[Done] [Новый закон] Закон о запрете неправомерных генетических мутаций

По теме генок много было написано мной и штриксом на форуме. Так что идея годная

А как СМО будет отвечать за то, что его генетик производит опасных мутантов? Ведь он как никак начальник отдела и должен нести ответственность, за то что не уследил.

  1. СМО/РД не несёт ответственности за преступные действия своих сотрудников, если он не является соучастником этих действий. Если в отделе СМО/РД происходит какая-то дичь и причиной этому является их явная некомпетентность, то тогда возможна процедура увольнения СМО/РД (описывать её тут я не буду)
  2. Если СМО/РД одобрит мутацию, а мутант, воспользуется ей и убьёт кого-то с её помощью, то тогда СМО/РД попадают под статью 302 о непредумышленном убийстве:

Халатность или нарушение обязанностей, повлекшее смерть кого-либо

Если вред от мутанта будет меньше, то тогда СМО/РД попадают под статью 201 о халатности


Никто же не думал, что СМО/РД могут наотмашь раздавать одобрения на невероятную силу (предназначение которой на 90% состоит в убийстве кого-либо) и не нести после этого ответственности за свои действия?

Если мутант с устойчивостью к температурам кого-то убьёт, то в этом случае вины СМО/РД, которые одобрили эту мутацию,не будет. Т.к. мутация не была напрямую связана с убийством невинного сотрудника.

1 лайк

Тут с такой логикой проще ничего не одобрять, чем потом самому же в говне копаться.
Если идти твоей мыслью то лучше сделать форму отличной от 4В по которой генетик должен будет сбрасывать гены после опытов и отпускать на волю людей. А вот если уже хочет прививать халка, то пожалуйста, бегай заполнять 4В. Так кажется будет меньше проблем для рд и смо.

1 лайк

Да, я и добиваюсь того, чтобы у глав была логика, что проще не одобрять мутации, задача которых убивать.
Я считаю, что мутации, задача которых убивать = оружие.
Я считаю, что оружие, не должно иметь свободного оборота среди гражданского персонала.
Я считаю, что смотритель, который подписывает ассистенту разрешение на ношение лазгана будет отвечать по статье 302 в случае, если ассистент кого-то убьёт этим лазганом.

Мутант в генетике = оружие в РнД, стоит добавить и такое примечание к закону тогда. Это легализует мутантов в генетике. Твою мысль вроде уловил. (но не добавлю, ниже описал почему)


Хотя стоп, я то запрет на генетические эксперименты без разрешения не затрагивал этим законом. Запрет на генетические эксперименты без разрешения был и до меня, поэтому не считаю уместным изменять ещё и этот запрет в этой же теме. Это надо отдельно вопрос поднимать (делать этого я не буду). Я бы скорее ввёл закон о запрете производства оружия в РнД без разрешения РД/ГСБ. А то тоже неловкие ситуации получаются:

ЗАРПЛАТЫ ПОНИЖЕНЫ, РАБОТАЙТЕ ЗА ЕДУ!
СБ: Что это у вас?
Учёный: 15 комплектов тяжеловооруженных морпехов
СБ: Ну… вы же не собираетесь выносить это из РнД?
Учёный: Пффф, разумеется нет, что за чушь

2 лайка

Прям жизненно. А если реально надо вводить на это разрешение. У нас можно за рд изымать доступ к некоторым исследованиям но никто этого не делает.

1 лайк

Добавлено примечание об “одобрении мутации”

В этом примечании ничего нового нет. Всё так, как уже есть и сейчас. Просто раскрыл то, что может показаться не очевидным.

В таком случае можно выпиливать профу генетиков. Прям вообще. Их и до этого насиловал каждый второй глава, чувствующий свое превосходство. А сейчас смертная казнь, лол(это хуйня и говно). После принятия данного закона, генетиков мы будем видеть раз в ~40 раундов.

1 лайк

Скажи. Пожалуйста. Как. Этот. Закон. Затрагивает. Генетиков.
Поясняю, этот закон не имеет к генетикам никакого прямого отношения.

  1. Генетикам УЖЕ запрещено прививать мутации без согласия СМО/РД
  2. СМО/РД УЖЕ отвечают по статьям, в случае если разрешение на генетические эксперименты повлекло серьёзные разрушения или смерти сотрудников на станции

Этот закон затрагивает только незарегистрированных мутантов. Создан в первую очередь для противодействия незарегистрированным халкам, зиллам, генокрадам и т.д. ДО того, как они кого-то убьют или нанесут ещё какой вред станции, потому что вред они могут нанести огромный и оправданный РП

Ещё раз, суть закона, закрыть вот эту вот дыру:


У каждой катастрофы есть фамилия и имя

Смертная казнь, как дополнительная мера наказания убрана. Т.к. применяется по задумке лишь в таких исключительных случаях, в которых она уже и без всякого закона применится. А в случае агрессии со стороны мутантов вступают в силу уже другие законы, позволяющие их убить. Перенесена в 200-е, чтобы избежать принудительной изоляции СЕ/ГП/ГСБ за случайный ген

giphy

Ну… так… а по какой статье ты собрался задерживать человека с тентаклей вместо руки?

