Последствия переработки РНД относительно отдела роботехники

Да, я неоднократно бугуртил по поводу запрета доступа роботехникам к отделу РНД, оборудование которого требуется для исправного функционирования роботехники.
Изначально отдел роботехники не располагает возможностью строить Рипли и Одиссей, производить для них нужное оборудование, собирать аккумуляторы 10к+, и одноразовые флешеры. Так же, роботехника не располагает впринципе возможностью конструировать позитронный мозг, основной компонент его работы. Бонусом, у роботехника нет возможности собирать вёдра для клинблотов. Я молчу о том, что у них один набор инструментов на двоих.
До переработки РНД такое положение вещей было приемлимым, ибо научный отдел изучал ветку роботехов до оптимального значения где-то на 20-й минуте игры.
Однако, в связи с тем, что очки исследований теперь добываются иными способами, ныне положение вещей обстоят иначе, и протекают по следующим сценариям:
1.Научный сотрудник, если он достаточно хорошо понимает свою работу, идёт сразу в отдел тоскинов, зависает там примерно минут на 40, получает некоторое количество очков, после чего изучает до рабочего состояния прототипы ветки инженерии, биологии, энергетики и комбата. На остатки, может быть, изучит стоковые чертежи позитронок.
2.Научный сотрудник, если он недостаточно хорошо понимает свою работу, идёт в отдел токсинов где устраивает пожар, либо взрыв. Приводя себя и свой отдел в негодность, обрекая роботехников на стагнацию.
3. Роботехник КАЖДУЮ смену пинает РД и учёных, что бы те разрабатывали его отдел. Навязчивость с которой это делает роботехник, прямо пропорционально с прошествием времени с начала раунда. Данный сценарий имеет два эндинга. В одном, учёные снабжают роботехнику необходимым и все счастливы, а в другом назревает конфликт, учёные забивают болт на коллег, и идут тыкать теленауку, попутно тазеря надоедливых крестьян из соседнего отдела.
4. Ни РД, ни учёных, ни ИИ на смене нет. Роботехник вламывается в рнд, ловит тазер от СБ и отправляется на бутылку в бриг за взлом в отдел повышенной важности.
В оправдание учёных, мне предлагали заказывать платы в карго, там же просить флешки для боргов, заменять позитронки ММИ, и прочее. И я, скрипя зубами, мирился с таким положением вещей.
До момента, когда увидел инфернальное горение по поводу переделки СБ. Ведь те же тазеры точно так же, можно заказать в карго, патроны можно попросить у рнд, и т. д. Но они этого делать не будут, они будут вламываться, ибо на СБ нет управы.

Как уже понятно, данный вопрос поднял только сейчас ввиду аналогичной яро обсуждаемой проблемы, и необходимость её решения.

В контексте решения проблемы роботехники, предлагаю один из вариантов:
-Вернуть возможность разрабатывать для консоли роботехники, и выдать отделу science tool и автолат.
-Дать доступ роботехникам в отдел РнД.

@Luduk требуется твоё экспертное мнение.

1 лайк

заменять позитронки ММИ

Позитронки не нужны. Вместо них можно притащить ванну из заброшенной ботаники и там выращивать дион. Дионам говорим ,что они щас будут как в евангилионе кататся на мехах. Они радуются , суем их в МИИ ,как только понимаем что дионы накатались ,достаем их.
Так как позитронка освободилась ее можно сломать , но перед этим суем в деструктор красную флешку ,зеленую флешку ,батарею , 9мм обойму ,огнемет и РЦД.Перед этим не забываем попросить у ученого гостевой для “Автолата”.
Так как злодей-ученый дрочит в форонку, изучаем все что нам нужно.
А если

Ни РД, ни учёных, ни ИИ на смене нет

То выпросить у хопа доступ в РНд проще простого, так как Рд нет.

4 лайка

Читай внимательнее, у роботехников нет доступа в РнД, а следовательно, нет доступа к консоли и декорактеру.

1 лайк

Перед этим не забываем попросить у ученого гостевой для “Автолата”.

Выпрашивать КАЖДЫЙ раз доступ у РД/Учёного гостевой или постоянный у ГП через бюрократический флюгегенхайген не выход.
И я подчеркну, что этот пост намалёван на фоне большой простыни по поводу тазеров. Люди не готовы уступать во благо “социализации”, почему я должен?

1 лайк

Мне всегда дают. Конечно ,возможно мета или кооп, но у меня никогда нет проблем с попаданием в РнД.

Это субъективное мнение отдельно взятой ситуации. Если говорить про мету, у меня, например, есть люди которые меня метахейтят, и нередко такие берут учёных.

