"...недолюбливает ксеносов..." или темка о том, как прописывают персонажей

Искренне прошу прощения за какание в темке

Давайте подводить просто итоги

Имхо если расизм по причине непохожести то всё ты делаешь правильно, отыгрывая ксеноса

А если наоборот тебя не любят потому что ты слишком уж хорошо вливаешься в человековый коллектив и стремишься быть похожим…

А если наоборот ещё и любят…

брррррррррррр…

Мъех, добиваться одобрения? За унатха? Я выше этого!
Я либо гажу, либо опускаю шутейки про мамку СБ, либо доминирую на мехе.

Если мы уйдём от конкретики с ксеносами, выскажу несколько специфичное мнение.

Любой конфликт в ролевой игре, между игроками, это благо, ровно до того момента как его развитие или заходит в тупик, или происходит слишком быстро и от того нелогично и импульсивно до невозможности.

Ролевая история в СС, если она идёт интересно и никто не выходит из роли, это пьеса, пьеса с героями и злодеями, статистами и массовкой, и в идеале героев должно быть множество, статистов минимум а злодеи должны оказываться лучшими ребятами чем герои, но самое главное, самое необходимое в истории, это КОНФЛИКТ так как он является основой действия. (Можно углубится конечно, и мы узнаем про “события” и “обстоятельства” но у нас же социальная ролёвка, так что примем конфликт за основу)

Без конфликта история стоит на месте, без конфликта нет причин для действия, без действия нет истории, нет интереса, нет ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ.

Но люди когда слышат о конфликте, всегда думают сразу о “кровькишкираспидорасило” хотя это лишь финал конфликта, и то, не обязательный.

Я, на своём опыте игры разделю любой конфликт на множество последовательных стадий

0. Желание.
Клоун хочет смазку. Сб хочет пушек. Инженеры-ксенофобы хотят отдохнуть.

Все чего-то хотят, люди, животные, персонажи, и желание это отличный старт, а если ты хороший ролевик в сосаке, ты сразу хочешь то, что ты не получишь сам, и то в чём тебе скорее всего откажут, или это просто затронет других игроков и потребует от них реакции, пособничества, игнорирования или противодействия.

1. Противоречие.
Клоун просит смазку, химик не хочет её давать ибо знает что ему за это вломят. КМ отказал СБ в ящике оружия в зелёный код. Пьяные инженеры-ксенофобы заметили ксеноса и решили с ним позабавится кричат “сЬО’Й СУ’кА!!!”.

Само противоречие, оно может быть спонтанным (за что мы любим СС и что дало ей бессмертие(или смерть в зародыше, считайте как хотите)) может быть спланированным, неожиданным или ожидаемым, неважно, и на это должна последовать…

2. Реакция.
Химик игнорирует клоуна. СБ готовит наряд с проверкой в карго. Ксенос покорно останавливаться.

Реакция в основе своей одна из трёх указанных в пункте ноль, игнор, противодействие, пособничество, может быть и что-то иное, но я думаю что оно обобщается до вышеуказанных трёх, реакция оппонента очень важна, ведь СБ которые отмахнулись от того что КМ не дал им пушек в зелёный код могут их получить в синий, но ксенос что стал убегать от ксенофобов заслуживает получить больнее, но о этом дальше.

3. Действие.
Клоун кладёт 4 тысячи кредитов на стол химика. СБ влетает в карго кидая флешбенг и начинает шмонать КМа и работников. Ксенофобы заваливают ксеноса на пол и начинают прописывать по рёбрам.

Тут важно не сплоховать, заставить человека ощутить эмоции, негативные сильнее, позитивные подойдут, нейтральные могут убить историю.

4. Затишье.
Клоун говорит “подумай о моей просьбе honk” и уходит. СБ не найдя контрабанды уходит. Сломав ребро ксенофобы ушли.

Оно важно, оно ОБЯЗАТЕЛЬНО ибо вызвав эмоции и заставив человека ощутить необходимость реакции, надо дать ВОЗМОЖНОСТЬ и время на решение и подготовку, если же реакции нет то можно попробовать спровоцировать или забить болт.

4.1. Союзники.
КМ взывает к работягам что надо как-то разбираться с беспределом. Ксенос идёт к друзьям рассказать о том что случилось.

Необязательно но желательно, если к вам проявили агрессию, вы не уверены что справитесь в соло, или вы готовы тянуть балласт - берите союзников, больше социалочки сцука!

