Компрамат на щитсеков

Допрашивают, а потом, когда ты уже ответил на вопросы - задают те же, мхах.

Читая добрый тред, испытываю лишь одну эмоцию:

Парня набутылили в раунде за флешку, пошел спамить темками на форуме. Понимаю.

Поясняю за флешки. Да, Нанотрайзен нам говорит что есть некие средства самообороны, и что персонал станции может их свободно носить и применять по назначению.

Получается что флешки это просто инструмент, который кто захочет может свободно брать и таскать по типу сварок, ломов которые выдаются всем желающим в главном коридоре? А вот и нет.

Всё что находится на станции - принадлежит корпорации НаноТрайзен, и именно она решает что и в каком объеме необходимо тому или иному члену персонала для работы. Не понятно к чему я это говорю? Сейчас объясню.

Офицеры СБ спавнятся на станции велосити с флешкой в рюкзаке. Эта флешки - их личная, они могут распоряжаться с ней как захотят. Выбросить, подарить кому-то.

СМО, например, может взять флешку из своего шкафчика. Эта флешка является оборудованием, которое корпорация временно выдает СМО для выполнения обязанностей (как и гипоспрей), а не его личной вещью. Имею ввиду, что СМО не может распоряжаться этой вещью как своей(как собственно, и остальным оборудованием медбея). Дарить, продавать, обменивать и т.д.

Так же и с остальными профами, имеющими у себя флешки, но не имеющими права ими распоряжаться. Выходит что да, ты как бы можешь носить флешку на станции, но легально получить её ты можешь только у СБ. Если ты её украл с поста/купил/выпросил где-то на стороне или на что-то обменял, в общем попытался неправомерным путём присвоить себе имущество корпорации - флешка должна быть изъята и возвращена на место.

2 лайка

мне похуй. отбираю флешки у кого хочу, сколько хочу и вы мне нихуя не сделаете. а так же приводить в пример всякое говно из вики которое уже сто лет никто не редактировал это смешно

Создатели вики не предусмотрели такой сложный сюжет. Не смогли бы придумать.

А каким образом СБ может доказать, что флешка человека не его личная? Абсолютно ничего не мешает сказать, что флешка его личная и куплена до смены. А доказать, что это именно та флешка, именно с того отдела станции мешает то, что списки имущества отдела отсутствуют.

Инженеры имеют несколько флешек в хранилищах, робототехники имеют и делают у себя флешки, РнД может сделать себе флешек. Это считается оборудованием, которое корпорация временно им выдала для выполнения обязанностей (прогонять вшивых из отсека)?

ИМХО
По идее, да. Ибо произведено на станционном оборудовании НТ или же хранилось на складе станции, на котором также все принадлежит НТ и должно использоваться только в рабочих целях.

И, я до сих пор не понимаю, а на кой инженерам флешки?

1 лайк

Просто чтобы были

1 лайк

Наглая ложь в лицо офицеру СБ? Этим никого не удивишь.

По идее, все сотрудники досматриваются службой безопасности Велосити, выходит, личные средства индивидуальной самообороны на станцию разрешается привозить только сотрудникам СБ. Далее простые логические выводы. На станцию не мог привезти, значит получил где-то тут. По должности ему флешка не положена, СБ не выдавало, значит получил её незаконно. Изъять.

В целом я согласен с Солдартом, это фигня про разделение на СИО, которые разрешены экипажу, и оружие, какой-то бред и ошибка вики редакторов иили переводчиков. Если администрация хочет чтобы все гоняли с флешками - пусть поставит аппарат по их покупке на станции или возможность взять флешку в стартовых настройках персонажа.

2 лайка

Сначала надо доказать, что это ложь.

Пожалуйста, скажи статью на вики, где это сказано, не могу припомнить такого пункта. И почему из досмотра на Велосити идет вывод о том, что средства индивидуальной самообороны можно провозить только офицерам?

Пока это указано на вики и не имеет каких-либо примечаний - можно спокойно пользоваться и считать официалом.

Неверный подход. Нужно обдумать ситуацию, рассмотреть, что будет в том случае, если флешки будут в свободном обороте и что будет если нет. Сделать вывод и, расписав, зачем это нужно, поправить вики.

Возможно. Но лично меня это устраивает и тратить силы на перепись того, чем очень часто, если не всегда, пренебрегают не имеет для меня смысла. Найдется желающий нормально расписать оборот оружия на станции - милости просим, меняй.

Почему это на мне лежит бремя доказывания? В нашей игре по сути киберпанк с победившим капитализмом в лице мегакорпораций. Это ты показывай статью на вики, где сказано что сотрудники могут провозить средства самообороны на станцию.

Опять же, простые логические выводы. Больше ни у кого флешек нету при спавне на Велосити. Получить их сторонними способами невозможно.

Удачи в использовании.

1 лайк

Ну, если думать логически, они появляются с флешками, чтобы ассистенты их не задизармили жопой и не отобрали карту пока они идут одеваться.

Не верный вывод, как по мне. Почему тогда главы и капитан появляются без флешек? Что, их карты менее ценны?

Если думать логически, можно прийти к выводу что средства индивидуальной защиты на небольшой станции охраняемой целой толпой СБ гражданскому персоналу в общем-то и не нужны. Да и в целом флешка это оружие скорее нападения, чем обороны.

2 лайка

Если не запрещено, то разрешено, разве нет?
Пока не будет точно ответа на данный вопрос, решаем, как хотим. И все будет зависеть от того, кто будет принимать решение по поводу флешек в раунде.

Откуда об этом известно офицерам?

Не использую флешки, так что без разницы.

1 лайк

Вся суть этой темы. Да и в целом сервера ТК.

1 лайк

Этот пост там заблочил злой Армандо, но любезно скинул обратно. Думаю он очень полезный для некоторых:
.
.
.
В защиту инженера напишу

Тебя оскорбили - ты использовал служебное оружие (Зачем?) Если код был зелёный - это нарушение СОПа.

Советую вам настоятельно посмотреть видосики с участием полиции США, ибо наша СБ, скорее всего, является её прототипом.

-Они никогда не будут избивать человека за оскорбление. Они 100 раз попросят нарушителя лечь на землю, и, только когда он начнёт сопротивляться, нападать, убегать - применяют табельное вроде перцового балончика, тазера, травмата, ну вы поняли.

А если быть точнее
Screenshot_17
Ещё точнее:
Screenshot_18
Ууу! Меня оскорбили! Да как же я, один из самых дисциплинированных бойцов и не отреагирую на это избиванием дубинкой? ДА Я НЕ Я если не накажу этого нахала!

К ознакомлению

https://www.youtube.com/watch?v=mCTBoTZOX0c
https://www.youtube.com/watch?v=Wsl7lo2O_PE
https://www.youtube.com/watch?v=S8QFA6aFL8k
lay down on the ground!

Против инженера скажу, что тебя имели право уволить за превышение полномочий(?>)

1 лайк

Они будут их иметь если сбуха лично даст тебе флеш и сделает пометку в деле