Истории из раундов

Эту историю я хотел для темки про первый раунд, но это всё-таки не первый раунд, поэтому вот, вспомним прошлое…

История одного из первых раундов

Вообще, я бы не назвал это самым-самым первым раундом, но это точно был один из первых.

Услышав про СБ и Детектива, мне прямо хотелось как-нибудь поучаствовать в отлове преступников, столкнуться с НЕХ и прочими тайнами, поэтому я выбрал подпрофессию в виде частного детектива, но просился к детективу в помощники.

А ведь я не умел даже садиться на стул толком

Сам детектив был смышленным малым, очень быстро писал и так же реагировал на ситуацию, поэтому тандем тормоза и реактивного детектива был, внешне, забавным зрелищем.

Как ни странно, то ли режим был щадящим, то ли СБ уже разобрались с антагами, но мы развлекали себя сами: вот прошло сообщение, что какая-то авария на солнечных панелях и тут мы побежали в инженерку, умудрившись привлечь СЕ на допрос.

Это, конечно, ой как не понравилось ГСБ, но сам СЕ не жаловался в принципе, разошлись мирно и он сказал, кто работал на солнечных панелях в тот момент и мы вызвали его на допрос.

Как итог, какой-то реальной аварии там не было, а сам инженер просто не был особо опытным, что вызвало трудности на панелях, но по итогу ничего интересного не происходило.

Смотря в недалёкое прошлое сентября 2020 года, не могу не отметить, как такой новичок, как я, ещё умудрился встретить людей, которые пытались в РП и какие никакие образы своих персонажей, типо старого СЕ, который реально обучал и направлял инженеров или того самого детектива, который был настырным и не стеснялся общаться с людьми.

Что по итогу?

А по итогу, раунд заканчивался относительно тихо, мне надо было отойти от компа, что сообщил в Looc, да и сам детектив ушёл в ССД.

Вернулся и тут возникла задача - дотащить детектива до шаттла, который сидел на стульчике с колёсиками.

Казалось бы, раз плюнуть и я покатил его через теха.
Но зайдя не очень правильно, я застрял, а единственный выход был через детектива…

Я не знал, как его снять со стула и я прямо паниковал, что не успею на шаттл, поэтому было принято роковое решения - выбить детектива со стула гаечным ключом.

Я начал избивать бывшего друга, даже у моей куклы появлялись эмоуты, что это пиздец, но я продолжал забивать его…

Бил и бил, а он всё не падал, даже высветилось сообщение, что он уже не дышит и откис и тут…
Я жму на стул и снимаю его со стула, на харме.

Я был в шоке.

А потом дошёл до шаттла и улетел.

Такие эмоции, что я совершил убийство с особой жестокостью…

Психологические травмы для новичков 24/7, как говорится.

11 лайков

АКУРАТНА, МНОГА БУКАВ

раунд начался тем что появился мирномаг в баре, после некоторой возни с картами, бумагами, и документами, она всё же смогла получить карту гостя, но у капитана и СБ к тому моменту были совсем другие намерения, а то-есть - поженить ГСБ и Мага в церкве, но ГСБ обращается к инженерам что-бы те сорвали помолвку нашей парочки, собирались те недолго, флешки палки и броня, залетел один инженер с техов в цервквушку…щелчок, БАХ… звон, выстрелы, удары, крики, паника, неразбериха, пока 4 инженера валили всех СБ и те кто мешал им, ГСБ сумел сбежать, и свадьба была полностью сорвана, маг улетел в страхе, а ГСБ успешно ретировался в бриг, пока офицеры носили инженеров в процедурку, ГСБ успевал их освобождать и выпускать на волю, снимая арест, ни кто из офицеров и не заметил того что 4 инженера сбежали, из-за того что какой-то Impostor резал бошку цивилу, а инженеры были награждены простым спасибо, после уже ГСБ высказал своё недовольство капитану, который и начал венчать нашу горе-пару, маг к тому моменту не появлялся в моём поле зрения, ГСБ и капитан продолжали собачится до того момента как Кэп не сказал что он обязан поженится на маге, иначе он будет предателем НТ, ГСБ не выдержав такой наглости, приказал СБ повязать капитана, и пженить его с таярой или унатхом, , что они успешно сделали, привели капитана в церковь, убрали мусор, посадили его на созданный инженером кресло, и притащили куклу таяры, усадив рядом.
инженер тем временем притащил из колокольни колокол, и поставил рядом, прикрутив заранее,
к нему позже присоеденился и криминалист, так-как хотел увести капитана куда подальше, прилетел шатл, кое кто ушёл на шатл, остальные продолжали праздновать свадьбу, бухая и нажираясь как не в себя, так и закончился раунд с магом и трейторами

