Истории из раундов

Помню тот раунд

Торговець Ринат 2: фарон и смазка
С момента когда мы последний раз выдели Рината, он смог сам себя выкупить у НТ и перестал быть тестовиком. Более того, Ринат Швили поступил в ПТУ на сварщика и успешного его закончил, после чего устроился инженером на туже станцию, но на самом деле ему просто нужен был доступ к плат и инструментам. Так на свет появился еще более лучший Магазин Рината.
image
Инженер-торговець очень хорошо устроился. Торговля тоже луче пошла сразу. Шахтер мимо кассы носил Ринату на продажу фарон, который с удовольствием химик обменивал на смазку, ЛСД и прочею мозго-йобку. Так же частный детектив носил всякие безделушки в магазин на продажу (роботы и так нет у него, а так хоть пару соток себе в карман положит).
Также Ринат скомуниздил cхему для Autolathe, собрал эту вундервафлю и взлома ее. Патроны были, но оружия не было. Странно правда? Вот и Ринат так подумал и пошёл в карго, где заключил крупную сделку с КМ. За 3 тис. кредитов Ринат приобрел ящик глоков. Но вот опять беда: “А как его открыть?”. Сначала сварщик вспомнил, что он сварщик и попробовал открыть сваркой. Не вышло. Уже был конец смены и Ринат пошел ва-банк, прямо в логово шайтанов, в бриг. “Там скорей всего никого нет” подумал очень умный сварщик, торговець и просто хороший человек.
Смог ли Ринат открыть ящик с глоками и довести свой магазин до совершенства? А хуй его знает, раунд закончился.

6 лайков

Ринат мог так же договориться с КМом и взять кинетик, который сломает этот ящик за 3 выстрела

Кинетики у бедняка не было, насколько знаю. Да и если бы Ринат так быстро открыл ящик он бы не выпел вина с детективом который проходил мимо магазина(очень странная взятка).

Вот вам история из раунда.

Предисловие

Обычно, из отдела брига я чаще всего играю за рядового офицера или смотрителя, намного реже за детектива, потому что темп игры слишком быстрый для нормальной игры на данной проффе, а скатываться до уровня детектива=офицера не было большого желания.

Но вот, палка хоть раз да стрельнула и я смог впервые нормально поиграть за детектива, то есть провести интересное расследование(по моим меркам конечно) и даже раскрыть его! Хотя это никаких результатов не дело.

Глава первая - пропавший ПДА парамедика.

После 10 минут от начала раунда ничего не происходило, совсем… Я боялся, что сейчас прилетит отряд синдиката, лопнет оболочка блоба и еще что подобного рода и раунд за детектива будет смыт в трубу.

Но тут криминалист сообщает, что у кого-то украли ПДА, я в отчаянной попытке занять себя хоть чем-то иду к нему спросить детали. Это дело было долгим… Пока я пытался узнать имя парамедика у которого украли ПДА, что бы его допросить, прошло добрых 5 минут.

Криминалист тупил как мог, но я все же смог выудить из него имя. Веду я значит допрос пострадавшего, а он мне и говорит, мол СМО его скрутил, отобрал ПДА с картой, потому что хотел уволить за то что тот увидел, как его начальник крадет автомат с кровью и рисует руны на полу своей же.

И тут я смекнул что сейчас за режим - культ. С записью допроса я спешу к Хосу, тот, на удивление, меня выслушал, прочитал лист и мы с ним начали обсуждать что делать дальше…

Глава вторая - типа допрос СМО

В ходе обсуждения я пытаюсь выбить от своего начальника добро на допрос другого главы, желательно в письменном виде, что бы тот не начал качать права, но СМО был быстрее. Оказалось он стоял у входа в склад со снаряжением и подслушивал нас(на самом деле я его заприметил давно, но решил сделать вид, что не заметил, ради создания ситуации)

Как только речь пошла про допрос, он нас окликнул и сказал: “А я уже тут, давайте допрашивайте”. Я попросил пройти его в допросную, но он отказался. СМО был упертым как баран, даже на просьбу Хоса пройти в допросную он отвечал отказом, мол хотите задавать вопросы, так задавайте здесь.

Мой глава так и поступил, он попытался надавить, однако все быстро переросло в фарс из-за других посторонних в коридоре и неосторожных действий ГСБ, а мои вопросы он вообще игнорировал, вообщем подобный “допрос” ничего нам не дал. Под конец я потребовал сдать подозреваемого свою одежду на экспертизу, так как та была вся в запекшейся крови.

