[Discussion] Страх и ненависть на Тау Ките. Недавняя драма.

Составьте пожалуйста список людей попадающих под данное определение. Иначе трактовка разными людьми может быть искажена и под это определение попадут все члены администрации.

Регламент поведения администраторов на сервере и взаимодействия с игроками существует. Но не все всегда им следуют.

попадут все члены администрации
Да, ето так., среди тех педолей, которые хоть заходят на сервер, остались только такие за исключением пары.

Волас сделал хорошее заявление, но почему его не могли сделать непосредственные администраторы сервера.

Наполовину это компиляция обсуждений хедминов. То что хедмины не выскакивают на форум и не пишут планы и прочее по первому требованию - не более, чем ограничение физических возможностей. Это черт возьми будни, кто был на связи (Сквазарь, отчасти остальные) минимум второй день не вылазили из логов. На всё нужно время, силы, и с нашим ру-комьюнити скорее в больницу попадешь, чем решишь все проблемы. Постыдитесь. Наш состав далеко не школьники, у всех есть ирл/дела/работа 8 и больше часов в сутки.

И если это еденичный прецендент, то без грамма сомнения такое уже наверняка повторялось. Я имею ввиду не всякие подозревалочки, и прочее. А то что администрация откровенно на игроков своих клала болт. Оправдывая это своим завышенным чувством собственной важности.

Нет подобного, и слитый полный лог вам в доказательство. Просто рядовой случай, когда админ накосячил, и остальные указали ему на это. У нас бывают админы с неоднозначным отношением к игрокам, но это решается, часто просто обсуждениями.

Не понимаю, что вы вообще хотите добиться, чтобы хедадмины сняли с себя сами флаги? О чем вы вообще, бред. Можно было бы ныть в ситуации, когда у вас один активный сервер и нет выбора, но тут в чем проблема? На гамме наплыв игроков, там нет тех, кого вы хейтите в педалях. Только что же все ныли, чтобы админы не форсили режимы самолично и не вмешивались в раунд без желания игроков. Ну, гамма так себя и позиционирует, если не ошибаюсь. Кажется, что слишком много хаоса? Ну, становитесь педалями на гамме, предлагайте идеи на форуме для гаммы, либо сами решайте все ис. Почему вы так хотите вернуться на классику, которая при должном исходе умрет сама, как пророчили все гамме? Проблема решилась, урааа, силы света подебили. Просто забудьте и получайте удовольствие, все урегулируется естественными процессами, когда есть конкуренция.
P.S. Говорить, какие у нас плохие крысы в педальсоставе, что выкидывают переписку, а потом выкидывать переписку полностью - верх профессионализма, синк абоут ит.

Тут скорее не предложения об улучшении ситуации, а скорее экстраполяция нашей реальности, который мы хотим на сервер. Да да, вы бежите от политоты, только что-бы никто не увидел вашей дебильной пародии на нее, со своим Робеспьерами, революционерами и заложниками совести. Игроки хотят более отзывчивых админов, админы стараются как лучше, но определенная часть из них - не особо старается, тут же начинается перестрелка из говнометов и все. Хед-админы себя не снимут, как-бы вы громко не орали и кричали, и какую-бы лапшу вам не вешали. С моей точки зрения будет проще сделать как предложил trogwar - съебать на гамму и запилить своих педалей. Тут вам и понимание позиции педалей появится, где надо админить в игре, где говно можно устроить легко, если не следить, и осознавание, что не малая часть игроков - неблагодарные бараны, которые даже если их по РП сбшник схватил и кинул в зассаный карцер кинет обидку и заспамит ахелп, а потом получаем, что это говно разгребают всякие Фоксики. Займитесь делом, а не войной
Да, это пишет чел с 15к минут на серве и дебильными нарушениями правил.

Грустно видеть такую ситуацию.
Тема создана вроде как резонно, но есть подозрение, что парень не хотел действительно разобраться и помочь, а просто хотел устроить срач, интересуясь сколько лулзов/профита можно с него поиметь.

