[Обсуждение + Голосование] Апдейт генокрадов?

Когда-то мне пришла в голову идея усилить молоток генокрадов, чтобы его чаще брали. После этого, обсуждая в дискорде ss13-talks некий @TheLone предложил идею вообще уравнять оружия генокрада в правах. Сейчас я это попытался реализовать.

Почему так. Зачем что-то менять?

Молот никто не берёт, но трата химикатов не единственная причина. Армблейд стоит дешевле и бесконечный, что практически в 0 убавляет желание покупать молоток. Без кусания игрока за бочок, генокрады могут начать использовать больше СВОЕГО РОДНОГО оружия, а не быть триторами, которые используют способности чисто ради лута СБ снаряги и расстрела лазерками оппонентов. Заодно немного внёс коррективы в щупальце генокрада.

Тут картинки про винрейты ролей

Также, генокрады имеют самый низкий винрейт среди одиночных антагов, хотя трейторо-генокрады держатся на уровне предателей
bvbb
И самый низкий винрейт по командам, отставая от аналогичных им предателям на 47% и одиночных магов на 13%

Вы только посмотрите что собрал мой ПР на статистику за 4 месяца!
Меч покупают в 10 раз чаще, чем хлыст или молот.
barerl
Но может вы скажете, что все кто купили молот выиграли, а все кто купили меч нет. Что ж, посмотрите на статистику винрейта покупок.


1 человек из 20 (!) выиграл купив молоток. Хлыст то ещё покупают за абоминацию, там винрейт к этому отношение имеет, а молот вообще никому не нужен и купив его генокрад в 3 раза вероятнее пососёт. Абсолютно точно с этой ситуацией нужно бороться.

В чём заключаются изменения

Раньше было примерно так:
Руко-меч: имеет 25 урона, в следствии чего увеличен шанс на нокаут оппонента в голову, стоит 2 очка, не тратит ничего за использование, слабый урон по мехам, нормальный урон по структурам.
Руко-молот: имеет 46-64 урона, но только если вы бьёте в торс, иначе около 20, убивает голых людей за 3 удара. Стоит 5 очков, тратит химикаты за удар, средний урон по мехам, средний урон по структурам. Особенность: можно бить и ломать стены за химикаты.
Хлыст: зависимо от интента, имеет 0 или 30 урона. Стоит 4 очка, тратит химикаты за удар, средний урон по мехам. Средний урон по структурам. Особенность: можно притягивать (реворкнул захват 4 месяца назад) предметы и людей, на хелпе наносит болеурон вполовину луча тазера, на синем интенте станит людей на ~6 секунд. Единственное дальнобойное оружие генокрада, имеет шанс промахнутся.

Теперь стало так:

Категория Армблейд Хаммер Хлыст
Обычный человек Высокий Низкий Низкий
Бронированный человек Низкий Высокий Средний
Мехи Низкий Высокий Средний
Объекты Средний Высокий Низкий
Цифродрочерам
Категория Армблейд Хаммер Хлыст
Обычный человек 25 15 15
Бронированный человек 5-13 25 5 - 15 (другая броня)
Мехи ~52 удара ~16 ударов ~28 ударов
Объекты 25 75 15

Изменения особенностей молота: увеличен урон не по хуманам, добавлен чистый урон по бронированным людям который всегда равен 25. Удалена трата химикатов за использование. Удары по мехам имеют шанс сломать компоненты экзокостюма. Добавлено “уставание” генокраду, который решил поломать много стен, чтобы не сносили всё - чем больше геностилер сносит стен, тем сильнее замедляется от боли. Стоит 2 очка.
Изменение особенностей хлыста: удален болеурон на хелп интенте. Теперь хелп-хлыст гладит по выбранной части тела или обнимает жертву щупальцем. Удален стан, уменьшен нокаут жертвы до 2-х секунд на синем интенте. Удалена трата химикатов за использование. Стоит 2 очка.