Он согласился отдать только перчатки и кроссовки, если ему принесут другие. А в итоге я получил только перчатки, потому что пока нес из своего кабинета ему сменку, офицер Мей очистила СМО клинером и брать ботинки уже не было смысла.

Офицер Мей{необязательное к прочтению}

Внимательные читатели заметят, что в истории упоминается только одно имя - Мей, а всех остальных фигурантов я называю по должностям и фильтрую местоимениями. Все просто, это единственное имя, что я запомнил из того раунда.

Во многом это благодаря его простоте и краткости, но еще данный офицер сложил о себе стойкое впечатление “Крысы” подтип “гнилой”. Она вела себя очень халатно: любые конфликты предлага загасить тазерной дуэлью, сливала наши переговоры в общий канал и многое другое.

После того, как я сказал, что она саботирует расследование Хос понизил ее до кадета.

Глава третья - поиск улик

Экспертиза была долгой, так как криминалист полностью осознал себя как бревно и мне пришлось делать все самому. Результаты анализа показали, что на перчатках СМО была его же кровь, что давало один плюсик к показаниям парамедика, однако я понимал, что этого будет недостаточно.

Допрашиваемый парамедик мог быть обижен за попытку его увольнения, поэтому мог просто наклеветать на своего начальника, поэтому косвенной улики было недостаточно, нужны железобетонные доказательства.

И я начал копать: первым делом я осмотрел комнату настройки крио-капсул, где по показаниям парамедика СМО рисовал кровью руны, естественно она была чиста до блеска. Что бы прочесать весь мед, было принято решение запросить у главы персонала полный временный доступ в мед, он мне его без промедлений выдал.

Я сканировал комнату за комнатой и когда казалось, что все это без толку мне попался джекпот. Холодная и покрытая мраком вирусология из-за разбитых лампочек, а в ее центре огромная лужа крови, я тут же ее огородил лентой, сфоткал и просканировал.

Глава четвертая - итоги

Кровь в вирусологии была его, да и время ее пролития совпадала с обвинениями о вскрытии своих вен в начале смены. Вообщем у меня оказалось достаточно улик подтверждающих тот факт, что СМО вскрывал собственный вены, а значит доказательства того, что он невменяем.

Я бы передал их Хосу, он был сделал отчет ЦК, главное командование отстранило бы СМО от должности и был бы счастливый конец. Однако этого не случилось, началась активная фаза раунда с долбежкой брига и прочими прелестями, в которой меня и убили как и остальных офицер.

Мое расследование не имело смысла, ведь пока я добрался до истины, СМО и его дружки начали всех резать, но несмотря на такой исход я все равно получил кучу удовольствия от раунда. Уловил тот азарт расследования как если бы читал детективную книжку, только в сто раз круче ведь главным героем истории был я и принимал в ней активное участие.

10 лайков

Как будто в квест поиграл

Good job

4 лайка

Доклад
Агент Михаил Иванов: шпионаж на пендоских серверах
Робота по внедрению и сборе данных проходить успешно. Мне удалось достать странные планы врага. Хуй знает, что за план, но думаю наши криптографы разберутся.

Также мною была проведена робота по розказу местным о правильных ценностях.
image

image

После чего начал подстрекать обычный люд к восстанию против их транс-гей лордов.
image

image

image

Так были использованы максимальные навыки общения и философии для вербовки с последующим созданиям шпионской сети.
image

Последним мои достижением стала демонстрация нашего умственного превосходства. Я доказал, что в космосе есть воздух. Для этого я поджог этот самый космос. Шах и мат атеист, как говориться.
image

Также мною были обнаружены новые товарищи. Они и сами не поняли, что мои товарищи пока я их не напоил водкой.
image

Просьба для дальнейших распоряжений. Мне продолжать роботу по вербовке? Если, да то нужно еще 2 ящика водки. Или же передислоцироваться на другие вражеские сервера?
Все, отбой. Транс-гей лорд опять орет на меня, потому-что я назвал негра негром.

