[Done] [Новый закон] Закон о запрете неправомерных генетических мутаций

Не вижу ни одного факта, исключающего в достаточной мере возможность получения сотрудником мутации вне станции (укусил радиоактивный паук)

Так мы про генок или про генетику, определись пожалуйста. Если персонал получает силу от облучения, то при лечении ему эти силы должны убрать, если не убрали - значит не вылечили.
Если ты про “приключения до стейшона” то все они должны прописываться в нотесах, если в нотесах нет, то сбухи вправе игнорировать вскукареки ролки или мимоасистух.
Хотя смысл их проверять, если в 95% там пусто.

Схватили генку который очень быстро бегает. Он мог получить способность на станции о чем он и заявит. Генетик к примеру спит. Вопрос. Что делать? Если его спалили как мутанта ему вкалывают слежку и он снова идёт убивать. Пока его реально не спалят над телом (а если он в техах то можно к черту идти со своими камерами и со слежением ибо доказательством это не является.) Достанет армблейд и что тогда? Если не напал скажет особенность физиологии. Им то он явно в техах резать не будет никого. Итого на данный момент задержать его за мутацию можно только для процедуры 1 контакта. И посадить генетика если тот не отбрехается. Вернуть в первоначальный вид генку нельзя так что просто отпускаем резать персонал с датчиком слежения. А если он ещё не спалил что может форму менять то каюк. Просто скажет учёный вколол что то пока я спал в баре

4 лайка

Если вам он уж так мозолит глаза, то всегда можно отправить его в мед на лечение или в рнд.

Так работает игра в антага или ты предлагаешь убивать/сажать ролек как только стало понятно, что он ролька?

Всегда можно обратиться к детективу или самому следить за ним,

Ага, а спросить его за “особенности” слишком сложно?

У каждого есть своя голова, если так сложно проанализировать ситуацию и решить как поступить, для вас так сложно, то я умываю руки.
Процедура 1 контакта может закончится перманентным прибыванием в камере, в зависимости от визитёра, отпускать его не всегда нужно.

Если вы забыли, то генки такие же игроки как и вы, которые хотят играть и именно они должны сделать раунд интересней. Если вы считаете что любая их ошибка должна караться моментальным выпилом, поздравляю, вы ошиблись игрой. Введёте закон и генка который поменял случайно голос на виду у асистухи, попадает под статью и отправляется на отдых. Отговорки в стиле: НУ КАК ИХ ЗАДЕРЖИВАТЬ ЗАКОНОВ НЕИТЬ ОНИ УБИВАЮТ БЕЗНАКАЗАННО! Лишь бред офицера с аутизмом, всегда можно найти способ, как взять генокрада за яйца, если вы хотите упростить это да уровня амебы, то какой смысл вообще в рольках? Что бы их ловили в первые 5 минут и весь персонал продолжал глотать чай из унитаза? Тупость офицеров и неумение в взаимодействие, вот то, что действительно спасает генадия от поимки.

Если палят человека с чужим голосом, то ему проводят обыск с головы до ног, всё отнимают и отправляют на отдых. Почему для мутантов должны быть “особые” правила? Почему им позволительно иметь при себе то, что у других сотрудников моментально изымают?
Халк-ассистент = сотрудник под гиперцином, в броне и холодным оружием
Генокрад = предатель нашпигованный оборудованием из аплинка
Почему, если между ними можно поставить по способностям знак равно, то
отношение к ним разное? Я считаю этот момент дырой законодательства

Вот именно и особое правило вы и хотите ввести. Если офецер видит халка-ассистента и проходим мимо, проблема в офицере, а не в отсутствии закона.

Потому что мы играем не в каэсику, а в раялплей и вопросы уровня: ВОКСЫ=ПИРАТЫ ПАЧИМУ Я НЕ МОГУ УБИВАТ?! Ну нужно всё гребсти в одну кучу, только потому что 5 = V, за каждым антагом есть свой лор, игнорируя лор>мы теряем ралиплей>теряя ралиплей>сосака тонет>сосака тонет = сосака тонет.

