Последствия переработки РНД относительно отдела роботехники

Совершенно не понимаю ОП`а, станция это в первую очередь игра основанная на социальном взаимодействии, и в условной ситуации:

  • “Я роботех, мне нужны платы для одиссея”

Логично воспользоваться социально-коммуникативными методами, и попросить учёных изучить всё что необходимо/сделать в протолате/попросить временный доступ, да всё что придёт в голову для решения проблемы.

  • “Учёных нет, что делать?”

И вновь, социалочка мы можем обратиться к ХоПу и попросить оформить нам доступ, если нет ХоПа то можно вынести мозг Капитану, дабы он исполнил работу отсутствующего главы.

  • “Почему бы сразу не выдать доступ роботеху, за место того чтобы заставлять его решать высосанную из пальца проблему?”

А почему у всех на станции не полный доступ? Чтобы люди решали проблемы не только механически, но и посредством социального взаимодействия и ролевого отыгрыша.
Если повару нужно перестроить кухню, он зовёт инженера.
Если службе безопасности нужны новые пушки они идут нахер они идут в карго.
Если медикам нужны химикаты, они идут к химику.
И если роботеху нужны платы, они идут к учёным.

  • “Я хочу просто тихо аутировать в работку не с кем не контактируя”

А не много ли хочешь? Space Station 13 если память мне изменяет с тем, с кем я думаю, это онлайн игра, одна из основных механик которой, это возможность контактировать с другими людьми, дабы общаться/конфликтовать/решать проблемы.

P.S.

  • Учёные есть, но они полнейшие идиоты, обращаюсь к ХоПу дабы уволить, но он что-то говорит про “Миленьких Таярочек” и нарушение “Эротического Рабочего Порядка” а капитан это мужик с ободком и неко-ушками!

Может стоит найти других людей, которые согласны с тобой в том что на станции невозможно работать в таких условиях, сделать транспаранты из дерьма и палок, и пойти проводить митинг перед мостиком за отставку Капитана/Предоставления факса дабы пожаловаться на цк?
И в случае если доблесное СБ приходит вас разгонять, можно устроить что-то ещё более интересное?

Экспериментируйте!

  • Я начал экспериментировать, но всё закончилось БВОИНЬКОМ и баном на неделю, что делать?

Нашли у кого спрашивать, я вообще запермленец.

7 лайков

Опираясь на эту логику, стоит:
Убрать у инженеров УЧ, ведь они должны социализироваться, а не аутировать.
Убрать у теленауки риг, пусть социализируются.
Убрать сб доступ в теха, пусть просят у ГП, социализация.
Убрать ящики с обезьянами в ксенобиологии, пусть заказывает в карго. Социализация.

Я не перегибаю, но, именно так я вижу положение роботехники относительно других отделов, и то как звучат решения этих проблем.
И я не против социальщины в целом, я против того добра что мне навязывают. И опять же, если бы каждый из тех персонажей, что мне предлагают для контакта и сотрудничества был достаточно… Социальный, проблемы бы не было.
Но в реалиях Тау, мы имеет учёного который может подойти, послать тебя нахуй и угрожать оружием который он нашел на дереликте. Спасибо, но при всём уважении, это не моя чашка чая.

Честно, я не жду поддержки относительно данной ситуации. Потому что роботехника не такой популярный отдел, как СБ, напрмер. Я свою позицию озвучил. И мнение касательно социализации, метахейта и метадружбы высказал, даже сравнения привёл, спасибо.

2 лайка

Перечитай пункты пост-скриптума.

Робототехнику я бы сравнил скорее с грузчиками в карго, или с атмостехами в инженерке, по кол-ву возможности что либо делать без сторонней помощи, а не саму инженерку у которой ты предлагаешь убрать УЧ, или СБ доступ в теха.

Шутки шутками, а у СБ к примеру убрали тазер, и на все призывы подумать, говорят “Ну возьмите там в оружейке еган, или в карго закажите)0” так что твоё “утрирование” слишком буквально показывает суть вещей.

По примеру “Уберите обезьян из ксенобиологии” я бы сказал “По аналогии тогда давайте уберём стартовую позитронику в робототехнике, станки и вообще всё что только возможно”

Позиция хоть и ясна, но вероятность что её поддержат крайне мала.

