Криминалистика 23 века, или как добиться 100% раскрываемости дел

Увы в большинстве своем это правда, зачастую детектив если и ищет рольку своими возможностями то только совсем уж стелсовика(а они бывают) либо того кто уже с заданиями закончил. Кроме того детектив может по ошибке посадить невиновного. Против способностей того же генки он беззащитен… В детективном плане конечно.

Это ни разу не норма если что, но имеет то что имеем.

3 лайка

О нет, мой blure spoiler collection!

Всё разлито…

This text will be blurred,… . …

Смотри. Угрожаем сроком мы для того чтобы увидеть реакцию. Если человек полностью невиновен он вызовёт авд, офицеров или ещё кого-нибудь. Так же он постарается приложить хоть какие-то но аргументы подтверждающие его позицию.
Если же он сразу начинает оскорблять тебя, то следовательно он никак не может доказать свою точку зрения, либо и есть роль. В обоих случаях для детектива он выглядит очень подозрительно и его нужно срочно сажать.
Слабость детектива в том, что все ходят в перчатках и каждый раз меняют одежду. Из-за чего поймать такого антага можно лишь допрашивая свидетелей и прилагая неимоверные дедуктивные способности, а про разделение с криминалистом несказал только ленивый.

АВД может не быть, а офицерам плевать на тех, кого допрашивают. Ты не можешь предугадать реакцию невиновного человека на подобное. А оскорбления вообще не говорят о том, что это преступник. Это просто оскорбления. Особенно с учетом твоего подхода. Обматерить такого “детектива” - милое дело, ибо подход не лучший. Это никакая не гарантия для ареста.

К тому же это никак не отменяет того, что ты подделываешь улики и специально делаешь так, чтобы человека посадили. Независимо от его вины. А вот это уже прямо относится к словам Варготера.

Неа. Совершенно не верно. Если человек невиновен - он будет тебя материть, орать что ты не знаешь кз и соп, пытаться сбежать, бить и дизармить, материть ещё больше. Обычно это работает именно так. :bad:

8 лайков

Нет, если он невиновен, то он не станет вешать себе сроки. Игрок в этот момент ещё не знает кто ты есть на самом деле, из-за чего для него ты тритон, или его просто подставили. В большинстве случаев он постарается привлечь к себе наибольшее внимание ( позвать кэпа, авд и тд). И после этого он пойдёт жаловаться в f1.
Антаг в это время думает примерно так: где-то прокололся → я тритон → перма → Ред текст → попытка сбежать или отделаться от срока.
Эта провокация нужна именно для того чтобы прочитать паттерн действий не куклы а игрока.

Ты не можешь предугадать поведение невиновного. Он может преспокойно начать тебя материть и пытаться сбежать, потому что ты для него - дебил-детектив, несущий какую-то хуйню. Он может подумать, что кэп, АДВ ему не помогут против такого идиота. Он может считать АВД, кэпа и глав бесполезными по-умолчанию.

И не пахнет ли это метой? Ты рассуждаешь и САДИШЬ (что основное) из OOC-логики, а не логики персонажа.

И тритор может абсолютно также позвать кэпа, АВД и прочих. Для этого много ума не надо.

Хреновая логика, повторуюсь. Ненадежная, да и еще способная привести к нарушению правил.

3 лайка

Люди тоже могут гулять без рига. После некоторых изменений…

Есть такая наука психология.
В сб идут только метагеи и ролькохантеры.
Тогда это будет интересное противостояние, ради которого отчасти и идут в детективы.
Если использовать данные провокации особенно и не перегибать палку, то ты сможешь повысить раскрываемость и не улететь в бан

Наука, да. Но даже она не может гарантировать то, как себя поведет человек в определенной ситуации, и будет ли это поведение значит именно то, что ты думаешь. Это не физика или химия, где можно досконально предсказать многие процессы.

Интересное противостояние, которое кончится тем, что ролька отправится в камеру из-за того, что просто оскорбила тебя? Оч-чень интересно. А уж невиновным как будет интересно, когда ты их посадишь, а капитану, ГСБ и АВД будет абсолютно на них похуй.

Если будет время, проверю это в игре.

И повторюсь. Все это не отменяет того, что ты предлагаешь подделывать улики.

Общество защиты прав людей недовольно вами. Вы теряете 20 кредитов и покидаете научная станция.

7 лайков

Какие права? После того как вы подписали договор на работу в НТ вы их лишаетесь…

Лучшая темка на форуме

3 лайка

Ха-ха.

Ха-ха…

Ха-ха-ха…

Ха-ха-ха-ха!

1 лайк

Согласен, полезный детектив - редкость. Мне при игре на криминалисте лишь пару раз попадались уникумы расследующие дела, а не просто лавирующие с важным видом по станции. Что касается гайда, то это не криминалистика, а щиткунство. Процент поимки антага подобными способами минимальный, в 9 случаях из 10 на зону присядут невиновные мимо проходящие ассистухи.
Еще хотел бы сказать о парамедиках, которые вероятно раньше вас обнаружат труп и потащат его в мед реанимировать, не уведомляя СБ или уведомляя уже постфактум. Я обычно вижу такую картину, что информации о трупах 0, но в морге почему-то уже 3-4 неизвестных тела без подписей.

4 лайка

Лять, детектив-не-ебалан-и-не-тритор должен наоборот раскрывать дела верно, по-скольку в текущих реалиях он может быть единственным защитником мимокрокодилов, которых офицеры посадили на час за убийство, которого они не делали.

3 лайка

но ведь нет…

когда у меня был гейминг на детективе то у меня вполне себе часто получалось эффективно расследовать дела с условными взломами и проникновениями, сопостовлять улики надо было , опрашивать народ и так далее

Воксо-лобби в треде, ОПу не платили

Темка открыта

1 лайк

Теперь я знаю кто меня посадил 4норезон. Месяц не выпадала тритарка, получаю эхо-виски-браво-виски. Еще не то что к выполнению целей приступать не начал, так еще даже аплинк открыть не успел, меня кидают в бриг за убийство хер пойми кого на пожизненное. Кэпу, Хосу, АВД, ХоПу похер. Педали говорят что это IC. Шла десятая минута раунда. В итоге отдельно взятый вокс с респрайтом хумана подебил в редтекст, а у игрока оказалась заруинина ролька.

4 лайка