картинки -


Screenshot_22

7 лайков

Все из того же раунда:
Инженеры совершали трудовые подвиги по настройке суперматерии. Долгая и кропотливая работа не была напрасна, ведь конструкция, пусть и не без огрехов, работала и выдавала неплохую мощность. Омрачало лишь то, что запуск провели под вызов шаттла. Но все же весь отдел был очень рад этому событию. К сожалению, недолго счастье длилось.
Вся система располагалась в специально построенном отсеке, вынесенном в космос. Ну кто же мог знать, что игре пофиг и ничто не помешает ей заспавнить карпов прямо внутри, совсем рядом с кристаллом! Как итог инженеров побило, а материю распидорасило, пусть и несильно

8 лайков

Why, mr Anderson?

Сегодня играл за кадета. К сожелению, не смог разжиться эквипом, кроме как шлемом и броней. Магов всех захармбатонили, скелетов приручили и все шло своим чередом. И тут в медбее вижу каппелана, нетстово избивающий огнетушителем медика. Флешу ему в табло и роняю. Беру в граб. Тот очухивается и бьет меня огнетушителем, я же хватаю его в 3 граб и пакую.
Вначале были мысли его захармбатонить где нить в бриге, но решил провести допрос. Допрос не увенчался успехом, кап грязно ругался, да и допросная резко понадобилась офицерам.
Отвел арестанта в техи в комнату, где лежит револьвер. Там его оставил и ушел, но тот стал ругаться в эфир, какие все сбшники чмошники и особенно мой персонаж. Решив его окончательно проучить, взял бургер, колу и картошку фри, вернулся в ту комнату, положил еду на стол, и демонстративно ел ее, попутно пытаясь вывести на диалог набегуна, который нападал “по приколу”. Расказал что религия это чисто манипуляция, какие все сбшники плохие и посылал в различные детородные органы. Но потом не выдержал и ливнул. Ибо все набегатели - слабаки

7 лайков

@Раунд за роботехника.
@Цель на ногу РД и выжить.
@Минирую кабинет РД.
@РД за каким-то хуем пошел на мостик, ладно.
@РД возвращается с мостика, минирую вход.
@У скрелла ксенобиолога зачесалось сходить куда-то.
@Сходил в мед вперёд ногам.
@Ставлю в техах рядом с кабинетом РД повер синк с надеждой что заденет.
@Детектив спалил что я ставлю мину в кабинете РД, повязали и в бриг.
@Получасовой допрос.
@РД подрывается на мине в своей коморке, взрывается повер синк. РД без ноги и полебала.
@Задело, и еще пару мимохуев тоже.
@Успех.
@Вкололи имплант of fucking slave в надежде что раскроюсь.
@Помню только слава Нанотрахен.
@Опустили.
@Вспомнил что на станции есть агент синдиката.
@Вспомнил что это я.
@Подорвал агента синдиката с С4.
@Клонировали.
@Я без импланта подкидываю детективу СПУ ЭМИ грену на 300х300
@Лечу довольный домой.

13 лайков

@БУГУРТЫ НАДО ПИСАТЬ КАПСОМ
@ПИСАТЬ КАПСОМ

Да

4 лайка

Блять, вот вам ахуенные кулстори. НЕ МОЁ. Они старые, но очень крутые.

2 лайка

Помню давно смешная ситуация вышла, с которой меня прорвало в голос. Выпала в один ночнораунд мне роль предателя, с целькой на трусы СЕ, гипоспрей и кажется трусы ГСБ. Три сифора и емаг решили все мои проблемы и цельки были успешно выполнены серией из трех дерзких и никак не скрываемых преступлений.
Ну, ещё с восемьдесят минут сидеть мне особо не хотелось, поэтому решил прикола ради купить синдинаушник. И как оказалось, единственный сотрудник СБ, детектив, был тоже предателем, которого я вот-вот собирался прибить, потому что он мог найти меня по горячим следам. Сказал он что ему нужно сломать кость инженеру и кажется была цель на капитанский лазер или пинпоинтер, не суть важно. Было скучно, поэтому скооперировался с новым коллегой, и позже инженер был пойман нами тактикой “харм - хлорка”, затащили его в техтоннели возле инженерки, детектив начинает торговаться с инженером, потому что он принял свою судьбу и даже не кричал, но тут я услышал что на востоке открылся шлюз, я немного приспустил в штаны, но был готов если что прибить свидетеля, однако никто не пошёл по коридору и детектив начал ломать ключом ногу инженера. И тут внимание: мы идём на выход из техов, детектив тащит лежащего инженера, и…возле двери лежит изуродованный труп тестовика. Вся комедия в том, что ситуация с переломом конечности длилась около полуторы минуты, и за это время кто-то успел без зазрения совести выкинуть труп в теха, в которых буквально через экран ломали ногу инженеру два предателя.
А вот сейчас это не таким смешным кажется блин, думал смешнее выйдет.

