[Done] Вотум недоверия текущему руководству

И снова здравствуйте.

Теперь, когда мы зашли в тупик, а руководство сервера не может нормально ответить на наши вопросы. Задам некоторые из них.

Например - почему прошёл анджоб “знаменитому хосу” Кобре? Многие знают, при каких обстоятельствах и за что был выдан джоббан. И сейчас его выпускают без объяснений, зная, что он играет на мультиакке хосом и играет не очень хорошо. Разбаны друзей и сомнительных личностей?

И… Анбан Юлианза. Которого я лично забанил два раза за кооп в дискорде. Первый раз его разбанили за недостатком улик, второй же был с записями голосового чата. Сейчас же, мой бан снят без квенты и прочего, а сам Юлиан сейчас неплохо чувствует себя на позиции ксеновизора и в который раз брутфорсом возвращается поближе к кнопкам. На вопрос “почему?” было получено “он со мной соглашается”.

Это малая часть из вопросов, которые есть, но хотелось бы получить ответы для начала на них, остальные будем задавать позже. Думаю, что людям найдётся, что сказать.

Потому после нескольких обсуждений происходящего в сообществе - было решено создать эту тему, где желающие смогут высказаться и проголосовать.

Прошу вас, когда вы проголосуете - напишите, почему вы так считаете.

Голосование анонимное?

Голосование не легитимно пока нет варианта “Единая Тау Сети”.
А вообще: Дред как директор не ощущается на сервере вовсе. Я вижу больше “импакта” от некоторых рядовых игроков, чем от лида. Это пожалуй всё что хотел сказать. Спасибо за внимание.

Боишься, что заклюют? Желательно объяснить своё мнение, но твоё дело. Не знаю, показываются ники тех, кто проголосовал, у форумных администраторов, или нет, если ты про это.

Я могу объяснить свое мнение (в сто миллионов пятьсот восемьдесят третий раз), но на самом деле оно нелегитимно, так как я труп и здесь исключительно из-за ссылки, и по хорошему мой голос не должен учитываться вовсе.

Дред сейчас косплеит куршана в последние месяцы его правления, видно его крайне редко.

Как уже говорил, вопросы и не задавались. Лички и приваты не в счёт.
И извинение за слив не помешало бы, иначе странно видеть тему после цирка.

Центкомм тоже не считается? Для начала я подожду ответ, позже извинюсь за свои, несомненно, мерзкие действия.

Перенёс из приёмной, скажите спасибо леммингам.

То был набег из запермленых ведь

И ёбнул голосовалку, это не объективно. Просто пишите, если есть что адекватное сказать…

Deleted, объяснили.

Как я уже сказал, Дред слишком апатично себя ведет в отношении сервера. Не ощущаются изменения. Не ощущается его лидерство. У нас вот есть курс на РП, верно? С момента его обьявления НИЧЕГО не изменилось и НИЧЕГО не сделали. Лидер должен быть человеком который ведет сервер в светлое будущее, а не говорит время от времени что-то “Ну типа вот, я существую”. Да даже сообщение с которым был обьявлен курс на РП. Что там было? Там было сообщение типа “Ну нужно короче что-то менять, ибо на сервере чертовщина. Там вон люди говорили, что РП это классно. Вот. Мы обьявим курс на РП но ничего делать не будем. Ну мы ведь не хотим людей наказывать, правда?”

Я думаю, Волас имел в виду, что нужно писать, что конкретно не нравится, а не сухие “-” и “+”, которые ничего в себе не несут. Касательно тезисов из “флудилки”, пишу простыню текста, так что придётся подождать.

Просто произошёл пик отсутствия контакта между педалями и игроками. В это же время количество человек в педалях, считающих себя высшей кастой, которая лучше всех других игроков, лучше знает (и вообще вы запермленцы, достигло максимума). Застеночные решения, мёрджи спорного кода (ремапы техов, клики, ломание атмоса), которое, опять же, даже на гите почти не обсуждалось.
Теперь это вылилось в то, что кобру распермили и закрыли глаза на его мультиакк люди, которые сам с ним коопили, а меня, например, накрыли пермой при отсутствии больших посёров ранее или коопного рецедива как такового. И, опять же, без какого-либо обсуждения или предупреждений, молча. И директор опять ничего не сказал почти, махнул рукой, сказал что через недельку разбанят (5 дней прошло, всё ещё висит перма).
И ведь это не первый раз, когда жалобы или оспаривание банов кончались фразой “Ну мы с ним поговорили”, без каких-либо открытых решений или действий (и, конечно же, без понижения флагов и т.п.). Это разве нормально?

