Фелл О'Нори, Скрелл

1.GentleKit

2.Хуманы скучны, хочу покорять новые горизонты РП.

3.Опять дождь, я любил дождь. На моей родной планете его было много, да только воспоминания о ней вводили меня в глубокую печаль. Я встал с кровати, на будильнике было 9:42. Надеюсь я успею хоть чай выпить. Я потянулся, и огляделся. Ничего нового, та же самая темная, грязная комната. Запотевшее окно что смотрит на левую сторону кровати, стенной шкаф в правой стене, люстра-вентилятор и тумбочка с настольной лампой и небольшой электронный будильник. Только я зашел в кухню как в дверь постучали. “Значит не успею” подумал я. В дверном проеме меня ждали ребята в костюмах.
-Дверь была открыта. ты же не против? - С усмешкой сказал человек.
-Что на этот раз?
Оба посмотрели в пол, один даже нервно кашлянул.
-Фелл, Гвидиче напали на нас пока Босс завтракал. Он, сказал быст…
-Сколько раненых? - Я его перебил, ведь уже знал к чему тот клонит.
-Три… - Парень почесал голову - или пять…
-Два. - В комнате раздался низкий голос, второй человек заговорил. Это был высокий, чуть ли не двухметровый мужчина.
-Да Марти, два, спасибо.
-Сейчас буду - безэмоционально сказал я и закрыл дверь.
-Ты не мешкай только! -Успел выкрикнуть низенький итальянец.
Протерев свои чёрные глаза я подошел к шкафу и начал одеваться. Внутри шкафа было небольшое зеркальце. Мешки под глазами, забинтованные хвосты из-за ран, и перевёрнутая улыбка. Это то что я увидел пред собой.
-Я точно помню что закрыл дверь…


Сидя в машине я смотрел на капли что текли по окну, передо мной проплывал город. Маленькая планетка Аккардо. Это был целый преступный мир, мир банд, коррупции и денег. Быть стражем закона тут это смертный приговор. После того как меня выгнали с должности врача на Керрбалаке, я решил пойти по скользкой дорожке. Мне предложили лечить за баснословные деньги, только вместо простых пациентов у меня были убийцы, воры, бандиты, всё грязь что только могла найтись. Так и было пару месяцев. Работа как работа, мне было плевать кто мой пациент, мне было нужно вознаграждение за него. Но как говориться… бесплатный сыр только в мышеловке. Я показал себя как медика, им это было достаточно. Вход без стука, мешок на голову, и ты уже летишь на другую планету. Теперь я работаю на мистера Канноли, бесплатно.
Любой спросит “Почему бы не сбежать?”. Это не просто… совсем не просто. В этой части города его люди повсюду, все знают меня в лицо. Я чуть ли не единственный скрелл на планете. Каждая попытка кончается болью, как душевной так и физической. Соприкосновение тяжелого ботинка с хвостами, ожоги от сигар, и конечно же электричество что проходило через моё влажное, как на зло полное воды тело. Этого было достаточно чтобы убить во мне какую либо надежду.


Машина подъехала к непримечательному кирпичному дому. Я с Марти и Лукой… ну… тот низкий итальянец, зашли в переулок. У двери рядом с мусорными контейнерами под навесом стоя читал газету крупный мужчина, рядом с ним опираясь об стену виднелась деревянная бита. Услышав шаги, тот убрал газету и подозрительно глянул на нас, но в тот же миг на его лице всплыла улыбка.
-Ах, это докторишка.
-Да Джо, а теперь впусти нас, пожалуйста. -Сказал Лука.
Он замешкался, достал ключи из кармана и открыл дверь при этом что-то бубня себе под нос.
Меня провели в большую слабо освещенную комнату полную коробок и старых газет, там на двух шконках лежали окровавленные гангстеры, посередине стоял грубый железный стол. Рядом со столом лежал оранжевый баллон, очевидно было предположить что это анестетик. У одного шла кровь из правого плеча, другой, потолще, корчился в муках держась за живот.
Как потом оказалось, они попали в перестрелку в ресторане, когда на Босса напали.
Канноли остался жив, даже не знаю, радоваться или грустить.
Очевидно было первым делом прооперировать того с животом.
-Где инструменты?
-На. - Лука кинул мне из темноты потрепанную медицинскую сумку. С лязгом она приземлилась мне на руки.
Я открыл её, в ней все инструменты были не аккуратно разложены. Бинт лежал размотанным, банка со спиртом была пуста.
-А где спирт? - Я удивлённо посмотрел на ребят, те в ответ смотрели на меня как на идиота.
-Что, без “заправки” оперировать не можем? - В комнате раздался смешок.
-Они могут получить заражение… я…
Лука ударил меня в живот, отчего я упал.
-Давай работай бездельник!
-Лука, не будь таким идиотом. -Марти подошел поближе и поднял меня на ноги.
Я посмотрел на него как на спасителя, у него было грубое лицо, но в его глазах была видна доброта. Даже удивительно как он попал в такую компанию. Он достал что-то из внутреннего кармана, это была маленькая фляжка.
-Там водка, надеюсь это поможет.
Лука отошел и начал тихо ругаться себе под нос. Я дрожащими руками взял флягу.
-Д-да… этого будет достаточно.


