[Экономика] Список идей для оживления ДДС

Я ни разу не выдвигал идею длительного накопления. Максимум, в чем будет выражаться бомжевание новичков - в отсутствии вещей из лондаунта и отсутствии небольшого бонуса. Знание станции наизусть также не поможет в заработке, ибо вещей, вещей которые можно продать, очень немного.
Не нужны, так не нужны.

Я выдвигаю сырые задумки, которые просто пришли мне в голову. Не более. Хотя мне и кажется, что их можно нормально реализовать.

Я не против нормальной экономики. Но я не хочу играть в альбион онлайн, я хочу играть в сску

Моя задача, как раз таки сделать так, чтобы это была экономика без «альбиона онлайн»

Я выдвигаю сырые задумки, которые просто пришли мне в голову. Не более. Хотя мне и кажется, что их можно нормально реализовать.

Это замечательно. Нужно побольше таких задумок и что-то да получится

1 лайк

А если у меня нет карты и я прохожу через аирлоки?

Ну и ещё: за священника и ГП клепать деньги проще некуда.

У священника можно убрать/занерфить Девальвацию. Либо усложнить ее.

А откуда ГП деньги возьмет? Неужели создание карт с должностью и новым счетом, на которые будет приходить зарплата?

Всё так. 20000 за смену так получил, вроде, спиздив ещё деньги со всех аккаунтов (гражданский, медицинский и прочие и прочие), которые вообще никуда не нужны и ничего не делают.
И это ещё одну коробочку карт использовал. На каждой - 300 зарплаты. Карт где-то 6-7 там. Одна зарплата, выходит, сколько приносит?

Наверное, вру. Но вроде 20000 было. Хуй знает откуда, тут тяжело было бы 20000 взяться. Вру, наверное. Но дохера там точно было.

Привязка зарплаты к счету отделов решит эту проблему.

Если будет работать та идея с Карго, которую я предложил выше - кражу денег со счетов отдела заметят и еще как. А также можно добавить красную статью за незаконные финансовые операции.

1 лайк

Проблема в том, что деньги на зарплаты приходят изнеоткуда (ну, с ЦК типа). И это просто появляющиеся в экономике станции деньги. Если оборот денег будет только внутри станции, крепко связано с карго и запрашивать дополнительное финансирование будут АВД с помощью факсов - будет очень круто. Или за очки исследований, может, давать финансирование…

2 лайка

Меня часто спрашивают, как сделать рабочую экономику в сосаке?
Сделайте как на лубебе.
Делайте все как на лубебе.
Лайфвеб готовый кейс идеального сервера.

Пока другие говорят о том как все это правильно замутить я скину идею:

ФАКС ОТ НАРОДА!-в чем суть. Любой желающий расходник с лишней тысячей в кармане может послать сообщение ЦК через специальный факс размещенный в общедоступном месте.
Зачем? Что бы показать, что огромной космической мультимилиардной корпорации важно мнение каждого сотрудника работающей на нее. Да и так чисто для фана.

Возможно идея не нова и была уже где-то озвучена, но мне лень искать, так что можете указать где.

2 лайка

@Logimy Просто портируй и замапь с Гаммы магазины-автоматы для отделов и будет всем счастье

Палишь мои идеи с очками исследований

1 лайк

Чем дольше я думаю об экономике в сосаке, тем больше мне хочется её закодить. Кажется пришло время начинать ковырять

Но сначала перенос гайда форонщика на Вики

1 лайк

Если нет карты, то персонаж просто жамкает на кнопку, как я это вижу

1 лайк

Какой гайд? Скварзаба?

Все хуйня, кроме persistent баланса. А точнее это должен быть не баланс, а персонаж. И деньги должны быть не просто цифрами в пда, а игровыми минутками, которые наиграны на персонаже. Когда умираешь, то все что наиграл на персонаже сгорает. А единственным вариком сохранить время будет поместить в банке на велосити (тоже из игры). Останется только увеличить ценность денег. Можно сделать через добавление лакшери айтемов. Условно: “НТ дает всем инженерам изолированные перчатки, но они говно (допустим, рвутся по кд) и если хочешь нормальные, то плоти налог”. Это я про то, что некоторые элементы невозможно воплотить здраво из-за привязки к сессиям.

А вообще, если это все равно никто не будет кодить, то с таким же успехом ТС мог все свои идеи запостить в дискорд. Ну или да, на гитхабе. Тогда хоть про идею вспомнят через полгодика, когда бот её закроет автоматом. А тут про неё забудут уже через пару дней.

3 лайка

сделать лодаут платным :slight_smile:

Копишь пару раундов, а потом тебя убивает мимокрокодил и все. Все идеи о сохранении на ЦК чего либо мусолились сотню раз

Так создается ценность. Играть аккуратней, а не пушить нюкеров голой жопой и вот это вот все. Если не хочешь рисковать, идешь в раунд без денег. Если хочешь условный лодаут, идешь с минутками. Тут поднимается вопрос как поднять ценность денег. Без введения элемента сохранения денег в том или ином виде и увеличения их ценности - никак.

2 лайка