[Дискашн] Увеличить количество минуток на СБ or усилить наказания за малогейство/несоблюдения сопа на СБ

Итак играя в космостанцию после шусстайда заметил одну большую проблему.

А именно, вы не поверите, но малогеи на офицерах, варденах и даже ГСБ.
Да-да, те самые, которые предпочитают сыграть в победку и казнить при первой удобной возможности, те самые “человек-оружейконосец”, позорно сливающиеся в техах ассистенту с баллоном, те самые, кто еще не готов ЗАДАВАТЬ ТЕМП РАУНДУ.

Как мы знаем, все веселье в сменах происходит благодаря ролям, и именно СБ дана честь задавать темп раунду.
При умелом СБ раунд будет интересным.
При робастном СБ раунд будет экстой. (Но однако опытные робастеры не устраивают пермобриги и казни, а дают ролькам убежать)

А что у нас сейчас? Правильно, офицеры еще не до конца понимающие соп, не до конца умеющие в пострелушки, только только вышли с кадетства и пишущие в менторхелп “А как надеть наручники”. Или хос пишущий “А когда можно казнить, зачем казнить и могу ли я казнить ЛЮБОГО члена экипажа если скажу, что он предатель?”

То есть в офицериков сейчас в дневные раунды чаще всего попадают люди не готовые и не понимающие сути профессии.

Посему поднять лимит минуток, оставив кадетов.

10 лайков

Не особо много это решит, потому что увеличенные минутки можно тупо просидеть на любой другой не связанной с отделом охраны профессии.

2 лайка

Однако тогда возможно новички поймут суть СБ и что примерно надо делать.

(Или пажалста сделайте ветки профессий как на бее…)

Вайтлист на сб!

Вайтлисты это зло, ибо они создают илитку.

1 лайк

Как они поймут “суть СБ” и что примерно делать, если они, как я уже сказал, просто просиживают время на цивилопрофах? Даже не за кадета? Человек видит, что офицеры бегают в броне и с оружием и вообще в центре абсолютно всех происходящих на станции событий, связанных с рольками. Человек смотрит на офицеров, смотрит на себя в роли цивила и теперь тоже хочеть быть бравым бойцом из красного отдела. Человек заходит за кадета и видит, что тому нихрена не положено и его все шпыняют. Человек забивает хер на освоение отдела, фармит минуты на цивилопрофах, занимаясь хернёй, и непринуждённо открывает долгожданную профессию ОФИЦЕРА. Далее с радостным выражением лица человек идёт нести правосудие и порядок на станции скорее тиранит цивилов так же, как его когда-то тиранили щиткуны. А там уже и до ХоСа недалеко. В общем, нужно либо жёстче следить за игрой охраны, либо даже не знаю что. По-моему даже отдельные ограничения по времени на каждый отдел не помогут сильно.

8 лайков

не спасёт, нужен нормальный контроль со стороны знающих игроков, и обратная связь с педалями.
Ну и да, в некоторых местах нарушения не дотягивают до банхаммера и именно по этому стоит открыть доп. раздел для выяснения спорных моментов.

+ больше внимания на форум.

1 лайк

произошел анализ ситуации

что дальше?

кто-нибудь скажет, что минутки - не покпзатель опытности?

кто-нибудь предложит ингейм-регулируемое открытие доступов, с наличием карты, проштампованной капитаном в конце - тот же вайтлист (которым и являются минутки), но не требующий вмешательства трупов?

2 лайка

Загляни на второй в вечернораунд или ночнораунд, меня увидишь за ГСБ или Капитана. 4к = малогей же, верно? Ну я хотя бы СОП и КЗ читаю по КД, хах.

А так я согласен. Тут же можно вспомнить данный тред: Увеличить баны на джобки для новичков с предложением сделать ветки профессий.
А согласен я потому что за почти месяц моей игры тут я успел написать четыре Банхима и три на тупых глав, что пришли либо покоопить, либо поаутировать. Нормально да?

сделайте время открытия у сб и силликонов как у рольки мутини или нинжи
хотя это поможет только на время, любая макака может поклацать кнопочки в раундах, а потом зайти за сб или главу.
про вайтлисты даже не заикайтесь
даже хз, можно наверное наказания за хуйню на сб жестче сделать, да и всё.

Вот она – горькая правда. Мы сами создали этих монстров. Своим примером и своим нежеланием обучать молодежь.

1 лайк

лично во время шусстайда обучал кадетов за вардена. И как я вижу видимо плохо обучал… Это их улица так испортила, переходный возраст…

Я готов обучать юных генетиков и бюрократов. Но кому это надо?

…Юным генетикам и бюрократам?

1 лайк

А такие что, есть? Не видел ни одного. Я за ХоПа очень даже рад принять к себе секретаря чтобы научить его Процедурам и простенькой бюрократии, но таких нет, эх

То есть ты анонсировал открытую вакансию много раз, и много раз становился жертвой тотального похуизма и аутизма станции? Так это нормально. Это фича сервера.

1 лайк

Обучал сколько? Сколько кадетов ты можешь взять на свое обучение и чтобы это обучение было качественным? На протяжении скольких дней ты занимался обучением? Думал станешь героем, который единолично выведет офицеров на новый уровень? В жизни и на сервере так не устроено. Тут нужна система, много людей и постоянство. Поэтому не удивляйся. Тщетность твоих попыток, всего лишь закономерность.

1 лайк

Как только за вардена сразу брал двух кадетов и учил их основам механики, космозакону, сопу и всему чему мог.

Нескольких учил регулярно, они даже сразу строились около варденской, что меня забавляло…

Остальных же я приставлял к офицерам, ибо уследить за сразу всеми кадетами, обучив их и никого не покалечив, это проблематично

Из всех кого ты брал, только двое были постояльцами. И что с ними стало? Какова их судьба?

А по поводу офицеров… я думаю ты понимаешь, что если офицер не хочет возиться с кадетом, то он не будет этого делать. И скажет тебе в лицо открыто, либо в тихую, без тебя, пошлет кадета нахуй.

1 лайк

Давайте не забывать что кадет и офицер это не одно и то же.Кадет не имеет той же власти и ответственности что и офицер.Да и зачистую офицеры практически не обучают кадетов.Так как же новичку обучится играть на офицере как не через пробы и ошибки?