[Done] [Новый закон] Закон о запрете неправомерных генетических мутаций

Мы же с тобой уже разговаривали на подобную тему. Ты немного неправильно сформулировал норму. Предлагаю такой вариант:

Стандартная мера наказания: принудительное помещение в изолятор РнД (или любой другой вид изоляции от общества) до одобрения или устранения замеченной мутации.
Дополнительная мера: в случае, если субъект не может быть помещён в изолятор, а так же представляет существенную опасность персоналу, или станции в целом - допускается нейтрализация.

Нужно объяснять в чем разница между нейтрализацией и смертной казнью? В смертной казни умерщвление виновного выступает в роли наказания за некие деяния, преступления, перед обществом. В нашем случае перед корпорацией. В контексте данной статьи говорить о смертной казни неправильно.

Нейтрализация. Если Исходу грозит какая либо опасность, в данном случае огромный зелёные мутант, СБ должна принять любые меры для того чтобы исключить или минимализировать ущерб станции или персоналу. Конечно, в большинстве случаев это подразумевает под собой расстрел из лазерных винтовок.

В данном случае, применение летального оружия офицерами не преслудет цели казнить кого то на месте. СБ очень нервничает, когда по станции ходит огромный зелёный мужик, способный парой ударов разбить окно и вызвать разгерметизацию, или зайти куда угодно раздвинув шлюзы. Поэтому, угрозу необходимо нейтрализовать. Жизнь мутанта желательно сохранить, но, если говорить откровенно, это вопрос вторичный.

Так же все забывают про ассистентов карликов, телепатов, на которых этот закон так же будет распространяться.

2 лайка

Я именно это и подразумевал, когда идёт запись
Дополнительная мера: смертная казнь
, то это всё уже само собой подразумевается согласно космозакону

Разве что тут не описана нейтрализация с помощью летальных средств напрямую. Косвенно это можно увидеть из пункта “разрешается казнь на месте”, т.е. не обязательна, и вот отсюда “а задержать живым его невозможно”.
Если офицер чувствует возможность взять мутанта живым (без сопутствующих жертв, ущерба и т.д.), то по закону, который я пытаюсь продвинуть, он обязан будет пытаться взять мутанта живым

Ты вообще какой-то спесс Сталин, ты вкурсе?

2 лайка

Когда обвинение или довод начинается со слова “если”, это однозначно плохой довод. А если ассистент взорвет бомбу, а если халк разрушит станцию, а если генокрад сожрет весь персонал?
Разрешая нейтрализацию генокрадов, с ризоном, а они могут потом когда-нибудь вдруг учинить геноцид, вы не оставляете возможности генокраду на грин текст, это развяжет руки всем щиткунам и начнется кровавый террор.

Мне нравится объяснение про нейтрализацию в случае если невозможно сдерживание или он начал крушить-ломать. Но вот просто так, по подозрениям ХоСа что этот геныч возможно устроит пездец, взять и нейтрализовать его, когда он еще ничего не сделал, вот это нужно предотвратить. Иначе смэрть генокрадам.

2 лайка

Ситуация: у ассистента в руках лазер
Действие СБ: арестовать, изъять

Ситуация: у ассистента лазер из глаз
Действие СБ: норм, ну он же ещё ничего не сделал

???

Химик прав, только в случае, если удержание в камере, изоляторе РНД или любыми другими способами неэффективно, то тогда уже стоит нейтрализовать.

“Стандартное наказание может быть применено без суда сотрудниками службы безопасности” эта фраза в космозаконе, подразумевает, что дополнительная мера не может быть применена сотрудником службы безопасности без суда.
Т.е. казнь мутанта - это не дело 5 минут (если только мутант не буянит), а обдуманное решение высокопоставленных лиц.

Офицеры всё ещё не могут расстреливать мутанта, но! Теперь они могут к нему подойти и пытаться воздействовать на него силой для транспортировки в изолятор. Т.е. если мутант опасен и агрессивен, то офицеры первые попадут под его удар (что логичней, чем если бы это были случайные сотрудники).

