[Done | Wiki/Code ] Положение "тест_сабжектов" на станции

Я предлагаю обсудить положение тестовиков на станции, являются ли они подопытными мартышками чья жопа продана за 500 кредитов великой нанотрейзен, или же это достойные члены экипажа, которых надо уважать.

Нет, я не желаю чтобы бюрократия в плане тестовиков отменялась, меня интересует мнение комьюнити именно по вопросу
“А стоит ли спрашивать тестовика, хочет он киборгизации/вставьте_свой_вид_издевательства_etc/ или нет?”

Ящитаю, ассистенты должны в добровольно-принудительном порядке анигилироваться учеными и прочим сбродом во славу науки конечно-же.

Дискасс

Имеет ли право СБ и экипаж в целом нагло эксплуатировать их, обкалывая всякой химией, трявя радиацией, скармливая слаймам и практикуя на них гетто хирургию, или жизнь ассистента также ценна как жизнь бармена или того же самого частного дефектива?

Естественно, после обсуждения предлагаю внести правки в СОП и КЗ (даже более того внесу лично)

  • Тест Сабжекты — члены экипажа наравне со всеми остальными профессиями. (Киборгизация, ген.эксперименты и прочие прелести запрещены КЗ и СОП)
  • Тест Сабжекты — подопытные крысы без прав.
    (— Сотрудника Класса D в ксенобиологию, у меня мартышки кончились!!)

0 голосов

  • Нужна альтернатива тестовикам для новичков дабы они спокойнно изучали игру.
  • Альтернатива не нужна.

0 голосов

5 лайков

Не путайте тест сабжектов со всякими интернами и техникал_ассистентами, бажожда.

1 лайк

Хороший вопрос… потому что сейчас не понятно кто они вообще такие, тоже самое что и другие адекватные с серой кровью ассистенты… только неадекватные! Я вообще за то что бы они спавнились в специальной зоне, типа яслей, где будет все для обучения новичков или отбитых, ну и конечно же забирать их на опыты, не ловить же их по всей станции!

Кстати в статье:
https://wiki.taucetistation.org/Test_Subject
Прямым текстом указано это:

Подопытные являются преступниками, которые совершили преступления малой тяжести, по отношению к корпорации или ее сотрудникам, или же подписали контракт с корпорацией, за скромное денежное вознаграждение. Нет, серьезно, вы же не думали что ваша жизнь чего-то стоит? В замен на денежное вознаграждение или же полную амнистию, эти люди согласились добровольно принять участие в испытание на себе различных разработок сотрудников КСН “Исход”. Подопытные не являются частью команды, поскольку по корпоративном законом, все подопытные являются имуществом корпорации. Ваша жизнь почти ничего не стоит, а сотрудникам службы безопасности разрешено использовать любые средства, для принуждения вас к выполнению своих обязательств перед корпорацией.

Сводка

Щас бы гайд по игре на ассистухе читать

И это ментор, мда

Однако в разделе профессии лежит немного иная статья без этих красивых строк:
https://wiki.taucetistation.org/Assistant

А также в КЗ/СОПе и прочей IC составляющих не отмечен тот факт, что ассистент и его подпрофессии являются собственностью НТ и даже не гражданин члены экипажа. (Что развязывает руки ИИ и экипажу, ведь за убийство ассистухи можно будет вешать лишь “Жестокое обращение с животными” или “вандализм” :peka:

6 лайков

Думаю, это будет довольно интересно, если подопытные станут… подопытными.
Те, кто будут хотеть просто пить чай целый раунд могут брать частных детективов или репортеров, ничего не поменяется, по сути. Так что минуса тут нет.
Ну и мне, например, было бы интересно время от времени отыгрывать станционную крысу, не имеющую права голоса Ой я же и так делаю это каждый раунд за кадета.

Вот только один минус. Новички, которые зашли за эту роль… ммм… довольно жестоко для тех, кто даже не умеет менять руки? Поэтому лучше изначальной профессией делать не тест сабджектов, а каких-нибудь официантов.

Можно сделать аналог пассажиров из фиников. Ибо пол станции официантов и тд, которые шляются и не работают будет глаза сильнее мозолить…

Пассажиры
На закрытой околонаучной станции где происходят страшные вещи, вроде взрывов лимиток, выпуска халков и тестирования вирусов

1 лайк

Да я же говорю

То есть придумать что-то своё, для тех кто хочет просто пить чай без обязанностей.

Капитан :peka:

5 лайков

На торче и сьере тоже такое происходит, но пассажиров же берут.

Возможно, да.
К подопытным мы привыкли, а вот кучка неработающих официантов и правда выглядит странно.
Но насчет пассажира не знаю. Другой аналог бы поискать.
Ассистентов тоже не стоит, их и так разделили по веткам, пхех.

1 лайк

На торче и сьере и людей ебут, не лучшая аналогия, если честно

5 лайков

На сьерре да, на торче нет

Вообще идеальный вариант был у бельфегора (или кто там это предлагал?) ошейники для контроля этих лысиков

Вот!

Если эти лысики в результате голосования будут собственностью НТ, то наверное можно и впилить ошейники

Ясли для тестовиков… очень заманчиво

Новичкам и адекватам отдельную роль, без доступа куда-то. А тесту изменят место спавна? Будет ли легально тесту пытаться сбежать, раз он тут не по своей воле? Разрешено ли тесту будет в случае чего убить мучителей и тех кто будет мешать ему? Или это терпила без возможности сопротивляться?

Велосити с офицерами.

Новичок для которого нужны ясли в 90% случаях не может самостоятельно вылезти с велосити

Первая статья про подопытных, вторая про ассистентов.