[Done] Вотум недоверия текущему руководству

Ладно, так уж и быть

И... Анбан Юлианза. Которого я лично забанил два раза за кооп в дискорде. Первый раз его разбанили за недостатком улик, второй же был с записями голосового чата. Сейчас же, мой бан снят без квенты и прочего, а сам Юлиан сейчас неплохо чувствует себя на позиции ксеновизора и в который раз брутфорсом возвращается поближе к кнопкам. На вопрос "почему?" было получено "он со мной соглашается".

Что ж, давайте разберем по частям.

Анбан Юлианза. Которого я лично забанил два раза за кооп в дискорде. Первый раз его разбанили за недостатком улик

Когда ты, будучи обычной педалью, никого не оповещая и ни с кем не совещаясь, забанил другую педаль. Конечно же, без пруфов вины. Конечно же, ту педаль, с которой у тебя, внезапно, всегда были конфликты. Это вообще ни капли не похоже на бан за обидку по какому-то надуманному поводу, да

Ну еще и улыбнула фраза

Первый раз его разбанили за недостатком улик

“Мы его расстреляли, а потом оправдали за недостатком улик”. Платина.

второй же был с записями голосового чата.

Ого! Такс такс такс, что тут у нас, пруфы коопа!
Из очевидно каких источников, я получил эти великолепные записи (особенно радует аккомпанемент, состоящий из звуков доты)

http://rgho.st/6qFjN7xkL

Смешок в конце - видимо мой. Ето ужасно

http://rgho.st/8LPZHM9vX

“Бля, он перепутал тебя со мной, звук проигрывания
И все сразу поняли кого с кем кто перепутал, где, когда, и какие последствия будут. Ужаснейший слив инфы

Эти записи, конечно, шедевральны, и те ситуации, несомненно, нанесли глубокую рану ролеплею в тех раундах. Но наверняка у тебя, нереврин, есть прямые доказательства коопа, в виде записи того, как я обмениваюсь игровой информацией, или координирую свои действия с действиями других игроков. Хотя, если бы они были, наверное ты бы скинул директору именно это, а не какую-то хуйню.

Но ладно, ведь соль нашей ситуации совершенно не в моих банах.

Так уж вышло, что вечером того же дня, когда меня забанили, произошла еще одна веселая ситуация. Нереврин, сидя со своими друзяшками в дискорде, в той же конфочке, видимо устал бдеть за кооперами, поэтому решил сам понажимать на кнопочки, дабы повеселить сидящих с ним в дискорде людей. Благо один человек записал видос, который, собственно, и помог расставить все на свои места. Здесь прекрасно все - и поссесы шкафов с человеком, и поссес этого самого человека, и летание этим человеком по коридорам от охраны, и двигание шлюзов, и болтирование шлюзов. Я бы назвал это коопом, но это даже не кооп - это прямое вмешательство в раунд и использование педальных флагов для помощи тем, с кем ты в данный момент болтаешь в войсе. Под спойлером, собственно, два видео, на которых запечатлены выше упомянутые действа.

https://youtu.be/bRw1742odV8?t=4m37s
https://www.youtube.com/watch?v=dyKSytYZqlI

И конечно же, когда после такой хуйни (случай, так-то, не первый в твоем репертуаре), тебе собрались отрезать флажки, ты понял, что лучше сразу свалить, ведь у тебя хотят отнять пермишенсы, а после того, как ты попробовал вкус власти, быть обычным педаликом уже не хочется. И ушел якобы по собственному желанию, выставив все так, будто ты просто устал. На самом деле ты просто конкретно обосрался, и тебя поперли за конкретное нарушение педальных правил, да и не только педальных, ага. Вот только наш директор, сославшись на то, что ты довольно усердно в прошлом педалил, решил не позорить тебя на все камьюнити, и дал тебе уйти добровольно.

А ты, в итоге, как последний %вставьте сюда что-то обидное%, взял, обосрал директора, понасливал из педальных конф всякой инфы, не говоря уже о личных переписках с ним.
Может я и лицемер, однако до твоего уровня лицемерия мне, да и большинству окружающих нас в этом камьюнити, крайне далеко. Осуждать кооп и банить за него, а через пару часов творить такой булщит - это просто восхитительно.

В целом, я понимаю критику в адрес текущего руководства комьюнити. Проблемы есть. Решаются ли они? Не все и не всегда. Однако когда “кидают предъявы” такие люди как ты - это выглядит просто смешно. Надеюсь, такие отвратные люди как ты больше не будут допущены к педалированию сервера

Всем доброго! Далее последует текст, в котором будут расписаны поднятые вопросы/претензии во, как бы это странно не звучало, флудилке, хотя для этого предназначены совершенно другие разделы форума.