Теперь ближе к делу. Хотелось бы, все же высказаться. С моей точки зрения проблема заключается в том, что в определенный момент времени у администрации случился кадровый кризис. Заключался он в том, что педалей не хватало, а набирать новых было особо не из кого. Тут я имею ввиду игроков зарекомендовавших себя как адекватных и ответственных, которых можно было бы пригласить в состав администрации, особо не волнуясь, что за них придется краснеть.
После осознания этого было принято решение снизить планку ожидания и брать то, что дают и отсеивать не удовлетворяющих требованиям кандидатов, пытаясь взрастить из тех, кто подает надежды, ячейки педального общества.
Но для этого необходимо было следить за новорожденными педалями, наставлять их. Подозреваю, что
самостоятельно проявлять инициативу в этом вопросе желающих особо не было. Предполагаю, что попытки урегулировать этот вопрос были. Подозреваю, что они не к чему особо не привели ввиду сильной занятости Дреда.
Что касается Дреда, его понять можно, ИРЛ он довольно сильно загруженный человек и того, кто бы мог его сменить я особо не вижу. Разве что Сквазарб, являющийся довольно активным с точки зрения обывателя, но если бы он был готов посвящать больше времени Тау, то в дальнейшем скорее был бы не одним из коллегии из трех Директоров, а принял бы бразды правления. Я уже говорил о том, что хороших педалей, готовых брать на себя ответственность найти тяжело, а “педаль педалей” найти еще тяжелее. Собственно именно в этом я вижу основную проблему Тау, а данная ситуация является лишь её следствием.

Наличие Директора и готовность посвящать львиную долю своего времени проекту является краеугольным камнем его дальнейшего развития. Именно за это я уважал Куршана на этом посте. Он старался двигаться вперед, решал текущие проблемы, проводил чистки состава, приводил в действие новые реформы, да, опыта управления у него не было, но он компенсировал это затрачиваемым на это временем. Проект медленно, но верно развивался и это было видно.
После его ухода, в отсутствии достойных кандидатов на его пост, готовых уделять столько же внимания Тау, сколько и он, было принято решение о назначении Дреда.
Повторюсь, “Наличие Директора и готовность посвящать львиную долю своего времени проекту является краеугольным камнем его дальнейшего развития.” и вот тут была проблема со вторым пунктом. Дред не мог уделять проекту достаточно времени, но он мог принимать окончательные решения по спорным вопросам. Это в ближайшей перспективе давало возможность сохранить то, что было достигнуто ранее, позволяя серверу успешно держаться на плаву. Что касается дальнейшей перспективы, то тут не все так радужно.
Директор вынужден участвовать в жизни сервера для эффективного управления, он должен организовать педалей дабы они следили и воспитывали новичков, быть в курсе текущих проблем и тенденций, разрабатывать и проводить реформы направленные на решение этих проблем и улучшение жизни сервера. В конечном итоге именно ему приходится решать кому остаться в команде администрации, а кому уйти. И это очень тяжелое решение, ведь во-первых каждая педаль на счету, если всех подряд кикать с состава, то некому будет копаться в говне игроков, выясняя кто обосрался больше, в итоге его работа частично ляжет на плечи остальных. Во-вторых, всем людям свойственно ошибаться и тут бывает тяжело судить, зная что с каждым может произойти похожий случай, все мы ошибаемся. В-третих тяжело выпнуть на мороз того с кем ты еще вчера мило общался в конфе, сказав “Извини, братан, но это не твоё, будет лучше, если ты покинешь нас”, хотя совсем недавно он вполне худо-бедно справлялся с обязанностями. Но так или иначе это должно быть сделано, тут приходится проявлять твердость.
Чем выше требования к педалям, тем их меньше, тем работы на каждого больше, тем общая репутация коллектива выше. Чем требования ниже, тем педалей больше, тем работы каждому меньше, тем репутация педалестрации ниже. (наш вариант, кто еще не понял)
А теперь давайте вспомним о том, что:
• ни директору, ни педалям не платят за их труд,
• труд тяжелый и ответственный, за то, что ты копаешься в говне игроков, тратя свое время и силы, выясняя кто прав, кто виноват тебя редко кто поблагодарит, но почти каждый скажет, что педаль сука, угнетает,
• каждый твой косяк рофля, с удовольствием обсудят на форумах (Всем интересно почитать как обосрался тот или иной игрок, а особенно педаль).
• каждый косяк отдельной педали влияет на репутацию администрации в целом (За примером ходить далеко не надо, вон Фоксик обосрался, так забурлило говно. Все педали внезапно мудаками оказались, хотя это далеко не так.)
• желающих заниматься этим особо не у кого нет, а те кто проявляют желание зачастую либо становятся вахтерами, либо сгорают на работе(как Бочка например).

