[Обсуждение] Правки на вики. Бюрократия и процедуры NT

Цимес то в чем?

У меня это зрело уже пару недель и вот недавний Банхаммер подтолкнул меня сделать данный дискасс.
Как известно, на вики могут быть неточности и устаревшая информация:


Идея данной темы: собрать все, что накипело в сообществе вокруг процедур.

Предложения

Иерархия приказов

Добавить в раздел отдельный пункт про ситуацию, когда есть все главы:

=== В случае, когда все нормально: ===
* Капитан --> прямой начальник --> весь остальной экипаж (независимо от отдела).
* Приказы любого главы, кроме прямого начальника, несут только рекомендательный характер.

Имхо, это исправит случаи, как было в БХ. Но желательна обработка текста выше.

Шаблоны и бюрократия

Исправить шапку шаблонов

==Формы==
Вот пример некоторых из официальных форм для организации работы в представительствах НТ. В разных ситуациях возможно создание новых нестандартных форм (но формы должны следовать логике).

Если этот пост все же вики страница:

Прошу тогда уж не менять чужой текст не в рамках обсуждения. Предложения и ссылки добавляйте свободно, но в рамках раздела.

Шаблончик для предложения
[details="<название>"]
> <текст на первом уровне цитирования для выделения>
[/details]

Связанные ссылки

1 лайк

Считаю что по процедурам приказывать экипажу может ЛЮБОЙ глава, иначе это не круто.

Нельзя приказать офицеру, чтобы он выкинул нарушителя, надо договариваться с хосом, пока твой дорогой отсек ломает лысый ассистуха, и прочие прелести

@Motzord, я эту тему если что сделал чтобы не плодилась потом куча разных тем по смежным разделам вики. Сорян :itsok:

приказы

рекомендательный

В отвратительном канцелярите конечно придумали приказы с рекомендательным характером, но это все-таки больше, во-первых, к письменному виду извращений относится, а, во-вторых, просто охренеть какая нелепость. Нормальные люди считают приказом и рекомендацией что-то сильно противоположное друг другу.

Если написать по поводу какой-то процедуры, что она является “рекомендацией”, это на практике означает ровно то же самое, что не писать ее вообще, потому что она будет игнорироваться ровно в каждом случае, когда это игроку будет удобно.

Тем более непонятно какая “проблема” решается таким образом, если егроки не подчиняются старшим офицерам, а им предлагается просто разрешить так вести себя с помощью процедур.


Вопрос с формами не меняет ничего качественно, его можно просто в дискорде обсудить, форум тут лишний. Но там сходу видно проблемы.

нестандартных форм

Чтобы были нестандартные формы, должны быть стандартные, а у нас их нет.

новых форм

Если уж мы подчеркиваем игрокам, которые не знают слово “пример”, что можно писать по другому, то нужно как минимум написать, что все эти формы необязательны и можно хоть в свободной форме документы составлять при желании.

но формы должны следовать логике

Очень странное дополнение. Оно или вообще не нужно или должно быть хоть немного полезным.

Не смог подобрать нормально фразу. Это да, каюсь.
Тогда да, проще написать, что в обычной ситуации твой начальник - только твой начальник + кэп

Это про то, что в формах не должно быть бреда “Я выдал фулаксесс ибо я сам себе разрешил дать самому себе”

Я бы лучше сконцентрировался на этом этапе не что написать, а зачем. Потому что абсолютно непонятно почему предлагается это изменение, в темах на которые даны ссылки, эта проблема обсуждается ровно с противоположными выводами. К формулировке я пристал просто из-за любви к ворчанию, хотя она этого и заслуживает.

Ибо из-за В случае, когда все идет нормально, но несколько глав отсутствуют: люди и думают, что глав слушаться не надо.

Они могут так думать в основном по двум причинам

  1. Они не читали про иерархию на вики
  2. Они очень тупые

Я не думаю, что надо редактировать содержание иерархии на вики по какой-то из этих причин, так что мне кажется, что тем кто считает по другому, надо придумать какие-то дополнительные причины.

P.S. Если проблема в приписке “несколько глав отсутствуют”, то ее можно спокойно удалить. Ее тащили просто копипастой как легаси, ничего важного она не сообщает.

Просто вводим педальные пиздюли за ярое игнорирование СОПа у сотрудников, скажем джобкой на профессию где это было нарушено, и все, профит.

По бюрократии я считаю бланки можно и стандартизировать, но допустить нестандартные формы.

Дискасс

Чтобы стандартизировать бланки, нужно написать для них процедуры по которым их можно стандартизировать. Сейчас таких процедур 3-4, с количеством форм можете сравнить самостоятельно. Нужна ли нам куча процедур на вики, которые никто не будет читать, только для того чтобы придать нормальный статус писанине в шаблонах? Я не уверен.

1 лайк

Не, сквазабр, ты не понял. Я предлагаю сделать те бланки которые на вики ОБЩЕПРИНЯТЫМИ но допустить свои формы, если конечно никто не против.

Профит и никаких бюрократических срачей.

Как ты можешь сделать бланки ОБЩЕПРИНЯТЫМИ, если для описанных в них событий нет общепринятой процедуры? Например, чтобы написать общепринятую форму передачи меха, нужно сначала определиться как будет выглядеть такая же общепринятая процедура, потому что иначе не разобраться что там должно быть написано. Сейчас можно написать какую-то фигню от себя и сойдет, все равно это не имеет никакой силы.

1 лайк

Ладно, хер с ним, меня больше волнует иерархия и я категорично не согласен с подчинением сотрудников департамента лишь их непосредственному главе и капитану.

Смешная шутка

М?
Я если что не согласен с его фразой про неточность на вики тк она была в БХ вообще не к месту

Это про устаревание инфы. Я ещё как вчера помню, как у людей жопы горели от сопа и неприкосновенности глав, а тут внезапно это информация вдруг и устарела. Чувствую себя динозавром. Короче говоря, я бы не сказал что это прям устаревшая правка.

Я хотел оставить все как есть, но добавить текст чтобы не было как вчера в БХ

Короче, как надо сделать красиво.

В случае, когда все идет нормально, но несколько глав отсутствуют

Заменить на

В случае, когда все идет нормально

Больше ничего добавлять не надо, под текущей формулировкой и подразумевается только околозеленый код и ничего другого, что совершенно ясно видно из самой иерархии.

Вот пример некоторых из официальных форм для организации работы в представительствах НТ.

Заменить на

Вот примеры некоторых из должностных форм для организации работы в представительствах НТ. Приведенные шаблоны не имеют никакой специальной силы, вместо них можно использовать составленные самостоятельно или писать документы в свободной форме.

Слово “официальный” заменяется на ближайший в этом контексте синоним, чтобы нельзя было перепутать с значением “стандартный”. Если вы хотите закрепить настоящие апрувнутые процедурами формы, то отдельно добавляйте новые процедуры хотя бы для половины существующих сейчас форм, тогда можно хотя бы всерьез обсуждать такую возможность.

Изменения по идее чисто стилистические, но хрен разберешь как сейчас должны приниматься такие решения, так что я ограничусь болтовней на форуме.

1 лайк