11 лайков

Блин, захотел написать историю, но вспомнил что 50% раундов я делаю убийства, 40% помогаю антагам и 10% пинаю хуи

3 лайка

Ты проебал разметку. Я не доволен.

1634756196954

2 лайка

Очередная кулстори агронианской ассистухи.
Начало раунда, я пилот меха без меха. Как обычно ищу свой Маулер среди кучи мусора среди техов. Удивительно, я его не нашел.
Буквально на 3й минуте смены поднялся синий код, на станции телепортируются воры.
Решив, что украсть у вора не зазорно, собираю на коленке палку выручалку, и прошу у ГСБ шоковые мины, благодаря прокаченной харизме получаю коробку мин и иду в библиотеку коротать время рисуя магические руны оглушения.
Прошло немного времени, воры не явились… Явилось пара пидоров в лице ОСБ. Десмонд и его шестёрка. Увидели меня и стали лихорадочно искать повод доебаьтся. Нашли, им не понравились рисунки. Решили меня повязать. Мои советы отьебаться они не слышали, шестёрка решил подойти ко мне, где словил заряд бодрости. Десмонд активизировался, достал мыло паралельно описывая свои гейские фантазии. К сожалению, его брачная песня не покорила моё чешуйчатое сердечко, а значит мне пришлось его любезно его подвинуть на свое место, на мину. В это время шестёрка оклимался, что бы сделать ещё шаг, и лечь на ещё одну мину.
Ощущая как атмосфера плотнеет от концентрированной любви этой парочке к моей персоне, решаю их погладить палкой и оставить чистку библиотеки Викой на их крепкие мужские плечи, паралельно оставляя мину в техах у выхода в библиотеку, что бы понаблюдать как Десмонд ловит свой заслуженный заряд бодрости в попытке получить ещё немного внимания. Между тем, делаю пару бол и гуляю по техам, продолжая поиски своего меха. Мех я не нашел, нашел я угадай кого? Десмонда, а он нашел свою болу. Гуляю дальше. Спустя некоторого времени меня нашел Синдикат, прячусь в коморку в техах меда для шопнинга. И… В самый неподходящий момент меня находит Десмонд, но на этот раз уже не один. И ловит.
Скучный арест, потеха в над ящером в наручниках, мимо инженер рассист, скучный бриг, 60 минут по статье “Так надо”.
Пока меня сажали, в моём пда мерцал элитный красный экран.
Казалось бы, приехали.
Обошлось.
Стильный оранжевый комбез и компания клоуна в общаке.
После увлекательной беседы и пара шуток с мылом и пда клоуна, я твердо решил сбежать из брига. Однако это оказалось лишним, и меня освободил ГП по УДО спустя 5 минут отсидки.
Што-ш.
Время уже моей охоты.
Использую карту агента, прячу морду, беру личину инженера рассиста.
Попросив у генетика макакошприц, вооружаюсь элитной болой и маячу в поисках Десмонда.
Буквально у окна офиса капитана, я встречаю Десмонда, Десмонд встречает уже родную ему болу, а шприц повышает Десмонда на одну эволюционную ступень.
Прихватываю его пда, и бегу в родные уже мне теха.
Переодевшись, узнаю по прослушке что у этой макаки был фулл, тот самый. Копирую доступ его карты на свою, и выбрасываю пда в космос, искать дереликты.
У меда вижу как Десмонд арестовывает инженера унатхолюба. Ляпота!
Но ввиду мягкотелости Десмонда, отпускает инженера практически сразу.
Ок, допустим сб не твоё.
Преисполненный чувством несправедливости следую за инженером в бар и утилизирую ненужный бракованного сотрудника в мусоропровод.
По мою душу началась погоня, спрячившись в старом баре, закрывшись в коморке готовлюсь сигануть в космос в модном риге.
Но тут случился неожиданный твист! Оказалось, что ниже бара было гнездо ксеноты, и на моих преследователей напали охотники со стражами, отрезав меня от преследования.
Пока в техах происходит резня и ксочка, звуки криков, плевков и стрельбы, я выхожу в космос. Один шаг для унатха, но большая разгерма для бара.
Вспомнив, что у меня есть задание от Синдиката, ползу в бриг за аблятивкой.
И Я ЕГО НАШЕЛ!
Красивый, красный, с подходящим доступом, припаркованный в оружейной, великолепный ГИАКС!
Прыгаю в кабину пилота, направляюсь в гнездо ксеноты, но увы, гнездо опустошили.
Шатл.
Вызывая ужас среди ксеносов, направляюсь в отбытие.
Что-ж, мех-оператор нашел свой мех, и довольный летит домой!