Уже заканчивал латать раненного в живот. Парню повезло, органов она почти не задела, пуля остановилось около кишечника. Никогда не думал что жир может спасти кому-то жизнь. Дождь даже не думал останавливаться, даже наоборот, усиливался. Я чувствовал как слизь маленькими капельками стекает с моего лба и капает на стол. “Лишь бы на рану не попало” подумал я. Лука и Марти играли в карты за одним из ящиков, они разговаривали о всяком, о других бандах, о женщинах, о своих злоключениях и так далее.
-Ты там скоро? - Произнёс худощавый, молодой на вид парень - Плечё уже не к чёрту, болит хоть убейся.
-С-сейчас, я почти. - Произнёс я не отвлекаясь от зашивания разреза.
Неожиданно, за дверью послышался звук грави-подушек, после чего два громких выстрела. От неожиданности я случайно порезал одну из перепонок между пальцев скальпелем.
-ДПА! Выходите с поднятыми руками! (Департамент Полиции Аккардо)
Марти и Лука резко вскочили достав свои пистолеты. У Луки был странный лазерный пистолет с острым концом. У Марти же был простой огнестрел.
-Убери Винстона со стола! -Крикнул мне Лука.
Я оцепенел на пару секунд, потом попытался взять и оттащить эту огромную тушу. На помощь мне пришел Марти, мы мигом закинули его на койку. Со стороны он смотрелся как труп.
-Только не сейчас! -Крикнул худой парень.
Я торопливо спрятался за самым дальним ящиком. Ко мне побежал раненый в плечо. Но не успел он добежать как дверь с громким хлопком открылась и ему в спину прилетел свинец. Он упал смотря на меня с пистолетом в руках. С ужасом я смотрел на труп пока там творилась перестрелка. Затем я глянул на пистолет, в голове промелькнула только одна мысль “это мой шанс”. Колеблясь, я всё же взял пистолет и слегка выглянул из-за укрытия. Лука спрятался за перевернутым металлическим столом. Марти уже лежал с дыркой в голове, на этот раз рост его подвел. Он стрелял навскидку даже не поднимая головы. Я был примерно на том же уровне что и он, сами пули пролетали над нами. В положении приседа я прицелился. На глазах у меня навернулись слёзы, но я понимал, это возможно мой единственный шанс. Лука уже начал доставать свой ПДА дабы позвать подмогу, как вдруг я нашел в себе силы нажать на курок. Выстрел, и он уже лежал на полу истекая кровью.
-Не стреляйте! Х-хватит! Не стреляйте! - Истошно начал кричать я.
Выстрелы прекратились, я понял руки вверх. Из-за двери медленно вышел мужчина в плаще с револьвером наготове.
-Ты ещё кто такой? Никогда не видел чтобы скреллы тусовались с этими отморозками.
-Я… я был врачом, меня похитили… лечил бесплатно…
Вдруг что-то тяжелое упало на землю, от такой неожиданности я вздрогнул, это был пистолет из которого я стрелял, он выпал из моей обмякшей руки. Мой взгляд перевёлся на Луку которого я только что убил. Я упал на колени и начал рыдать.
Детектив убрал пушку и подошел поближе, он наверняка понял что произошло.
-Пошли сынок, ты мне ещё многое должен рассказать.
Он отвел меня в своё авто. Меня снова куда-то везут.
-10-24, улица Денвер семнадцать, я закончил, оцепите периметр. Со мной пострадавший.


