Флудилка для охренительных идей

Что по итогу должны сделать крепкие кости? Какой функционал укрепления их структуры? И каким образом регенерация поможет при лобовой стычке с сб, которые будут в упор расстреливать вас за пару секунд до летального исхода? И при всём при этом вы умрёте с концами, ибо у вас просто вирус бешенства, но не зомбификация. Да ещё и заторможенная ходьба

Уже была попытка сделать такое

И что послужило поводом для отказа от идеи?

Все на станции умирали каждый раунд :smiley:

Особенно тяжело было шахтёрам и археологам, заболевавшим в середине вылазки из-за того, что испачкали обувь своей кровью после фауны

1 лайк

Так вирус же не смертельный. Во всяком случае, так говорится в пре.

Да чтобы мету на отрубание головы убрать. Чтобы зомби хоть какую-то опасность представляли.

Ну, тот концепт, который описал ты, не нуждается в мете на отрубание головы, ибо мы говорим о простых смертных людях с вирусом каннибального бешенства.

Если затрагивать тему меты на отрубание головы у обычных зомби, которых имеем сейчас, то идея с “крепкими костями” тоже не является панацеей, ибо тогда они становятся просто неубиваемыми, а каждый труп мертвяка после полученного крита нужно в срочном порядке тащить в крематорий, пока он не реснется, как генка. Плохо ли это – не знаю. Вроде звучит даже как план.

Но это опять делает вред в сторону зомби, ибо с меты головы уходим на мету сжигания. Нужно перерабатывать саму механику процесса заражения индивидов.

Проблема режима не в имбе зомби – они не имба абсолютно. Проблема в силе меты. Используем мету – режим абсолютно беспомощный. Не знаем мету – режим насилует всё и вся.

Еъъъ…Ты прав.

Все режимы в игре настроены на то, чтобы персонал непременно ПОБЕДИЛ, ОДОЛЕЛ, УНИЧТОЖИЛ и ОБНУЛИЛ противника.
Персонал штурмует спутник, СБ рубит головы генокрадам, капитан казнит революционеров.
Нам нужен режим, в котором персонал НЕ СМОЖЕТ победить ни при каких обстоятельствах.

Я предлагаю следующую идею идеи:
Есть некая массивная угроза, которая абсолютно неустранима. Представьте себе блоба, который неуязвим к оружию и регулярно срет спорами. Представьте себе репликаторов, которых не 10-15 как обычно, а реально пара сотен. Представьте себе Нар-Си, который уже проник в наш мир и теперь сам стал режимом.

В таком режиме, персонал должен будет не пытаться убить угрозу, но максимально продержаться (например, час, пока не приедет ОБР со специализированным оружием). Например, задачей будет удержание какой-либо позиции в течение часа, сохранение какой-либо структуры или защита одного определенного человека от смерти за заданное время.

Финал такого режима я вижу так: весь персонал построил укрепления, баррикады и турели из лазеров, сдает угрозе позицию за позицией, отступая к центру такой базы, царит состояние отчаяния и страха.

12 лайков

Дополнительно я к этому наброску могу добавить, что мне нравится идея защиты какого-либо объекта в течение часа
Например, на станции открылся блю-спейс разрыв, из которого выходят страшные твари, мясные и блю-спейс блобы, репликаторы и все такое.
НТ присылает станции генератор блю-спейс стабильности, который должен работать в течение часа и не быть уничтоженным. Запуск идет автоматически после того, как будет прикручен, открутить, отключить или разобрать его нельзя
Экипаж должен оборонять генератор в течение часа. Все твари направляются к нему, убивая всех кто попадется по пути. Если твари сломают генератор, экипаж проиграл

7 лайков

Вообще, твоя идея прекрасно может соединиться с зомбями, просто представьте.

На станции вирус, ЦК вводит карантин, но оказывается, что среди экипажа есть люди с иммунитетом, цель экипажа - найти имунных, посколько дело - не быстрое (ведь центрифуга в вирусологии работает неочень быстро), экипажу придется обороняться и одновременно защищать вирусологию(по возможности вирусолога или СМО), а также проверять всех на наличие антител, кроме того есть какой-никакой выбор, а именно, ради ускорения прогресса можно отдавать выживших зомбям, чтобы те их укусили, а дальше наблюдать за обращением или необращением.