Другие изменения

Поглощение генокрада теперь пожирает тело жертвы полностью. Удален “укол” в часть тела. Хотел оставить, чтобы в процессе генокрад жертву колол, но там урон 40 и оно рвало артерию в 60% случаев, а это неприемлемо по задумке (читать ниже)
Красивое намазывание генокрада кровью, из-за текущих багов в билде, решил убрать пока.
Сделал потемнение кожи жертве в процессе сосания генов, но оно не хотело сниматься перед тем, как генокраду добавляется эссенция, из-за чего все фантомы жертв были хасками. Решил не добавлять по этой косметической причине.
Удалил остатки травы после трансформации шадоулинга.

Почему решено было их ввести

Остатки тел после генокрадов дают жирнейшую инфу офицерам и другим людям о том, какой сейчас режим. С текущими знаниями о генокрадах, это превращается в “нашёл труп, увидел тёмную кожу или экзамайнул, получив метасообщение о “высосанной коже”, закричал в чат генокрады на станции, пошёл лутать пушечку и готовится”. Об этом есть ишуй некого @Simbaka. По-этому стилизовал поглощение генокрадом под трансформацию шадоулинга, а у последнего убрал “мета-траву”. От валявшихся на полу вещей, если генокрад поймал жертву без крови, решить что совершено убийство, поднимать код и открывать оружейку врядли будут, возможно лишь по техам побегают в попытке найти шадоулинга.
Плюс генокраду ДЛЯ РП-ОТЫГРЫША больше не прийдётся по одной вещичке стягивать с жертвы сапоги, перчатки, рюкзак и т.д., если захочет принять его облик. Всё будет лежать в кучке готовое.
Ссылка на ПР

А теперь голосование

Голосование!
  • Твои идеи полная хуйня
  • У меня есть идеи получше
  • Полностью поддерживаю
  • Единая Тау Кита

0 голосов

2 лайка

Плётка была не очень, теперь она просто не. Еёойской фичей был стан(который не работал в 80% случаев), позволяющий успеть притянуть и гребнуть, теперь такого нет, а болеурон то что тебе сделал то ещё…

Поглощение генокрада теперь пожирает тело жертвы полностью. Удален “укол” в часть тела.

Звучит как кал и придумывание нового режима - Прототипа. Где чувачки жрут других чувачков и открывают мутации. Наилучшим решением как по мне является Проп Симбаки.


Ибо это решает проблему с тыкнул экзаймин спалил режим генокрадов. И мне нравится, что это добавит работы криминалисту, детективу и медикам. Ибо теперь вскрытие не будет таким бесполезным.
Пожирание всего тела это какая-то запупа.

В остальном мне твой ПР нравится, хоть я и не играю на генокрадах. Поставил голос несогласия только по описанным выше причинам.

По поводу офицериков с метой: “Нашел тело без крови, побежал открывать арсенал”. Да, есть такое что подбешивает и заставляет всех генокрадов переходить в активный статус резни, но не сказал бы что это уничтожает генокрадов. Зачастую генокрады в разы сильнее экипажа, если те с какого-то хера не используют химикат против крика. Зачастую даже двух генокрадов в одних техтоннелях хватает, чтобы перерезать все живое там, включая полный отдел сб и ГСБ впридачу со всеми залетающими мимокроками. Ибо те бесконечно чередуют крик и станят все живое и не живое - боргов. По итогу из последних 8 раундов генок я видел метаплей от них, что они собираются в каких-нибудь техах с небольшой комнаткой в 3-5 и начинают бесконечную резню всего живого. Через 10 минут офицеров СБ не остается и вся станция переходит под управление Геннадьев.

10 лайков

сделай чтобы короче с рукомолотом и хлыстом можно было проводить всякие пиздатые атаки как в прототайпе
типа там прыжок как у халка с молотом или круговая атака хлыстом
эт должно поднять винрейт и частоту покупок данных способностей

15 лайков

Звучит как пиздатая идея. Чтобы добавить атаки от интента как у хлыста.

