[Обсуждение|Идеи] Разделение на фан и РП сервера

это сейчас попросту станет аля революцией, при заходе на сервер тебе в лицо по секею прилетает балон или тазер, ачо ты с перваво пошол нахуй, или же наоборот, люди есть люди, и пожалуйста, давайте лучше оставим свободный выбор между серверами, ладно бы еще на втором была гамма с такомаком а на первом коробка с синго-теслой, но что бы это было на уровне айси, ну это слишком

и не на таком ездили, знаешь ли, едет- на ходу соберём, а не сделаем распил и половину на металл

Зашел на второй сервер хотя постоялец первого- быан по причине нарушение атмосферы чаяпильщиков dovolen

1 лайк

Никто не будет загонять людей куда-то, не выдумывай. Ты хочешь видеть лишь плохое в этом.
Я лишь хочу чтобы педали и игроки получали наслаждение, получая то, от чего они получают удовольствие, подкрепляя это правилами, а не самодурство на манер второго сервера, где Сажу вбанили трехкратно завысив срок, по причине того что он покусился на атмосферу их севера.
Либо правила едины для обоих серверов, либо мы правилами подкрепляем неофициально на данный момент, различие в сроках банов на первом и втором, и различие в нужных, по мнению тех же педалей, уровней отыгрыша.

Это уже происходит, именно поэтому я поднял этот вопрос, читай внимательнее, не сводя обсуждение в срач и полемику.

Немного сумбурно описал это, надеюсь ты понял, что я желаю лишь хорошего.

Это определённо хорошая идея. Нам нужно два сервера с разными правилами, админами и, желательно, билдами. Жаль что на это нет ни людей, ни времени… Но на этот первый шаг у нас все ресурсы есть.

1 лайк

Одна из самых шикарных идей которую я встречал в этом разделе.
Есть масса игроков которые ушли с Тау, именно потому что нету никакого мидел Рп. А есть куча педалей с разным взглядам на одни и те же ситуации. Так то да, разделив сервера на уровень отыгрыша, мы вернем часть этих людей да и нормализуется общая атмосфера в раундах.
Хочешь ебать бюрократией каждого встречного? Тебе на второй. Хочешь стрелять по реверам и делать стеклянные стены в туалете? Тебе на первый.

5 лайков

У нас онлайн порой до 50 не доходит в будни вечером, хотя до 60 стабильно должно, и ты хочешь новых прров? малогеи ныли что карту на гамму сменили за восемь месяцев впервые, что будет тогда? когда изменят правила на втором сервере? это либо 15 человеков играют в эксту с чаем, либо половина их варнят и играет уже двое

мои опасения в онлайне, даже при 50 человек не всегда их чувствуешь

Не забывайте про вечно пустой третий сервер. Моё мнение состоит в тои что это будет болото-загон для запермленных. Официальная каэска где педоли нужны для практики щитспавна. А запермленные смогут поиграть со своими кооп дружками.

2 лайка

и то и то так соблазняет…

Ведь все мы знаем что беспрекословное соблюдение всех внутриигровых законов и регулировок это залог качественного отыгрыша.

Прежде чем ставить какие то “острые вопросы” неплохо было бы выделить что вообще такое отыгрывание роли, в чем оно заключается, как ты собираешься регулировать его правилами и почему ты разделяешь “РП” и “пофаниться”, мне казалось мы тут все играем ради того что бы весело проводить время?

Серьезно, что за идиотия въелась в голову некоторыми людям, что они предпочитаю надевать свои розовые очки в которых они резко начинают видеть четкую и ясную грань между “РП” и “не РП”? Прекратите этот бред, у каждого свое понятие того, каким должен быть отыгрыш, единственное чего можно добиться этим “разделением” это ограничить число желающих играть на сервере людей только кругом своих единомышленников, которые поддерживают те ограничения которые введутся в игру под маской “отыгрыша своего персонажа”. Действующие правила ограничивают всех играющих ровно на столько, что бы присутствовало хотя бы минимальное разделение экипажа по обязанностям, ну и конечно они предотвращают единоличную аннигиляцию всего живого по желанию левой пятки. В пределах этих незначительных условий все могут отыгрывать что угодно, если тебе нужны дополнительные ограничения для всех играющих что бы у тебя получался твой отыгрыш то проблема в тебе.