Как говорит Акиро Саговаря - «Три чудесных цифирьки 1 0 4»

104? типо…простите,мужчина,у вас тентаклю видно?

2 лайка

Для этого нужна статья? Это генокрады, которые проигрывают, вот такую тему задвигают?

Вообще на вики у нас есть сейчас кое что. Типо генокрад является преступником уже прибыв на станцию. Только вариантов доказать, что это не человек который был изначально у нас нету. Как и возможности официально его задержать, если не поймал непосредственно по какой либо статье. Типо супер быстро бегающиго мужика не за что задержать, а он жрёт людей в этот момент.

Вот все смеются, типа хаха генокда за тентаклю нельзя кинуть в карцер, а нет. Уважаемая администрация считает, что за трехкратное нападение на персонал и офицеров с непонятным прибором из руки нельзя кинуть в карцер или посадить в общак без срока :peka::

Опять вы всё аказуаливаете! Вам очень сложно оторвать голову из книжки закона и подумать своей головой?

{Довольно просто} У людей нет тентаклей вместо рук → значит это не человек → значит действуем по процедурам → значит нужно задержат


Вы видите перед собой человека с блейдом вместо руки> Вы офицер службы охраны, который прошёл подготовку и знает физиологию человеческого тела> ВЫ ОХУЕВАЕТЕ> Сложив в уме, все факты вы сомневаетесь, что это обычный член экипажа, ТАК КАК В ЕГО ЛИЧНОМ ДЕЛЕ О РУКЕ БЛЕЙДЕ НИХУЯ НЕ СКАЗАНО> ВЫ ХУЯРИТЕ ЕГО В БРИГ> ВЫ НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ОТПУСКАЕТЕ ЕГО, ПОКА НЕ ВЫЯСНИТЕ ОТКУДА ЭТОТ ЗАЛУП ВЫЛЕЗ> ДОКЛАДЫВАЕТЕ НА ЦОКА И ПОЕДАЕТЕ ОЧЕРЕДНОЙ ПОНЧИК> ДАЛЬШЕ МЕХАНОМ ОПРЕДЕЛЯЕТЕ ЧТО ЭТО БЛЯДСКИЙ КСЕНОС ИЗ ДИИП СПЕЙСА И ЕБАШИТЕ ЕМУ ЧИП СЛЕЖКИ>ПОСЛЕ АНАЛЬНО ПРЕСЛЕДУЕТЕ ЕГО ПО КАМЕРАМ И ПРИ ЛЮБОМ НЕПОНЯТНОМ ДЕЙСТВИИ ХУЯРИТЕ ЕГО ЛАЗУРАМИ

4 лайка

Ты прав. Генокрад, показавший свою тентаклю, может быть подвержен немедленному задержанию согласно процедуре контакта с разумными инопланетными расами до выяснения обстоятельств.

Цитата из вики:
“Стандартная процедура предусматривает относиться к ним, как к представителям неизвестной инопланетной расы, если они раскроют себя действиями, словами или иным способом”

Но… всё же по РП офицеру СБ сложно отнести человека с мутировавшей рукой к инопланетной расе. Слишком много человеческих черт. Что уж говорить о его менее экстравагантных способностях… (у нас же даже к Зилле не относятся как к инопланетной расе, потому что есть информация, что это нечто было до этого сотрудником. А тут человек с тентаклей более чем на 50% выглядит как сотрудник, некогда бывший человеком, т.е. скорее мутант)

Считаю, что довольно уверенно узнать в человеке с тентаклей инопланетянина могут разве что учёные. Основываюсь на данной фразе из вики:
“Предполагается, что только учёные могут что-то выяснить о них”

Каждый член персонала, до прибытия на стейшон, проходит полную мед проверку и получает личное дело, в котором прописано всё, в том числе, и раса. Офицер, не важно какой расы, должен знать анатомию всех рас работающих на стейшоне. Из всего этого %Любая гена абилка% легко позволяет определить, что перед офицером не тот человек, который прописан в списке персонала.
И да, если уж идти по пути мутанта, то становится ясно что %Абилку% он (генка) получил на станции. Что же мы имеем, при наличии генетиков к ним вопросы про бумаги, если таковых нет, или они отрицаю проведение экспериментов, просто забираем генку в бриг на допрос. Если уж генетики говорят что проводили эксперименты, без бумаг, то идёт процедура увольнения, по статье халатность и прекращение эксперимента, что подразумевает возвращение подопытного в исходное состояние.