2 лайка

Выпрашивать КАЖДЫЙ раз доступ у РД/Учёного гостевой или постоянный у ГП через бюрократический флюгегенхайген не выход.
Роботехник КАЖДУЮ смену пинает РД и учёных, что бы те разрабатывали его отдел.

Не вижу проблем. Это же взаимодействия между игроками ,если роботех не смог в них ,то не кататься ему на мехах.

Спасибо за твой опыт и мнение.
Но моя позиция такова - Отдел слишком зависим от настроения учёных. При желании или нежелании, тот может испортить игру роботехнику раз за разом. Те не обязаны что либо разрабатывать (или делать что либо для кого-то), как те же инженеры и химики. Я не считаю это нормальным. И дело тут не в “кататься на мехах”.

3 лайка

Учёные и роботехи как химики и медики.
Только химиков после того бурления про неисполнение обязанностей обязали делать хоть какой-то минимум лекарств, а учёные всё ещё могут спокойно забить хуй. Хотя там и там можно попросить доступ (и внезапно обучиться смежной профессии, угу), заказать в карго (не всё, некоторую часть), слёзно попросить (не спасает как от мистеров алиумов, которые дрочат телесало в буквальном смысле без вербальных взаимодействий, так и от долбоёбов с наркотой).
И это немного… ну, реально удручает, даже с учётом того, что на роботехах я не играю.

3 лайка

Ну, друг, если не объяснить как следует охране, почему ты в РнД, пока нет ИИ/ГП/научного состава, то правда сядешь на бутылку.

Почему не попробовать начать свой раунд без РнД и учёных/или же с ними таким образом

  • Через бюрократиаду, занимающую от силы минут 5 (учитывая Ctrl + C и Ctrl + V формы со стороны ГП и отсутствие РД). Совместить профессии роботеха и учёного.
  • Построить борга и попросить его тут же на месте приоткрыть тебе РнД
  • Припахать инженеров и поставить себе автолат раз так нужны ведроботы
  • Дионный гамбит ЖирЖира

Такой прикол как метахейт со стороны игроков, честно, не представляет помех, если не думать о нём. прямкаквжизни

Сомневаюсь в общем, что роботехи зависимы от кого-то. Да, не даст разве что налепить Гигакса, но роботехи и любой другой экипаж способны большим числом способов попасть куда требуется. Такая аналогия в медбее есть, где например химик зависит от наличия хирургов для косточек. Ушли/сдохли хирурги/чуваки с доступом в оперблок – не круто, а искать альтернативу приходится. Никто ж не просит химику операционный стол или доступ в хирургию с раундстарта

Из личного примера, неоднократного, могу сказать что СБ не совсем понимают, зачем роботехнике нужен отдел РнД. Порой это им и вовсе неинтересно.

Это если мы опустим очередь, и "ГП подойди к своему офису пожалуйста "х10, ну и классическое “У вас уже есть учёные.”

Это если есть борги на станции, порой позитронка не активируется первые пол часа игры.

Время установки может варьироваться от пол часа до после титров, проще уже позвать учёного с велосити. Но опять же, это мой опыт.

А это не точно не ебля механа (c)JonyTheBastard? Интересное решение, но звучит как костыль.
Касательно ситуации с медом, зависимость чувствует только роботех. Если мы проведём аналогию с медом, химик тупо сломает стекло и начнет править кости.
Здесь же, я вижу ситуацию так:
У химика нет химдиспенсора, у него есть десяток склянок реагентов и то, только половина из того что требуется. За то, он может попросить установить себе химдиспенсор у РнД или инженеров.
То есть, роботехнику нужны инструменты с которыми он оперирует, ему не нужен отдел токсинов или свой телесаенс, а только доп оборудование от которого зависит его работа.

З.Ы. Я играл без РнД и учёных. Геймплей роботехника, при таких реалиях ограничен, и дальше замены батарейки для борга или передать сварочную маску клоуну не доходит. Есть конечно исключения, по типу ремонт спу, или постройка фармбота, раз в 3-4 смены. Так что, я не могу сказать что такой геймплей интересен, и считаю это проблемой.

2 лайка

Забавно, что и на эту тему я так же накатал простыню, и спустя неделю сделали правку, на том спасибо.

1 лайк

Стоп, а инженерам для автолата не нужны стоковые части? Ко мне несколько раундов подряд прибегал СЕ и просил их. Если учёных нет или они жопятся, инженеры всё равно не смогут же?

Точняк, а учёный недоступен.

Bruh, вломись в РнД с помощью инженеров и дай им стоковые части

Не считаю это решением проблемы. В целом, решения по типу выпроси/взломай/укради неоправданные для то того, что бы просто выполнять свою работу.

2 лайка

Ну не считай

Вломись, взломай, укради, чудесным образом обрети знания о чужой работе. Хорошие решения, да.

1 лайк

Да я ведь только это и предложил.

1 лайк