Флудилка (часть 2)

2 лайка

Малфу больше переработка нужна, чем прям удаление

Перенос его в ивенты может частино решить проблему, банально потому, что малф не будет всегда под давлением и кроме как выпустить форон у него будут варианты коопа с антагами или банальное партизанство против станции.

Сейчас, с малфом могут быть пару триторов, все.
Если малф себя палит, его душат, если не палит, он сжигает станцию под ноль и хуманам не интересно.

3 лайка

Но насчет этого да, как ивент малф будет гораздо удобнее. Хотя бы чисто потому что, что вместо постоянных ноунеймов на малфе будут сидеть постоянные мейнеры ии. И сделать бы еще пару ивентов с тем же сообщением взлома, как и на малфе, чтоб мета частично спала

Есть емаг и АПЦ. Триторы могут сделать ложномалфа отвлекая на него СБ, хотя быстро вскрывается, что это не малф, особенно если другие антаги известны.

Будет. За последний месяц логируются все куклы в раунде.

Проблема не в режиме. Проблема в игроках.

3 лайка

Режим изменить проще чем игроков.

2 лайка

Нет, проще все таки игроков, ибо как показывает практика, переделка режима ведет либо к никакому результату, либо делает хуже.

Тогда это задача администраций установить рамки, в которых игроки должны себя ввести. Как было упомянуто, чаще всего администрация есть в онлайне во время возможного нарушения, но бх пишутся потом уже.

Хватит банального уточнения в задаче малфа, что станцию нужно захватить, а не уничтожить. (Совместно с этим, изменить анонс последней фазы взлома. Тк ИИ, при взломе станции подрыв нюки будет как выстрел в ногу самому себе, бессмысленен.) Кидать задачу по типу “полная боргонизация экипажа” и подобные.

2 лайка

для боргонизаций экипажа, надо что бы киборги могли боргонизировать экипаж Вместе с тем, если такое сделать - это будет просто культ, только с машинками. Но в целом твою мысль понял, изменить положения для ИИ, что бы он такую херню не творил.

Да.
7 букав

Сам по себе режим никогда не будет нормальным. Это перманентно режим, в котором ты либо метагействуешь и пгшишь, либо сосёшь. Режим - в котором есть лишь две опции передвижения - в перчатках или мёртвый.

1 лайк

Да что вы мучаетесь, просто сделайте как на ТГ.
Малфа как режим убираем, а способности его передаём тритору ИИ. ВСЁ.

6 лайков

Чел, а мне интересно, у нас именно Малфы такие злодеи?
Ну знаешь, там и кекипаж, при малейшем пуке анонсами, начнёт уже морально и материально готовится.
Манчить РИГи слегка моветон, но лишний раз зажать инструменты или сварить кислоту - пожалуйста.

Правда, я в последнее время не участвовал в раундах с Малфами, может игроки реально цивильно играют и метагеи либо успокоились/забанены/ушли в администрацию, но часто любят пинать нуба/неактивного антага, что сделал им эксту, а не у*бал при первой возможности.

Ну Малф у*бал.

Но контекста раунда я не знаю.

Может он всех активных у*бал и потом по рофлу устраивал нарезку поваров и прочих цивилов, вместо возвышенного РП-отыгрыша, где выжившие должны друг друга поубивать ради доступа к шаттлу.

Это тоже смешная нарезка конечно, но хотя бы не скучная и для всех.

А так, банишь чела, а не режим.

1 лайк

Смотри чё высрал.

Я не знаю какие там злодеи не злодеи. Анонси что “я вас всех щас убью” и пускай форон по трубам, режь всех подряд - это можно пережить, с этим можно бороться.
Когда “играки плахие паэтому мы их всех просто убьём до того как они что-то смогут непаметагейски сделать”, а потом 40 минут сидим самому себе какаем анонсики - не круто. Типо разве от такого люди не будут в три раза чаще метагеить и мониторить всё что касается ИИ? Не будут срать в чат при малейшей хуйне ещё сильнее? Напишу на чела бх, а не на режим, всё так и задумано.

2 лайка

Стоп.
Он начал убивать всех до анонса об взломе?

Хм…
Ну это такое себе.
По крайней мере, теперь я понял, о чём речь.

По крайней мере, малфам не очень желательно нападать хотя бы до первого анонса, чтобы после первого анонса кекипаж хотя бы заметил неладное и начал двигаться.

Если это вообще не запрещено, именно раундстартом и без анонсов тут же всех резать, а не готовиться втихую.

Если я правильно помню, то ИИ начал всех убивать за 10 секунд до 4 анонса.