Офицеры Велосити

Скоро закончу с основной статьей по Велосити на вики и приступлю к прописыванию регламента Офицера. Надеюсь.

3 лайка

Даже Ян и Дрон на станции имеют больше возможностей и геймплея, чем Офицер Велосити.

Вот что он будет там делать? Ложить ССД сотрудников в крио? Приберать мусор за сотрудниками? “Pick up that can!” Выгонять людей на станцию?

В конце-концов как он поймёт, что человек смолгей, если он сможет более-менее пройти до шаттла, а там уже врезаться в стенку, не зная, как пристегнуться? Каждого сотрудника стопорить - сомнительное решение, ведь хочется, что бы этот самый сотрудник как можно быстрее попал на станцию, да и это само в его интересах.

А им еще обновляют какой-то сканнер, который сканирует на нелегал, но в чём его смысл? Ты спавнишься с предметами, которые положены твоей профе - ну никакого нелегала и быть не может у заспавневшегося игрока. Его функционал просто бессмысленный вне пределах игровой зоны.

Еще какие-то невидимые стены от офицеров… А лучи и пули они будут пропускать? Вдруг появится игрок, который прилетит с пушками обратно на велосити и будет пользоваться тем, что ВО не смогут пройти через что-то? Ведь уже были случаи, когда возвращались на Велосити и убивали спавнившихся людей - это не просто “А вдруг?” ситуация.

В итоге что мы имеем? Ментора, сидящего на Велосити и… Даже представить сложно, что там весь раунд можно делать. …сидящего и ждущего лысого ассистента, который уже скорее всего отыграл достаточно минуток, что бы пройти в одежде миннимум интерна/сервиса.

3 лайка

Ну так и предлагают спавнить ВО время от времени - с возможностью быстрого выхода и входа в роль.
Вчера буквально, будучи парамедиком, выполнял обязанности офицера велосити, ибо попался зеленый игрок, неспособный сесть и вообще не вдупляющий, почему вокруг нет людей и шатл не летит.

Щитспавн велосити офицеров всегда развивается по одному из двух сценариев:

  1. Офицеры аутируют на велосити, никак не влияя на игру.
  2. Офицеры начинают себя развлекать и все скатывается в говно.

В первом случае это профа бесполезней АВД. Тот хотя бы на станции бегает, общаться там со всеми может и так далее.

Во-втором все зависит от степени наглости играющих за офицеров. От закрытых створок велосити и не пропускания на станцию, потому что “разрешите доебаться”, до перелетов на саму станцию с целью “отыграть интересную ситуацию”.

Есть еще третий вариант, когда на велосити творится какая-то дичь и спавном офицеров админы встраивают наказание в игровую ситуацию, но это скорее исключение.

Велосити - не игровая зона. Это закреплено на уровне правил. Любой спавн вокруг этой зоны всегда шел и идет под ответственность спавнящего. И хватало ситуаций, когда за устроенное в результате говно отлетали флаги. Выносить роль на уровень “зайти поиграть может любой” - бесперспективное занятие.

Да-да, не “любой”, а менторы. Я в курсе. Вот только в менторы мы берем практически всех. И не просто так их привилегии в свое время порезались.

2 лайка

Офицер велосити помогает не только лысым тестовикам, он может помочь и волосатому атмосу, если тот что-то не умеет
Это не менторка в кукле, это та же самая профа, что и парикиахер, криминалист
На любой профе можно рпшить
Когда проходит не смалгей, ты его тоже можешь проверить на знание чего-то ( спросить нужен ли ему совет), если он не торопится
Сканер это лишь предлог из Вам помочь? сделать Стоять товарищ смолгей, у вас контрабандака, умете сумку снимать?
П.с. То, что смолгей тебя скипнет и, не умея сидеть, на шаттле попадет на станцию это не проблема, проблема в том, что он скипнет тебя, на рп проекте, в этом будет своего рода фильтр
Те, кто вовлечен, может поговорить с игроком, который назначен им помогать (Когда был офицером, половина смалгеев искала кто им объяснит кор механ, удивляясь, что это я прям тут (как удобно)(Некоторые новички даже напрашивались на курс обучения присиданиям на стул, было приятно))
Те, кто пришел набежать, будет избит и обоссан, либо тазером на велосити, либо офицером на станции или молотом админа для некоторых

2 лайка

@AndroBetel магическое зеркало убери-то или так и надо?

