[ГОЛОСОВАНИЕ] Убрать зарплату у тестовиков и их подвидов

А про взятие денег за работу это вообще хохма, меня за попытки организовать продажу обедов на поваре (5 ебаных блюд, этого хватает на ВЕСЬ РАУНД) за 20 кредитов хотели уволить, офигевали, проклинали, отказывались платить и жаловались, что ПОК-ПОК ЕДА ОТ НТ ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ БЕСПЛАТНО!!!
У вас товарооборота на станции не существует, РнД ничего не продаёт, мед ничего не продаёт, инженерный раз в год может построит комнатку за деньги. СБ очевидно не продают ничего. Шахтёры никогда ничего не продают, несут молча в РнД, карго может что-то продать раз в годик если повезёт. Невероятно, без оборота валюты, которая по факту бесполезная, вы хотите чтобы кто-то внезапно начал требовать буквальные зелёные бумажки, которыми подтереться даже нельзя, и кто-то их ему отдавал.

3 лайка

Почему Киборг сразу до этого не додумался? Это же во истину гениально.

Ну вообще, исходя из идеи Киборга, подопытные теперь действительно обретут некоторое значение для Нанотрейзен. Публичный эксперимент: “сдохни или умри” без торговых автоматов.

Тут соглашусь, хорошо. Я недавно иронизировал в раунде, что “Хах, смотри, я нахожусь на официальной зарплате, а по факту могу ничего и не делать! Сидеть тут с тобой в баре и пить. Отличные условия как жизни, так и проживания. Ты вообще видел местные дормитории? Это же сказка!”.

Не понимаю одного: зачем убирать зарплату тестовикам, которые не являются частниками, а, как ты выразился, являются просто живым имуществом, в котором ЛУЧШЕ поддерживать жизнь. Изматывание голодом - не поддержание жизни.

Я лично был в этом раунде, я тогда играл на адвокате. Я пытался достучаться до Капитана, что он - долбоёб. К слову, такие часто заходят на значимые роли, что весьма прискорбно. Ограничение по времени ничем не помогает. Данные субъекты допускают как орфографические, так и пунктуационные, так и СМЫСЛОВЫЕ ошибки.
Это весьма печально. Но частная деятельность на станции существует, я проверял это лично.

1 лайк

От голода за смену умереть нельзя. А покормить подопытного вполне можно перед опытом

Ну так я об этом говорил, она существует, пушат её как раз снизу, а не сверху. Изредка повара, чаще всего тестовики и другие ассистухи. Только вот на любую попытку влетает безмозглый глава/щиткун, которому очень важно всем объяснить, что у нас станция просвещённого коммунизма. Увы, существа вроде Киборга играют в какую-то другую игру, где все хотят покупать вещи за деньги, а злые тестовики им не дают и мешают.

1 лайк

Думаешь, этим кто-то будет заниматься? Знаешь, как обычно проходят опыты у того же генетика?

- ну чё там ёбона рот
- ну мля не знаю вроде могу мысли читать
- а щя чо
- ну ща мля бля короче мне дышать теперь не надо

И подобное.
Тестовики всегда сами о своем пропитании заботились, но точно не те, кто проводит над ними какой-либо опыт.
У НИХ БЫЛИ НА ЭТО ДЕНЬГИ.

Почему бы не накодить бесплатную еду в торговых автоматах, а не отсутствие зарплаты у подопытных. Деньги не нужны, это факт. Они нигде не используются кроме покупки еды и различных РЕДКИХ мини-ситуаций с тем же адвокатом или следователем.
Либо Киборга действительно обидел очередной ассистуха, который последнюю резиновую письку из автомата забрал ЗА ДЕНЬГИ.

тогда уже подвиды тестовиков выпилите, чтобы не было “я адвокат, где моя ЗП?”

Нельзя, верно. Но тестовикам не одну смену там жить/существовать, а остаток жизни, скорее всего.

Таких глав и СБ можно забанить. Также можно добавить процедуру, регулирующую это, с указанием проф, которые могут требовать деньги за свой труд.

Сначала низведение тестовиков в касту опущенных с которыми можно делать что хочешь, нерф техов, потом система скиллов с баффом церберов сб, сейчас введение бомжей вечно голодных бесправных тестовиков. Обсуждение возможности оплаты персоналу только через консоль мейстера ХоПа.
Хммммммммммммммммммммм

3 лайка

Можно в принципе выпилить все существующие профессии, оставить только ассистентов, СБух, и шахтеров - последним добавить лавалэнд, чтобы не скучали.
Как тебе идея?

Было бы хорошо ввести ротацию количества зубов для тестовиков, чтобы это влияло на речь. Они же опущенные. Но, самое главное,
image

Некоторые точно будут. А остальные… Можно добавить в процедуру о тестовиках пункт о том, что перед каждым опытом подопытному обязаны дать денег на один рамен. Это вполне можно контролировать.

Тестовиков вполне могут перевезти на ЦК после смены, ибо оставлять их одних — небезопасно.

хуйню сморозил, утрируешь в говно
тестовики не люди, им не нужно платить ЗП.

Рядовой персонал должен страдать. У нас корпоратократия.

1 лайк

О чем говорить, если некоторые пренебрегают банальным отчетом о выполненной работе или отчетом состояния на станции. Тестовиками заниматься подавно не будут.

Отчеты не нужны. Имхо. Если только АВД начинает разбирательство, где замешаны главы. В остальных случаях - нет.

Это сложно контролировать внутри раунда, к тому же это бюрократия, которая у нас целиком опциональна.

А выплаты вполне можно контролировать. Как минимум через консоль ГП. Возможно ещё в банкоматах можно распечатать информацию о переводе. Если экипаж не хочет оказаться в бриге, то ему придется давать подопытным деньги на рамен.

Я иногда посреди раунда заходил за адвоката пособирать бумажки и хопу по помогать и побыть, как писали выше, АВД без факса. Потому что не хотелось въезжать в нормальную профессию, когда час раунда уже позади и вот это все.

Теперь, похоже, мне нужно будет вывешивать чемодан на велосити, рвать свой пиджак и бежать в техи рвать другим тестовикам глотки за дошик? Или продолжать таскать документы как раньше, периодически садясь на свою сумку и прося милостыню у прохожих?

А еще РЕДКО но существуют новички, которые пришли на сервер поучиться сосаке, с трудом разобрались как руки менять, и теперь ползают по коридорам ища работу или хопа. А тут им ко всяким клоунам-насильникам присоединяется голод, который самому не унять? Вы как часто на вопрос тестовику “нужна помощь?” отвечали положительно?

5 лайков

У тебя не копрократия, у тебя скатократия какая-то, вы опять пытаетесь кувалдой кода лечить то, что никого не беспокоит и не болит. Какого хуя генетик должен из своего кармана платить что-то тестовику? Какого хуя он должен доёбывать РД, который должен пиздовать к консоли отдела, чтобы отослать эти жалкие 20 кредитов челу на тестовике? Это не будет делать Н И К Т О, если ты реально так думаешь, что я не знаю, на каком сервере ты обитаешь. Тау Цети IIIIIV или сколько их там.
Я ещё раз повторю, У ВАС НЕТ ТОВАРОБОРОТА. У вас НИКТО НИЧЕГО не продёт. А при попытке продавать его начинают пиздить со всех сторон. Где ПР на автобан глав и СБ? А, точно, это же реальное решение проблем, тут вы обсираетесь, понял.

2 лайка