Мутант всё ещё может убежать, тогда в зависимости от опасности его мутации (может от него фонит как от реактора) офицеры на месте принимают решение открывать по нему огонь на поражение или нет.

Критерием принятия решения является оценка угрозы исходящей от этого мутанта по отношению к персоналу и станции в целом. Т.е. по человеку с устойчивостью к температуре или телепатией не будут стрелять из летального оружия до тех пор, пока он просто весело убегает от СБ.

По генокраду/халку/зилле, пока они мирно убегают от СБ открывать огонь тоже противозаконно, хотя и очень хочется. Их в данном случае можно рассматривать по аналогии с ассистентом, который залутал РнД, капитанскую и арсенал но пока просто убегает.

Так что же тогда меняет новый закон? То, что генокрад не будет с рукой-мечом мирно стоять и болтать с кадетом, а капитан не будет устраивать ЕРП с тентаклями и цирк с близнецами, если увидит мирного генокрада. Нет, все будут пытаться их изолировать и исследовать (а дальше по ситуации)

Только кто будет выводить эту логическую цепочку? Подсказываю, большинство не будет. Поэтому лучше это расписать так, что, чтобы было максимально ясно и не возникало двусмысленности.

Ну смотри, это не расписано ни в одном 300-м законе. Так почему это надо делать здесь?

Это вообще везде делать надо :pekapled:

1 лайк

Т.е. лишать роль игры на целый раунд за то, что она - роль. Охуительно, нечего больше сказать

В общем - суть темы - ещё больше ограничить рольки, ибо сейчас и так генетиков и подопытных за несанкционированные эксперименты несчадно пиздят. Да и генок тоже пиздят, и тоже бросают в изолятор, видимо один из обиженок накатал на ОПа тикет, и ему влепили жоббан вот и пошёл на форум воеват.

Суть темы, вкратце:

1 лайк

суть темы, в грации:

здравчивуйте. я, кирилл. хочу чтобы вы сделали запрет суть такова. пользователь может быть здоровым человеком мутантом и генетиком. и если пользователь играет здоровым человеком то здоровве человеки в лесу станбатоны электрические набегают мутанты и генетики. можно казнить неизличимо больных

8 лайков

Мне так нравится, убивает профу генетика и тест сабжекта, а всем как-то норм :thinking:

Хммммммммм
image
Закон генетиков не касается. Им УЖЕ запрещено проводить генетические мутации людей, без бумаги

1 лайк

А теперь буду людям колоть гены чтобы их казнили, спасибо. И да картинка фотошоп и провокация

Ох и на опасную дорожку вы ставите режим стулокрадов, молодой человек…

Я все-таки настаиваю, что бы убрали из дополнительных мер словосочетание “смертная казнь”.

Это мы тут с вами сидим все такие нарядные-адекватные. А вон тот Джеймс Морган, который уже заходит за любимую сбшечку, которую ему разбанили вчера, увидев новый, 309-ый закон, будет трактовать его для себя как “Смэрт всем мутантесам!!1”. И при самом мизерном поводе, не раздумывая, устроит пострелушки, и потом уже на плоды его трудов всем будет насрано, ну ладно, ну подумаешь, ну генка сам виноват.

В любом случае, судя по количеству голосов “ЗА”, закон примут, а время покажет нам что из этого получится.

1 лайк

Составил примечание к закону

С одной стороны… не очень хорошо что-то добавлять посреди голосования, когда уже куча народа проголосовало. Но с другой… я в общем-то такой смысл изначально и закладывал, потому что он напрямую следует из трактовки космозакона (я выше описывал своё видение)

Лично я, главным образом, голосовал за помещение всяких халков и зил под замок, ну и чтоб генки, показывающие какие у них красивые руки мечи отправлялись туда же. А что казнь я не обратил внимания, пока Химик не написал :pekahiding:. Так что правки это норм, если у тебя возникнут сомнения, то всегда можно голосовач провести.

Я просто через неделю уезжаю до конца лета и такими темпами дело может остаться незавершённым) Страшного ничего в этом нет, но… ну такое. Хотя если идея зашла, то, может, кто-то и без меня продолжит мысль. А если не зашла, то и зачем это всё тогда