Intermission: Сыщики Исходуса

  1. Я беру карту ученого, неизвестную identification card и иду к ГП проверить доступ
  1. Вопрос генетику, проводил ли он генетические эксперименты или давал инжектор с генами мартышки кому-либо?
  2. Что было в техах рядом с офисом, есть ли там какие-то вещи, зацепки?

Убийство было совершено из револьвера а не егана! Спрошу где находится еган сейчас и проверю отпечатки пальцев на присутствие отпечатков капитана.

Показания клоуна не совпадают с показаниями ИИ! Три выстрела промахнулись, верно? Тогда я хочу узнать куда были нанесены выстрелы.

  1. Переписки были сделаны в неизвестное время, но вот их содержание:
Капитан-уборщик

К: Я хочу чтобы вы прибрались у меня в кабинете
У: Но у вас же всё чисто!
К: Это приказ, явитесь.

Капитан-Люся

К: Ух сука, СБ тебя арестует
Л: За что?
Л: Ну спасибо :pepesad:
Л: Хотите розыгрыш?
Л: Алё?

Капитан-борг

Б: Я закончил ремонт в офисе. Просьба явиться и оценить результаты.

  1. Глава Персонала Боб МакБуб проверяет доступ и с охуеванием заявляет, что это его пропавшая карточка из коробки с другими пустыми карточками. Такие есть у ГП.

Однако, мы не можем заявлять что это именно его карта из коробки! Возможно подозреваемый сбегал от убийцы и со страху схватил коробку которая также есть и у капитана!

  1. Спрашиваю у офицеров, которые задерживали ученого, был ли он одет в охранный риг?
  2. Интересуюсь что было у того же ученого при себе?
  1. Криминалист Генри Хемлингтон заявляет, что на шляпе капитана точно отображены отпечатки инженера Шуры Гринест! Теперь его повязали в бриг как второго главного подозреваемого.
  2. Капитан был одет в свою обыкновенную униформу, но, что интересно, не носил солнцезащитных очков. Это могут подтвердить все, кто его видел.
  3. По единственным данным, полученным от клоуна Люси – произошло 8 револьверных. Больше никто не видел или не слышал.

Единстенные показания о том, куда наносились выстрелы, имеет как раз таки ИИ. Но ИИ говорит следующее на вопрос о том, куда были нанесены выстрелы:

“В воздух, а затем в капитана”.

Вот-вот, это что-то да должно говорить, можно обсудить с остальными.

  1. Спрашиваю Главу Персонала:
    “Есть ли на станции юнит-уборщик?”
  2. В случае положительного ответа, я задаю вопрос ИИ:
    “Чем он занимался во время убийства?”
  1. Офицеры заявляют что учёный был в крови поверх джампсьюта.
  2. Аеган и identification card, а так же свойственные и не подозрительные для учёного вещи, вроде GPS. И инструментов.
  1. Есть. Его зовут АРАРАТ.
  2. АРАРАТ находился в инженерном и убирал кровь.
  1. Вопрос генетику, проводил ли он генетические эксперименты или давал инжектор с генами мартышки кому-либо?
  2. Что было в техах рядом с офисом, есть ли там какие-то вещи, зацепки?
  3. Чья кровь на джампсьюте ученого?
  4. Список персонала и список боргов пожалуйста.

бампнул вопрос и еще добавил пока мыслил

  1. Спрашиваю ИИ:
    “Почему в ПДА юнит писал про ремонт, но во время убийства его модуль был уборщика”.
  2. Зарашиваю законы ИИ.
  1. Проверяю пда капитана на наличие карты
  2. Проверяю капитанскую на наличие пинпоинтера

Если карта капитана отсутствует, но пинпоинтер на месте, предлагаю искать капитанскую карту по пинпоинтеру, ок?

В ходе внимательного рассмотрения картинки, мне удалось заметить что камера в частном офисе обрезана.

  1. Спрашиваю у ИИ когда была утеряна связь с камерой в частном офисе и если она была обрезана раньше чем капитан отбросил коньки, интересуюсь каким образом ИИ увидел уходящего в техтоннели ученого.

  2. Обыскиваю чертов мешок уборщика и его сумку на наличие гильз или чего интереснее

1 лайк

Ничё не понял но очень интересно

  1. Была ли карта самого ученого у него, в момент задержания?
  2. Спрашиваю у ИИ, была ли карта ученого у убийцы, в момент убийства капитана
  3. Что за кровь убирал борг в инженерии, кому она пренадлижит?
  4. Провожу обыск ближайших тех. тонелей, на наличие гильз/мешков/крови/револьвера/рига.
  5. Был ли еган ученого разряжен? Сколько из него было совершенно выстрелов?
  6. Смотрю на часы на левой руке, и пытаюсь разглядет на цифербате, сколько сейчас времени
  7. Спрашиваю у борга про кровь, которую он убирал в инженерке, знает ли он что там случилось? Кто его вызвал?
  8. Спрашиваю инженеров что случилось в их отделе? Почему там кровь?
  9. Хочется услышать ответ на вопрос моего коллеги

Итак что мы имеем:

Капитан пришел в частный офис по просьбе борга.

Лампочки на дверях частного офиса каким-то образом отключены, а ремонт в частном офисе не совершался, к тому же обрезана камера.

На данный момент у борга модуль уборщика, гильзы и следы крови отсутствую, что как бы намекает

Борг, уборщик обладает флешером, капитан не носит очков, что как бы намекает.

Если ИИ был бы взломан, то не было бы ризона ломать камеру, следовательно взломан борг.

Objection!

В револьвере 7 патронов!
Либо клоун лжёт, либо это был не револьвер.

Так, как ИИ молчит, продолжаю свою теорию, ведь его молчание, только подтверждает факты!
С выше перечисленными доказательствами, двигаю гипотезу о том, что ИИ лжёт уже в третий раз!

    1. ИИ не мог видеть момент убийства.
    1. Так и не дан внятный ответ на то, сколько ригов есть.
    1. Сказал, что у юнита был модуль уборщика, хотя он чинил офис капитана.
  1. Предполагаю и передаю информацию офицерам, что ИИ лжец и его взломали!

Пока не даю окончательного ответа…