[Лор] Местная вселенная и время

Ещё можно из тупого “лол земля просто так взяла и вымерла от радиации” сделать более интересно. Ну например на луне там что-то взорвалось и пиздец.

3 лайка

Ну, по тому бэку, что хотел написать я, выходило что Земля и наша любимая свалочка - одно и то же. Земля стала свалкой после экологической катастрофы, в том числе вызванной ядерным конфликтом. Все, кто мог свалили на другие планеты, а на Земле остались только одни бомжи, которые деградировали и мутировали.

1 лайк

я тут подумал,2219 это все таки мало.Нам за 200 лет надо засрать Землю ,высосать все ресурсы из Солнечной системы, встретится с ксеносами всех типов,украсть технологию блюспейс двигателя, организовать НТ Монополию на форон и много всего другого

Нам за 200 лет надо засрать Землю

двадцать лет

высосать все ресурсы из Солнечной системы

это необязательно, на это в любом случае уйдет порядка десятков тысяч лет)))

встретится с ксеносами всех типов

до следующего пункта малореализуемо

украсть технологию блюспейс двигателя

непланетный артефакт найти, еще двадцать лет на доработку

организовать НТ Монополию на форон

пара десятков лет

самое сложное - это колонизировать сначала всякие марсы-луны, а потом всякие таукиты. проще в таком случае не делать землю необитаемой, просто испорченной и перенаселенной

Так, я выждал неделю, результаты голосования весьма однозначные, людям идея зашла. Удручает, что ни одного аргумента против в теме не прозвучало. Призываю администрацию таукети/вики, чтобы дать мне разрешение/запретить делать задуманное.

Так…многим зашла идея с 2219. Голосовалку бы

АЛЕРТ АЛЕРТ АЛЕРТ

Короткий новый лор уже на вики

ТЕПЕРЬ НА СТАНЦИИ 2219 ГОД

Статья будет постепенно дополняться, другие статьи (про корпорации, расы) будут в ближайшее время отредактированы для соответствия новому таймлайну

8 лайков

спу были изобретены вместе с искусственным интелектом? или на вики просто нет даты изобретения?

Первые серьезные концепции позитронок появились в начале 24-го века.

Самый первый позитроннвй мозг был активирован в 2376 году.

В 2397 году была выпущена первая линия усовершенствованных моделей.

Короче, обосрались. Откатывайте, вы реально так лор убьете, глупцы.

3 лайка

Нельзя убить то, что уже мертво

2 лайка

точнее то что ещё не появилось :slight_smile:

Точнее то,что не появится :peka:

Я нашёл в тексте нового лора ссылку на кибернетику-генетику под названием Жизнь после смерти, но вот про суперматерию, про религию, про псионику, искусственную гравитацию… Неа. Даже то же расстройство сна почему-то перешло в гайд по медицине, ссылку к которому я нахожу в Жизнь после смерти, ссылку к которой я нахожу в маленьком кусочке из текста.

Много информации пропало после упрощения лора, а вот ссылки в “Быстрой навигации” остались. Тут либо удалять ссылки на религию, суперматерию и т.д., либо создавать страницы про религию, суперматерию и т.д. Лор уже сделан, готовенький продукт? Или изменения только-только начались? В #announcements пишут, что это конечный продукт. Если это так, то это страшно.

2 лайка

Стелс-изменения без предоставления предварительно финального варианта на обсуждение.

У нас было много попыток в лор, какие-то лучше, какие-то хуже, но было много перспективных вариантов… а в результате неожиданно для всех побеждает залитый ночью без предупреждения, убивающий многие старые важные заметки, и со странностями на уровне предыдущих наркоманских пассажей от которых очень хотели избавиться.

2041 год - На Луне появляются первые человеческие поселения. Ввиду сильной зависимости от поставок продовольствия с Земли, желающих жить там оказывается мало и Луну начинают использовать как место для ссылки тех, кому не нашлось места в тюрьмах Земли.

ага, переполненные тюрьмы и потому мы устраиваем круиз на другую планету

2061 год - Овладев технологией быстрого перемещения космических кораблей внутри Солнечной системы объединенный ковчег Китая и США прибывает на Марс и обустраивает там первый автономный внеземной город.
2072 год - Будучи лидером в космический гонке, Марс становится столицей новосозданного Правительства Солнечной Системы, которое стало объединением всех крупных государственных колоний

за 10 лет основали колонию на другой планете, да тут же она вдруг столицей стала

И не нужно говорить про текущую тему и “люди проголосовали”. Тем более что конкретно тут обсуждался не вайп текущего бэка, а необходимость просто доработки и расписания таймлайна, и смещения текущей даты:

И не нужно говорить что обсуждение шло в #backstory в дискорде, оно нигде не анонсилось и канал был просто что бы вынести обсуждения с #wiki, не более. По хорошему должно было быть финальное обсуждение на форуме с анонсом “вот, такой вариант, я хочу его поставить, скажите если есть замечания”, и после финального обсуждения уже заливать отформатированные и исправленные варианты с анонсом “мы обновились”.

Я не понимаю, почему @dred1792 не видит никаких проблем, и почему вообще позволил обновить бэк текущим образом.

6 лайков

Волас не одобряет и все летит в помойку, опять тиранят

хахахахаха стоп Юлиан а кто тебе разрешил заливать? Я то думал раз залил то тебе волас или Эд разрешили

UPD: я тупой, забыл, что Дред делал анонс в дискорде, теперь всё ясно

1 лайк

Тем не менее, еще раз обновил историю совместно с товарищем Lizard. От упомянутых воласом ‘наркоманских’ фейлов избавились.

У нас было много попыток в лор, какие-то лучше, какие-то хуже, но было много перспективных вариантов…

И все они остались на уровне попыток и обещаний на форуме. Не в упрек авторам этих попыток, я их очень даже понимаю. Но проблема в том, что у нас редко что-то заходит дальше обсуждений на форуме. Воду в ступе колотят, а толку ноль. Да, лор полностью не готов, и это понятно любому. Но заливать все одним большим цельным куском не получится, prove me wrong.

Совместными усилиями, превозмогая боль, конфликты, разногласия работа идет. И даже за сегодня было сделано довольно много. Не устраивайте панику, убедительная просьба

5 лайков