4.2. Эскалация.
Химику приходят напоминающие письма на ПДА, угрожающе прилетает выстрел из арбалета в створку над столом. СБ арестовывает КМа на пол часа по надуманным причинам. Ксенофобы поливают ксеноса говном в общий канал и пинают при встрече.

Важный пункт про который забывают, ибо в условиях раунда на полтора часа, порой оно излишне, ибо можно и не успеть закончить, он должен дать итогу конфликта ощущение не простого ответа, а настоящей кульминации, чего-то долгожданного! Того что вызовет труъ эмоции.

5. Ответ.
Химик отдаёт смазку клоуну. Карго пришло к ХОПу с коллективной жалобой сам поржал. Ксенос с друзьями налетает на обидчиков, мстит им и унижает.

Если провокатору конфликта повезёт, на него среагируют интересно, но скорее всего вам пойдут бить ебало, и тут уже будет скорее всего не до слов, ибо кульминация требует действий, говорить надо было раньше!.. Хотя если речь идёт не о агрессии, то всё сложнее и ситуативные.

6. Итог.
Клоун разлил смазку, ему набили морду. СБ на попытку увольнения устроили бунт и сбежали к синдикату. Униженные работники сказали что отомстят, когда шлюз в теха где они голые оказались привязаны к трубе закрылся

История получила свой финал, если раунд длинный то это может стать основой нового конфликта, но обычно вышеуказанное растягивается на целый час а то и дольше.

Это те примеры что я могу вспомнить, разумеется на практике всё сложнее, одни конфликты идут минуту, другие раунд, одни агрессивны а иные нет, и ксенофобия это прекрасная мотивация для истории, о ненависти, о любви, о предательстве или изменении идеалов, но обычно оно ограничивается “я грифоню патамушто магу”.

Главное помнить одно - не важна сама мотивация, ведь даже обычная агрессия к другому виду, если она в руках умелого игрока что пришёл творить сюжет в игре про 2Д космонавтиков, позволит создать интересную историю, если придерживаться золотого правила:

“Ты не можешь победить в ролевой игре, но ты можешь написать интересную историю.”

10 лайков

Дочитал до этого места.
Максимум кто остановится, это диона, и то, потому что мозги деревянные.

Вот тебе живой пример:

Киселёв за сб докопался до меня по причине нарушения какого-то закона. Я попытался сбежать, тот меня оглушил, повёл в бриг. Посадил.
Я откинувшись, преисполненный чувством несправедливости, в коридоре встретил обидчика, и погладил Киселёва бутылкой по голове пока тот покупал себе поесть.
Пока он лежал облитый в спиртном, дал ему прикурить, и убежал в теха.
Его тушат. Он поднявшись, бежит в открытые двери техов по мою душу, где его встречает бола, и очередное фиаско.
Итог:
Кисель проводит еще некоторое время осознав, что ПДА он обронил у автомата с едой, и открыть дверь не может. Когда его выпускают, он с пеной у рта требует у офицера гостьевой доступ и синий код, созывая коллег к моему устранению.
И нет, унатха не нашли.

это… прекрасно. Я просто похлопаю тебе. Без шуток.

Дальше читай, пидор.

Это гипотетическая ситуация блждат, тут три идеи которые могут случится в теории.

Я, конечно, не ксенофоб, но один раз у меня тупорылый ящер подрезал карту и теперь я считаю, что все ксеносы должны гореть в аду!1!1!!

Национализм

Для ненависти не нужные какие-то особенные причины. Может хватить просто внешнего отличия.

Это условность. Мне напомнить, что вместе с этими еганами, мы также исследуем уже известные платы, шуроповерты, маячки, модули РИГов и части телекомов?

Зачем? Борьба с ксенофобией принесет гораздо большие убытки, ибо большая часть работников - люди, из которых большинство ксенофобы, ибо СолГов тоже смотрит на ксенофобию сквозь пальцы.
Если ксенофобия начинает серьезно вредить работе, то есть КЗ, по которому можно прикрыть. Есть АВД, который в первую очередь думает о эффективности станции, а не о твоей расе.

С грифом работают правила. Каким образом это относится к игровой ксенофобии?