23 лайка

Не умный. Он мог открыть ящик эммитером

image

1 лайк

Драка и баня
Смена шла очень скучно, из глав был только ГП. Но за то офицеров было с лихвой. Одним из них и был офицер Каин Свинг, он носил зеленые армейские штаны, тельняшку, поверх нее бронежилет, старый синий берет и большую часть времени ходил в противогазе. image

Обычною смену прервал важная новость: ГП впал в ССД. То-есть на станции нет не одного глав, АДВ и вардена тож нет. Что сделает СБ без контроля? Конечно устроит ДРАКУ между собой!
image

image

Но веселуху прервал детектив, которой открыл бо драчунам огонь резиновыми пулями. И по-этому мы ему толпой объяснили, что так делать нельзя.
image

Ну если “Победила дружба”, то что нужно сделать? Правильно! Сходить в баню!
image

image

А какая баня без алкашки? Правильно? Правильно! Хуярим водку и пиво!
Проснулся офицер уже без штанов и сумки. Но все остальное было на месте. И тут явились ГСБ и капитан на станцию. На самой станции каждые 5 минут было объявления о новый аномалии. А какое-то египетская сила начала перекрашивать станцию в цвет говна. В такой ситуации Каин быстро отрезвел и понял, что штаны он забыл в бане, а баню захватили культ говна. Быстро был организован специальный отряд для отвоевания баньки.
image

За такое офицеры рвали и метали культистов. Но тут новая напасть - ИИ сбойно. Большинство офицеров познакомилось с дверьми в бриги, которые бьют током, ГСБ же каким-то образом умер, но потом снова встал в строй и сразу дал приказ: “Найди и отпиздить капелана” . “А хули нет?” - подумал Каин Свинг и тут же выполнил приказ. Святоша был запер в карцер, а ГСБ заперся у себя в офисе с двумя инженерами. И тут алкаш понял, что опоздал на шатл и смена закончилась.
image

11 лайков

Каин Свинг - самый лучей хирург
После прошлой истории нашего героя уволил с СБ и он устроился хирургом в мед. Спокойно провел две операции в начале смены, ему было все ровно кто перед ним. Если привели дохлого мага, который убил пол СБ, то ему будет оказана медицинская помощь!
Но тут к нашему герою приходить борзий парамедик с пробитым черепом, просит еще он пластику лица ему сделать. Но вы же не забыли кто его оперировал?
image

После этого его оперировать начал колега Каина, но парамедик, не знал, что колега тоже ебанутый
Записати
И парамедик стал
Записати1

Записати2

За такие приколы парамедик сломал хирургу череп, но по иронии судьбы боевой парамедик Виктор Корнеплод снова попал в операционную и Каин взял его ПДА не на долго.
Записати4

С чувством выполненного долга хирург Каин Свинг направился в бар, что бы спокойно провести остаток смены.

image

P. S.
Бар по классике сгорел
image

6 лайков

Тихомир Листожуй - бандит, убийца, вор и просто хороший человек.
Тихомир был обычным селюком: гнул спину на поле, жил в страхе перед лордом и отдыхал вечерами пропивая последние деньги в баре. Но в один день ему все это надоело! Раним утром он взял топор и проник в дом старосты, украл от туда деньги, ключ старосты, потом проник на склад с оружиям, откуда свиснул броню и оружия. С ними Листожуй стал чествовать себя уверение.
Следующим действием бывшего селюка стал побег на север в лес, там он нашел древнею пещеру.
image
В этой пещере умер селюк Тихомир Листожуй и родился бандит Тихомир. В ней же был найден странный меч - чёрные ножны и наточен был только с одной стороны. “Такой меч выкован был не в этих землях” - подумал ново испечённый бандит.
Обосновав дом в пещере и найдя деревянный баклер, крепкий шлем и несколько бронзовых монет, бандит Тихомир выдвинулся на дело.
image

Правда из местных жителей не удавалось выбить толком денег. Да и более того, Тихомир с жалости кинул одному крестьянину один бронзовый, а другого вообще спас от проклятия превратив его из курицы обратно в человека. “Я не хочу быть героем, они много не зарабатывают!” - крикнул проклиная небо Тихомир. Рыцари тоже не могли поймать его: однажды бандит зашёл в бар промочить горло, в след за ним зашел верный воин госпожи Елены, что правила этими землями и поинтересовался у Тихомира: “Откуда у него такая броня?” - но бывший крестьянин не растерялся, допил пиво и кинул стакан прямо в лицо гордому рыцарю и пока тот ахуевал бандит убежал обратно в лес.
a7

