[Экономика] Список идей для оживления ДДС


Давайте не будем превращать сосаку в тарков, плз


Вроде да, я его под себя адаптировал и хочу запостить. Задолбало за РД все делать самому.

1 лайк

Вместо диких - тестовики? Все, фаркоп))0

Чем дольше я думаю об экономике в сосаке, тем больше мне хочется её закодить.

:joy:

1 лайк

Что такое?)

Звучит как тарков

я уже представляю как тестовики видят СБ и кричат: ЭЙ СЛУЖИВЫЙ и начинают за ним бежать с копьями для того чтобы ограбить и принести его вещи местному скупщику

1 лайк

Ввести автоматы как на гамме и все, свободная торговля

Ввести систему штрафов в космозакон. Перечислять на счёт отдела СБ. Типо за жёлтые статьи, совсем мелкие штрафы, типо до 200, и можно откупиться от любой жёлтой статьи, если это не рецидив. Оранжевые уже ситуативно, зависит от статьи, и суммы больше.

5 лайков

Добавить обязательно какие-нибудь ивенты перед началом раунда и в его время (повышение или понижение зарплат всем или только одному отделу (так как корпорации нужно увеличить именно их эффективность); выигрыши в лотерею (такое уже есть, вроде)). И да, я понял, что подразумевал автор под фразой “привет рева”.

Идеи по поводу траты денег: космический торговец (уже есть на опухе); в разных автоматах есть снаряжение, которое можно взять бесплатно, так вот туда можно добавить разные плюшки (станбатоны с увеличенной батарейкой), которые можно купить; перевод денег в каргопоинты (и обратно???); в игровые автоматы нужно вставлять денюжку, чтобы поиграть; какие-то апгрейды инструментов и оружия за деньги; новый шаттл за деньги.

Также можно выдавать задачи триторам типа “укради N денег с капитанского счёта”. Закодить фичу с заказами ЦентКомма с ТГ: стоит консоль, где список всех нужных вещей и наград за них. Крафтишь/изучаешь/собираешь нужную штуку и отправляешь шаттлом - тебе каргопоинты дают. Тут можно также, но с деньгами вместо каргопоинтов.
Ещё пускай в мусоре можно найти брифкейс с деньгами (от 100 до 5000).
Ну да, ещё можно добавить платы автоматов с пользовательскими товарами и ценами, чтобы, например, каргошники могли поставить автомат, закинуть туда всякой всячины и идти дальше работать/ролеплеить, а денюжка капать будет.
Если деньги из раунда в раунд будут сохраняться, то можно в лоадоуте вещам цену сделать. И вот эти вот деньги ты на них сможешь потратить, чтобы потом в раунде с ними заспавниться.
И добавить ониоманию и жажду богатства (сообщения в чате ака “вам страшно”, на которые всем насрать будет).

3 лайка

Сделать как у шахтеров и карго, очки = деняги, каждому отделу свои плюшки. Сделать по - типу транспортной капсулы на ИИ, но на станции, платишь - быстро прибываешь на место

1 лайк

Сделать платную систему заказов и спрос на товары, каждому персу дать задание на получение вещички и доставке их на ЦК

На лубебе играют другие люди.

На, кажется, тг есть один прикольный штук, который можно стырить.
В карго есть список востребованных товаров. Каргонавты бегают по станции и выпрашивают вещи из списка. После выполнения нн% заказов список дополняется.
При этом:
Добавить стоимость очень, очень многим вещам, чтобы любой мог продать плоды труда своего, пусть и за низкий прайс, а пока вещь есть в списке заказов, цена у неё будет раз в пять больше обычной. Мусорщикам же очень урезать цену за брикет мусора, чтобы искать, сортировать и продавать вещи было выгодней, чем монотонно прессовать мусор.

Это всё ещё не решает проблему того, что обычному экипажу не на что тратить деньги, и особенно не решает её с медиками и сб (хотя на первых играют иисусы со стокгольмским синдромом, а на вторых - ролькоёбы со знаком минус, так что им деньги особо и не нужны), но просто это классно, лучше, чем бесконечно пиздить ящики из техов и в сотый раз застилать отдел коврами…

1 лайк

Ну в каком-то смысле каргопоинты это и есть валюта… Но вообще да, было бы неплохо

Вроде как каргопоинты это и есть кредиты, но в коде они так не прописаны

Во-во, даже из банальной логики мы ирл акции и товары не за поинты покупаем, а за валюту. Надо либо как-то официально утвердить, что каргопоинты=кредиты, либо сделать возможность конвертировать одно в другое. И вообще, я считаю, что акции надо фиксить, а то карго фармит 5 миллионов и сидит-пердит. А тогда частично пропадает смысл в шахтерах/рецайклерах и общий интерес игры.

Так это не на акциях сток фармят, а на ресах шахтеров. Одна поставка шахтеров для РнД стоит 100к поинтов, что хватит до конца смены

Если уж пошла речь о продаже очков, то надо как-то ограничить использование генераторов поинтов

Они с первой поставки покупают стомильёнов акций за 5 кр/шт, а потом продают за 100 кр/шт

2 лайка

Кто там тебя спрашивает?)

1 лайк