[Disscusion] Метагейм

Думаешь будет пришествие механа скиллов?
Там работы много да баланс потом нужно будет долго крутить.

Будет. Когда нибудь. Может быть.

1 лайк

так от чего спасет если админестратору все видно

От банов, вот от чего.

а еу тогда только ограничения конечно

ну или разрешить все и прчтать инструменты

Вот ты за учёного настроил сингулярность и тебе прилетела ПМка что так нельзя. А другой администратор может решить что и ладно всё равно инженеров нет. Плюс если ты был в гостах то ты видел что гост видит все разговоры и порой сложно всё это читать. А теперь представь необходимость ещё и отслеживать все действия каждого игрока в логе где есть всё.

А навыки сразу закроют возможность получить наказание за действие которое ты не считал метой но которое ей являлось. Или от искушения спастись путём взлома шлюза за к примеру грузчика. Да и администрации за этим следить совсем не надо будет.

Вот недавно был случай ИИ запер ГСБ и детектива. ГСБ приказал детективу который у нас недавно взломать шлюз. Ну тот и взломал, ситуация критическая и приказ главы. И ему прилетела ПМка.

да меня зря в пример берешь не я же музыку щаказываю и даже не играю не поиграть эх

Валтар, в твоём примере навыки какраз таки спасают. Приведи пример, где они НЕ помогут.

Если я правильно помню, в той ситуации никого не наказали а лишь пояснили что так и так - не стоит.

Догадайся почему я решил прописать этот момент в ПРАВИЛАХ?

Что до читаемости логов - тут спорный вопрос. Лично мне не составляет титанических трудов чтобы примерно представлять что и где происходит. Да и вахтерить - это такое себе.

Я не хочу сказать что скиллы это плохая идея. У них много положительных моментов. Но есть и спорные. И это все можно было бы обсудить, если бы кто-то тут реально собирался их делать.

Наверно я бы мог но это нужно хорошо подумать)

Конечно просто пояснили что так не стоит. У нас как правило в начале беседа а уже потом если человек не понимает принимают меры. Хотя ГСБ поступил не красиво в той ситуации.

Догадываюсь, кстати а можно ссылку на это а то я что-то не нашёл?
Это тут Rules

Ну можно подвести итог.
Скиллы нужны и все согласны с этим но делать их не кто не будет в ближайшее время. Так что возвращаемся к обсуждению вопроса об изъятия инструментов и снятия правила об метагейме.

А обсудить их можно в нашем дискорд канале, #rules-discussion

Лучше прямо на гите

Высрусь, тема очень актуальная.
Кооперация - ключ к чаю на этом сервере. Если люди будут работать, а не бегать и бить друг друга балонами - геймплей замедлится, можно будет и отыграть и поговорить и хватит ещё за антагами побегать.
Метагейм: пользование знаниями, которыми не владеет персонаж по РП.
Когда уборщик запускает сингу - это метагейм, уборщики не понимают в этом, их не тренируют. Ему придется сидеть без света до следующего шаттла. Печально, но так оно и должно быть пока не придут инженеры. Он обречен и будет вынужден запастись едой и свечами. Необычный опыт на научной станции, на такое и посмотреть не жалко будет.
Если ассистента гонять СБшники, а он разбирает за собой стену - это скорее не метагейм, а повергейм. Стены не разбирают наспех, он должен был подготовить фальшстену заранее, если хочет спастись от ареста.
Без порядка будет хаос, а ночные раунды наверно не стоят того безобразия что плодят.

3 лайка


Ха-ха. По коду мы конечно же ничего не сделаем, а правила поменяем. (простите)

3 лайка

И я высру свое мнение.
1.) Как по мне использовать оружие может любой человек, ведь его(оружие) делают как можно более простым и удобным в использовании. Плюс к этому весь экипаж станции взрослые люди с обширным (бытовым) кругозором, и уж точно они так или иначе видели как использовать оружие.
2. Касательно дверей. Дефолтную дверь все могут открыть, так как принципиально нет ничего сложного в этом. По факту: раскрутить панель, найти провод. Для этого не нужны никакие специальные знания.
Как фиксить. Можно сделать в важные (бриг, инженерный и т.д) отсеки новые двери, с новым подходом по взлому, который не будет связан с бытовым умением. В остальных и межкомнатные оставить старыми.

1 лайк

Носок Миранды, волос Роя, вызываю тебя, темка оживает!111
как ожеветь темку

2 лайка

Темка интересная, но тогда понадобится и респрайт двери и собственно код и объяснение почему собсна.
А нужно это лишь для дверей с командным и доступом СБ, я считаю, ибо если усложнять двери во все отделы, это становится глупым.