Как быть главой или ваш опыт управления космонавтиками

Держать отдел в строгости - глупость, как по мне. Строгость с небольшими поблажками, каковую описывали выше, может сработать в жизни, потому что в жизни начальнику в меньшей мере и работнику в большей нужно друг к другу приспосабливаться, и цена отсутствия такого приспособления для работника высока. В шпесс стейшн же цена ну ни разу не велика. Если человек видит чрезмерную строгость, то он может просто со спокойной душой ливнуть или забить, а потом зайти в следующем раунде, или зайти в другой отдел, если и в следующем раунде увидит знакомое имя куклы. Можно, конечно, сказать, что надо менять отношение игроков к игре, но это нецелесообразно в шпесс стейшн.

Как по мне, куда разумнее просто выбрать другой подход. Глава - человек, который может направить профессионалов, которые хотят быть направлены на нужные задачи, и обучить новичков, которые хотят быть обучены, не более того. Первое сделать можно путем достижения личного профессионализма, а второе - путем готовности терпеливо обучать тех, кто плохо разбирается в игре или в отделе. Будет в тебе одно из двух - ты хороший глава, все вместе - отличный глава.

2 лайка

Полностью согласен, вот только у нас космонавтики охуели от хорошей жизни и если начальник их не приструнит то твой отдел превратится в клоунов

4 лайка

А на степень клоунства отдела ты никак не повлияешь, в этом главное отличие реальных начальников от шпесс стейшеновских. Можно только направить тех, кто не клоун.

Вполне можно. Уволил клоунов.
Другой вопрос сколько останутся, но то что вместо клоунов зайдут другие люди никто не отменял

1 лайк

Ой знаешь, я тут глянул и это я тебя перепутал с другим трапом на капитане. С тобой я помню только что несколько раундов подряд на таяре и ещё вроде офицере бегал спасал твою жопу от генокрада

ну эт наверно давно было, ибо на капитане я щас играю разве шо раз в пару дней, на ГСБ пересел

Не так давно, месяц-два назад. Ты ещё на тот раунд бх написал хотя сам нарушил очевидно вайтлист ксенов на профы

а, ну да, я там же и расписал почему нарушил. Там кот попросил разрешение на оружие что б мед охранять, а я ему предложил в СБ охранником меда поработать, тупо что б у него доступ на камеры был еще.


в любом случае, экстренная ситуация была, генокрады уже открыто воюют с СБ, а СБ не может с ними справиться, так что даже нанимание полноценного таяры-СБшника было более чем оправдано

image
Вообще-то я попросил прислать СБ в медбей, потому что там 3 генокрада убивали всех минут 10.

1 лайк

ну я уже не помню, я так припоминаю только просто что что-то такое было. Я разве тебе там не сказал что СБ закончилось, а ты после разрешение на оружие попросил.
Я (точнее мой персонаж) еще во время катки сказал тебе “Уже не помню, можно ли там таярам СБ становиться, но в любом случае мне критически нужны охранники”

Могу подтвердить на собственном опыте игры за СЕ. Понижал инжам зп за неисполнение приказа - получил по шапке от кэпа. Потом ещё и АВД подходит и говорит, мол: “Инженеры для того и нужны, чтобы аутировать, а на них потом скидывать вину за упущенную сингулярность”. Все мои попытки донести тот факт, что инженеры должны слушать главу и исполнять приказы, были проигнорированы самим АВД (про инженеров даже говорить не хочу, им вообще на всё похую).

2 лайка

О, вот так совпадение, а я встречал СЕ, который понизил зарплаты всему отделу за то, что из пяти человек сингу пошел настраивать лишь один, за что, после коллективной жалобы, кэп дал по шапке СЕ. Скажу очевидную вещь: во многих случаях, например, при запуске движка, лишние люди лишь мешают.
Я не знаю, чем должен заниматься СЕ, ибо те, кто играет в работку, и без указки прекрасно знают, что им делать, а те, кто играет в кску, скорее всего уже конвертнулись и режут офицеров в техах. И если СЕ не имеет хоть какого-то уважения, то, при попытках лезть к ним с какими-то приказами, и первые и вторые пошлют его нахер. А надпись “chief engineer” на карточке сама по себе уважения не внушает, тем более если ты видишь эту куклу впервые.

1 лайк

Возможно, я и был тем самым СЕ. Но ЗП я понизил только тем, кто не пошел настраивать двигатель после прямого приказа. Дело в том, что я преследую цель вынудить людей пойти в РП, так как просто так я зарплату не понижаю, а за хорошее поведение и поступки - повышаю. Если честно, я понятия не имею, почему кэп был ещё и не доволен тем, что моя кукла контролировала поведение инженеров и старалась заставить этих самых инженеров оперативно реагировать на разного рода тревоги. К слову на тот момент я провёл брифинг для инженеров, в котором назначил троих в опергруппу для ремонта обшивки станции, сразу после моих слов, один из них послал меня далеко и надолго. Вот и всё РП.

Для начала, попробуй научиться ставить себя на место подчиненного. Ты, как инженер, видишь, что кто-то уже ставит двигло и ты ему будешь только мешаться, ты уходишь по своим делам и тебе понижают за это зарплату. После этого устраивают брифинг, где СЕ рассказывает, как тебе правильно делать свою работку, хотя ты этим знимаешься уже несколько лет, а СЕ этот даже не догадался вывесить распечатку по проводам, и, очевидно, не понимает ничего в вещах, о которых говорит. Забавно, но ты действительно вынудил людей пойти в РП - идти писать жалобу на некомпетентного СЕ. Это даже звучит абсурдно: СЕ понизил зарплаты инженерам за то, что те не запускают двигатель, но при этом двигатель запущен.
Дело в том, что практически любая проблема на станции может быть решена без вмешательства глав, поэтому глава, раскидывающий приказы с угрозами понизить зарплату не нужен от слова совсем. Хочешь быть крутым главой - будь ИИ v0.5. Проконтролируй, правильно ли выполнена работа, на месте ли оборудование, которое может пригодится в экстренной ситуации, все ли твои подчиненные живы, координируй тех, кто занимается работкой, какие проблемы еще актуальны и какими следовало бы заняться в первую очередь, займись обучением ассистентов, прикрой подчиненных от СБ в случае мелкого нарушения. Только в таком виде я вижу от главы смысл, иначе же это либо просто цивил с доступом и неприкосновенностью, либо малогей, зашедший потешить своё эго и будет посылаться нахер.

2 лайка

Устраивают брифинг

Инженерка

Хоть раз видел такое?

Об этом и речь. Мы даже СБ пригласили, посидеть с нами, посмеяться.

1 лайк

Так брифинг проводил не для смеха, а для того, чтобы люди понимали, чем они должны заниматься и что от них требуется.

Не видел, значит я первопроходец в этом.

Об этом и речь. Люди знают, чем они должны заниматься. Поэтому брифинги это смешной мем.

Тогда вопрос, почему после минут 15 с начала раунда всё, что было сделано для запуска двигателя - прикрученный УЧ, когда в некоторых отсеках АПЦ уже на последнем издыхании работали?