Если станция не успевает найти имунных за 1.5 ч, то на станцию отправляют детсад, если же успевают, то после оповещения об этом ЦК им отправляют ОБР с шприцеметами, что должны по максимуму спасти заражённых, всаживая в них антитела

6 лайков

Пока что звучит лучше всех выпиленных режимов вместе взятых

7 лайков

Жаль что такое было только в качестве ивента…
Я и ещё 1 игрок в роли спец. агентов дедсада должны были защищать и сопровождать доктора Велосити. Задача доктора - любыми методами добыть антитела и довести до базы/ЦК.

Итог - доктор приказал ГП следовать за ним, после его заразил зомбиком и потом напихал в него радия до смерти, получив в окончании необходимые антитела. Труп ГП оставили в вирусологии, а мы втроём пошли в доки ожидать шаттл на ЦК, но чтобы ещё разбавить раунда, на нас кинули мини-отряд нюки которые должны были забрать антитела себе, попутно поубивать НТшников(точно не помню была ли у них задача ебнуть нюку).

1 лайк

Ивент “Мясной блоб захватил мир”
Как следует из названия, мясной блоб захватил мир, и теперь всё в мире состоит из плоти, кроме уже живых созданий.
Игроки начинают смену на станции из плоти. Все структуры становятся мясными. Стены - это толстые куски мяса, провода превратились в нервы, красные трубы стали артериями, синие стали венами, серые стали полупрозрачными лимфозными сосудами. Камеры ИИ превратились в глаза, растущие из стен, лампы теперь это скопления излучающих свет бактерий. Турели стреляют не лазерами, а мощной струей горячей крови. Борги и СПУ тоже омяснились. Консоли обросли мясной оболочкой, а экраны стали круглыми и моргают.
Персонал с этим живет уже долгие годы и к этому давно привык, поэтому профессии тоже изменились: инженеры превратились в мясных обслуживателей, роботехники в формовщиков плоти, атмосферные техники в артериальных техников.

Плюсы: не потребуется никакой кодинг, чисто замена спрайтов, интерфейсы у консолей, СМЕСов и прочего все те же
Минусы: потребуется респрайт ВООБЩЕ всего, что есть на станции.

6 лайков

Если это “ивент” то в чем его суть? Экипаж привыкший… Значит и не будет этой неожиданности и прочего? Типо… Самая обычная смена, но с другими текстурами? Не понимаю… Объясни пожалуйста

Экипаж привыкший, а вы сами нет
Экипаж должен быть привыкшим потому что станцией они все равно должны управлять как-то, понимать как она работает и как о ней заботиться если что
Смысл в изменении атмосферы по большей части, это новый сеттинг
Так же как с ивентом про поезд было, там люди просто ехали в поезде в котором ничего особенного не происходило, но цепляло атмосферой и тем что что-то необычное

1 лайк

Только у поезда были новые механики, а не чисто
респрайт станции

1 лайк

Хочешь закодить новые механики, если я их придумаю?

Отвлечемся от мясной идеи и перейдем к другой.
Идея: ПОЛНЫЙ РЕВОРК ХИРУРГИИ.
Помните крутую научную систему, которая у нас сейчас есть, с интерактивными менюшками?
Добавим такую же в хирургию. Пусть при начале хирургии у нас открывается меню с телом целиком, крупным планом, с его ранами. Выстрелили в грудь? Сможем увидеть пулевое ранение (если выстрелили 20 раз, то пусть будет не 20 дырок все-таки, а 3-4). Ударили топором? Будет большой разрыв мягких тканей. Сломали ногу? Видим во всех подробностях как кость торчит из ноги.
Говорю я о чем-то вроде такого
image
image
Только видим мы все тело сразу
И действия инструментов меняют картинку в реальном времени.

7 лайков

Я это хочу уже лет 5 как но т.к. у меня сломался ТГУИ и никто не может его починить мне - хрен нам а не красивая хирургия.