[Голосование] Удаление сб модуля боргу

Ну, для кого как. Мне очень нравилось играть за боргов, да и вообще за синтетов. Не собираюсь тебя переубеждать или пытаться показать, как за них прикольно играть или отыгрывать, просто расскажу о своих ощущениях.
Борги/Синтеты это практически новая ксенораса. У каждой ксенорасы свои приколы отыгрыша и свои ограничения. Свое поведение и это прикольно. В случае боботов - не обязательно быть железным ведром, которое не проявит инициативу, если кто-то не попросит. В основе каждого борга лежит свой ИИ - позитронка. Это значит, что ты не только можешь молча выполнять задачи, а проделывать их своим особым способом. На определенные вопросы отвечать по-своему, так как ИИ обучается практически как личность человека. Она зависит от окружения, в котором проходит обучение машинка и поставленных задач. Если говорить еще проще - Борги это СПУ с законами. А СПУ - это люди, лишенные излишней эмоциональности и действуют исходя из рациональности. Сухих расчетов и отметая человечность, которая им не присуща.

Сечешь? Ты можешь делать практически все, что не запрещено твоими законами ну и базиса, естессна, чтобы не рушить атмосферу, (Будет странно видеть борга, который считает себя стулом. В таких ситуациях просто заменяешь слово “борг” на “человек” и смотришь адекватность. Ни для кого также не будет адекватным отыгрышем, считать себя стулом за человека, ибо у нас нельзя создавать психопатов и лютых шизоидов. Короче разрешено все в пределах разумного, не буду доносить что-то очевидное, прям как для маленьких детей).

Идея того, что ты действуешь эффективно и своеобразно, выполняя задачи имея при себе такие оковы, как “законы”, для меня прикольно. А больше всего меня будоражит, то что ты должен следовать законам. Вот ты всю смену работал в РнД, помогал ученому Эндрю и он благодарен тебе за помощь и все что ты сделал, считает тебя другом. Но вдруг тебе меняют законы и тебе говорят убить его. Обычный человек замешкается, да? Будет думать, а стоит ли этого, нужно ли это делать. Можно ли найти компромисс. А ты возьмешь и убьешь его либо самым эффективным способом, либо самым жестоким. Кайф же. Вот ты работаешь исправно, все тебе верят и ты по сути рабочая единица для них, на которую можно положиться. И вот кто-то использует твою уязвимость и теперь ты должен выполнить его цели. Убить кого-то, что-то уничтожить. Предать-предать-предать, когда экипаж тебе всецело доверяет. Это такие сочные ощущения, уххх. Если бы малф не был таким хуевым режимом, то он был бы моим любимым, так как сама идея мне очень нравится, но вот реализация хуета.

Да и не только в выжидании взлома весь геймплей заключается. Суть в том, что ты очередняра. Очередная обезличенная единица и у тебя есть возможности как-то выделиться среди остальных, когда эти самые возможности ограничены. Запомниться среди игрокуль своей куклой синтета. Ну и как мне говорили, некоторые, у меня это вроде удавалось. (Да даже взять то же голосование за ИИ, я там вроде даже топ какой-то занял).

Но к сожалению сейчас я почти прекратил играть за синтетов станции, не считая СПУ. Так как меня заебал этот нерфоцирк додиков. Не играют на боргах и все пытаются им что-то нерфить в угоду себе. И знаешь что подтверждает мои слова? А то что им абсолютно похуй на КРИТИЧЕСКИЕ БАГИ, блять. То есть что-то понерфить - это так они первые. А вот пофиксить баг из-за которого на них играть это жопа-боль - дак им похуй.

3 МЕСЯЦА борги не могли вообще что-либо хармить. Представь себе хумана без харма. Ну вот тебе борг, который даже стекло демонтировать не может. И всем было так глубоко похуй, ведь параллельно этому шло обсуждение по поводу удаления ВТЕКа боргам. У них это имело больший приоритет, нежели баг с хармом.

До сих пор существует баг, которому уже 2 месяца - интенты постоянно сами по себе переключаются, когда ты меняешь манипуляторы.

Думаю я бы продолжил играть за синтов и дальше, если бы не было такой вот хуйни.

6 лайков


Много текста, можно не читать

5 лайков

Бля погоди что. А баг с ноухармом чинили? Если нет, то надо патентовать как фичу

1 лайк

Ну да, ты либо сам чинишь, либо ждешь пока кто-то починит, т.к борги никому не всрались ведь за них играешь 2.5 узника, то следовательно и фиксить всем впадлу. А если, что-то мешает играть более большой прослойке людей это и будут фиксить-нерфить-удалять.

Так в чем проблема, будь инструментом, молчи, я что-то другое говорю?

Ты конч?

