[Disscusion] Метагейм

Опять же посчет оружия.

Стрелять может каждый, но стрелять метко — нет.

(Вспомним мима со снайперкой ставящий хэдшоты нюке, не метагейм ли?)

Можно взять с ТГ - на дверях в бриг/комадные двери стоит защита, которую нужно снять, а это умеет только некоторые профы.

Я могу и за обр мимо стрелять, это мг?

1 лайк

И опять же, метко стрелять это может быть и врожденный “скилл”. Ведь профессиональные спортивные стрелки, стали такими потому что они стреляли лучше других

Поставить новые двери в бриг, мостик, инженерный, рнд и еву.

Профессиональные стрелки стали такими, так как много посвещали этому время, а не потому, что у них нечто врожденое, хотя разумеется есть вещи, которые предрасполагают хорошей стрельбе, вроде хорошего зрения, хорошие нервы. Кроме того, даже с такими качествами люди бывают вообще ни разу не видели оружие в живую и которым оружие в принципе не интересно, они так же не будут стрелять ака снайперы.

1 лайк

И тут я вспомнил как один мой друг не мог снять с предохранителя и перезарядить калаш чуть ли не минуту времени под мои активные подсказки, а потом “какая нахуй прицельная дальность?”
Поэтому даже просто стрелять, не говоря уже о точности, может далеко не каждый.

1 лайк

Пример: у меня le maman стреляет аки зайцев, при том ей неинтересно оружие впринципе, и она не готовилась, не училась, не тренировалась.

Предохранителей у нас на оружии нет. Предлагаю их портировать с Бэя, заодно избавимся (наверное) от ситуаций, когда нюкеры или воксы мисскликом отстреливают жопу тиммейтам.
Перезарядка энергооружия несложная, главное догадаться как его правильно сунуть в зарядник.
С точностью проблем не должно быть. Все перестрелки ведутся в ССке на расстоянии ближнего боя в замкнутом пространстве, тут сложно промахнуться.У энергооружия вообще отдачи нет.

Второй пример: африканские пираты, повстанцы и тд и тп. Никто не говорит, что они стреляют как снайпера, но пули то летят.

Во-первых не le a la, если маман женского, а не мужского.
Во-вторых вопрос о метагейме. Я подвожу к тому, что ученый который умеет стрелять (и который будет стремится вооружится в случае ЧП) будет проводить много времени, допустим, в тире. Откуда мы знаем, что он проводит много времени в тире? Из нотесов. Вот тебе и база в споре с педалями. Это не значит, что нужно прям повергемить (этот критерий очень плавуч и каждый педаль сам определяет его предел) или записывать в нотесы la maman тритор le pere генокрад.

ПГ - зло, никто не спорит. Но считать за мг то, что человек стреляет, определенно перебор.
У любого человека в экстренной ситуации будет два варианта: сбежать и спрятаться, или вооружиться, т.к на уровне инстинктов оружие = safety. На сервере примерно также это и работает: один убежал, другой вооружился; и в этом нет ничего плохого.
Сообщают о злой ебаке на станции и через 10 минут будет шаттл. Нормальная ситуация, если человек взял оружие и идет к отбытию и ждет там. НЕнормальная ситуация, если этот же человек идет не в отбытие, а аки рыцарь идет убивать “дракона”.
Как по мне в этом случае вообще нет мг, только пг. Аналогично с нюкой, и вообще с любым режимом.
(соре если косноязычно написал)

Но не каждый гружданский будет профессионально ставить хэшоты нюке. Если бы он умел красиво стрелять, служил бы в кадетах или в СБ, а не в мима играл

Игровая условность в деле. Так еще и шальные летят только так. Ты можешь как угодно робастить до тех пор пока не пг. Типа попал в голову нюкер за мима? Считаем, что залетела шальная, всё.

Шальная
Три раза подряд
Не с какого-то игрушечного егана, с которым мим вполне управится
А с боевой снайперской винтовки особого образца, доступная лишь по прямому заказу ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ящика лазерного оружия или ЭЛИТНЫМ БОЙЦАМ НТ

3 лайка

Ставьте сердечки если ваши шальные выстрелы на реве каждую смену выносят отдел СБ.

6 лайков

Крайняя крайность

каждый раунд за мима берешь снайперскую винтовку особого образца, доступная лишь по прямому заказу ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОГО ящика лазерного оружия или ЭЛИТНЫМ БОЙЦАМ НТ?

Вообще-то так и было…
Мим vs нюка

Вот и ответ, это не мг, а пг