Intermission: Сыщики Исходуса

Сыщики Исходуса

Дело об убийстве капитана


Правила игры

Играем в форумную игру, проверяющую ваши дедуктивные навыки. Обещаю что всё, что вы напишете тут, я сделаю потом приколом в objection.lol. (Прим. автора: Первый день набил тут 580+ сообщений. Нет, не сделаю.)

Ваша задача проста – найти истинного преступника и понять, какие мотивы движили им. Я полностью располагаю всей последовательностью событий (вам не расскажу) и мне интересно посмотреть как вы проявите себя в этом интерактивном тесте на логику и знание механа игры.

Стоит сказать что если вы укажете на невиновного в качестве преступника, то в конце этого интерактивчика вы получите редтекст и причину вашего провала. Если вы укажете на преступника, но он не будет иметь прямого отношения к убийству (да, Исходус это место для дебоширов и преступных лохов) – минор виктори. Специально выбрал для неё цвет мочи. Если же вы найдёте настоящего преступника и сумеете должным образом связать мотив с его деяниями – эпичный гринтекст и возможно я договорюсь с модераторами о выдаче вам почётной плашки на форуме.

Итоги игры будут подведены когда все принявшие участие будут в сильных затупах или когда будут уверены что схватили своего преступника. Вы можете как объединяться вместе так и отстаивать чисто свои точки зрения о том “КТО ЖЕ УБИЙЦА” – может вы будете правы и словите гринтекст, не пойдя у стада сыщиков на поводу, заодно переубедив кого-нибудь.

Правила простые – у вас есть материалы дела, есть свидетели (или подозреваемые?) и есть их показания. Сверяетесь, находите несостыковки, выявляйте ложь и двигаетесь по делу прямо в этой темке. Задавайте мне вопросы в темке, ответы на которые вы хотели бы услышать от свидетелей (нет мемы про гайды и ЕРП не надо, тут всё сурьёзна).


Материалы дела

Краткое описание места происшествия

Капитан Бен Джорджиа был обнаружен убитым в частном офисе. Фото места преступления прилагается:
image

Улики
  1. В медбее провели аутопсию. Однако её не вышло блять провести – у капитана отсутствовала голова.
  2. Смерть наступила в 12:50. Сработал имплант извещения о смерти.
От кого можно узнать подробности
  1. ИИ – сообщил что после убийства из офиса в теха убежал учёный Майло Майерс МакМайкл в охранном РИГе.
  2. Учёный Майло Майерс МакМайкл – главный подозреваемый который торчит в бриге и его ждёт казнь.
  3. Парамедик Гарри Поггер – вытащил тело капитана в медбей сразу после конца расследования и провёл аутопсию
  4. Детектив Вилли МакГилли – у него сканер и наверняка какие-то сведения.

Да, тут много ложных следов. Удачной игры в сыщиков!

16 лайков

Первый вопрос: Какого числа было совершено убийство? Судя по интерьеру частного офиса я могу сказать что убийство произошло несколько месяцев назад

2 лайка
  1. Вопросы по месту преступлению и к детективу. Какие отпечатки были на трупе капитана, кто сломал стекло в офисе, что было в шкафах и мусорном баке, какие отпечатки были на шлюзах и кто опрокинул стул?
  2. Вопрос по ученому, какой доступ у него на карте, откуда у него риг?
  3. Вопрос по телу капитана, при нем была голова или нет?
  1. Вопрос к детективу Вилли МакГилли - что ему удалось интересного найти и узнать?
  2. Какие ДНК крови были на полу, принадлежали ли они одному человеку?
  3. Что показала аутопсия? Или она ничего не показала?