Всё? велосити не будет?

Смысла от этих офицеров Велосити нет. Если человек действительно хочет вникнуть в игру и её Суть™, то ему достаточно придерживаться принципов “READ THE FUCKING MANUAL” и “LURK MORE”, ака “Прочитай ебучую вики и правила” и “Смотри и учись”, чтобы освоить базовые аспекты игры и перейти к освоению более сложных механик и выработки навыков ролевого отыгрыша. А если человек в силу малого возраста, недостатка ума или понимания того, что его действия влияют на окружающих игроков, ведёт себя как отъявленный, простите мой английский, ДОЛБОЁБ, то его никакие объяснения, никакие гайды и учителя не проймут. А если даже освоит игровую механику, то не факт, что сможет в ролевой отыгрыш и понимание своего влияния на раунд. И получится ещё один какой-нибудь Глексимус или Глекер или как-его-там, уже точно не помню, да и слава Богу и прочие ему подобные, который какое-то время подействует всем на нервы, а потом получит справедливый бан. Но привкус говна останется.

3 лайка

Я вот, когда только начал играть - не придерживался этого правила. И офицер велосити бы мне пригодился пиздец как - в тот момент.
И да, я пришел на сервак из-за Шусса, а сколько еще приходят? Им интересно. Они отнюдь не глупые. Просто порог вхождения уж слишком высок и все лысики ведут себя одинаково, независимо от того, как они умеют в РП и прочее.

Сейчас пошла очередная волна - не понимаю, с чего, но я их вижу на велосити - иногда они могут выбраться за пределы и, никому не нужные, впадают в ССД в отбытии, на самом велосити или еще где.
Если офицеры Велосити смогут гостаться с возможностью респавна - почему нет? Кому-то да помогут. Или у вас настолько печет от того, что кто-то новый пришел и вместо чтения огромных гайдов по, я напоминаю, “ИГРЕ” - лезут в игру, дабы просто ее пощупать.
Кто вообще полезет читать гайды раньше, чем влезет в игру? Камон.

Нет.
Порог вхождения - базовое знание английского, чтобы хоть описание предметов понимать, наличие минимального осознания своих действий и ПРОЧИТАТЬ СРАНУЮ ВИКИ.
Для основ статей вполне достаточно. Описана медицина, описана инженерка, описана база боевки, описаны вообще почти все профы. Проблемы у новичков могут возникнуть с научкой, атмосом и, может быть, некоторыми случаями в меде.
А у нас ситуации уровня “Варден спрашивает в ахелп как менять статусы и сажать в камеру”.

4 лайка

Но кто их пойдет читать для СРАНОЙ ИГРЫ?
На это надо подтолкнуть.

Не надо подталкивать

А и да всплывающих подсказок не буит

1 лайк

Банхаммер для такого подойдет, ящитаю.

3 лайка

Угу…
Прощайте потенциальные игроки…
Привет ЧапперДодо, читающий вики…

И скатертью дорога, если лень читать.

1 лайк

Может я не так играю?
Может перед игрой в цивилизацию нужно вики читать? Перед колдой? Батлой? Перед пасьянсом? Оно же так и работает - сначала вики, а потом пробовать игру, да?
Ну типа - всем ведь интересно перед игрой несколько страниц текста читнуть?
Или я один такой дурак, который в игру заходит поиграть, а не сдать тест на знание вики?

1 лайк

Игроки не нужны. Хотят играть — найдут способ играть нормально. Нет — похуй.

1 лайк

А ты можешь навредить кому-то своей игрой, не зная как играть в эти игры?

1 лайк

А так капец вред, если человек тупо на велосити киснет, не понимая, что ему делать.

Вам от офицеров велосити плохо будет, или что?

Я когда зашёл первый раз в сс13 я мог только передвигаться, хотя я дважды прочитал гайд новичку. Это не игра с интуитивно понятной механикой, без помощи со стороны в ней краааайне трудно разобраться. Всё что сложнее “нажми на кнопку получишь результат” уже невозможно понять самому, особенно новому человеку в таком жанре.
Так что даже с знанием вики нажать “play” и идти робастить Павла Лемского не получится ну никак.

2 лайка