Последствия переработки РНД относительно отдела роботехники

Протолат, теленаука, токсины. Мне кажется, что ты беспокоишься что этим роботехника украдёт всё у рнд, хотя это смешно, при возможностях роботехники, даже тех, что я прошу.

А я говорю об Одиссе и Рипли, с адекватным оборудованием, что делается из стали и стекла. Но они не будут доступны роботехнику, потому что нет желания их разрабатывать со стороны науки. В этом одна из проблем.

Вы говорите так будто из раунда в раунд наука отказывается изучать для вас платы, но это далеко от истины. Во всяком случае из моего опыта

Платы - меньшая из проблем. Платы-то можно заказать (а они довольно дорогие, а каргонцы есть далеко не всегда). Главное - оборудование для мехов. Без него максимум из мехов, что можно сделать - риппли и буром и клешнёй.

Автор жалуется на отсутствие плат для “адекватных мехов”, как я понимаю

Млен, вот я не знаю даже что сказать, в свою бытность учёным я считал что моя работа не окончена пока я не открыл ВСЁ и не изучил ПРЯМ ВООБЩЕ ВСЁ что мог, а послушать ОПа, так половину учёных надо смыть в мусорку а другую пустить на котлеты.

И скажу честно - верю я в это с трудом.

Не совсем. Жалоба на всё, что нужно для успешной работы, но можно получить только с учёных, как я понял

Ты на текущем билде будто можешь изучить всё, прям вообщем всё сам, без помощи? Это раньше можно было на платах с блюспейса выехать, например. Сейчас это обрезали и очки получают в основе только с форонок и абуза синги с маячком полигона

Химию у вас в техах так и не выпилили небось?
Если так, то да, могу в одиночку.

Одиссей без шприцемёта бесполезен, без телепорта недостаточно полезен. Рипли без телепорта обречён быть уничтоженным где-то на шахте. Для меня нормальный мех, это далеко не “пушечки”, а функционал базовых моделей.

Значит, таких как ты мало и робототехника всё ещё нервно курит у РнД

А ты сядь на стул роботехника, и уверуй.

Да ей богу, я бы с радостью, но я на стуле пермы.

Например, лайв ситуация с сервера. Робототехник нервно дышит:image

Нельзя на хоть сколько-нибудь вменяемом уровне.
Очков с восьми лимиток хватает на поверхностное изучение всего по разу и без особо дорогих веток, насколько я помню. Всё остальное требует
либо существующих и вменяемых коллег, умеющих работать (не учёных, которые в изоляторе разводят ксеноботанику или тыкают подопытных, не телесаенсеров, которые на полчаса долетают до пары пустых диреликтов, не биологов, которые молча добираюся до чёрного и самоустраняются),
либо абузов (синга и синхронизация передают привет),
либо тупой дрочки (с кучей бомб от химии, с ионкой),
либо прочих способов (тыкать шахтёров с водородом, тыкать медиков с избиением куклы, тыкать вирусолога, етс).
Нет, если наслаждаться дрочкой однотипными действиями, то да, можно изучить прямо всё.

Сводка

Помню, попала я на Бикаста за РД, и он устроил конкурс научных работ. Хороший человек, пытается постоянный движ сделать. Успела ли я поучаствовать в движе? Нет, потому что сидела и дрочила восемь лимиток, потому что роботехам нужны модули, а меду нужны плюшки, и шахтёры не так хороши, чтобы можно было разбрасываться ресурсами на создание одного и того же несколько раз. Был ли это тот геймплей, который хочется повторять из раза в раз? Ну чёт нет, спасибо. Пойду лучше телесало потыкаю. Как мистер молчаливый учёный Алиум, которому роботех пришёл просить гостевой пропуск, а тот его просто молча без слов вытолкал и дальше продолжил ебать телесало.

А что если просто дать доступ в отдел исследований и “научить” science tool добывать очки с построенных ботов, боргов и мехов?

Учёные будут говорить про отбираение очков, и будут в большинстве случаев правы.

Вы прочли предложение про science tool?

и будут в большинстве случаев правы.

Если у людей есть возможность не прикладывать усилий, то некоторые ею воспользуются, да.
Да и выглядеть это будет как сейчас учёные с ксеноархеологами, когда учёные по доступу это археологи 2.0.

Мне кажется дать Робототехникам доступ в РнД будет хорошим решением. В данный момент в пределах РнД вещей хватает в начале смены прям подстать для изучения главных основ Робототехники:

  • Начальные детали на столе
  • Тулбокс
  • 9мм резина
  • Tabbletop Assistant

Этого всего хватает на платы Одиссея и Рипли, флешки и батарейки нормальные.

Разрешить Робототехникам исследовать, но можно запретить им создавать вещи в Автолате, если так сильно не хочется, что бы Робототехник не изучал лишнее, что ему невозможно будет создать без доступа.

С таким подходом у Учёных всё еще останутся Токсины, Теленаука и создание предметов в Автолате, но уберётся ответственность “Исследования”.

Хотя вообще почти ВЕСЬ отдел РнД крутится вокруг этой консоли, только у других кабинетов есть то, что может их занять на долгие часы в отличии от Робототехника:

  • У Генетика - гены, которыми можно потом понатыкать в других или себя.
  • У Учёных самих есть Теленаука, Форонная и не поверите - Ксеноархеология.
  • Ксенобиологом можно вечность сидеть в своём уголке выращивая слизней.
  • Ксеноархеологи вообще имеют свой огромный Блокпостище, который офигенно проработан с обширным количеством механа, к которому так же имеют доступ простые Учёные

У всех этих профессий есть те дела, которыми они могут заниматься практически весь раунд, в то время как Робототехника застревает без исследований на 30-ой минуте раунда примерно.

То чувство когда ты за робототехника читал пошлые книги всю смену потому что лень ломать окно к разработке.

1 лайк