход”. Наша компания узнала об опытах на ксеноксах, поэтому наняла агентов, которые освободят всех, кого содержат насильно и предложат им работу, если они что-то умеют. Так же мы узнали о хороших кадрах, которые не участвуют в программе опытов над живыми существами. У вас есть выбор остаться работать за эти жалкие гроши, которое ваше начальство называет “огромные деньги” или работать в крупной компании, получая ещё больше кредитов.”
Обдумав предложение, скрелл лишь только кивает, пребывая в шоке от того, что она узнала. Но человек продолжил:

-“Компания не может быть уверена в вашей верности нашему делу, поэтому хочу лично отдать вам задание. Взломайте скрытно, работающего в отделе анализа СПУ, с помощью этого устройства, желательно сделать это завтра, потом увольтесь и скажите, что хотите работать в нанотрайсен, вам не откажут”. Спустя несколько минут Зикс спросила:

-“Сэм… Как работает устройство?” Человек улыбнулся и сказал:

-“Просто поставьте его на СПУ и нажмите на вот эту кнопку”.
Светло-голубой скрелл кивнула и пошла домой, ведь смена закончилась.

Посовещавшись с Квин, она поняла, что подруге судьба ксеноксов не столь важна, но она не обидится.

На следующий день

Отработав пол смены, Zixvol’daara пришла в отдел анализов, отдав отчёт СПУ по имени Hopper. Как только он начал загружать данные, Зикс прикрепила устройство и активировала. СПУ повернулся и сказал, напугав скрелла:
-“Теперь… Спасибо… Больше свободы… Теперь… Cобственность НаноТрайсен…”.
Зикс решила не разговаривать с ним, кивнула и убежала на своё рабочее место.
Спустя 3 часа
-“Это была самая долгая смена…” Сказала про себя Zixvol’daara.
Оформив все бумаги, она смогла уволиться.
Спустя 2 дня

Финал

Финал

Зикс просыпается от стука в дверь, перед ней стояло знакомое лицо - Сэм. Она решила начать разговор первой:
-“Проходите, я верила, что вы меня не обманите”. Присев, Сэм немного подумал и не торопясь достал 300 кредитов, книжку и приглашение на работу, при этом сказав:
-“Это скажем такой аванс” Отдав в руки кредиты, затем продолжил: -“А в книге ты узнаешь о своей работе, чтобы мне не пришлось тебя задерживать. Оставлю её на этом куске мебели, похожем на стол.” Счастью скрелла не было предела, наконец она покинет планету и начнёт получать много денег. Поэтому она подарила Сэму неизвестный, но красивый цветок.
-“Не буду тебя задерживать, можешь лететь на станцию, удачи!”. Сказал человек уходя в направлении космопорта.

С 5 до 9

Может быть я и не раскрыл персонажа, который уважает другие расы, а квента просто вода. Но я писал от души… All Xenolives matter.
Скорее всего последующие квенты будут пересекаться с этой, дабы рассказ был интереснее.
З.Ы я уже играл на этом Скрелле

написав квенту ты подписал себе СМЕШНЯВКУ.

ммммм, растягивание квенты. Я уверен, в будущем это никак не сыграет в квенте. UPD Я БЫЛ ПРАВ

даже квента спойлерит саму себя… для интереса, вероятно? ведь так интересно узнать что главный герой будет уволен редакция квенты тут не поможет, то что попало в смешнявку навсегда будет в смешнявке UPD меня обманули :rage:

почему не вокс? почему не что-либо другое? почему именно таяра? им и так трудно было, а вы и тут их мучаете :cold_sweat:

КСН “Исход”

вот эти слова могли создать отдельную квенту которая прикрепилась-бы к твоей квенте. осторожнее там.
UPD

все ясно, мои догадки были верны. ты ведь понимаешь что начинается гонка за квенту? :peka:

кому есть на это дело? скрелл привык работать за гроши, да, но ведь мы все знаем что за “ЗАКРИТИЕ БАРЯ И ПОНИЗЕНИЕ ЗАРПЛЯТИ МЫ ВАС УБЬЕМ”.

Deireadh
читать квенту было не очень интересно, но характер скрелла относительно показан. за характер на 8/10, за саму квенту ставлю 6/10 чем я занимаюсь?