Почти поздоровел

Играем на ОПЕНСУРС проекте, если тебе эти баги так мешают, просто иди и почини, в чем проблема тебе залезть на гитхаб и покрутить цифры? Даже Малевич научился удалять и добавлять строчки.

Как же мне ИНТЕРЕСНО будешь ли ты играть за синтетов или нет.

А теперь продолжим театр безумия, ты сейчас мне на полном серьезе заявляешь что тебе нравится играть за обезличенную фигуру синтетической машины которая развивается по ходу раунда и кроме того что пишет в чат может только делать работку и предавать-предавать-предавать (Что тебе предает особенный кайф) и в чем я неправ, ты вчитайся в мои прошлые сообщения, я не буду по несколько раз тебе писать одно и тоже ведь если до тебя в первый раз не дошло, то пока не поумнеешь и не дойдет, ты буквально попадаешь под все критерии что я описал, ты не радуешься игре, ты не радуешься процессу, ты рад тому что произошло, этому факту бессмысленной беготни-работки-павергейминга который ты крутишь как Лотарк, но если Лотарк делал это когда ему выпадали роли, то ты делаешь это постоянно, по крайней мере делал судя по тому что ты говоришь о “неиграбельности” боргов которые о мой бог стали в четыре раза хрупче чем были.

Те кто их нерфят играли на них, зачем им говорить об этом? Это даст им правоты? Если ты не сантехник ты не можешь сказать что в толчке говно лежит? Я понимаю к чему ты ведешь, что нужно посмотреть на ситуацию с двух сторон, но оглянись, ты сейчас стреляешь себе в колени перечисляя то что я уже перечислил, весь ваш шаблон действий одинаков, ты уже знаешь свою роль, что ты скучен и ничего не приносишь кроме того что можешь выделится нарушением собственных законов поставленных раундстартом или после, девиантность грубо говоря которая должна отсутствовать у синтетических ведер которые предают по одному клику платы на консоли смены законов, ты делаешь что хочешь и тебе плевать нарушает ли это твои принципы или нет, все твои слова это ложь, пиздежь ради пиздежа, хотя вот эта строчка про кайф годится и на пасту и на правду похоже больше всего, звучит как фетишизм.

Вот ты сидишь в канаве и говоришь что СРАНЫЕ БАГИ МЕШАЮТ МНЕ ИГРАТЬ так иди и почини их, найди корень проблемы, отпиши об этом своему знакомому кодеру, тау сраный франкенштейн и его пишут все кто знают алфавит и пару слов, есть целый канал где тебя научат кодить, если есть желание ты можешь все, но ты просто этого не хочешь, ты как борг, это не твой стиль игры, это твой стиль жизни, просто делаешь то что велят правила и законы, радуясь малейшим нарушениям и считая что “Ты владелец своей жизни” если тебя это так беспокоит что ты готов написать об этом стенку текста на форуме, то почему бы не написать пару строчек в коде вместо этого? Конечно, проблем никаких нет, ни-ка-ких.

Все вы гиперболизируете проблему нерфов которые были с боргами и считаете что они были не нужны, и я согласен, они были не нужны, это не решает главной проблемы боргов, а главная проблема это игроки.
Неважно насколько борги прочные, сильные или быстрые, это все будет комфортным для игры если игроки будут терпимее к своей роли в раунде, знаете почему идут все эти нерфы и вырезы? Из-за вас, из-за того что вы не можете усидеть на месте, из-за того что вы лишний раз вмешиваетесь в раунд, минимальная ответственность и максимальная эффективность, вина в большинстве случаев падает на того кто издал приказ или сменил закон, вы не хотите быть виновны, но вы хотите вставить свое слово, вершина АФК гейминга, ленивый отыгрыш и много работкодроча.

Борги должны быть сильными, они должны быть могущественными, но вы не должны за них играть, у вас не хватает ответственности которая параллельна вашим возможностям, если вы так плохи, то и вариантов у вас будет меньше, потому что вы просто не вывозите того что есть, знаете какой ваш максимум? Молчаливая кукла с выбором модулей на выбор без возможности коммуникации и взаимодействию с окружением при отсутствии высшего лица которая будет брать ответственность (ИИ, сменщика законов). Вы не потеряете возможности работкодрочить или предавать, общаться на языке движений очень хороший шаг в сторону играбельных боргов.

В своих суждениях сомневаться я более не намерен.

2 лайка

Лон нашел себе нового Мерка, даже обидно как-то.