Но тут у бандита и вора Тихомира возник новый план: похитить старосту и затребовать за него выкуп. Операцию провернул успешно: староста был похищен прямо в своем доме. Заложника похититель запер в гробу, а гроб спрятал в пещерах. Написав письмо для госпожи Елены в котором требовал выкуп в размере 5 золотых за старосту и назначил пестом встречи вход у пещеры на север от деревни. Письмо он кинул в лицо рыцарю, которому в баре кинул стакан в лицо. И теперь начал ждать, ждать и ждать. Но никто не пришел за стариком. Отчаявшись Тихомир направился сам в село. В самом населённом пункти не было не души, пройдя к мосту через реку Тихомир нашел то самое письмо, тот самый рыцарь вышел к бандиту и заложнику, а затем молвил, что мертвые наступают на город и дела им сейчас нет никакого к этой ситуации с похищениям старосты. Но потом подошел еще и маг из храма и они уже вдвоем на конях попитались отбыть старосту у бандита. Бой завязался страшным, староста аж в речку пригнул: рыцарь мало того, что был на коне, так у него еще и щит по луче с броней, а еще его маг прикрывал. Но Тихомир не сдавался и одним точным ударом в голову смог сбыть всадника на землю, а затем обезглавил его. Но получение раны дали о себе знать, да и маг не ослаблял напор. Тихомир упал на землю выронив свой мечь из рук, этим же мечом его и обезглавил. Так закончилась история первого бандита на селе - Тихомира Листожуя.

5 лайков

История из раунда под номером №52349, дело было так. Рева все дела и я офицер, но адмены решили делать анонсы которые чутка меняли суть режима, тем не менее для меня было интересно т.к Raymond Roby взялся унижать мою куклу и через пару минут до меня дошло что это может быть интересным РП ситуайшеном, и я уже придумал план как из за унижений буду бить его морду об стол на глазах его друзей. МУХАХАХ я злодей! Тем не менее из за недостаточного унижения кульминации не произошло, за то в момент смены законов ИИ и электрофикации брига произошёл забавный случай. Детектив пытался сломать окно, и не реагировал на требование прекратить, на что я достал глок и сделал выстрел на отъебись, и тут кадет по ту сторону стекла говорит о том что это идея сломать пулями стекло, как по мне вышло забавно. А ещё рева додумалась требовать от офицеров сдаться

5 лайков

Ну, значится, раунд.
Выпадет ролька магуса, беру боевые спелы на вызов пушки, джаунт, стоптайм и хилл, ну и по мелочи всякого.
Влетаю на стейшон, тырю топор, Ии начинает душить, не долго думая беру ещё и инсулы, на что получаю красивые искорки от двери.
Ну значит война. Официально объявляю войну станции, начинаю делать цели на телепортер и телепортер. Влетает Хос, огребает перелом, влетает офицер, огребает отрубание рук и ног, но последняя нога решает забрать с собой топор, ладно пофигу, офика в мед и за новой чопой. Тыры-пыры медленная войнушка с СБ, инвалиды забиваются в мед, на руках офицер без ног, труп и сломанный ХоС. ХоС просит мира, я только за, иду в мед, сдаю им оружие, полный доступ и все-все, кроме теле, лечу всех, реанимирую, договариваюсь на телепортер и начинаю оформлять бумаги на капитуляцию…За подписанием произошло таусеря и 20 инста-флешек, глок, плазма, лазер, дубинка, нож, кулаки и берцы. Не пытайтесь договорится. Никогда. Убейте всех этих козлов.

10 лайков

С ПДА я в голос выпал…

Резня и еще раз резня
Вот снова наш старый друг Каин Свинг. Как думаете после последних двух историй, что с ним сделало ЦК? Перевело в тестовики? Казнило? Вытащило мозг и засунуло в борга? Нет, сделало ГСБ.
Смена была как смена, из самого не обычного: один негр пытался изнасиловать Свинга на шаттле велосити, уже снял с него штаны, но только смог украсть ПДА и скрылся. После чего начал писать разно прогрессивное всем на станции. В результате у всей станции сложилось мнения, что Каин Свинг ветро-задый. И когда доблестный ГСБ нашел негра пидераса, глава за такие ЕРП прикол его живьем космировал.
Потом смена опять начала иди скучно, то вдруг сработал имплант оповещения о смерти одного из офицеров в баре. ГСБ прибыл на место обнаружил труп черно-жопого, но не пидера(возможно все таки пидера). Трупы унесли и когда Каин уже уходил последним из бара его оглушили и обезглавили правозащитники негров. После этого в украинском поезде начался полный пиздець:
image

image

image
P. S.
В конце победили СБ

2 лайка

Колхоз

Ого, очень интересная и смешная история из раунда. :+1::+1::+1:

Поэтому и нужно носить дермалку

На мне была дермалка. Но 2 удара самодельным батоном и моя кукла уже легла поспать.