В таком случае, стоит проследить за тем, насколько роботехника популярна, какие там роботехники сидят, и на то, как часто рнд идёт на встречу этому отделу. Может это что-то и покажет.
Лично мой опыт - этот отдел не пользуется поддержкой со стороны рнд. Так же, он не особо имеет постояльцев, которые могут быстро и качественно провести обслуживание боргов или СПУ(в отличае от меда).
Грузчики имеет гораздо больший потенциал, у них есть биржа.
Атмостехи имеют в своём распоряжении раздатчики труб.

1 лайк

У теленауки нет рига, есть только картонный скафандр.

Обезьян не хватает и просят в карго или делают из слайма, социализация не нужно в этом случае, ибо одного слайма можно пустить на мартых и делать кубики в геометрической прогрессии

Ок, они настроят соляры

Робототехник не фабрика боргов. Им дан минимум как фактически всем отделам. Робототехник делает боргов? Ну нихуясебе у него есть MMI и все чтобы наделать боргов.

Платы для базовых мехов заказываются в карго, а если уж очень сильно нужны ведроботы то пишешь КМу на пда в духе “Слышь бля, ведра вышли”

Я не понимаю проблемы.

Мне сказали что СС13 это игра исключительно в социальщину, и я привёл примеры что это не совсем так. Разжёвывать это было лишним.
Я тоже хотел бы верить в то, что карго своевременно поставляют заказы, учёные думают не только про свою задницу, в меде ты не умрешь на операционном столе, а Натос Флейв и Ян Кристман не уходят сразу в крио потому что им не выпала ролька.

Ты прав, ты её не понимаешь, потому что ты с ней не сталкивался. А для этого, надо хотя бы потыкать палкой в роботехнику.

2 лайка

Катал на ученом месяца три, ни разу не замечал проблем у роботехов, хоть и аутировал в теленауку. Все решается выдачей пропуска или “;ИИ/Капитан/РД/Аллах/Борг, поставь аварийный пропуск в РнД”

Не науку. С наукой всё нормально. И если ты смотришь на эту позицию исключительно как научник, то я скажу что это предвзятое мнение.

Ну, или на худой конец за борга, тоже достаточно многое откроешь для себя.

1 лайк

Нет, конечно утрировать слова круто, но нет.
Я сказал что любая проблема РЕШАЕМА социалочкой, а не то что надо играть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в неё.

Цитирую сам себя.

ОДНА из механик которой…

Ты мне предлагаешь, из смены в смену просить основные для работы инструменты. Где успешность контакта зависит от степени вредности нашего дружного(нет) сообщества. Никаких исключений, каждую смену идти, и просить доступ, или оборудование, потому что исследований, как и металла с карго ждать не приходится(Потому что почты в роботехнику нет), их не будет, по причине того, что роботехника для рнд не критична и невыгодна. И вот этой ОДНОЙ механикой тебе придётся довольствоваться из раза в раз, если ты решил на себя напялить халат роботехника. Потому что других альтернатив у тебя нет.

1 лайк

Альтернативы исключительно в зависимости от твоего воображения.

Ты из раза в раз просишь инструементы необходимые для твоей ЭФФЕКТИВНОЙ работы, а извините, эффективность не всегда связана с интересностью процесса.

Ты можешь:

  • Договориться с учёными/ИИ/главами/небом/аллахом (Вынес ради тебя, пусечка, в отдельный пункт!)
  • Заказать платы в карго.
  • Выпросить заключённых у СБ на боргонизацию.
  • Cобирать новых Бипски/Старших братьев бипски/Ведроидов/Медботов
  • Молиться ебучим древним богам чтобы они свалили тебе на голову Меха.

Всё что, вашу-ж мать, угодно!
Но нет, мы будем ныть что ЭКХ, такая печаль, роботехи УРЕЗАНЫ! За них играть не возможно!

Просвещаю, НЕ ОДНА РОЛЬ НЕ ИГРАЕТСЯ НОРМАЛЬНО БЕЗ СОЦИАЛКИ.

