Добыча ресурсов за ученого

Все отделы равны. И если у боргов нет приоритета к приказам персонала, в чьем отделе он отделе исполняет функцию, то это забавно. Но приказа на доставку ресурсов в РНД у него не было. Ни от кого. Были бы - пошел бы сразу к РНД, а потом возможно к главам.

На научной станции все отделы равны?Приказы роботехников это почти высший приоритет без учёта глав и ИИ,но это каждый борг трактует по своему.

1 лайк

Ну, это вопрос не ко мне. И при таком случае я работаю с главами.

Давно пора переименовать сраный Исход, это станция скорее не научного, а общего назначения, так как и ресурсы добывает, и задрачивает протолат прототипы разрабатывает, и вообще многовато на нём персонала, к научной деятельности имеющего весьма опосредованное отношение

2 лайка
2 лайка

Ага, согласен с темкой, но статус ученых никак не закреплен в документах. Да и РД является равным с остальными главами. А также на научную станцию для исследований поставили два экспериментальных движка, целый арсенал для подавления бунтов персонала, который никак не отбирают, давая дорогу даже наглухо отбитым. А, точно, еще за каким-то хреном поставили на станцию ядерную бомбу, дабы ее можно было взорвать.

И скажем честно. Исследовательская система ущербна. Это не исследования, а тупо набор действий, которые ведут к заранее известному результату. Это скорее похоже на производство, а само РНД - цех. Мы не открываем новое, мы открываем старое и пускаем в производство. Мы производственная станция.

Мы даже не проводим эксперименты на станции, а ведь это основа любого исследования. Мы просто делаем бомбы, а после их взрываем. И это называется исследованием.

5 лайков

На исходе ведутся исследования слаймов и генетики которые являются новыми направлениями.

Угу. Исследования, которые опять же заключаются в том, что мы открываем уже всем известное и доступное. Ибо мы знаем как образуются слаймы и с легкостью открываем нужные гены, чей результат нам известен. Мы открываем то, что уже давно известно.

К действительным исследованиям можно отнести, пожалуй, только ксеноархеологию, ибо мы никогда не знаем точного результата работы артефакта, не совершив эксперимент.

1 лайк

Стоп, блджад, падажжите.
Я правильно понимаю, что люди не способны заполнить вот это?

5 лайков

Типичный сценарий Рнд: Бомбы/дрочка теленауки, продолжение дрочки науки либо изучения, шахтёры или учёные привезли ресы! Клепаем всё что угодно, раздаём всем ключи в бинарный и прочее, а если СБ приебутся то сказать “это все на территории Рнд, нам похер на ваши доводы”.

1 лайк

Не могут.Удалите вообще эту статью, кому она нужна.

1 лайк

Да. Особенно большие сложности с причиной и количеством. Нередко пишут так:
Количество: все
Причина: надо

2 лайка

Мне нужна. Мне лень делать отдельный файл с формами.

Ну как видишь всем остальным похер… А жаль. Хотя я помню КМа что заставлял меня за Вареда бумагу на заказ в красный заполнять

если я буду это заполнять требования будут слишком велики :peka:

И следовательно запрос будет отклонен. Будь реалистом.

1 лайк

ну почему то что я бы заказал я бы накопал за шахтёра за час наверное,там всё реально

Я за плюраллизм мнений. Если проблема с шахтёрами (или КМом), а РнД охота заморачиваться - копайте себе на здоровье. Один КМ удавит за неправильную бумажку, другой и без бумаг насыпет с верхом ресов в РнД. И так далее, в этом и прелесть ССки - неповторимость отыгрыша и многообразие ситуаций.
Только не надо грифить на этой почве. )))

1 лайк

Какой смысл спора. Это рп игра с кучами вариантов, если не хочешь заполнять бумаги - укради.
Иди к начальству, или типо того.

Как-то Коновалов мне говорил “Шахта для всех”, и всем ресурсов хватит.
ОП описал интересное взаимодействие, но у РНД есть еще одна тактика добычи ресурсов, если учёные успешно взаимодействуют с роботехником.
Погнали…
Учёные разрабатывают платы на мех, телепорт и аккумулляторы на 20к ёмкости.
Роботех собирает шасси Огнеборца, вешает последние два слоя брони, закручивает, но не заваривает. Это вместе с буром, кленёй, телепортом и парой батареек пихается в шкаф, а сам шкаф готовится к отправке в телесаенс.
Далее открывается воронка на шахту, желательно на аванпост шахтёров, куда и пропихивается шкаф с набором успешного шахтёра. После, учёный выдаёт роботехнику мезонки, и непосредственно на шахте роботехник собирает Огнеборца для работы.
С помощью мезонок, можно сразу проглядеть богатые жилы нужных ресурсов, тем самым, собрав всего по чуть-чуть и быстро, если знать где копать. Телепорт позволит меху спокойно носится по всей шахте, а при опасных ситуациях уходить от фауны целым, главное не опускать целостность меха ниже 60%, а то хайвлорд покажет тебе насколько ты ошибался.
Особенность этого сценария в том, что тут есть взаимодействие. Не с шахтёрами, конечно, но это дело десятое с:

Ну или отправить борга со втеком на шахту, и минут через 15 ресурсы будут у тебя на столе :peka:

2 лайка