[Обсуждение|Идеи] Разделение на фан и РП сервера

Не приплетай оникс, он имеет свои плюсы, и Мейн оникса достаточно неплохое место.
Я не говорю сервер онли для гриферства, просто облегченные правила, рассчитанные на фан.

Второй от первого отличается только онлайном.
Пробовала играть, что там, что там.
В начале порой даже не понимала, что меня закинуло на второй, вместо первого. И в чем было отличие? Да ни в чем.
Разве что он менее удобный в плане отсутствия людей на каких-либо профессиях. Но ночью на первом происходит то же самое.
Ну и чаще выбирают эксту, вместо сикрета.
А вот упрощение правил на первом превратит его реально в лоу На втором ничего не изменится. Ну может несколько человек с первого уйдёт чисто на второй, ибо им не понравится атмосфера первого.
Лично я за ЕДИНУЮ Тау Киту. Не вижу смысла в лишнем разделении…

2 лайка

Нинада, пажолуста.

Если на второй не натекёт всяких ебак с первого, то я только за.

1 лайк

Довольно интересное обсуждение, поскольку оно наглядно показывает тенденции игроков – одни склонны к разделению, другие к сплочению.

Откидывая нашу вечную фразу “Единая Тау Кита”, я придерживаюсь стороны тех, кто против разделения правил по серверам. Обосновываю это тем, что по моему мнению это ничего не изменит.

Например мне вспоминается одно такое разделение: Тау Сети разделилась на Классику (никаких нарушений правил и закрытый центкомм) и Гамму (фан игрокам и открытый центкомм).

До разделения – игроки Классики были те же, что и сейчас (смесь ролеплея с целью пофаниться + редкие перлы альфа-ролеплееры).

После разделения – игроки Гаммы не изменились (редкие перлы альфа-ролеплееры либо перешли туда, либо вымерли, либо остались на Классике).

После возвращения с Гаммы на Классику – игроки не изменились (те, кто пришёл с Гаммы и пытался задать тон, который был на Гамме, на Классике – теперь в перме, насколько я помню).

Я обычно придерживаюсь позиции за пробование чего-то нового на серверах, но тут я подозреваю что мало что поменяется. Переход игроков не спровоцируется.

4 лайка

Если ты за это, тогда объясни мне, почему педали на втором сервере неофициально, действует более жестоко в наказаниях? Если у нас нету разделения, почему у нас такие тенденции?
Никто не говорит про разделение, лишь слегка отличающиеся меры наказания. Педали те же, руководство то же.

Подозреваю разница в атмосфере (нет, не аэродинамика), просто на первом создаётся своя атмосфера с шутками-мемами-нестандартными-нереалистичными-как-из-мультика ситуациями, а на втором – тренировка в актёрском мастерстве через текстовый чатик (иными словами чай) и высокий градус бюрократии и более адекватных ситуаций.

Так что полагаю если один такой игрок зайдёт на второй сервер, ведя себя как персонаж-из-мультика с первого (насколько я помню Саже за флавор супер-качка с хреном до колена дали бан на втором? Сажа?), то он очень сильно навредит сложившейся там атмосфере. Гораздо сильнее чем на первом, полагаю, где флаворы по типу “против его фамилии выступает православное движение” или “этот пидор смотрит на вас презрительным взглядом, вероятно, бомж” встречаются чаще.

9 лайков

смешно наблюдать попытки повесить таблики на сервера. только вот никакого фана на первом нет, только тупорылые недо-шутки и мемы в ИС чат, плаксы, мирно-роли, рп-говноеды борцы, а так же одинаковое, из раунда в раунд, выполнение раундстартовых обязанностей(если они вообще есть), а потом тупое аутирование в работку(если она вообще есть) или просто стояние афк, пока что-то не произойдет. и не дай боже ты попробуешь сделать что-то интересное, выходящое за рамки твоего персонажа и/или роли, или не дай боже ты задизармишь тритора, и убьешь его же оружием. он сразу же побежит плакать в ахелп и тебя настигнет большой и твердый бвоинк от педали рп-борца, который будет тебе пояснять за рп и как надо было отыграть в такой-то ситуации.
ситуация со вторым не лучше. какие-то легенды и мифы о каком-то псевдо-рп. только в большинстве там играют изгои коммунити, включая в себя анробастных людей, людей которые просто боятся играть на первом(?). короче, люди, которые любят проебать свое время играя в эксту на сервере с 20 людьми.
нет смысла вешать ярлыки на сервера, на которых написана неправдивая информация. проблема не в правилах, а в игроках и в некоторых педалях. короче, я не хочу(да и наверное не только я) два сервера “без правил фан онли” и “хард-рп экста х100 наказания”.