Как так трупов не остаётся? А куда залезать червяком после резорта, как не в заранее припрятанный труп? А в остальном, ну перебалансили бесполезные абилки, единственные полезные крик и ноги не затронуты и ладно.

Кста, если я правильно понял как статистика собирается, тот человек что купил молот и выйграл это был походу я.
Там тупо генки всю станцию вынесли, я тупо по трупам прошелся, пожрал, украл свои цельки, решил из чистого интереса вкачать молот и понял что это бесполезная хрень, ибо какого-то хуя он НЕ МОЖЕТ СНОСИТЬ СТЕКЛА И ДВЕРИ.
Я дверь хуярил ударов 30, там вообще повреждений нет, хотя армблейд полностью сносит дверь за 20 (вроде)
Со стеклом конечно по-лучше, но стекло можно и ножиком поломать, а тут же молот не наносит урона по двери, хотя наносит урон по стенке…

Короче, пишу я к тому что я обеими руками за. Не было ни одной причины не брать универсальный армблейд когда он еще и стоит так дешево.

2 лайка

Идея Зеро полная херня, он дебил и боргодрочер, Дехака уже сделал вариант, если вносите поправки договоритесь с ним сами закодить хз, чем дольше обсуждение идет, тем дольше его не будет в игре.

2 лайка

Армбрух бьёт на 30, как есворд. Со всеми вытекающими.

Вскрывает шлюзы под током, как емаг, ещё и без постоянного БУМ БУМ БУМ БУМ как это делает молот по стенкам.

Короче поэтому он и предпочтительная богоугодная хуйня.

Убирание поглощения химикатов у хлыста и молота вкусно.

Хлыст видимо переделали из оружия (стучал на 30) в средство для стана, оке.

Разрыв тушек после поглощения тупо, потому что ласт резорт требует трупов, а эту абилку не тронули тут, чтобы компенсировать такой прикол.

Посмотрите что со стингами, они ломаются об жертву при попытке её ужалить, даже если выберешь незакрытую часть тела. Там вообще нихуя не ясно. Стинги стрёмно брать.

8 лайков

они ломаются потому что бьют только в чест, чо бы там не выбирал, нуб учи механики

3 лайка

Считать что-то там по винрейтам - полная хуйня.
У генок низкий винрейт не потому что они слабые, а потому что они выносят толпы, отжираются в абоминацию и в ней их уже зерграшат. Или не отжираются, но проебывают все цели кроме жранья потому что нахуя еще что-то делать.
Генкам сейчас не надо ничего кроме шрика, за счет которого они могут хоть всю станцию перерезать. И от перемены мест слагаемых не изменится ничего - сейчас у нас “шрик-армблейд”, а будет “шрик-хаммер”.

4 лайка

Теперь челики будут просто 2 бегать - 1 в риотке, другой - голый; и хуй че генокрад им сделает.

Какая нахуй разница если у человека нет риота долбаеб.

И че, его не нерфали, просто баффнули остальные способности и изменили абсорб.

Шрику добавить контр-меры бы. У СБ (не говоря уже про экипаж) нет возможности защититься от него. У шедоулинга контрится хождением парами. Генадиям, как было сказано выше - достаточно встать вдвоём в техтоннелях, и они смогут вырезать весь состав СБ за раз (что при мне происходило), и те не смогут защищаться от него.

Надо ли нерфать шрик?

  • Да
  • Нет
  • Единая Тау Кита

0 голосов

Остальные обсуждения и создание отдельной темы под это будут актуальны по результатам опроса.

этилредоксрацин лечит эффект головокружения так что его можно считать способом защититься от крика

Можно носить наушники со стрельбища. Или просто добавить главам и СБ наушники от звуков как на ТГ, а то часть фич оттуда спиздили да криво.

Гениальный способ не умереть от шрика это перейти на ходьбу, хотя я все равно не поощряю его дрочерство.

Walk! Как на стенах написано.

А зелон уже написал, ну я не видел…

Сам ты долбаеб, читай циферки.

Они не контрят шрик.

1 лайк