Инженер без социалки может запустить двигатель… И всё!
Карготех без социалки просто сидит и дрочит акции (Как человек с 50к минутами на КМе просвещаю, ЭТО АХУЕТЬ КАК СКУЧНО!)
Медику вообще нечем заняться, нет социалки = нет конфликтов = нет пострадавших.
СБ? Зачем СБ без социалки, нет социалки = нет конфликтов = нет нарушения спейс-лоу.
Главы? У нас же нет социалки, так что это просто куклы с расширенным доступом которым некого контролировать и нечем заняться.

И знаешь что самое смешное, полностью забить на социалку могут единицы среди ролей станции, шахтёр, ксеноархеолог да рекуклер.

Ты возразишь - “Ой, а вот жижинеры могут пойти строить новые отсеки!” - И они получат по морде если по социалке не договорятся с СЕ, и он не даст согласие на перестройку.

Твоё нытьё ВООБЩЕ не понятно, ты заявляешь что Роботехи такие обделённые и забитые, хотя если смотреть вообще на всю станцию, до обделёнными выходят все!

Как человек, нередко бывающий на боргах, могу сказать, что эту проблему не поднимали ранее только потому, что в роботике есть 2 вида людей. Прошаренные роботисты 1000 Lvl (которые страдают от того, что у них нет основ для работы) и новички, которые борга отвёрткой до полусмерти разберут и, если повезёт, прибежит первый вариант роботиста и спасёт ситуацию. Смысл роботики не в том, чтобы молиться единственной позитронке ради борга и карго, чтобы построить одиссей без слиперов, который будет крайне “полезен”, а в том, что ты можешь собрать хоть что-то ещё, Армию боргов для малфа, 3 гираксов и одного дюранда себе, да, кроме 3 медботов. Если у какой-либо другой работки отобрать более половины перспектив они тоже будут недовольны. И да, инструменты одни на двоих, да. Что насчёт одних инструментов на 2 хирургии? Пусть к автолату бегают! Смысл в том, что для всех отделов не критично важно иметь с кем-либо взаимодействие, хоть и его значение есть. Но роботика без помощи со стороны учёных не может работать совсем или без абузов с сингой и свой собственной мининаучкой в роботике

5 лайков

Спасибо, я тоже ценю твоё мнение.

Соглашусь, немного странно иметь на двух роботистов один тулбокс (а тулбетов то два лежит!!!), иметь пустые аптечки, но не иметь чертовых вёдер.

если будет не впадлу - решу эту проблему

2 лайка

Довольно часто играю за роботеха и еще чаще за борга. С проблемами описанными автором поста сталкивался всего пару раз и всегда они решались озвученными выше способами
-Вредность ученых решается походом к ГП, РД, Капитану или АВД (Выбирай в зависимости от ситуации)
-Отсутствие ученых или их несостоятельности решается теми же способами, просьбой ИИ или свежесобранного борга открыть шлюз.
-Отсутствие очков решается “внезапным” обретением навыков форонщика или письмом КМу.
В целом согласен с тем, что профа сильно зависима от других отделов, но не вижу ситуации в которой эта проблема не решаема. Исключением может стать отсутствие ресурсов тк шахтеры померли и/или наварили шлаку.

Решения, конечно, состоятельные. Однако изначально проблема была не в невозможности решения определённых проблем, а их постоянство. Необходимость решать их из раза в раз такими странными манипуляциями, как внезапные знания отдела токсинов или просьбой к борга являются проблемой отдела, по моему мнению, конечно. Я не отклоняю тот факт, что такие ситуации должны быть, но не в том случае, когда эта ситуация так же неизбежна, как для шахтёра надевание рига.

Мне кажется проблема профы не столько в сильной зависимости, сколько в скоротечных раундах. Робототехник просто не успевает строить классных мехов за 40 минут, но с этим уже ничего не поделать

Одиссей и Рипли конечно классный мех, я согласен, но 40 минут, это слишком.

-Вернуть возможность разрабатывать для консоли роботехники, и выдать отделу science tool и автолат.

2 лайка

И тогда зачем будут нужны учёные если у роботехов будет стоять тоже самое оборудование что и в РнД?

Я говорю не об Одисее с Рипли, но даже достойного Рипли с блюспейс батареей, алмазным буром и ремонтным дроном собрать за 30 минут проблематично, не говоря уже о боевых. Отдельный сервер для роботехники не сильно поможет как мне кажется, но я ньюфаг)