Вывод: Кризис кадров продолжается до сих пор, по прежнему очень мало достойных кандидатур на должность педалей, приходится брать даже личностей с сомнительной репутацией, давая им шанс показать себя с хорошей стороны, дабы было кому разбираться с жалобами игроков на друг-друга.
Но если кандидатуры на должность педали время от времени появляются, то на должность директора их нет. И я абсолютно уверен, что если достойная кандидатура найдется, то Дред без сожалений передаст должность более амбициозному человеку, готовому прокладывать дорогу в светлое будущее Единой Тау Киты. Дреду работа все равно найдется, как и каждому, кто пожелает.
Но то, что я вижу, это толпу кукарекающих о том, что всё плохо, при этом не предлагающих ни конкретных решений, не своей помощи в данном вопросе, собственно именно для этого и была создана эта тема, чтобы поныть и порофлить, предложить например “Халоп кандидат от народа! Единая Тау Сети!”

Что касается этой ситуации, то по факту случилось то, что один из “вчерашних” кандидатов, оказался чсв вахтером, после чего был исключен из состава администрации. Такие ситуации неудивительны, выше я уже объяснял проблему кадров и низких начальных требований к кандидатам.
Что касается того, что онлайн гаммы значительно превысил онлайн классики, то людям нравится движуха, четверть пришла в знак протеста педальному праизволу(постаим лайки в защиту голодающих негритят), четверть, потому, что это весело, движуха и их позвали, половина потому, что там онлайн вырос, надо зайти, глянуть.

P.S. Писал часа полтора, так что на часть вопросов уже были даны ответы. =(

Проблема не совсем в администраторах, она глубже - в самом курсе классики. Ставка на ролевку, но при этом рольки этим не занимаются (представьте генокрада что рпшит - это явно не то, что происходит в раундах, как и арпи тритор, или рева с заложниками / депортации глав).
Ралиплей это нечто абстрактное, каждый администратор видит это по своему, их замена ничего не решит, если только кратковременно

Лучшее решение - ничего не менять и остаться на гамме. Её курс как раз нацелен на уменьшение этого самого ограничения как нужно играть

И давно пора понять, что кукла игрока - это не игрок, мы все в игре про 2Д космонавтиков. Смерть в раунде (в особенности ролькам) - это часть сски, и не нужно бежать жаловаться / копить обиду, да и в целом воспринимать игру в серьёз

Всем патриотам таукоти - если бы отцы-основатели в своё время не добили нанотразен, то не было бы тау киты. Может, пришло время добить тау, чтобы идти дальше? Подумойте.

Шок контент, могиллаз обманывает ни о чем не знающих космонавтов, пользуясь своим опытом. Ой, ничего необычного

Волас все разложил по полочкам, и, я думаю, после его поста можно ставить жирнющую такую точку.
Сугубо мое мнение:
Люблю Тау за
1.Адекватных игроков
2.Местами суровые правила, и соблюдение их исполнения.
Не нашел этого на гамме, все так же играю на классике, и мне все так же комфортно там играть.

“История имеет свойство повторятся”

Немного истории для Тау Китян.

Предисловие

Возможно часть того что будет написано искажает те действия что происходили в прошлом, это сугубо видение автора о том что происходило когда-то на Тау Ките.

Первый виток истори: История началась с того что когда то существовал сервер нанотрейзен(нынешняя ТауКита) и там правили ТехДрама и Нанодесу. Шутки про трапов возможно начались с того что ТехДрама является реальным трапом, но история умалчивает этот момент. И был там такой персонаж Барт, которому не понравилось правление ТехДрамы и он с помощью того что ложил сервер и Дианонил Техдраму взял власть в свои руки. Далее не будм вдаваться в подробности Барт покинул Тау передавая бразды правления Миштвану. После становится хостом Волас(Возможно я что то путаю).

Второй виток: На момент правления Воласа(а возможно и раньше), существовало четыри сервера, Альфа(Для забугорных игроков), Бета(Основной сервер), Гамма(Тестовый полигон педалей) и Сигма(Являлся закртым сервером). Альфа была не нужна и пустовала, в последствии закрыта, Сигма загнулась из-за закрытости. Из-за набегаторов с нулевым стажем бета становится закрытым сервером. На бете остановился приток игроков. И в тот момент Гамма перестаёт быть тестовым полигоном становится сервером для запермленцом и местом для новых игроков. На бете начали закручивать гайки топление за хардарпи и всё прочее. Пара администраторов ушли с беты и сидели в одиночестве на гамме. На Гамме отсутствовали правила и банили совсем отбитых. На бете, гайки закручивают и всё более ужесточаются правила. И потихоньку на гамме поднимается в онлайне. Педали на бете которые боролись за РП переходят на гамму. В связи с этим педали с видением тяжелогоРП переходят на гамму из-за отсутствия игроков на бете. Появляется мемес НУ ЭТО ЖИ ГАММА. Гамму впоследствии переименовывают в Классику. Далее передаются права правления Куршану, в этом промежутке времени тишь да гладь.