ПРОБЛЕМА В СБ А НЕ В ЗАКОНАХ! НУЖНО МЕНЯТЬ ПОЛИТИКУ СБ, СДЕЛАТЬ ИХ ОХРАННИКАМИ ПОРЯДКА, А НЕ ХАНТМАШИНОЙ!

Так… прости… я честно пытаюсь, но не понимаю

  1. Ты же знаешь, что СБ не может действовать выходя за рамки закона?
    1.1. А что должен делать офицер СБ, если видит халка-ассистента, если офицер не может выходить за рамки закона?

(Выражение “нужно менять политику СБ” звучит максимально абстрактно, вообще не могу понять, что ты имел ввиду)

(Я категорически не согласен, что воксы=пираты. Также как категорически не согласен, что по пиратам надо открывать огонь. Пираты - вид деятельности, может они грабят другие корпорации и продают добро нашей)

1 лайк

Не вижу смысла выходит за рамки.

Спросить документы, доложить начальству, а дальше по ситуации.

Я имел в виду, что новые офицеры в силу своей неопытности используют только закон и ничуть не проявляют инициативу.
При любой ситуации начинают рыться в законах, ничего не найдя, опускают руки.

Ты не понял моего посыла. Не важно похожи одни роли на другие или нет, они разные и отношение к ним должно быть разное.

Ко всему хочу добавить что действие происходит на НАУЧНОЙ станции и само название " Закон о запрете генетических мутаций" звучит как пчёлы запрещают мёд.

Теперь понял мысль. Во всяком случае отчасти.

Однако вот это…

звучит как “ничего не делать” с некоторой натяжкой. Типо… ну доложит офицер о Халке ГСБ. А ГСБ что с ним сможет сделать? ГСБ тоже не в праве выходить за рамки законов. (ситуацию с капитаном рассматривать не хочу, потому что можно вообще без закона тогда обойтись и со всеми проблемами идти сразу к Капитану, который аки Соломон будет всю смену решать споры)
Даа… теоретически можно каждый раз (искать глав)/(просить отчёта на ЦК)/(просить капитана)/(просить устроить суд) если нет подходящего закона и, так или иначе, любую ситуацию доводить до логического конца, даже если нет подходящего закона. Процедуры дают офицерам возможность выходить за рамки закона, но… эта возможность сложно реализуема на практике и… если что-то происходит системно… то не пора ли это вписать в законы?

Сам закон не запрещает генетические мутации… название не лучшее, да… попробую изменить

На счёт политики СБ мысль вроде понял и согласен, но не думаю, что это повод не принимать этот закон
На счёт воксов мысль тоже вроде понял и согласен, но их этот закон вообще не касается

короче

если мутант находится вне научки (генетику, и даже вирусологию с хирургией можно для данных целей считать научкой, но лучше конечно пусть носят вещи для экспериментов в ксенобио/миск ресерч), то чтобы признать его опасным элементом, достаточно приказа даже вардена, да что там, даже жалобы клоуна

если мутант находится на территории научки, то все нормально, только ученые, рд, капитан могут требовать его устранения

опционально - тело тестсабжекта считается частью научки, если ученый хочет в бриге провести испытания и отдать подопытного на растерзание халку, то почему собственно нет

соответственно, если вы видите генокрада, то ясно, что он мутант. мутанта надо сдавать в научку, даже если он на вас косо посмотрел. ВОТ ЕСЛИ ОН ДОКАЖЕТ, что организм не подрастающий, а внеземной, тогда да, тогда процедура контакта

все
чего сложного-то

А чем такая формулировка закона отличается от моей?

  1. Разве что тем, что тогда потребуется отменить уже существующую процедуру (форма 4В)
  2. Ещё тем, что если мутант одобрен и на него есть разрешение, то клоун на него нажалуется и его опять запрут в научке на ещё одно разрешение?
  3. Ещё тем, что нажалуются на него в любом случае. Например офицер хочет его арестовать, он сам себе нажалуется и арестует. (в чём тогда смысл этих жалоб?)
  4. А ещё тем, что такая формулировка потребует отмены существующей процедуры казни, потому что даже капитан не в праве единолично принимать решение о казни

К слову, если регистрировать пришельца по процедуре контакта как сотрудника, то ему следовало бы по хорошему провести полную медкомиссию (делать этого, конечно же, никто не будет)

то есть убрать сложную и бесполезную бюрократию (четыре вэ, вы серьезно?)

