[Disscusion] Метагейм

Ну дык, почему-то же ещё не запилили коли так просто, понятно, и решает абсолютно всё.

На гунах есть немного встроенных скиллов, завязанных на профессиях, на беях вроде тоже уже на механ влияют, на маринах вообще местами максимально ебанистический подход, но тоже есть, из наших вроде на Эрисе запилили или в стадии разработки.
А почему не пилил никто? Потому что большинству даром не надо. Если посмотреть на сервера, то это либо ТГ и его ветки со всеми вытекающими, либо Бей и его ветки со всеми вытекающими, либо люди, у которых и так разработчиков нет или не хватает, чтобы что-то уникальное пилить. Поэтому и сидим на коробках и метах уже пятый год, с одними и теми же антагами.

Алло эээ, ты чо на коробку бочку катишь. Это самый удобный и эффективный план станции, без конченных лабиринтов и закрученных кишок.

Перечитал я это, и понимаю, что тут нужны скиллы.

Скиллы это единственный разумный выход из ситуации. Можно составит списки на вики на каждую профессию что она может а что не может. Но это куча текста которую придётся держать в голове. Да и принцип не пойман не вор остаётся. Как и спорные случаи когда единственный человек на станции утром за учёного запускает сингу.

А темы что нужны скиллы уже были.

  1. Обращение с оружием на станции и проблемы его использования гражданскими

  2. Навыки, как замена правилу о метагейминге.

Тут только через код реализовать, как мне кажется.

Вы безнадежны :confused:

1 лайк

Спасибо мистер волас !!!

1 лайк

Купить бы раба-кодера, который взял бы скиллы с Бея…

кажется кто-то уже пытался

1 лайк

есть идея зделать чтобы клгда действие какоето совершается

пишется как админ лог удара в чат всем админам

наприер “джон петров (уборщик) воспользовался крио в медбее (джкмп ту лосатин)”

тогда следить за метогемом бцдет проще мне кажетчя

1 лайк

Меня плохо от одной мысли что бармен или мим будут оперировать или клонировать людей. Ещё смешнее будет клоун запускающий сингулярность.

Но давайте конструктивно. Убираем правило о метагейме полностью, каждый делает что может и хочет. При этом убираем с карты все инструменты кроме двух мест. А именно на астероиде и инженерном ну ещё в ящиках поставок в карго и автолате. И вроде проблема решена люди в отсеки просто так лезть не будут. Хотя ассистента это не остановит и нарушает необходимость отделов как то взаимодействовать друг с другом. Поскольку все и так всё умеют дело лишь за инструментами. Да и незаменимых как говорится нет, не хочешь работать вирусологом? Тогда ты уволен а на твоё место найму уборщика у него и опыт есть с вирусами)

В качестве примера нарушения работы отделов могу привести в пример СБ что будут с мультитулами и в изоляционках. Сейчас если куда-то офицеру надо но доступа нет нужно звать инженера а так зачем это нужно? И вот для СБ точно проблемой не будет получить доступ к ресурсам. Я уверен они и друг друга оперировать будут не доверяя врачам особенно в реву. Кстати вот с ревой будет больше всего проблем без этого правила потому что если инженеры обесточат бриг то нечего не поделаешь. А так офицеры сами всё смогут чинить и лечить. Зачем им кто-то нужен? Даёшь БРИГАНТИЮ!

Можно провести небольшой опыт и отменить правило скажем на пару месяцев с удалением вещей для взлома из общего доступа и посмотрим что будет. Не думаю что у нас появятся куча ассистентов которые не смогут найти себе занятий без инструментов. Скорее как по мне если у ассистентов отнять их инструменты людям придётся искать работу. А на станции станет спокойней.

2 лайка

Ты не представляешь, насколько у нас и так логи засраны всяким разным.

Именно поэтому я, когда переписывал правила, оставил там оговорку на счет того что, да, клоун может настроить сингу если уж он один на станции. Потому что, а почему нет?

тогда можно просто отмечать только тех у кого профессия не слвпадает

правда тогданадо будет когда решают что профессия какаято может щаново это везде писать

или можно писать это в вв отдельный лог как для робочих всех действий

и если админ заинтересовался то он открывает и там уже видит а если ну не попался человек то наверное не так уж сильно норушпл

Только ушли от табличек кто что может, нет, верните.
По существу у использования “лишних” знаний и навыков есть две проблемы.

  1. Это нарушает баланс противостояния с антагонистами
  2. Это убирает необходимость кооперации

И, если ты посмотришь на то что я там на гитхабе писал - обе эти проблемы я адресовал так сказать.
И я не вижу смысла более жесткого контроля в этой сфере. Кому мешает мусорщик построивший стенку? Кому мешает медик, который в отсутствие химика и смо что-то там сварил чтобы очередного идиота который вышел пешком в космос можно было спасти? Кому мешает ученый, настраивающий двигатель чтобы все не сидели без света?

Нужно соблюдать разумные рамки. Но, где лежат эти самые рамки - вопрос открытый.

2 лайка

так вариант с логированием позволит мягко решать

то есть администратор только видет какую роботу выполнял игрок и все

иструменты все также доступно лнжат

физически все также можно делать

и по ситуацции уже можно решать или нерешать

если не мешает то никто и незаглянет тебе тужа

а если ты за клоуна в одиночку всех врагов убил хотя не мок то тогдв и смотреть был ли метагем или нет

А что если я скажу тебе, что в большинстве случаев активный администратор и так видит все что происходит в раунде? И если ему что-то не нравится - он вполне в праве вмешаться

а в чем тогда проблема и зачем тогда трет

Потому что просто банить игроков - не выход.
Как и писал Курш.
Я считаю, нас спасёт только священный механ скиллов.