12 лайков

Честно скажу, играл на втором, там такая глубокая атмосфера, что детектив уволенный вырезает глав и пол шаттла.
Или недавний случай, один человек, который только что был взят в кандидаты, играет по логике, есть доступ - значит это моя работа. Или главы, которые не знают базового порядка командования, ставя ГП выше всех.
Атмосфера там полной апатии, и аутистичных попыток в альфа РП, с последующими заходами на форум, желая научить других, как правильно играть. Но за нарушение этого аутизма, людей, которые не смогли найти общий язык с большей частью игроков, банят трехкратно.
Тут уже можно поднять вопрос, что есть атмосфера и что есть ее нарушение, точных формулировок нету, то что не понравится администрации, то и есть нарушение, так получается.

1 лайк

Ну “несеръезная атмосфера мультика” и “брейнрот с мемасами” это все ж таки разные вещи.
Я тут недавно увидел как кто-то из глав (РД что ли) написал со своего кабинета анноунс “я напиздел сорян”.

4 лайка

Про это и речь, понизить градус РП вахтерства, дав право игрокам, играть ради фана.
Я понимаю что тебе не совсем нравится, попытка, как ты сказал, навесить ярлык.
Но от этого по мнению моему скромному, будет многим лишь лучше.
В качестве примера парадизы, которые стабильно держат онлайн, оставаясь чуть выше хаотик фана, на их примере, можно сказать, что смягченные правила хорошая вещь, если веселье не пресекается вахтерством и желанием игроков на главах, отыгрываться на игроках, оправдывая это ролевым отыгрышем.
Но это лишь моя точка зрения, но я надеюсь, что часть моих слов ты понял, ведь они правдивы.

1 лайк

западные сервера это совсем другие джунгли, прям совсем другие. большинство серверов там лоу-рп, и это лоу-рп куда больше лоу чем наше лоу-рп. да и вообще говорят у них там онлайн упал потому что там можно говорить ниггер. да и вообще в западном коммунити пиздец происходит.

я перепутал сервера, но да похуй

2 лайка

На парадизах за слово ниггер играя за русского офицера лично мне дали пермач, это просто факт. После чего создал этот аккаунт от балды, но на нем и остался.
А Гуны/ТГ/БиСтейшон, действительно другая тема, они намного ниже Парадизов по уровню отыгрыша.

А вообще у нас на сервере как-то дохуя тупо детей.
Вот эти вот все “нелегитимности глав”, “вы подозреваетесь в статье такой-то” сказал варден, утрамбовывая человека в карцер, повальная безграмотность с “зделоеш” и “двиготель” это я от СЕ(!) слышал.
Люди просто не читают вики, не курят гайды, да даже в чат большинство смотрит краем глаза в лучшем случае.
Вот и получается, что основная масса вроде бы никаких конкретных правил не нарушает, но атмосфера на сервере как на каком-нибудь шарде ладвы в нулевых.

9 лайков

Это проблема, основной контигент игроков - подростки, были и есть, как им объяснить это, я не знаю, со временем может отсеятся как Оушн.

подростки это челы от 15 лет. а создается впечатление что у нас играют дети от 10-ти лет.

Любители Шусса детектед.

Это проблемы совсем других тем, они просто не могут нормально играть, и вообще не могут аргументировать. Есть конечно нормальные, но как человек который писал выше, Я с ним согласен, хоть и проблема совсем другой темы

У есть опасения, что это они задавят массой и отсеют остальных.
/me косится на изменения правил в нюку

1 лайк

Проблема атмосферы достаточная глубокая и имеет много причин, но зачастую люди слишком ударяются в отыгрыш и прочее-прочее, забывая что это игра.
А проблема грамотности, неграмотных банить, если человек не знает базовый русский язык, или намеренно коверкает его, не имея иностранных корней, он вряд ли нужен.