-Фелл О’Нори. Скрелл, 183 сантиметра рост, родная планета Яргон 4, город Мо’глар, “салатовый” цвет
кожи. Уже год и два месяца как числится пропавшим без вести. Это вы?
Я сидел держа руки в замке. Вокруг меня была небольшая комната голубоватого цвета. На одной из стен висели портреты. В левом углу комнаты был деревянный стул и стол на котором находился не подходящий под стилистику голо-монитор и пепельница полная окурков. За столом было окно, оно было полностью закрыто жалюзями.
-Я повторяю, это вы?
На меня смотрел тот самый детектив. Я сумел разглядеть его лицо. Карие глаза, небритая щетина, истинный герой старых-престарых нуарных фильмов.
-Д-да, это я…
-У меня нет смысла арестовывать вас, можете не беспокоиться если вы этого боитесь.
Он достал из кармана пачку сигарет, затем зажигалку. Чиркнув пару раз он начал дымить.
-То что мафия заставляла вас пачкать свои руки в чужих внутренностях не ваша вина.
Я только слегка кивнул. Детектив перевёл взгляд на монитор.
-У вас есть место где вы можете проживать? Семья?
-Нет…
Он опять повернулся к монитору.
-Тут сказано что у вас есть родст…
-Я сказал нет! я не вернусь, я уже не тот, они меня не смогут принять.
Он глубоко вздохнул.
-Слушай, я понимаю твою боль, но я не знаю что с тобой делать, устраивать тебя жить где-то тут это равносильно завязывания петли вокруг твоей шеи.
-Я смогу о себе позаботится. -сказал я это по глупости, на самом деле я понимал что ничего не могу.
-Нет, не сможешь. - он сделал два хриплых кашля
-Вы скреллы существа науки, ведь так? Я раньше работал на одну компанию, они знают что делать с такими как ты. Все нужные бумажки я помогу вам оформить, связи у меня есть. Вас сто процентов ищет Канноли, оставаться тут нету смысла.
-Спасибо сэр. -Я улыбнулся, мне показалось это странным. Скорее всего это из за непривычки. Я чувствовал как моя жизнь начинается с нового листа.

P.S: Писал под это, может задать атмосферу если нужно.

1 лайк

Найди в тексте событие, которое не может произойти со скреллом.

все может произойти со скреллом потому что на все воля божья. совок плохой ксеновизер.

Я не понимаю, что на этот раз я сделал не так? Почему это событие не может быть правдоподобно?

Этот рассказ лучше предыдущего, но в некоторых деталях (поведенческих, физических) твой персонаж все ещё человек. Вот я и прошу найти мне в этом тексте одну из таких деталей, которая жабе-лягушке не присуща.

В тексте есть те самые отсылки намекающие что это не человек, Глаза, перепонки, слизь.

А поведенческие поправить уже в РП. Если я конечно получу такую возможность.

Улыбка?

А что не так с улыбкой?

Нет, не улыбка.

Скрел не стал бы пить чай! Презент за победу в викторине причитается?

Ух, я хотел вставить слёзы, но не силён в анатомии жаб.

Квенты про преступников находятся на почти том же уровне, что квенты про станцию или квенты-собеседования. Будьте оригинальны!

А на каком уровне квенты похищения? P.S: Персонаж не преступник. И квенты такого типа чаще всего не однообразны в отличие от тех же станций и собеседований.

Приз отошел бы Валшрурбрбрнику, но он не силен в анатомии жаб. А в то же время у них действительно нет слезных желез.

Рассказ прочитан, но окончательного решения ещё нет. Надо думоть.

Жабам тоже бывает грустно, чертов ты расист!

Я понимаю что Скреллы-жабы и всё такое. Но ни в одной вики не сказано что они не умеют плакать. Это как судить о человеке по обезьяне, а Унатха по комодскому варану.

Ну или Таяра по коту.

И вы выигрываете АВТОМОБИЛЬ!!!1111

Добавлю, чтобы посмотреть в игре.