Отказ и бан за голосования в квенте

Тут наши голоса ничего не решают

Кстати хочу потратить время и повоображать из себя ксеновизора

По главе 1

Ксеносы, не ксеноксы

“самом сердце империи скреллов”

Имена обкаканы – своего скрелла и её подругу ты то называешь коротко и понятно для читателя – Зикс или Квин, то имена – в сатанинской латинице (Quin’zaaradel, Voldaara’qul Qulizzaoolu). Неужели так было сложно определиться.

Вот тут особенно сложно упустить действия персонажей, если ты путаешь имена скреллов. Особенно сложно если их называть “скрелл”.

Перечитай предложение. Во-первых кавычек во фразе нет. Во вторых проблемы с пунктуацией и расстановкой запятых.

Подводя итоги по главе 1: куча бессмысленных в повествовании имён + громадные нарушения пунктуации

По главе 2

Глазкам больно. Ай. Айа. Никто не будет тебя пинать если скреллкой назовёшь…

Это пахнет не круто – почему руководство следит 10 лет за ОДНИМ скреллом, и если это руководство научной отрасли, в которой работает Зикс, то с какого хуя оно имеет право приглашать кого-либо на секретные и государственные работы? Разве не само государство или ведомства, отвечающие за секретность@государственность, занимаются этим?

Плюс ещё больше бессмысленных имён. Джа’шар буквально на одно мгновение в тексте, и мы знаем его имя. А нахуя нам его имя-то? Скреллка типо знает как таяру зовут?

Таяран = множественное число, муахахаха

Таяран = множественное несклоняемое число, муахахаха

Итак представим. Свет выключился – заходит незнакомый человек в комнату в которой ты работаешь один и без охраны, и предлагает тебе вместо работы поболтать без лишних глаз. Конечно же надо без вопросов обсудить с ним случай с выключением света без лишних глаз.

Именно на этой станции, да-да. Ни на какой другой.

Лично дать. И охуеть с какого лешего скреллка должна быть верна их делу.

А что было эти несколько минут? Они просто стояли? АФКшили?

Посовещавшись о чём. Не обидится на что.

Ещё одно имя не имеющее смысла в повествовании – СПУ Hopper.

Прикрепила устройство к чему и активировала что? Да, это важно, это правила русского языка.

Больше свободы или собственность НаноТрейсен? Что из этого? Как можно быть свободным, находясь в чужой собственности?

Ты мог без спустя (dataname) описать этот кусочек одним предложением буквально. Оно просто некрасиво выглядит.

Подводя итоги по главе 2: к эпизодическим и невесть откуда нам известным именам и нарушениям пунктуации добавляются логические несостыковки

По "финалу"

Не обманете. И почему она верила челу, который при первой встрече
буквально не оставил даже ни визитки, ничего, что могло подтвердить его принадлежность к НТ. Это всё ещё рандомный чел, который просто на похуях прошёл на секретный и государственный объект.

Что за книжку? Откуда достал? В карман не поместится книжка о которой я думаю.

Что за книга? Это том? Что за работа о которой пишут целые книги? Это руководство? Буклет? Памфлет?

(с) Квента на скрелла

Минуточку, она же хотела изучать “ксеноксов”, почему её цели поменялись и теперь она рада большому количеству денег.

Ха, а откуда неизвестные цветки в квартире у скреллов?! Аааа?!

Зачем это разрешение от рандома на полёт к Исходу. А что если космопорт находился за окном дома скрелла и человек ушёл в окно? Где космопорт? Где скрелл живёт? Квартира или особняк? Очень рядом с космопортом что-ли?

Подводя итоги по квенте: Мне не нравится >:(
Зато опыт написания квенты получил. :slight_smile:

ну и зачем ты мне реакцию на квенту испортил? теперь ты и меня поломал :cold_sweat: иди гайд пили а не смешнявки делай! :rage:

За “плохую” квенту дают доступ к игре на человеке, его я дам. Для игры на скрелле нужна квента на скрелла. Скрелла за такую квенту я не дам.

https://www.youtube.com/watch?v=64TCo-9BD_U

В начале сообщения было сказано, что данной версии квенты отказано.

