Флудилка (часть 1)

карма она такая

АВД (Ассистент, Видящий Деградацию) - это даже не глава, хоть и к ассисту его приравнивать я бы тоже не стал. Как уже верно сказали выше, его дело - одним глазом смотреть за ситуацией на станции, одним ухом слышать радиоэфир, двумя другими парными органами осматривать и внемлить словам пишущего в слезах жалобу парамеда, которого расстрелял из резины детектив за реанимацию трупа. Геймплей профессии и создан быть довольно скучным и ненавязчивым, даже на вики к ней указана сложность “Легко”.
Если уж менять геймплей профессии, то нужно очень долго править процедуры и роль АВД в целом.

А ещё это напоминает разговор о бесполезном научном ассисте :bad:

2 лайка


Шляпа вардена выглядит не очень хорошо нынче

Просто дать возможность аннулировать или вернуть тот же доступ кому-то, в случае отсутствии кэпа или главы персонала. Но выдавать какой-то доступ он не может. Это бы хоть как-то расширило геймплей.

Вообще давно пора ввести систему слежения за каждой ID картой и возможностью её отлючения. Дабы при кражи карты кэпа не было вот этой глупой возни, типо в ИРЛ уже сейчас можно отключать спокойно доступ.

4 лайка

\о/ <---- поднимаю лапки вверх за эту идею, как бы.

1 лайк

Дать офицерам возможность просканить ID карту и посмотреть список отрытых шлюзов. Типо реально, это в целом улучшит геймплей.

В таком случае у мага будет маршрут длиннее: кэпская, кабинет АВД.
Я за

1 лайк

С одной стороны, можно и сделать так, но нужно сделать АВД ответственной профессией, соразмерно увеличив рычаги давления на экипаж…
С другой стороны, самодурства АВД никто не отменял в любом случае…
Я, конечно, за инновации, но баланс здесь единолично определить не могу

Вот это тоже можно, чтобы ИД наконец-то в треклятом 23-ем веке стали функциональнее, чем просто перфокарта.

У АВД имплант, самодурство будет наказываться в соответствии с правилами отыгрыша ипланта.

Как говорится
IMG_20210818_152603_104

2 лайка

Я залью пропосал на гитхаб и возможно сам займусь. Но сначала идея с ID картами, потом уже возможно добавление авд этой функции

Депрессивный АВД, накуривающийся в стельку в обнимку с бутылкой Варлока и ботаником:

Имплант не может позволить бухать на работе – это не в интересах НТ (иметь на станции бухового в стельку информатора). Значит игрок нарушил правила отыгрыша импланта

Так я о чём?
Просто правила и банхаммеры не исключают нарушений, хоть и предупреждают о наказании/наказывают соответственно.
This is sad.

А вот эта морда - каждый второй АВД, что не смог проявить инициативу без благославления ЦК.

Чем я хуже, тоже оставлю запрос Киборгу, дайте кнопку SOS на мостик и к авд в офис, доступ только Авд, кэпу и Гсб, жмякаешь её и автоматически вызывается обр, чтобы не тыркать педалек каждый раз.

Ща волес как жалобы то разберёт…

Я не говорю, что АВД бесполезен. Никакая профа или игрок не может быть абсолютна бесполезна, люди. Игрок сам определяет свой геймплей, взаимодействуя с игровой средой или другими игроками. Именно так и появлялись истории и об клёвом обучении механу в РнД (спасибо, директор Ирис), и об клоуне, что заробастил нюку, и о многом другом.
Если брать АВД, то я лично видел агента, что оправдала генокрада, запросив заменить казнь (ХоС уже стоял с топором) на серию опытов и конвоирование “мутанта” на ЦК. Конечно, такие ситуации происходят не каждый раунд, но при толике везения и инициативе…почему бы и нет?