[Progress | билд]Меня не спросили об этих художествах или как новый спрайт заставил меня плакать над моим любимым предметом

Выдвигаю на обсуждение новые спрайты сумок. Для того что-бы не потерять контекст буду придерживаться плана:

  1. Проблема: Был изменен спрайт моей любимой сумки через плече, теперь она больше похожа на большой карман который крепиться к одежде. Кто не заметил, в ней убрали ремешок который собственно и делал ее СУМКОЙ через плече, а не большим карманом.
    Screenshot_1 Screenshot_2

  2. Что в этом плохого?: Спрайт предмета в руке все еще имеет ремешок и называется сумкой через плече, но надевая предмет мы видим на персонаже просто большой карман. На мой взгляд это изменение предмета приведет к путанице в предметах и убивает весь шарм сумки через плече который у нее был. (Рюкзаки это не стильно).

  3. Официальный комментарий спрайтеров:

  4. Вывод из комментария: Убрали ключевую составляющую СУМКИ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧЕ, а именно ремешок который делала предмет СУМКОЙ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧЕ из-за накладывания спрайтов РиГов. Где в раундах РиГ мне(И другим не манчкинистам) приходиться видеть раз в два раунда и то когда совсем анархия, а этот спрайт сумки я вижу от начала и до конца каждой смены.

  5. Как я предлагаю решить проблему:
    5.1) Сделать несколько стилей для предмета. Например кликнув ПКМ по халату можно выбрать его стиль (Застегнутый или расстегнутый). Так те кто не захотят видеть ремешок не будут его видеть, а те кто захотят - будут.
    5.2) Сделать два разных предмета. Спрайт старой сумки с ремешком и например то что спрайтеры пытались изобразить сейчас. По моему они пытались изобразить сейчас поясную сумку. Так сделайте три вида сумок. Что-бы у нас были рюкзаки, поясненные сумки и СУМКИ ЧЕРЕЗ ПЛЕЧЕ.

Критика, предложения, комментарии жду в ответах к теме.

  • Мне нравиться новый вариант сумки без ремешка, но я хочу что-бы была возможность менять стиль сумки.
  • Мне не нравиться новый вариант сумки без ремешка, но я хочу что-бы была возможность менять стиль сумки.
  • Мне нравиться новый вариант сумки без ремешка, но я не хочу что-бы была возможность менять стиль сумки.
  • Мне не нравиться новый вариант сумки без ремешка и не я хочу что-бы была возможность менять стиль сумки.

0 голосов

2 лайка

и чтобы можно было не только через плечо, но и промто на плече

2 лайка

Нужно удалить кастлмизацию персонажа, вот выбрал ты ассистента, ходи в серой робе и лысым, а в СБ ввести классы, типа танк будет в риотах, специалист в хардсюте, а то из-за этих спрайтов одни соры…

3 лайка

Просто на мой взгляд некоторые вкусовщинные элементы происходят без голосования и тихо, что и вызывает недовольство.

1 лайк

Я согласен, лучше бы заспрайтили красиво, а не тупо удалять

Голосование у этой “фичи” было и не в её пользу. https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/pull/4058
Добро пожаловать на таусети

9 лайков

Надо было раньше паниковать, но как в старой поговорке:

“Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня.”

Вариант от Андро:

когда пришли за любителями ригов - я молчал. я не был любителем ригов
когда пришли за любителями сумок - я молчал. я не был любителем сумок
когда пришли за любителями турфов - я молчал. я не был любителем турфов.
когда пришли за мной - некому было говорить.

В этом случае они ничего не нарисовали, а только удалили.

Да как-то всё равно. Смысл я передал выше, замени на “Пока удаляют на халяву” и всё…

Могу конечно заделать сумкам верб “спрятать ремень”, или что-то такое, но Вальтер говорил, что скоро нужно будет респрайтить сумки в целом, так что потерпим и без ремешков.

1 лайк

Конечно потерпим, что же нам ещё делать.

3545

5 за, 15 против
Все равно удалено.
Вы там совсем ебобо?

Хотя ящеролобби же.

6 лайков

Внимание, из моих уст будет идти негатив, так что беременным, спрайтерам с ЧСВ, аутистам, просьба уйти.

Собственно, налицо явное неуважение к мнению игроков, да даже полтора аутиста а это весь гитхаб тау сети проголосовали против. Сначала нас не спрашивают про 3/4 хотя надо признать, что местами выглядит довольно симпатично, потом, вместо обещаного голосования насчёт ригов, нам говорят: «Ну наши спрайтеры полтора аутиста проголосовали, с вас просто фидбек, какая вариация новых спрайтов заходит», с этим я тоже смирился, но когда на полном серьезе, нам выкатывают довольно сомнительное обновление спрайта для рюкзака, который на гитхабе получил дофига дизлайков, то остаётся осадок, такое чувство, что ты тут никто и звать тебя холоп.

3 лайка

отлично! давно нужно было убрать эти ремни, которые выглядят как жирные черные линии, перечеркивающие спрайт одежды. из-за них я не могла носить сумку вместе с платьем, приходилось носить все в карманах. пойду зайду поиграть, пока их нету. надеюсь, что не вернут

Привыкай, раньше новые спрайты не вкатывались в билд потому что люди, привыкшие к старым, топили своим мнением, а теперь волес решил собрать кучку знающих (кроме меня, я лох) что-то в спрайтах людей, чтобы решали именно они.

Билд преображается на глазах, а по поводу ремней - еще на обнове спрайтов СБ у их сумок были убраны ремни, и почему-то все молчали.

ну все ты теперь токсик чсв троль

я уже давно под мостом живу очем ты… а еще лицемер и вообще ЧЕРНЫЙ

красный вобщето

Насчет СБ. Молчали потому-что СБшникам по всему видимому было всеравно. Мне - нет.

Пацаны, я вам тут предмет для клоуна закодил, ОГРОМНЫЙ ФИОЛЕТОВЫЙ БАНАН, который гибает всех, кто подскользнется на его кожуре.

Спрашивать вашего мнения я не буду, потому что я кодил бесплатно, и мне виднее нужно это таукекам или нет.

6 лайков