Все джобаны всегда снимались посредством общения с администратором выдавшим его или мы должны каждого в личку оповещать, что кому-то джоб сняли? Сделал это Спеир (который уже не занимается административными вопросами) в октябре 2015 года, то есть очень старый - более 2х лет. Джобка (именно она, а не перма) была снята единолично кандидатом JCash, по обнаружению подобного деяния, Тестой она была возвращена. По итогу, Кобра вышел на связь со мной и я решил (о чём весь админ. состав был оповещён) таки дать ему шанс, так как прошло очень много времени и посмотреть на то изменился человек или нет определённо стоило. Или все забыли процедуру снятие джобанов?

Что там дальше… ах да, правило, которое касается только админов в сторонних конференциях дискорда. Да, возможно я сгоряча и вынес весьма маразматическое решение, но на это были определённые причины. Только теперь они не особо важны, так как в скором времени у нас появится своя, официальная дискорд-конференция.

АгРевол. Понимаешь, с плеча рубить никто и не собирался, так как всем известно - резкие перемены воспринимаются довольно болезненно. В тему ничего не сделали. Ну, обдумываем дополнение 0-правила тезисами, о которых говорила Дпс (именно про это я тогда во флудилке говорил ведь), шлифуем дискорд-конференцию. Сейчас с трупами в педалях разбираюсь. Всему своё время и поднятие подобных деструктивных обсуждений абсолютно ничего не изменит, а вот время отнимают они немало, надеюсь ты поймёшь о чём я говорю.

Вайфу. Педали к коду вообще никакого отношения не имеют. Но для справки, все ремапы обсуждались на форуме, аж три темы с голосованиями даже. Клики, забавно, месяц стояли как тестовое обновление и также было отдельная тема на форуме. В тему оспаривания банов и последующих наказаний Волас уже всё сказал.

Технарь. 1) Определённые думы есть, но пока нужно решить касательно реализации, затем в народ. Но вот со всеми этими “событиями” пока не до этого. 2) Как раз таки внутри администрации конфликтов резко поубавилось, большая их часть вызывается из вне.

Касательно Юлиана, тот всё и сам прекрасно расписал, даже лучше, чем получилось бы у меня. Под всем им сказанным подписываюсь.

Кстати, очень бы хотелось услышать внятный ризон, по которому забили пермой ОльтаЦиферки. Тема эта - мутная, и потому - интересная.

Подписываться вы можете сколько угодно. Свою вину я не отрицаю и все, кто спрашивал меня, или видел это дейтсвие в центкомме - знают, что мне банально надоело там сидеть и желания больше такого нет и не будет. Потому я не собираюсь оправдываться, о том, что я натворил после ВТОРОГО (попрошу обратить внимание тут) разбана человека, которого я забанил ВТОРОЙ РАЗ за дискордные игрища, а когда сам так поступил из-за банальной злобы и безразличия - сразу же был наказан. Странно получается, да? Меня сразу наказали и без вопросов, а его нет, да ещё и уговаривать приходится. А в итоге ещё и вернуть третий раз к кнопкам. Тысячи предупреждений Юлиану в дискорде, заспамленные лички Дреда, с просьбой зайти самому и посмотреть на это. Всё пошло куда-то далеко и надолго.

В итоге, что я вижу, вместо ответа, стрелки были переведены на меня. Отличный ответ, директор. Только вот я никогда не отрицал, что сделал это из-за злобы за игнорирование нарушений. Из-за разбана дружка и потому желания там в одной комнате сидеть - пропало совсем.

Небольшое отступление, звуки не из доты, а из вовки, в которую играл я, а по времени записи можно определить время игры, потому отвертеться у тебя не выйдет.

А, и да, разбанили Юлианза, а Филателеле, которого забанили за это же - нет. Как занятно получается, да? Никаких тем нет, а разбанен молча только Юлианз.

Хватит выставлять себя посмешищем и ответьте нормально, а не так. Этим ответом только, извините, подтираться после посещения уборной.

Несколько дней ждали ответ-обрубок, который ничего не объяснил.