12 лайков

Да, я большой любитель правок

1 лайк

Недавно был такой довольно интересный, по моим меркам, раунд:

Зашёл за репортёршу, пошёл искать по станции активности, чтобы написать о них, но так ничего не нашёл. Решил сам делать новости для газеты, два раза разбил бипски и тем самым посадил мима в тюрьму, и вот, решил уже про это написать, как вижу что на мостик идёт какой-то странный человек в синем балахоне, а с ним капитан. Ну забегаю следом, на меня не обращают внимания, и встаю рядом с кэпом, слушаю о чём идёт речь, попутно на диктофон записывая. Человек в синем рассказывает что на станции у него есть сообщники, какие у него цели и говорит о кооперации. Понимаю что мирномаг - это не интересно и шёпотом подстрекаю Кэпа к агрессии. Говорю что как-то смахивают на ложь слова магуса, что не доверяю этому типу и т.п. В итоге капитан нападает на мага и тот улетает в неизвестном направлении. Говорю кэпу что слышал звук открытия дверей где-то на юге и тот убегает. Начинаю осматривать мостик. По осмотру обнаруживаю листок от ЦК, беру его себе и убегаю по-тихому в открытую хопом дверь. Уже в баре начинаю писать историю, сначала написал о том, что на станции какой-то странный человек в синем и у нас с ним теперь война и чтобы экипаж был осторожен, а потом решил написать про “Секретную информацию с ЦК”, написал что еле достал этот отчёт, что это невероятно секретная информация и сообщил кто может быть предателем, чтобы экипаж был осторожен и иду чиллить под музыку в баре.

Вроде всё хорошо, но через некоторое время мне пишет переработчик, дескать, хочет чтобы я написал о его работе, чтобы показать какие хорошие условия труда, и, главное, сказал что хоп одобрил и вообще сам ему подсказал. Думаю, ну ладно, пойду к нему, а пока иду - хоп пишет мне что я тварь, что за разглашение секретной информации мне пиздец, и что он удаляет мою газету, ставя на ней крест “информация содержащаяся в этом канале помечена как угрожающая НТ”. Кричу в общий что попирают свободу слова и удаляют газету, ору что уйду в подполье и буду печатать свою газету вручную. А пока прихожу к переработчику.

У переработчика мне пишет РД, что он готов мне помогать, что ему не нравится поведение хопа и он за свободу слова, говорит чтобы обращалась к нему если что. Я соглашаюсь, а пока включаю диктофон и начинаю обход места работы переработчика. Надеваю риг, хожу по его мусорке, он всё рассказывает, окей. А потом, когда интервью заканчивается, мы проходим через шлюз в закрытую комнату-коридор после шлюза и тут переработчик нападает на меня со спины, попутно сняв с себя костюм. Но я в риге и на мне боксёрские перчатки, чтобы хорошо постоять за себя в случае чего, ну и я его опрокидываю, заламываю руку и начинаю душить. Душу его почти до его смерти, беру его пда и ухожу через шлюз в космос. Я понимаю что переработчику заказал меня хоп. Вот уже шаги за стеной и крики хопа. В космосе будет безопаснее.

Но переработчик успел мне сломать ногу. Толком ничего не сделав я отвечаю РД что умираю. Тот делает воронку телесала рядом со мной, но я не успеваю войти и падаю. СБ прибегает и арестовывает меня, но парамедик успевает меня спасти из лап сб и уносит в мед.

В меде пока меня лечат, сб слушает запись диктофона. Я, понимая что они служат НТ, пытаюсь подначить хирурга, что меня латал, помочь мне. Что ХоП, падла такая, попрал свободу слова и вообще пытался меня совратить. Что мне не дадут жизни, что меня убьют, не сб так кто-то другой, кого хоп завербует. И хирург соглашается сменить мне внешность.

