Фидбек на мету на генокрадов

Насчёт тестов, можно в ронде засунуть где-нибудь посередине тест на генокрада, можно в какую-нибудь ноду которую не хочется прокачивать до 100, можно в отдельную. И такой тест с неполным релаябилити будет давать ошибку второго рода (чтобы точно не подставить под казнь невиновного). Сам тестер сделать одноразовым, слегка подороже по ресурсам, но простым в применении, чтобы офицерик мог легко проверить уже арестованного, но не мог тыкать тестом людей в коридорах.

В прочем, я думаю, если такой тест будет, пауэриграющие хосы будут просто приказывать массово зажимать людей и тестить их. Это надо балансить доступностью этих тестеров.

Работу над тестом можно кому-то делегировать, если желающих нет то я попробую сделать простой вариант.

Сейчас похоже еще существует более-менее верный способ определить, что человек не генокрад - засунуть его в боди сканер и посмотреть на механические органы. К сожалению, сейчас информация о протезах не пишется в медицинские записи при создании персонажа. Но даже без них наличие хоть каких-то протезов должно подсказать, что это точно человек.

UPD: У генокрада похоже всё же могут быть протезы у стартового персонажа из сетапа, нужно будет подумать и возможно это тоже убрать.

2 лайка

Если делать тест то делать жёстко ограниченным чтобы его реально ценили и не тыкали всех подряд.
Я бы вообще сделал штук 4-5 и невосполняемыми

2 лайка

Был труп настоящего хопа и “живого” хопа. Пинпоинтер указывал на высосанного, а не на генку. Иной раз жертв генок пинпоинтер просто не ищет, мб сожгли или в крио положили. Так что я очень не уверен что ДНК меняется так как “надо”, не позволяя тебя найти

1 лайк

Кстати возможно имеет смысл делать замков непознаваемым по днк.
Ну и это, трансформ стинг вам на что.

Чё, я правильно понимаю, что сб может складировать трупы у себя, а генки должны избавляться от трупов космированием там или потрошением?

1 лайк

Самым дейтвенным будет космирование или спрятать в какой нибудь стенке. Кишки от гиба можно опознать по днк.

Мылом же можно убрать это всё

Генокрады являются частью экипажа для ИИ? :thinking:

Вообще генокрад не часть экипажа ведь он только принимает облик для маскировки

Ну и вот, ИИ может его убивать. Мета на генок крутая, поддерживаю идею.

Для ИИ генокрад такой же член экипажа, он есть в манифест и на него есть личное дело. Другой вопрос, что ИИ может уничтожить члена экипажа, если он несёт угрузу для жизни остального персонала и целостности станции. Это относится не только к генокрадам

4 лайка

Не совсем правда.
Если я нацеплю маску и чужую карту ии будет меня считать членом экипажа.
До сих пор пока не станет ясно что это только маскировка.
Тут так же.

Ну логично, если генокрад себя раскроет, ИИ будет обязан его уничтожить тк мета есть у всех

Кстати, помню пару лет назад мне варн от кого-то прилетел, за то, что я на борге хармбатонил генокрада.

Удачи. Соси, гибай, прячь кишки и сделай так чтоб тебя не спалили. Если получится, ты красавчик всех победил и обманул.

1 лайк

Нет, она не меняет дне.
Кем бы ты не был, оно покажет на тебя

удалил запись и все, чики пуки можно ебать в шель

Пока или если не обнаружат, что твой профиль подчищен, но тут доступ нужен охранки. Вариант хорош, если дек и криминалист не прошареные, все зависит от того на сколько сильно захотят найти.

1 лайк

Тогда просто перемешать ДНК