Это не ненависть, это - долбоебизм, ибо является прямым нарушением иерархии и тем самым подрывает эффективность работы станции. Статья 107 КЗ НТ “Неисполнение служебных обязанностей”.
В такой ситуации СМО мог вызвать СБ, чтобы те отправили КМ’а к ГП. Если ГП или кэпа нет, то он мог сам уволить такого работника, право на это у него есть.
Как и говорил, подобные проявления ксенофобии уже ограничены игровыми законами. И если ты, как ксенос, не можешь ими нормально пользоваться, то это уже твои проблемы

Зачем, а главное нахрена? НТ похуй на причины конфликта, если это вредит ей. Хоть пьяная драка, хоть ксенофобия - одно и тоже. А выделять ксенофобию как что-то отдельное - это значит задеть еще больше ксенофобов, которых, повторяю, большинство среди людей. НТ не нужны такие проблемы.

Оскорбления не наказуемы. Нет статьи в КЗ за подобное. Так что да, это одно и тоже.

Бухают и? Если это не мешает исполнению служебных обязанностей, то похрен. Если мешает - статья 107 КЗ и пинок под зад. Все
Не любых. Законы нужны, что минимизировать убытки. Если случится так, что бухание станет большей проблемой, чем недовольство алкоголиков - то закон введут. Аналогично с ксеносами. Если ксенофобия начнет приносить больше убытков, чем недовольство ксенофобов, то с ней тоже начнут работать.

Так все сейчас и работает. Опять же статья 107 КЗ.

И? Если накручивание в рамках закона, т.е прибавлено не больше половины срока - то это нормально. Это и есть, относительно, здоровое проявление ксенофобии, так как помогает отвести душу ксенофобам, при этом слабо вредя работе.

У карго есть высшее начальство. Можно поговорить с ним. И опять же - это все в рамках закона. И не слишком серьезно вредит работе.

Опять же - все в рамках закона.

РНД не обязано давать лучшее, ибо это ее снаряжение. И это снова в рамках закона с минимум вреда.

Это нормально. Это самая нормальная ксенофобия. Все вышенаписанное можно также делать и к любому человеку, который тебе не нравится. Это норма.
Какое тебе логическое обоснование нужно в ксенофобии? Она априори не логична, независимо от причин.

Пиздец… Так обычно и работает ненависть к чему-либо. Вешает ярлык, без каких-либо причин. “Ты анимешник, значит ты пидорас”, “Ты бывший преступник, значит ты урод”, “Ты геймер, значит ты какой-то ебанат”, “Ты, будучи парнем, красишь ногти, значит ты пидорас”.

Для ненависти не нужны какие-то особые причины, наподобие “мою девушку сожрал унатх, унатхи - пидорасы!”. Для ненависти достаточно самого факта непохожести.

И чем “Ты ксенос, ты плохой” - не причина? Она ведь логично обоснована ролевыми моментом в игре, тем фактом, что другой игрок - ксенос. Это РП причина, чистая.

Даже в реальном мире человек не всегда может четко назвать причину своих действий. А ты просишь это хоть и в ролевой, но все же игре.

1 лайк

Ну хз если есть веская причина, то почему бы и нет. Мой первый персонаж не любил воксов, так как он с ними воевал и ему отрезали конечности. Как по мне причина ненавидеть воксов оправдана

Какое хай рп на тауките? Тау кита это робаст сервачок, где половина механоёбит, а другая ролькохантит
Рангов рп вообще не бывает. РП либо есть, либо нет

Лучше итоги подводить, а не мусолить и так очевидное…

Моё правое полушарие мозга больше не работает

а какие у нас в целом-то итоги? Мы выяснили, что:
А: Ксенофобия нужна как инструмент, для создания интересных ситуаций
Б: Правильного отыгрыша ксенофобии нет и быть не может
В: Декларация Превосходства Человечества

Откуда этот итог?

1 лайк

Да, кстати. Синдикат поддерживает ксеносов, в отличии от НТ.

Учитывая все приведённые примеры, можно сказать, что для всех разные границы того, что является “небольшим” проявлением ксенофобии. Кому-то покажется, что отказ от приём заказа у карго, это уже нарушение сверх нормы, а для кого-то, хармбатон по ногам от СБ это лёгкие нарушения.

“Правильно” в ролевой игре, может быть лишь концепция, но конкретные действия правильными или неправильными быть не могут, ибо ситуативность.

Хорошая идея бежать от ксенофилии на закрытую тесную станцию с ксеносами