Через терни долгой операции (Потому что хирург оказался брейндамажнутым и больным психопатом что падал посреди операции и резал меня случайно), прохожу очень нервно. Хирург сменил мне внешность, имя и побрил мои ало-красные локоны. Одеваюсь в униформу, но не беру с собой карту или ПДА, теперь у меня другое имя. Пишу в последний раз РД что я ухожу в подполье и чтобы он меня не искал, прощаюсь и ухожу с хирургом через теха, чтобы он вывел меня в коридор. В коридоре нервно прохожу мимо ХоПской, иду в отбытие, т.к. уже шаттл, а там СБ шмонают. Спокойно иду через них, отдаю им сумку, а они находят в сумке сюрикен, который я нашёл еще в начале раунда. Под предлогом этого сюрикена они садят меня в карцер шаттла и улетают вместе со мной. Конец.

Конец немного разочаровывающий. Я бы согласился еще на конец, где ХоП меня узнаёт в отбытии и приказывает арестовать, где ХоП узнаёт меня когда прохожу мимо его кабинета, где СБ меня не арестовывают за сюрикен, а просто отбирают его, но, чёрт возьми, финал где меня бросают в карцер шаттла за какой-то мелкий итем в сумке - просто разочаровывает после всего этого триллера про злую систему, что перемалывает людей в порошок.
Хотелось бы либо Вин, либо Луз, но не что-то среднее, где в итоге меня берут вообще не за то, что было совершено. При этом не раскрыв всю поднаготную.

7 лайков

Либо ты скучно рассказываешь, либо это была скукота
Хотя возможно это потому что я уже переиграл за репортёра и не такое видел

1 лайк

image
Я скучный, скучно рассказываю и раунды у меня скучные :frowning_face:

1 лайк

Нет, я подумал, таки ты просто скучно рассказываешь
А раунд неплохой

Ну с моей стороны это был “триллер” о том, как ХоП пытается меня убить за разглашение гос. тайны, где любой может оказаться подкупленным, а СБ - собаками режима и просто тебя устранить. Где тебе приходится скрываться, менять имя и внешность и бояться того, что кто-то тебя узнает.

СБ, кстати, оказались неподкупленными, они расследовали попытку убийства меня и почти убийство переработчика, прослушав диктофон они поняли что я - жертва, а переработчик - нападавший.

ХоП, РД и СБ не раскрыты, появляются один раз за весь рассказ. Персонаж не цепляет(ну камон, трап, придумал бы что-нибудь). Накала нет, вся информация подаётся прямо, без деталей.
Шуток нет, комментариев автора тоже, сплошной пересказ событий.
(Что я несу? :thinking:)

Глава первая. "Заработать любой ценой"

Репортёрша Шани прибыла на станцию в поиске временного места работы, для набора опыта.

Её алые, короткостриженые локоны переливаются на свету мерцающего холодного света галогенных ламп станции. Она ещё не знает что её ждёт в последствии и тихо блуждает по серым коридорам космической посудины с оконными просветами то тут, то там…

Надежда найти что-то интересное для статьи умерла вместе с третьей выкуренной в пустом баре, в который Шани заглядывала с каждым обходом станции, дешёвой, как и вся её жизнь, сигаретой. В отчаянии она решила сама создать инфоповод, но в голову ничего не приходило, пока из-за очередного угла коридора не выкатился странный шлем на колёсиках. Бипски, бравый солдат Службы Безопасности, также тщетно как и она патрулировал эти скучные, бесцветные коридоры в поисках нарушителей.

План созрел также быстро, как происходили следующие действия. Выхватив баллон со стены, она ударила Бронированное ведро на колёсиках им и быстро убежала в следующий коридор. Скрывшись за дверью, она подождала, пока Бипски сам к ней придёт и ударила его во второй раз. Второй раз Бипски также пережил её удар, затрещал, но уверенно набрал ход. Он гнался за ней слишком быстро, она устала. 10 метров. 5, 3, 2, но что это лежит на полу? Неужели это… Дробовик бармена?

Не в силах задуматься о происхождении этой вещицы и о её пути в этот коридор, Шани выхватила двустволку и нервно выстрелила куда-то назад. Ей повезло, первый выстрел, второй, оба прошили оболочку этой ржавой жестянки и разворотили его нутро. Тёмное, как гуталин масло потекло на холодный металлический пол. Шани, испугавшись собственных действий и шума, на который могли прийти из соседних отсеков, быстро убежала в ближайшую дверь, мимолётом заметив как где-то позади одинокий мим подходит к растёкшейся луже тёплого машинного масла, но ей было всё равно, она совершила преступление и пытается это осознать.

Ту би Континуед.

4 лайка