Стало лучше. Теперь те, кто хочет высказаться по существу, выскажутся по существу, и мультиакки вроде этого никаких проблем не доставят.

Так чо дальше будет?

Просто действительно жалко, что единственное что время от времени делает директор - выдает “простыни” текста. О курсе на рп, о чем-то еще.
Обидно, что на горе букв это и заканчивается.
Конечно, я понимаю, что директор на форуме воевать не обучен, и что бы не понести полное поражение он пошел на крайние меры, но эти крайние меры выглядели слегка как визгливый обосрамс.
Я понимаю, что готовится огромный текст, к которому бы сложно было подкопаться, но нельзя ли хоть что то предъявить? Можно ли как то выразить свое мнение о ситуации. Ответить хотя бы на часть вопросов, прокомментировать слитую информацию?
Если мы многого хотим и вообще не хочется отвечать нам, то так и скажи:
“Вы меня доебали, идите нахуй”.
Это лучше чем ничего. Наверное.

Я во всяких конфочках не сижу, в этой вашей политике не разбираюсь, поэтому просто выскажусь с позиции обычного холопа-игрока. Хотя, ничего нового я не скажу, скорее всего.

Всё, что я сейчас вижу- это регулярные стены текста про “курс на РП”, но на деле ничего не меняется (а если и меняется, то это не особо заметно). Наоборот, какой-то херни в раундах становится даже больше. Виноваты ли в этом, как кто-то уже говорил, старые кооперы/механообузеры/грифонеры? Чёрт его знает. Мне лично кажется, что тут больше наплыв новых игроков влияет, хотя без помощи старых игроков тут всё же не обходится. В чём конкретно выражается этот “курс на РП” никто так и не понял, ибо само понятие “РП” довольно абстрактное и расплывчатое, поэтому каждый вертит его как хочет.
Зато, даже не сидя в конфочках, можно понять, что администрация из себя представляет скорее не единую команду, а какие-то раздельные лагеря, которые только и ищут повод подставить “оппонентов” и выпнуть их с сервера. Да и с игроками довольно часто ситуация обстоит так же. Пока педали в своей песочнице не перестанут драться за лопатки да ведёрки, глупо надеяться, что в низах будет порядок. Отличным примером бардака наверху может послужить случай с ивентом Форскила, после фейла которого начались лютые говнометания, которые ещё и стали в дальнейшем достоянием общественности.
Верной дорогой идём, хули. Скоро как на Анимусах будем политоту разводить и устраивать тут выборы директоров.

P.S. Воды налил, а что хотел сказать, наверное, и не понятно. Поэтому ещё раз кратко:
1)Надо что-то придумать, чтобы навести порядок в раундах и наладить “атмосферу”. (либо отменить “курс” и превратиться в аналог Вайта)
2)Пока в администрации будут происходить подобные конфликты и беспорядки, ничего поменять к лучшему не выйдет. Да и вообще, ведёте себя как дети порой.

P.S.s. Хочется ещё добавить, что по-настоящему достойны похвалы в данный момент те люди, которые несмотря ни на что продолжают работать над билдом и вики нашего сообщества. Думаю, что полезность деятельности этих людей оспорить трудно, каких бы “политических” взглядов вы не придерживались.

Нерев задал два вопроса, и я, как местный космонавт (да и как педаль), не в курсе ни одного, ни другого. Но, насколько я помню, не всегда можно было получить все ответы.
Так что видвижу вообще ничего криминального.
Чтобы не быть голословным, приведу пример.
Директорство Воласа, и состав педалей - еще живой Молесто, Балазар, Зид, Барт и, конечно, Лайди.

И вот у комьюнити были вопросы насчет последнего. Лайди мог позволить себе написать пмку “ты огребаешь только потому, что ты мне не нравишься”, он ломал и накручивал воуты режимов, творил такое непотребство, которое юным космонавтам и не снилось. Но все срачи и жалобы заканчивались ничем. Вот ЭТО была проблема, да.

Из директоров, которых застал я, ВИЗУАЛЬНО активным был только Куршан. Так что глупо говорить "я не вижу работу, значит она не делается ".

А почему бомбит Вайфу - мне вообще непонятно. "запермленцы " это люди с особым статусом, мнение которых очень мало кого волнует. Наверное потому, что сам по себе пермабан намекает на позицию человека к серверу и комунити.
Ты опять строишь из себя репрессированого, неумело пытаешься этим манипулировать, подбрасывая дерьма в сторону педаль состава.
А то, что тебя банят за дискорд второй раз уже, и первую перму тебе сняли только потому что ты обещал так не делать, ты умалчиваешь. Так что выпилиись по тихому и молча жди когда тебе ответят.