[Дискашн] Увеличить количество минуток на СБ or усилить наказания за малогейство/несоблюдения сопа на СБ

Однако новоиспеченный офицер обычно не может осознать свою ошибку потому что
а) на его стороне закон
б) На его стороне ГСБ
(А следовательно никаких IC наказаний за тиранию гражданских)

А банхим на офицера за скажем “дурацкий” арест, слишком малозначителен.

Другие причины вроде “Нидает нормально играть раунд и побеждает ролек” слишком абсурдны и несерьезны, однако раунд из-за очень “Бдительного, догадливого, быстрореагирующего и точно знающего, что клоун-тритор, потому что у него там что-то подозрительное есть” уже слит.

Да будь ты хоть волкером, всё равно заджобят.

1 лайк

все неправильно. надо кадетов не учить а заставлять их самих хотеть учиться во все.
вот когда я первый раз вообще на него пошло играть, то это был хсом совка4. мне было люто ссыкично получить ban изза того что я сделало бы что-нибудь не так. в итоге мне сказали что шлем носить при зелёном коде нельзя, а после начался весь ивент. именно ахуй от того что вот такое должны побеждать офицеры заставил меня изучать ету профессию

Мне сб не джобили ни разу за два года

А мне за четыре и што. Всё когда то бывает в первый раз (но это не точно).

Так вот он, корень зла. Причина всех бед найдена.

8 лайков

Возникают закономерные вопросы:

  • Почему у кадета нет доступа к допросным-обыскным?
  • Почему у кадета нет доступа к автомату с наручниками?
  • Почему у кадета кривые полномочия?

Кароче много причин есть, почему кадет не работает как профессия

Потому что кадет по сути стажер.

Почему у интернов нет доступа к операционным?
Почему у интернов нет доступа к складу меда?

интерн

нет доступа ни к операционным, ни к складу, даже к техам доступа нет

кадет

нет доступа ни к допросным-обыскным, ни к автомату с наручниками, полномочия даже чётко не расписаны

Именно поэтому все считают эти профессии ущербными и не интересными. За них абсолютно нечего делать без сторонней помощи. То же касается научных ассистентов. Техассистуха хоть может без чужой помощи пойти перекраивать теха в своё удовольствие. Остальные? Остальные сосут бибу без напутствия кого-то старше их по полномочиям. С научными ассистентами особенно грустно, так как из-за аутистичной натуры научки желающих заниматься ими днём с огнём не сыщешь. Порою их даже научрук нахер посылает, когда к нему за поручениями обращаются.

4 лайка

усилить наказания за несоблюдения сопа на СБ

“Ехай нахуй, дорогой”
Вот срсли - ваш СОП непонятно нахуя нужен.
Ловишь пчелика в крови с болоном в руке путем отстрела ебала из тазера - “ЗЕЛЕНЫЙ КОД ЗАЧИТАЙ СТАТЬИ ПОКАЖИ ОРДЕР ИДИ НАХУЙ”.
Начинаешь играть “как положено” - тебя дизармят жопой/станят талисманом/расстреливают из спизженных пушечек пока ты там зачитываешь статьи и права.
Красный код? По коридорам все так же бегает толпа народу и шлет СБ нахуй, зная что педальки прикроют.
Во время культа разнес из лазера сундук долбоебу с мечом, напавшему на капитана - БВОИНЬК ТЫ ЧО ОХУЕЛ РОЛЬКОХАНТЕР.
И так постоянно - вы требуете чего-то там ролеплейного от СБ, при это кладя хуй на ролек. Так что “либо крестик снимите, либо трусы наденьте” - либо отстаньте с кодами-сопами-прочей_хуитой от СБ, либо начните требовать чего-то кроме каэски и унылого дроча по техам от ролей.

15 лайков

1.)Для чего тебе хайлер? 2)Никто не мешает тебе зачитать права после того как ты обезвредишь врага. 3) Это тебе админ сказал насчет ролько ханта? Если да то просто про аргументируй почему ты снес идиота с мечом лазерной винтовкой. Единственное к чему можно придраться то почему ты врага с мечом решил убить лазерной винтовкой, а не обезвредить тазером. Офицер сб это не военный чтоб решать проблемы убийством когда, есть возможность затазерить.

Итак играя в космостанцию после шусстайда заметил одну большую проблему.

Опять вам клятый шусс в портки насрал. Мы то разумеется ни в чем не повинны, игроки сами собой поменялись.

Если да то просто проаргументируй почему ты снес идиота с мечом лазерной винтовкой

Ты должно быть тут недавно. Что может педалями быть понято неправильно либо изменено по значению, обязательно будет.

2 лайка

Мешают, например, ассистухи-братухи, утаскивающие задержанного, пока ты стоишь с облачков у головы и зачитываешь ему коран.

  1. Это тебе админ сказал насчет ролько ханта? Если да то просто про аргументируй почему ты снес идиота с мечом лазерной винтовкой.

Причин может быть масса. Человек не позволяет себя задержать при повышенном коде, человек вооружен, человек в риге или броне (внезапно, тазер не всегда работает), кончился тазер и прочий нелетал.
Основная же причина, почему используют летал - это своя же безопасность. Использовать тазер против вооруженного противника часто может быть долбоебизмом, т.к. подозреваемый с твоим мечом, кстати, может быть под действием каких-либо веществ. из-за тазер на него не подействует, он просто подбежит, кнокнет тебя одним ударом по голове и всё. Дробовик же или любой другой летал работает надежней - прострелил легкие и человек точно не уйдет далеко. Не говоря уже о том, что исторически так сложилось, что педали далеко не всегда разбираются в ситуации и не всегда умеют мыслить здраво (как и любые юзеры), можешь глянуть в жалобы, там много интересного.

Кароче, напал на охрану - пошел в пизду, реальные условия таковы, что если не убьешь ты, то тебе ударят по голове бутылкой и забьют насмерть. Такая система закономерно приводит к превентивным убийствам опасных преступников.

превентивным убийством опасных преступников

Скорее превентивным убийством хоть кого-то, кто по мнению щиткуна потенциально может сопротивляться. Ещё и спрятать в шкафчике тушки в техах и забыть, а то НЕ ДАЙ БОГ их ещё клонируют ИЛИ, что ещё хуже, РЕАНИМИРУЮТ!

1 лайк

А потом в титрах мы видим “вы все уволены” ибо все хрен клали на СОП и правила отбытия/эвакуации

ССка же не про ролплей, а правила и СОП написаны для малогеев, ага.

Ты на Тау когда последний раз заходил?
/me вспоминает имена ролек и мемасные анноунсы с ЦК

RP IS DEAD(10 symbols).

1 лайк

Вчера?

Предлагаю давать временные джоббаны, чтобы те шли в вики и читали, что должны делать сотрудники СБ.
Был такой случай: Я, как преступник, оскорбил офицера-однодневку. Он просто избил меня палкой до полусмерти (я лежал в больнице ещё 30-40 минут - это 3/5 раунда, то есть, когда я вылечился я лежал уже в шаттле) это поступок не по закону, ( ибо по-моему по закону должны играть СБ, но если в квенте написано, что человек с садистскими наклонностями - ладно, но такого не было ) Я, конечно, пожаловался админу, но он кроме отнекиваний ничего не сделал.

Сам имел такую честь. Получал “временную” джобку на глав, до тех пор пока не выучу соп. Сдавал “экзамены” лично педалистратору выдавшему бан.

Считаю нормальной практикой