[Голосование] Тюрьма вместо общей камеры

В давние времена в бриге были только одиночные камеры с видом на коридор, карцер и тюрьма наподобие этой (скрин старый и просто для представления!!!):

Потом ввели общую камеру, которая правда интересная и неплохая, но плохо работает, когда нужно уместить группу, например, убийц и обычных воришек (особенно при пиздецах в раунде).

Собственно, небольшой дискасс насчет этого, изжил ли себя общак и требуется ли новый (старый) взгляд на места заключения, хочу узнать какое-то усредненное мнение

Я хочу…
  • Изолированную тюрьму на краю брига у космоса (пример на скриншоте в начале), карцер, для работяг - обычные одиночные камеры с видом на коридор (как раньше)
  • Оставить все как есть

0 голосов

Я немного недопонял а в чём отличие

2 лайка

Сейчас содержатся заключенные или в камере, или их выпускают в общую (тюрьму). Идея вернуть как было раньше, где заключенных содержат в камерах без общака (когда срок все равно маленький), а опасных в тюрьме, куда можно или через штурм брига попасть или по космосу

Проблема такой тюрьмы в том, что с нашим весёлым атмосом и отсутствием возможности ломать объекты на компоненты голожопый ревер оттуда никак не сбежит. Опасных преступников уже можно складировать в карцеры в любом количестве, но можно их соединить или расширить там, всё равно карцер это не весело

2 лайка

надо какую-то инъекцию закодить чтобы кикала из раунда, так проще

Сейчас: Зэки могут заняться парой разнообразных делишек в общей камере с видом на “коридор” (это лобби брига по сути)

Вернуть как было: Зэки должны сидеть в клетках с видом на коридор, опасные зэки – в общей камере

Правильно понял?

Типа того, в общей камере с видом на космос. Зато одиночек больше будет, чем три (и при массовом пиздеце вроде должно быть проще, ведь общак ломается с 1 сифора или с отвертки и ломика)

Смешной клоун делать ржаку разбивать акно общака в космас делать смешно азаа убивать тупых сбух насмерть ахаха.

Окно в космос старого общака - место грифа и проблем, если что.

Я могу предложить сделать отдельный спутник в космосе над бригом с единственным путём туда (в один конец) в виде мусорки. Не сломается от 1 сифора или отвёртки и ломика, а если сломается то какая разница, главное ж чтоб не сбежал живым

С некоторых пор фулл-тайл стекла не ломаются ничем из перечня предметов, доступных зеку. Да они вообще почти ничем не ломаются

Просто на скрине у тебя маленькие стёкла. Но задумку я понял.

Разрушаю миф табуреткой

Не, мне не нрав идея общака ультра-далеко…

Конечно, идея побега из общака через шпесс очень заманчиво звучит (да и я видел тот стааарый видос по сс13 про побег и заболонивание трейтора с д-есвордом после побега, который мне очень понравился).

Конечно, оставшееся место можно будет разделить под камеры для зэков, и сделать например 6, или 9, или 12 камер вместо 3, если примерно придумать как.

Какие-нибудь интересные преимущества и недостатки новой перестройки обязательно всплывут, например, будут ли камеры стеклянными и простреливаемыми насквозь (перестрелка реверов и СБ лазерами прям когда зэк охуевает).

Но идея не очень звучит, если помозговать. Отвёл ты человека в общак, но ведь ему, выходит, нужно таймер поставить. А таймеры-то только в камерах. Как быть? А как посмотреть, сколько осталось сидеть?

Или общак теперь – удел пожизненного заключения? А если меня на 40 минут посадили? Сидеть в аквариуме? Или в общак переведут? И если в общак переведут, то как лично свой срок посмотреть?

Уверен, что одного ремапа достаточно?

Тема сложная, спасибо кстати за комментарий. Возможно, есть смысл разделить камеры на пару “внешних” со стеклом в коридор, и на внутренние, которые будут в общак, который сам по себе будет находиться не у коридора

п.с. Затрагивая 40 минутные аресты, а нужно ли таким людям давать “разбавить скуку” в общаках, с людбми кто на минут 10-15 сел за пустяки?) Вопрос философский

Значит общака у космоса не будет теперь?

Или ты представляешь себе ряд камер, смотрящих через стёкла в общак (да даже со створкой в общак как сейчас), но просто добавить общаку окошко в шпесс?

как я понял у каждого будет своя комната…

Значит общака у космоса не будет теперь?
Или ты представляешь себе ряд камер, смотрящих через стёкла в общак (да даже со створкой в общак как сейчас), но просто добавить общаку окошко в шпесс?

Или у космоса, или не у космоса, вопрос уже исполнения, просто не на виду. 3-4 камеры на прежнем месте примерно могут смотреть в коридор, а общак со своими камерами чуть в другом месте брига

Остаётся лишь надеяться что общак не будет выглядеть как уродливый нарост на бриге или как пузырь, стесняющий другие комнатки брига изнутри…

Так что лучше покажи!

1 лайк

А ты не заебешься 30 минут сидеть в клетке 3на3?

Я передумал. Если общак будет над бригом, там где нюкеры заходят, то определённо стоить мержить

Мержить что? Лехакр рофлит над вами, прошло 3 часа, а ПР ещё не создан.