а что твой мутант делает вне научки? мммм??? если ведет себя тихо мирно, то не нажалуются. а если нет - то, прости, но ты еще и образец для исследований подвергаешь опасности, помимо всего прочего

Ещё тем, что нажалуются на него в любом случае.

идешь к а ве де, говоришь “тарщ аведе, какого черта на НАУЧНОЙ тм копирайтед бай таукети точка рф станции мне сотрудник охраны мешает исследования проводить”

А ещё тем, что такая формулировка потребует отмены существующей процедуры казни,

какой казни? где хоть слово было про казнь?

Мне просто интересно как ты будешь лечить генокрада? Отправить в рнд, хорошо, через две минуты он убежит отправив в госты человека 3 4 и опять его придется искать.

Игра в антага работает немного по другому, просто у нас именно такие антаги, которых нельзя выпускать.

Прекрасная мысль, детектив пропадет минуты через 2 и его труп никто никогда не найдет, а предьявить это будет некому, так как доказательств нету. Самому следить? Смотря на ком ты играешь, если например хос или варден ты вряд ли будешь бегать за ним по техам. Тем более со супер скоростью генки ты потеряешь его через секунд 5.

Вот этот твой вопрос не понял совсем. Была к примеру процедура первого контакта и смысл спрашивать за особенности? Ну изменяет он конечности, но процедура же соблюдена, а он к примеру никого не убил на глазах. Он таким родился, как его можно за это спросить. Таяр же не спрашивают какого черта у них хвост, иди в рнд будем резать мутант.

если честно, то я понятия не имею на какой кукле ты сидишь и сколько ты играешь на охранке. Надеюсь делая такие выводы ты уже провел там около пары лет и получил пару десятков бвоньков за то, что сажал роль. Отпускать разумеется стоит не каждого, только прав держать его там если он не агресивный у тебя нет, как и собственно говоря отдавать его на препарирование в мед или рнд.

Да каждая роль это игрок, но игрок который выпиливает из игры от 5 и более других игроков, которые тоже хотят поиграть(голову тритор или ревы отрезают и складывают в шлюз например. Шанс найти такую голову в темноте чуть больше 2%). Не уверен что ты имеешь представление, кто обычно играет на ролях, если игрок опытный, то за пять минут ты вряд ли сможешь не просто его найти, а даже узнать что он кого либо выпилил. Часто случается, что находим по 9+ трупов в скрытых помещениях, а это не просто как ты думаешь наверняка куклы это игроки, которые зашли в сс поролеплеить, но в начале смены проиграли.

даже с этим прекрасным законом это будет их спасать, но закон сбалансирует срач потипу почиму миня выпилили я же убил всего семерых. Избавит от идиотизма во время допроса, когда офицеры по 7 раз удивляются как генадий снимает наручники. Это глупо выглядит и глупо отыгрывается на данный момент, так как это ново, только для тех кто играет от силу неделю, а серверу надо понемногу изменять все, чтобы сохранять интересы режимов и держать поменьше людей в гостах. Штрикс предлагал неплохую мысль по поеданию генокрадами людей, которые будут после 3 трупов становится ебаками. Халков и Зил на данный момент уже выпиливают как могут, так как знают к чему приводит их ролеплей.

Мне просто лично стало интересно тогда. Опиши пожалуйста подробней процедуру “устранения”.

ну уж точно не осуждать члена экипажа (мутант член экипажа, ха-ха) за нарушение закона (законы, ха-ха, ты еще расскажи про права научных экспериментов)

Погоди… опиши пожалуйста процедуру устранения… я же это просил…

ну например, вызвать отряд офицеров, выдать им огнеметы, и впустить их в мисклаб, чтобы они там все выжгли дотла. но это же не любому мутанту пойдет, наверное (хотя не помню, есть у нас там защита от температуры и отсутствие потребности в кислороде)

То есть ты всё же имеешь ввиду казнь мутанта

а уборщик, когда расставляет мышеловки в техах, казнит мышей?

Мыши есть незарегистрированные неразумные существа, защищённые лишь законом о жестоком обращении с животными. Мутанты - разумные существа