Ну, тогда, возможно, проблема заключается в том, что из-за редких конфликтов некоторые личности начинают слишком сильно вонять. Но конфликтов игрок-игрок/игрок-педаль остаётся всё ещё много. Очевидно, что это не к тебе претензия, а почти ко всем участникам сообщества в целом. Мы слишком часто забываем о том, что сска- это командная игра, в которой у всех цель одна и та же- сделать интересный раунд. А вместо этого и в игре, и на форуме каждый тянет одеяло на себя и кричит, что его рп правильнее. (что вообще бред, ведь очевидно, что моё РП самое правильное)

Подразумевается проведение мёрджа, которое является исключительно педальным решением. Тут уже память подвела, мне казалось что в обсуждении ремапов было 50 на 50 желающих. А вот клики Круасана оказались губительны, если я слышал правду, теперь ради них удалили ладони и пятки (урощать игру как-то не самая лучшая идея (тем более что ХоС в арморе теперь имеет 60+ защиты от всего и может танковать очереди из АК).
Да, Волас сказал, что что-то делается. Круто. Только оно опять делается как-то секретно и, при этом, ничего визуально не меняется (ни в рангах, ни в поведении). Педаль продолжает вести себя как и до обсуждения (чаще всего даже не извинившись за несправедливое наказание или обвинение (оба раза по моим жалобам извинялся за педалей почему-то ты)), и при этом самого обсуждения до твоего прихода не идёт - педаль чаще всего считает выше себя общаться с каким-то безфлажковым смердом, посмевшим с ней спорить.

За все срачи в первый раз себя упомянул, в темке с обсуждением согласился с обвинением - определённо давлю на жалость, да.

Что-то из того, что я написал - неправда? Ответь, покажи что. Пока кроме расплывчатого “врёти” я ничего не увидел, если честно.

(Только вот забанили меня за то, что я по глупости попытался быкануть на Молесто, а не за кооп, но ты там не был и этого не знаешь, ага)

Ого, оказывается педальное мнение имело хоть какой-то вес при вводе кликов и ладошек :O. Ладно, буду знать, спасибо. Да и буду на будущее знать, что билдом теперь тоже педали заправляют.

Если кодеры заправляют билдом, то это называется бейстейшн 12

Это вообще смешно, конечно.
И я сейчас совсем не про посыл темы и некоторые вполне адекватные вопросы, а про личность того, что продолжает кидать говно на вентилятор. Что ж, можем покидать и в ответ, господин Нереврин.

Не думаю, что кто-либо знакомый с этими вашими интернетами не встречался хоть раз в жизни с ситуацией, когда человек крупно обсирается и пытается сохранить свою репутацию, уйдя K P A C U B O, по собственному желанию, чтобы дружки-пирожки не называли лохом и не кидались какашками. Собственно, так и получилось в определенный момент с нашим виновником торжества, и хоть у меня (как и у многих других администраторов) с ним были определенные проблемы и конфликтные вопросы, я не в коем случае не отрицаю его вклад в развитие сервера. Более того, в какой-то период Неря был единственным новым, свежим и активным ГМом за очень долгое время, который с нечеловеческим онлайном следил за сервером.
Но, почти как Саргерас, борясь против сил зла и тьмы, он сам попал под их влияние.
Но вы не увидели никаких гонений ссаными тряпками, какие можно было ожидать, когда педаль такого уровня так с подливой проигрывает. Потому что никто не отменял взаимное уважение и признание заслуг друг друга и “бесхребетный” Дред решил не выносить это из избы.
И пусть наивные борцы за права кооперов дальше верят в то, что Неря просто устал от биспридела директора, что он - единственный борец за справедливость - потерпел поражение в борьбе с бездушной машиной диктатора и был вынужден просто уйти в тень. Все мы знаем правду.

Так что видеть подобные тезисы от подобного человека - это похоже на агонию умирающего, и перма в лоб - самое благородное, что можно сделать в этом безнадежном случае.

Только ты немного опоздал и она давно уже висит на мне.

Её выдали, со словами, “раз Юлианз и Филат будут в ней - должен и ты”. Пруфы я кидать уже не собираюсь, скриншоты переписок тут не в почёте.

Перед уходом хотел увидеть честный ответ по делу Юлианза, например, но ничего не получил. Видимо, то время, которое я потратил тут - никак не даёт мне право узнать правду по простейшему вопросу.

Опять же, я за свои косяки уже ответил и хотел извиниться за сброс тактической информации в дискорд, это было некрасиво и я не отрицаю это и никогда не отрицал. Потому прошу прощения. Только даже это не поспособствовало честному ответу. Печально.

Могли бы и смелости набраться и сказать, что разбан был сделан из-за дружеских отношений. Это отвратительно, но хоть правда.

Могу только пожелать вам удачи и всяческих успехов. Жаль, что происходящее на сервере на данный момент очень далеко от идеала, но может быть всё изменится.

Тему можете закрывать, если не хотите показывать людям правдивый ответ на, хоть, один вопрос. За сим откланяюсь.

Я сам просил Нереврина отписаться на форуме по интересующим его вопросам, хотя и очень просил придерживаться конструктива и сразу извиниться за слив, но получилось как всегда…
По иронии мне же пришлось и разбирать ситуацию с Юлианом для него, так как Дред не оказался многословен и вообще сослался на ответ одного из участников инцедента. Но ситуация вообще ни о чем и слон из мухи.
Вообще, одна проблема Дреда - это как раз отсутствие навыков по однозначному изложению своей точки зрения. Но скоро уже год, как, а всплывает вновь и вновь.