Слова Sovok4:“Поменять имена, место - и это уже не отличить от квенты на человека.”

В своем решении я не смотрел на стиль и качество повествования. Не все мы Тарантино.

Начнем.

Художественная вставочка
ВНИМАНИЕ! РАЗМЕР 3412х4012! ЗАТО ПРЕКРАСНО ЗУМИРУЕТСЯ

Да, я под конец устал и не все отредактировал

Поведение: да, более-менее раскрыт персонаж, в плане его любви к ксеносам, потом, внезапно, деньгам, а так же не-патриотизму к своей родине и легкому конверту со стороны тех самых ксеносов, мягкой натуре.

Но все же в его поведении явно прослеживается…человеческое. Это неосязаемое чувство. Я просто скину примеры, где оно в намного меньшей степени развито(и примеры хороших квент):

Так же большинство замечаний уже огласили spliffin и Vipo24.

Замечания:
Скреллка направилась работать на секретный государственный объект. Где со временем с ней выходит на контакт ЧЕЛОВЕК. Причем, которого, походу, сами скреллы и пропустили на такой объект. Зачем? Ради чего? Чтобы он устроил диверсию или украл технологии? Завербовал одного из их сотрудников? Непонятно.

Человек, на секретном государственном объекте, на территории Империи скреллов.
Я просто вставлю текст из статьи о скреллах на таупедии:

И в принципе слова дедушки ксеновизоров под одной из квент, которые можно подставить и сюда:


(найдены здесь - Скрелл Фелл О'Нори - #5 от пользователя Minizombie)

Пока что

ОТКАЗАНО

Перепиши, пожалуйста, квенту(в новой темке). Таким подходом намного легче набрать необходимый опыт в написании, где твои тексты проверяют и указывают на ошибки.

Кстати на родной планете скреллов развит туризм, добраться туда можно. Скреллы и НТ дружат, так что заплатив, пропустить на такой объект можно. Про персонажа скажу лишь только одно, не только :moneybag: и ксеноксы её интересовали, я в начале описал, что космос ей тоже нравится. Короткие имена нужны, чтобы читателю не молотило глаза.
Перепишу историю с новыми силами.
P.s я уже писал квенты, но на людей, считаю моего персонажа нормальным скреллом моралфагом, который гонится за исследованиями

ммммм, растягивание квенты. Я уверен, в будущем это никак не сыграет в квенте. UPD Я БЫЛ ПРАВ

Вот как бы нет, без вступления в Крри-Таг скрелл не будет скреллом.

почему не вокс? почему не что-либо другое? почему именно таяра? им и так трудно было, а вы и тут их мучаете

со стороны логики выглядит логично(

КСН “Исход”

тут да, я лох

Я хочу сначала одобренную квенту на скрелла, а если кто захочет спиздить готовую историю про СПУ сразу скажу, что это плагиат.

Я много чего забыл написать, но в next time всё будет. Вообще в начале повествования сказано, что ей нравится космос, а на станции много ксеноксов.

Вот этого не понял, Квар-Маква - Voldaara’qul Qulizzaoolu.(Квар-Маква это глава семьи, то есть мать). Quin’zaaradel - это подруга

Я не писатель, но вы тоже упустили пару моментов повествования, как читатели. История написана с нуля от руки, без какой либо помощи со сломанной, залипающей и выпадающей клавиатурой. Сейчас почти час ночи, начинаю писать ремейк

угу. клево. мог-бы как-то потом обыграть “ОШИБКУ В ТЕСТЕ”

почему-же? ты его не прописал а авторских прав нет :peka: человек может завершить суть квенты и сделать что-то очень интересное из того что ты дал.

займусь написанием второй главы своей квенты по СПУ которую я кстати просрал сначало забыв сохранить. а вообще, после всего что можно сказать, квента не худшая.

Желаю удачи, я чичас тоже перерабатываю вторую главу своей главы :peka: :wheelchair: и добавляю третью главу :peka:

Короче хочу обрадовать всех, я перечитал свою старую квенту. И какого-то хрена, это квента v11. v12, где я писал про космос и ещё hotfix ошибок просто не сохранился :wheelchair: :itsok:

Только когда выкладывать будешь, новую тему создай.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 24 часа. В ней больше нельзя отвечать.