Последствия переработки РНД относительно отдела роботехники

Ну, вообще-то да, как минимум один из пунктов затрагивается в любом случае.

Это был ответ на твоё предложение “вломись”, Випо. На отстальные предложения я уже ответил ранее, и с комментарием почему они не совсем дельные. Неужели задача роботехника, это выпрашивать компоненты для работы у всего и каждого? Или всё же собирать ботов и боргов в своё удовольствие?

Так чтобы в своё удовольствие собирать ботов и боргов, тебе надо сначала обеспечить себя всем необходимым.

Неужели задача инженера это выпрашивать компоненты для токамака? Или всё же собирать токамак и суперматерию в своё удовольствие?

Извини что передразниваю.

Я не выпрашиваю компоненты для Виндикатора, Випо. Я выпрашиваю инструменты для сборки боргов, и ботов.
Ведь инженеры не выпрашивают УЧ в начале смены у карго, он у них уже есть.

Я не хочу спорить, я озвучиваю проблему, которая на мой взгляд есть. Которая не особо обсуждается, потому что тыкают роботику полтора новичка. Поднял я эту тему по аналогии с СБ, которую тыкает каждый второй. Я искренне надеюсь что меня услышат, и хотя бы проверят информацию, а не станут предлагать костыли.

1 лайк

Очень некрасиво передёргиваешь, випоциферки. Сам понимаешь, что сморозил ерунду.

Разве робототехник не может с начала смены спокойно сделать борга/боргов при наличии тестовиков, и парочку ботов? Сколько тебе нужно построить боргов/ботов, чтобы считать свою работу выполненной?

Я уже говорил про это.

Собрать одного борга, и 3-х медботов это явно не то, что я хочу делать в роботике от смены к смене.
К вопросу ассистух, расскажи, как часто ассистуха подходит с просьбой боргизировать? А как много подходят с бумагами?
Повторюсь, эта тема была написана на фоне бугурта по поводу СБ. И ситуация идентична.

2 лайка

Сколько? Сколько? Сколько? Сколько ты собираешься делать?

Почему робототехник в твоих глазах фабрика роботов? Почему мне так кажется?

У робототехника есть инструменты которыми он оперирует – ММИ. Используй их. Тебя никто не заставляет, и я против ничего не буду иметь если ты не захочешь, но это твои инструменты.

Боргизация = Убийство.
Собирать бумаги для каждого борга тот еще квест. Для роботехника, для РД, СМО и в особенности ассистухи(к которому он очень редко готов)

Спасибо Випо, что предлагаешь мне не играть за роботехнику как решение проблемы роботехники. Я тебя понял.

И да, я хочу производство. Не такое как в РнД, но самодостаточное. Ибо учёные имеют в распоряжение токсины, телесаенс, и по желанию, ксеноархеорогия. У роботехника половина роботехники. Я считаю это проблемой, и костылями это лечить не решение.

А фабрика, потому что РнД фабрика тазеров, миксхудов и пр.

Если мне захочется социальщины, я пойду в бармены, на роботехники социальщину я не ищу. Не в таком количестве.

Понятно в таком случае.

Ну тогда рассмотрим случай с выдачей консоли, автолата и science tool’а отделу робототехники.

Ты рассматривал вариант развития событий, где робототехники начнут паразитировать за счёт добычи очков РнДшниками? Прокачивать себе только самые необходимые и полезные для других отделов ветки (в лучшем случае)/ветки для создания себе механизированной тачилы с телепортером (в худшем случае) чисто за счёт других учёных? Я уверен что расценка очков там будет хорошая, заставит учёных попыхтеть лишний раз, делая для своей РнД очки по новой.

Автономию-то это даст робототехникам, когда учёных нет. И даже подумать заставит, где достать очки с помощью science tool’а. Правда, круто звучит. Но кто-то из других игроков на роботехах может думать в этой ситуации несколько иначе и воспользоваться тем, что я и написал выше.

За исключением дион, я перепробывал эти иные возможности ранее. Поэтому и говорю, что это не решение.
Что касаетельно воровства очков, консоль роботехники и консоль рнд разные консоли, и воровать очки из другой консоли, в данном положении вещей, ты не можешь, совем.
Можно, конечно, сделать так, что бы консоль роботехники не получала очков с кинетического анализатора, но при этом имела возможность разрабатывать и получать очки с науч. устройства. Тогда решится проблема дублирования очков пропорционально консолям.

Друг, консоли подключены к одному серверу РнД.

Очки прикреплены к консоли, разработки к серверу. А ты говоришь про воровство очков. Труд учёных хранится в качестве очков, в консоли рнд, и доступа туда, со стороны другой консоли нет.

Тогда вопрос отпадает

Я рад, что ты меня услышал.

Прямо сейчас есть способ изучать себе штуки за очки рнд без траты очков рнд. Только это немного абуз и павергейм (роботехи же не могут ничего изучать, дадада, они не учёные). А, ну и перед этим нужно всё же немного насосать у учёных.

Опа а чё не пишем в гитхаб про баг :slight_smile:

Я лично не тестер. Но проблему озвучил.

1 лайк

Потому что про баги с синхронизацией знают уже давно, и говорили, что фиксить надо всю систему. Или баг со сбросом уже пофиксили?

хз