Флудилка (часть 1)

Контроль и надзор - одно и то же. Даже на уровне реального закона. Если нужно - дам выдержку.

А кому ты тогда передашь право на выдачу доступов? Капитану что ли? Каким образом медики будут получать доступ в химию, когда нет химиков, в генетику? Как детективы будут получать доступ в криминалистику? Как вообще люди будут получать доступ?

АВД, как и любая другая профессия на станции, не обязан создавать бюрократию и писать бумаги, за исключением случаев отправки их на ЦК. Да и то, как помню, даже в отчетах разрешена свободная форма написания.
АВД должен работать с бумагой. Но сам, а не заставлять других этим заниматься.
Ты же предлагаешь сделать бюрократию обязательной вообще для всех, кто хочет кого-то уволить и хоть как-то изменить доступ.

Бумаги необязательная часть игры, еще раз повторяю.

В этом и смысл существования АВД. Факс. Он контролирующий орган, который должен обо всем докладывать ЦК и следить за исполнением приказов с него же.

АВД нужен новый уникальный механ/возможности.

Не надо перекачивать ему механ других джобок. Это говно.

6 лайков

Какой уникальный механ можно прикрутить к бюрократу…

Никаких выдержек мне не надо, никакая адекватная статья про русский язык не напишет “надзор и контроль это одно и тоже”.
Я не предлагаю сделать его Главой отдела кадров (ГП) блять, ГП и кэп будут делать что делали, окроме увольнения. Просто орган отвечающий за ПОТЕРЮ кадров отделится от власти глав и всё. Хотя насчёт капитана я не уверен.
Если бюрократия не обязательна, то почему есть бумага на кибернетизацию, выдачу доступа, генетических экспериментов, заказу оружия? Ответ: для контроля. Если АВД уверен что действия глав вполне обоснованы (на глазах АВД человек совершил преступление и такое прочее), то он и не обязан будет штамповать бюрократию ради бюрократии. В этом проблемы, как видишь, нету.
Смысл существования АВД на данный момент это вызвать ОБР и ВСЁ. Остальное он не может делать объективно, и на это как раз жалуются. Я же предлагаю переделать “вызывателя” в хоть что-то значимое. Вот

АВД редко отвечают потому что админы боятся факсов…

Дело раскрыто!

3 лайка

А что если бы АВД при каких-то условиях мог переспавнится в кого-то типо ОБРовца или копа или проверки (с пушкой) с уровнем приказов как у кэпа?

ЧТО ЭТО

ПОХОЖЕ АВД ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ!

ТЕПЕРЬ ЭТО…

ОБРОВЕЦ!

3 лайка

Это уже столько раз обсуждалось, что мне лень снова это искать

Окей… Вот цитата из реального ФЗ:

ФЗ

Контрольными (надзорными) органами являются наделенные полномочиями по осуществлению государственного контроля (надзора), муниципального контроля соответственно федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, а также в случаях, предусмотренных федеральными законами, государственные корпорации, публично-правовые компании.

Контрольными (надзорными) органами

Зачем это?
То есть ГП сможет принять на работу, но при этом не сможет уволить. ГП сможет выдать доступ, но не отнять.
Где тут логика? Что это за отдел кадров, который не может уволить?

Друг. Посмотри бюрократию на РНД. Там больше десяти форм. Хочешь сказать, что РНД ОБЯЗАНО их все использовать?
К указанным формам прикреплены необходимые процедуры, в которых указано, когда их необходимо использовать. И это довольно важные процессы, а не просто увольнение рядового сотрудника.
В текущей процедуре на увольнение и прием работников бумаги НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫ.

Совершение работником преступления необязательно означает увольнение.
АВД может поверить главам на слово.
Тебе придется клепать новую процедуру под все это дело.

АВД может делать что-либо, если нормально напишет отчет. Да даже просто напишет отчет. Я сам будучи на АВД добивался снижения зарплаты глав.

Я из уникального механа помню только превращение АВД в комиссара из вахи и добавления ему отдельных болванчиков охраны.

1 лайк

Заебал, выруби Гарант и Консультант+

1 лайк

Нет.

1 лайк

Да-да, АВД снимает с себя маску и старую кожу и начинает высасывать из людей гены. А стоп такое уже есть.
Например, если бы он добрался до велосити, то там бы он становился другой куклой и готовился к визиту на станцию

Я уже не знаю тебе по приколу меня троллить или ты серьезно

1 лайк

Серьезно.

АВД на данный момент ничего и не контролирует. Он наблюдатель – глаза и уши ЦК, смотрит и докладывает.

Как по мне, то АВД нужно дать возможность контролировать поведение глав. Понижение (или повышение) зарплаты главам. Выдача ордера на арест главы, в случае, если он не выполняет свои обязанности или делает что-то мутное, но не подходящее под красные статьи КЗ (ГП продаёт доступы, РД выдаёт ассистухам пушечки, СЕ вместо запуска двигла преврашает атмосферный отдел в бар и тп). АВД нужно дать больше рычагов давления на этих самых глав, чтобы он мог наказывать их за самодурство (и прочее) без согласия ЦК (потому что пока дождёшься ответа (если дождёшься вообще), может произойти неприятная ситуация пиздец). При этом наказывать самого АВД (скорее всего уже не в IC) за безотчётность.

нахуя, а главное зачем

так я же выше написал. Они убили меня без причины, следовательно могут пойти еще кого-то убить. Следовательно их надо нейтрализовать.

Всё упирается в офицеров или капитана. Если они захотят, то они сделают то, на что у АВД бумажка. Спойлер: всем будет похуй

А насчёт того что он наблюдатель, то это как раз и его полная ненадобность в раунде. Ассистент с доступом к факсу. А название то какое: Агент Внутренних Дел.