[Прецедент] Наказания за смерть игрока, который мог полностью избежать гибели

Вопрос в том, нужна ли на это причина?
Я сделал это что бы побегать от СБ и просто поглядеть сколько игроков уйдёт в мед-блок.
К тому же, я уже сделал ясным своё мнение - я не вижу смысла втягивать IC причины с текущим пониманием “IC”.

Серьёзно, где то смелую четверть темы я разглагольствовал про наше натянутое понимание “IC”.

Мне вот не могут дать нормальный ответ - почему игрок должен нести ответственность за смерть игрока, который сам подписался на это?

Ты мне скажи, как абсолютно неподвижная пилюля мешает игроку играть дальше?
С явно сомнительным названием.

В таком случаи это асбурд, ибо с тем же успехом я могу дать нож с надписью “Слабо пырнуть себя?” и это будет гриф.
Тебя самого не смущает это?

Ещё скажи что тут есть разница.

Темку можно закрывать, смысла в ней нет, игрок так и будет пытаться маняврировать, пока его прямым текстом не пошлют и не запретят

3 лайка

Насчёт этого, тебе уже ответил Волас

Это не БХ, это обсуждение же.
Бан мне давно выдали.

Нет никакого обсуждения, тебе уже все, включая Воласа говорят, что это говно, но ты почему-то продолжаешь.

1 лайк

А сам что считаешь?
Да и в целом, его ответ мало чем проливает свет на всё это.

Он так же не объясняет почему считается грифом гибель игрока своими же руками, ибо я никак не мешаю игроку просто уйти.

Он почему то ссылается на перекладывание ответственности, хотя вся тема об обратном.

Ибо я не вижу логики, ответа.

К тому же, ты говоришь все, но в голосовании это 34% из 100%
Я пытаюсь банально понять причины.

Т.к это обсуждение, то прошу писать своё личное мнение.
Да и под самим сообщением Воласа уже написано что я думаю

Ты пытаешься навязать то, что игрок1 который специально съел таблетку, буквально провоцирует администратора забанить игрока2 который разбросал таблетки. Волас, как и я в целом, рассматривает эту ситуацию в 2 этапа. Первый этап это - игрок2 разбросал таблетки, а второй этап - игрок1 съел таблетку и умер. Насчёт первого этапа применяется правило о грифе, а насчёт второго этапа всё немного сомнительно для меня(человек что угодно может написать на таблетке и как по мне название предмета является оос инфой, а описание предмета - айси). Если рассуждать с конкретной точки зрения(мол надпись на таблетке является айси) тогда игрока просто банят за 1 правило персонажа да и всё. Если рассуждать с точки зрения “название таблетки - оос” тогда к игроку санкций не применяют.

1 лайк

Наконец то что то внятное…
Из этого вытекает вопрос:
Как прочитав это правило

  • Гриферство запрещено. Это включает в себя любые способы помешать игре других игроков без причины

Мне понять что это гриферство, когда я своими же руками и даже с разрешения администрации.

  • Бегал с ослепляющим талисманом по станции, покалечив зрение парочке человек. (Даже БХ есть)
  • Буквально залил все корридоры станции тыквяком.

Мне нужно понять где граница данного правила, на каком моменте администрация считает что игрок “мешает игре”.


Что администрация считает IC ситуацией?

  • Почему в IC ситуация с поваром каннибалом вписывается в “IC” рамки? Да и в целом, любые ситуации в которой хорошо бы пройтись здравым смыслом.

Мне нужны только два эти ответа.

1 лайк

Достойный игрок таву киты

Я все ещё при своём мнении - если человек предложил что то с риском вывода из игры, но второй согласился и лично применил это на себе - виноваты оба в равной степени.
Следовательно, в вопросе правил претензий к друг другу иметь не должны - закрытое дело

Виноватых нет.

Вся суть в том, что тебе как игроку разрешила администрация данные действия делать. Тоесть сама администрация брала на себя ответственность за тебя. Поэтому в таких случаях игроков не должны наказывать.

Насчёт второго вопроса я не знаю полной картины событий, поэтому не буду отвечать.

1 лайк

Следовательно виноваты оба. Первый за то, что вообще предложил, второй, за то, что забил на желание персонажа жить. Хотя, на первом, разумеется большая вина

2 лайка

Оба виноваты — обоих забанить.

Химика-убивца за гриф.

Суицидника за суецыд.

/thread

Тема себя будто бы уже исчерпала

10 лайков