По поводу кооператива в целом есть одна мысль
Можно ввести правило - тот, кто сдает сообщников в кооперативе, с какими-то уликами, не получает наказания
В итоге, когда у кого-то возникнут разногласия - многие побегут сдавать друг-друга, думая, что другой поступит так же, такая уж суть человека, в итоге, будем отпускать одного, но наказывать большинство
Думаю это единственная возможная стратегия на данный момент

Я, конечно, мог расписать всё то, что написал Юлиан другими словами, но нужно ли оно? Наши точки зрения совпадают, поэтому конкретному вопросу, разве что, я бы выражался более сдержано. Это конечно всё красиво звучит, что все называют Юлиана моим дружком и я его разбанил только поэтому, но давайте трезво и объективно взглянем на ситуацию. Неря, ты прекрасно знаешь, что я предпочитаю работать с фактами и доказательствами. Также, я тебе чётко и далеко не раз давал понять, что будут “улики” пермобан ему обеспечен. Улики предоставил, хоть и не все, но с твоих слов дальше больше и я дал добро на эту меру наказания. И что же потом? Заведомо зная, что рано ли поздно ли я его таки разбаню (также эта инфа уходит в массы практически в этот же момент, но тебя я в этом винить не имею права, чего собственно и не делал) ты что делаешь? Правильно, трёшь полную запись, которую ни кто не видел, к слову, аргументируя это тем, что я удалил всё связанное с BYOND’ом. А теперь, объясните мне, на основании чего должен был оставаться пермобан? Минута ИКвООК? По мне и тех 40 дней бана, которые он отсидел, было с лихвой. У меня вот такой вопрос, почему им - злостным ИКвООКщикам игнорирующим предупреждения у всех на виду (а это один из основных тезисов, о которых ты говорил) не был выдан бан в дискорд-конфе, а ты мог это сделать и далеко ни раз?

Её выдали, со словами, "раз Юлианз и Филат будут в ней - должен и ты". Пруфы я кидать уже не собираюсь, скриншоты переписок тут не в почёте.
Не забывай только, что изначально пермак ты сам попросил у Расчера, а затем у Пешки. Дабы завязать и больше не возвращаться.

Если тебя до сих пор вышеизложенные ответы не устраивают, значит, у меня никак не получится тебе объяснить, что за запись, где всего около минуты ИКвООК’а пермабан не может оставаться на своём месте. Ведь с таким же успехом, можно игнорировать возможность мута ООК’а в игре и просто пермить за пару сообщений. А с Филатом да, очередной казус вышел, хотя, его ведь и забанили позже (потому что кое-кто забыл это сделать), так что и срок считай сдвинулся.

Вайфу. Я возможно тебя удивлю, но администрация и даже, ни в коем разе не имеем отношения к коду, разве что, мы можем реквестировать (запрашивать) те или иные правки. Ну вот, грешить на клики Крушана с чьих-то слов тоже не стоит. А если и есть конкретные претензии к ним, а лучше идеи как поправить, то милости прошу на Гитхаб. Касательно лладошек/стоп, это тестовый мердж, дабы посмотреть каково оно в игре, а не на бумаге, такое практикуется и в этом нет ничего ужасного ведь. Ну а в тему жалоб, штука в том, что администратор на которого жалоба отписывается только в исключительных случаях и если это я скажу, так как, грубо говоря, разбирать жалобу на себя ни есть хорошо.

Юлианз сделал для сервера намного больше, чем Нереврин, и сам человек он честный. Юлианз был на Тау с очень давнего времени, и даже за такой срок сохранил достоинство в игре, никогда не стремился к власти целенаправленно, никогда не абузил педальные кнопки, не стремился к флажкам и он бы точно никогда не предал администрацию, слив переписки из приватных чатов в кооп-конфы. Так же у Юлианза красивые спрайты, которые он всегда старался делать ради сервера и поддерживания приличной графической составляющей игры. Было бы просто неправильно оставить Юлианза в пермабане после всех его многолетних заслуг. Тем более, если бан был выдан Нереврином, который открыто всегда щемил тех, кто был ниже его и ему не нравились. Даже перед своим “уходом” он решил попытаться потопить с собой человека, который не нравится. Уходить с достоинством - это не для Нереврина.

Сейчас бы сравнивать вклад двух разных сторон, не зная о проделанной работе каждой из них. С таким же успехом и я могу назвать себя “хорошей” педалью, потому что нарисовала полтора спрайта и не абузила флажки.

Так на Тау Кети начинается новый 2018 год

1 лайк