Требую разделение ролей на адвокатов и прокуроров

1 лайк
  1. Труп капитана имеет отпечатки уборщика Рона Макарона. По поломке стекла в офисе ничего не удалось выяснить. В мусорном баке ничего не было. Из деревянного шкафа пропал сканер. На шлюзах множество отпечатков и фибр и это затрудняет дело. На опрокинутом стуле отпечатки мёртвого капитана.
  2. Учёный Майерс МакМайкл всё отрицает и говорит, что на момент убийства находился в баре у прибытия, поскольку хотел отобедать с генетиком Джонни Бурбони.
  3. Голову украли.
  1. Вилли МакГилли проверил все отпечатки и опросил свидетеля – таяру-клоуна Люсю, которая слышала крики, когда проходила между гейтвеем и частным офисом.
  2. На полу, вот так нежданчик, ВООБЩЕ нет крови.
  3. Аутопсия ничего не показала, но парамедик из интереса заглянул в ПДА – там было три переписки: с уборщиком Роном Макароном, с клоуном Люсей, с боргом-инженером АРАРАТ.
  1. Какие отпечатки находятся на шляпе и наушнике капитана?
  2. Что говорит ИИ? у капитана была уже тогда голова?
  1. Наушник без отпечатков, но вот шляпу детектив не проверял – свежая находка отправилась к криминалисту Джорджу Порожу и возможно стоит спросить уже его.
  2. ИИ говорит следующее:
    “Капитан вошёл в частный офис, был оглушён флешером и был расстрелян револьвером, пока лежал. Стекло от трёх выстрелов мимо сломалось. Капитан упал, преступник (Учёный Майло) в охранном РИГе взял голову и удрал в теха частного офиса, а уже через 5 минут после убийства (12:55) его задержали.”
1 лайк
  1. Спрашиваю ИИ сколько охранных ригов лежит ЕВА и присутствует ли охранный риг оружейной.
  2. Каким образом парамедик провел аутопсию если по материалам дела аутопсию провести не удалось по причине отсутствующей головы?
  3. На месте преступления подозрительно отсутствует кровь, стоит допросить уборщика и покопаться в вещах главного подозреваемого на наличие мыла/клинера.
  4. Прошу детектива снять отпечатки с перевернутого стула
  1. Что было у ученого при задержании?
  2. Что говорит уборщик? Когда у него был контакт с капитаном?
  3. Кто был свидетель? Клоун? Что говорит клоун?
  4. Что говорит генетик, действительно ли хотел пообедать с ученым?
  1. Спрашиваю у криминалиста про отпечатки и следы одежды на шляпе.
  2. Как был одет капитан?
  3. Сколько выстрелов произошло всего?

Убийца садовник, дело раскрыто

1 лайк

Что именно было сказано в переписках с уборщиком Роном Макароном, с клоуном Люсей, с боргом-инженером АРАРАТ? А также чей ПДА, капитана?

  1. ИИ по каким-то причинам затрудняется ответить, но говорит что одного не хватает в оружейной вардена.
  2. Парамедику пришлось резать другие части тела капитана, и вот что удалось узнать:
    “Он точно получал два удара когтями или чем-то подобным в 12:47”.
  3. Окей, ты допрашиваешь уборщика Рона Макарона. Вот что удалось узнать:
    “Я блять вообще не сталкивался с капитаном за всю смену и никак не контактировал с ним! Отстаньте от меня я нервный!”. У учёного Майлза нет мыла или клинера.
  4. На стуле отпечатки рук капитана.

На полу в частном офисе отсутствуют гильзы. Гильзы собирать ручками долго, но они отлично и быстро собираются мешком уборщика.

  1. Обыскиваю мешок уборщика на наличие гильз, а также проверяю конвеер карго

Почему ИИ не сообщил об этом?

  1. У учёного при задержании нашлось лазерное оружие – аеган. Помимо этого есть неизвестная карточка, наименнованная как “identification card”.
  2. Уборщик отрицает свой контакт с капитаном и нервничает.
  3. Клоун говорит что слышала восемь выстрелов, как из револьвера, а затем увидела, как из техов частного офиса выбегает мартышка и заползает в вентиляцию.
  4. Генетик Джонни Бурбони говорит следующее:
    “Я увидел как в баре обьявился Майлз МакМайкл, весь в крови, запыханный. Я спросил что случилось поскольку подумал что он подозрительный, а тот наставил на меня аеган! Но вовремя пришла охрана.”

ИИ сообщает, что видел, как капитана атаковала таяра-клоун Люся у ринга, ещё в 12:12.

У уборщика отсутствуют гильзы в мешке, а к конвееру карго тебя усердно не пускает КМ Василий Петроше.