2 лайка

Это уже проблема того, что не все получают наслаждение от игры, что как бы истекает из проблемы, которой я поднял.

Одно из решений, как я сказал, разделить сервер на два загона, возможно, с ротациями карт, слышал что люди решают закодить/замапить карту с новым генератором(токомак/суперматермя), это тоже интересная идея, но это просто планы, которые если бы случились, было бы прекрасно.

Дед, третий сервер не для игры. Это тестовый полигон. Игровыми являются два первых сервера. И то, что на первом в выходные дни (когда подавляющее большинство может позволить себе сидеть по 2-3 часа две смены) количество игроков упирается в потолок, и на втором оказывается уже в общей сумме сорок, вполне показывает плотность онлайна. Никакой проблемы в количестве нет, зато есть в качестве.

Мое определение

6 лайков

Я знал что ты поднимешь излюбленный твой вопрос:“Что есть РП?”
Давай я скажу тебе так, попробую выразиться максимально ясно, надеюсь что мы найдем понимание.
Я хочу две вещи:Либо люди получают, то чего сами пожелают в этом голосовании, и с помощью администрации, помочь это реализовать.
Либо у нас пропадают ужесточенные сроки за нарушения на втором, по причинам, всем ясным, в духе, ты нарушил атмосферу на элитарном, по чему-то мнению, втором сервере.

1 лайк

Если тебе нечего сказать, что-либо кроме шуток, пожалуйста, не засоряй, и не сравнивай меня с арийским лидером.

Ага, терь ясно, в чем суть проблемы. Невинных ЛРПшеров при входе на “элитный сервер” банят. Проблема ток не в том, что сервер элитный, а что там народу не 70 человек. В том котле, которым является первый сервер, уследить за каждым по отдельности, за эскалацией конфликта, за ссорами и всеми драками, за взаимодействием - невозможно чисто физически. Потому банируются только самые отбитые, а нарушения малой и средней величины могут сойти с рук. И, кто бы мог подумать, но агрессивная публика от такого подхода почувствовала себя безнаказанной и привыкла к тому, что можно и поднарушить, и в башку пальнуть какому-нибудь прохожему под предлогом “я ничаянно”, все в таком духе. Зато эта же ЛРП публика при заходе на второй забывает, что там людей мало, событий на сервере в один момент времени минимум и любое перетекание беседы в перестрелку видно как под микроскопом. А от этого становятся остро заметны и метагейство, и брейнротство, и склонность к ролькоханту, и к пострелушкам. То есть, у нас ситуация, когда по общим правилам справедливо закрывают за все проступки - это несправедливое банирование, потому что “элитный сервер”, а когда на первом за нарушения правил ничего нет - это тип зашибись и как надо, все прально, делаю шо хочу. Вы уж простите, граждане, но это бл*****о выглядит именно так. Вы точно уверены, что проблема в “ылитных серверах”, а не в самих несправедливо репрессированных?

14 лайков

я тебя ни с кем не сравнивал, это раз.
Второе- это панч, который означает разделение тукеков

Ты высасываешь проблему из пальца.
Если педаль не успевает следить за конфликтами, что редкость, спасибо им, они зовут еще кого-то, или просят писать банхаммеры. Бывает, люди сами не пишут в ахелп, так как получают наслаждение от конфликтов.
В то время как на втором, банят трехкратными сроками, за флаворы.

2 лайка

мне кажется сервер полностью для гриферов не нужен. у нас уже есть средний сервер со средними правилами. и есть 2 сервер, который на практике что-то вроде ролевого. т.е. если тебе хочется что-то среднее с небольшими элементами ролеплея, то есть 1 сервер. а для ролеплея 2. а гриферы пусть на анимус идут. максимум можно сделать 2 серверу чуть другие правила, а 1 не трогать

4 лайка