4 лайка

Ухади ты токсик

Открывать только Мерку

Целую

1 лайк

Ну хочу сказать про последнюю мысль зелона: мне кажется 99% боргов заходят за борга не потому что оооо отыгрыш борга, а чисто из-за механических преимуществ борга перед хуманом (иначе зачем бы им было не играть на хуманах). Если вам кажется, что армор как у танка это единственное что есть (было) у борга, то это естественно не так. И будущие нерфы просто читаются из следующего списка, если только не нерфить самих боргов, а нерфить игроков отдельно (баном или ноухармом):

  1. Борги не получают отравление ни в каком виде
  2. Борги не получают станы от всего того что получает человек (тазер относится к этому пункту)
  3. Борги имеют стабильную скорость при любых повреждениях, что даёт им больше шансов эвейдить урон или убегать (ага щас)
  4. Борги не получают никакого вреда от электрификации шлюзов и решёток, могут игнорировать такие препятствия без вреда
  5. Борги могут контролировать шлюзы, их болты, грифозное говно и тд
  6. Борги могут контролировать любую машинерию, так как у них максимальные скилы. То есть можно пользоваться чем захочется в любой момент.
  7. Борги имеют полный доступ ко всей станции, катайся где хочешь, хоть к капитану, хоть к ИИ, хоть в бриг, хоть в карго.
  8. Борги иммуны к подскальзыванию. Особенно к смазке.
  9. Борги иммуны к стану от атмосферного ветерка, рцд в пол и доминируй.
  10. Борги иммуны к космосу, низкому и высокому давлению. А до моего нерфа ещё и были полностью защищены от пожара. Неимоверный простор под гриф и ролькохант.
  11. Борги иммуны к радиации. Езди по радшторму без проблем.

Вродь всё…
Ну и компенсация? Ну тебя можно оглушить подойдя вплотную вещью которую обычно выкидывают раундстартом и никогда не вспоминают, но только если ещё успеют особым образом толкнуть в препятствие, иначе оглушения вообще никакого не будет и можно мочить обидчика.
У сб и нюки есть ионки которые тебя оглушат если ты не успеешь убежать.
Если кто-то доберётся до компьютера в почти самом просматриваемом месте отдела РнД, то тебя взорвут, но с возможностью восстановится.

Так как 11/3 хорошее соотношение, значит играть круче чем за хумана, значит надо показать кто тут тёмная лошадка на станции.

5 лайков

Верни броню и противопожарность, борги ДОЛЖНЫ быть лучше людей, они должны ЗАСТАВЛЯТЬ людей ДУМАТЬ как их уничтожить, иначе получается говно, когда все равны и у всех одинаковые шансы, игра не про это, это не фортнайт и не старкрафт

2 лайка

И хорошо бы антагов бустануть, перевести половину содержимого аплинка в импланты, усилить способности генок, дать абдукторам инструмент для полноценного дальнего боя и так далее.

1 лайк

Сори как только у меня прийдёт время, я удалю полностью броню и увеличу урон от пожара в три раза. Никто ничего не обязан никому. Борг не противник никому, пока он не взломан. Если это не так, значит он ролькохантит, значит у него для этого есть инструменты которые дают ему уверенность что его не замочат

4 лайка

Просто добавь станпроду (именно ему) урон электричеством, что бы при ударе по боргу был эффект как от эми, но только с мощной батарейкой, выше 4 грейда (супер капасити)

1 лайк

Сс13 не про баланс

4 лайка

спу это респрайт хумана, им не чужды эмоции как по лору, так и по практике отыгрыша на сервере

Я кринжовик

do it

урезание станбатона очень круто урезает отыгрыш наверн

1 лайк

ну так может сделать 80 слотов на боргов а не на людей тогда?

круто а может надо опции давать экипажу а не учёным которые и так могут около бесплатные пушки делать?

1 лайк

Я в принципе не играл полгода, а на боргах и того раза в три дольше. Но последний раз когда я на них играл они были пиздец имбой невероятной.

Прям щас помню как на секборге впитал в техах от трейтора чуть ли не обойму из револьвера, и один хуй повязал его, застанив дубинкой. А он смешной такой был, бегал в костюме бабочки без карты. Пиздец ну и хуйню же я сделал тогда…

И обратная ситуация. За кма с рцд ломанул кэпскую. Наебал ИИ, разболтировав пультом шлюзы, и свалил в теха. Если бы не ебнутый секборг со втеком, может и свалил бы в закат.

Но бля, обе ситуации связаны то с тем, что уже занерфлено как я понимаю. Брони нет, втека тоже. Поэтому а нахуя это всё собственно надо…

Ну и почему-то никто вообще не упомянул, но как по мне реально важно, что у борга в отличие от офицериков фулаксес есть раундстартом. Поэтому ему в принципе никто не нужен. Ему не нужно просить ИИ впустить куда-то. Он может спокойно патрулировать не только техи, которыми зачастую ограничены офики, но и в принципе любые отделы и хуй ты ему что скажешь.
При чем остальные борги как правило таким не занимаются в принципе, кроме мэйби инженерного да уборщика.

2 лайка