Третий виток, Приходит Дред. Гайки вновь начинают закручиваться. Появляется Нереврин который не выдерживает из-за происходящего на сервере, происходит слив инфы и выдвигается вотум не доверия администрации tauceti.ru. Нереврин уходит. Далее я (Olt1771) попадаю в администрацию, пытаюсь топить за облегчение некоторых вещей пишу темки на форуме, меня называют демагогом, по некоторым причинам мне не доверяют. Администрация делится на два лагеря. Из-за того что большинство хочет оставить всё как есть я и ещё пару администраторов покидаем ряды Классического сервера и Багесто выдаёт нам Хост гаммы.Появляется триумвират. Ну, а далее все знают что произошло.

Как то так я вижу то что происходило на Тау. Третий виток весьма похож на второй особенно из-за того что начали закручивать гайки, закручивание происходило не особо заметно.

Ещё в апреле я писал как решать проблемы меня игнорировали и говорили что всё ок.(Анфоргивен ещё до твоей темки)

Пишет человек который не даёт и шанса писать ролям которых споймал, казнит их на месте. Играя на самой социально взаимодействующей профессии ты меньше всех разговариваешь. Отбираешь работу криминалиста/дефектива, игнорируешь других глав, за подозрения почти сразу готов убить только найдя хотя б косвенную улику.(Прям как я в свои самые молодые годы и я считаю это большой ошибкой)

И да, я бы на твоём месте и с твоим игровым опытом вместо того чтоб показывать такой пример офицерне научил бы их в нормальное взаимодействие.

Но ладно, тема не об этом

У меня бесконечное уважение к тебе и к Молесте как к человеку и как бескорыстному хостеру нашей ТауСети.

Но администрация сама должна отвечать за свои действия и слова.

Стагнация хуже деградации, пока я не начал писать темки движения хоть в чём либо не было. Вместо этого писались какие то ухищрения для ИИ и тупое правило которое ужасно преподнесли игрокам в виде нескольких строчек, атятятя глав трогать теперь нельзя, вместо того чтобы уменьшить себе работу, сами себе добавили. Администрации просто не доверяли игроки боялись высказываться или просто не видели в этом смысла(откуда я знаю? Я общался в войсах, конфах некоторые от обиды мне даже в личку писали из-за несправедливости, как будто я мог на что то повлиять), т.к. чаще всего всё игнорировалось и острые темы просто опускались. Шутить про то что это всё промыслы педалеборцев несуразно.
Ещё одна острая проблема, то что вышестоящие администраторы не занимались новичками и они были отданы на произвол, да были попытки учить не спорю.
И ещё проблема это то что не было контакта педаль-игрок.

1 лайк

Всё не так. Хоть в соседнем разделе историю почитай, от того же Барта.

Никто не закручивал гайки, сервер уже год спокойно идёт своей дорогой не впадая в крайности.

Зайти в цк и с порога предложить отменить правило на гриф на шаттле, обидеться что тебя не поддержали - отлично. Хотя мы потом и смогли в переписке выявить, что на самом деле имелось в виду, и даже родить какие-то темы.
Те же проблемы что и у Юлиана и некоторых других с коммуникацией. Вы не умеете доносить свою точку зрения, однозначно и так, что бы вас поняли. Обижаетесь и потом годами ноете педалисуки.

Сквазарь был на связи в течении пары дней в чатах, и ответил половину из того, что я указал в посте, в етолксе/сстолксе. Я просто уже поддержал на форуме, потому что думаю он заебался.

tauceti.ru Мы пошли на диалог, в максимально конструктивном порядке. А ты? Нет. Спустя месяцы ворчание об одном и том же.
Там есть и ответы, почему мы это сделали и почему это логично.

Извините, что в фразе “Правило о грифе на шаттле - неоднозначное, абсурдное и ненужное дерьмо” неоднозначного? Что непонятного? Просто всем было насрать, и насрать сейчас. Походу больше года понадобилось, чтобы удалить это отвратительное правило, создающее комфорт только администрации, позволяя не разбираясь банить за любые атаклоги.

http://tauceti.ru/forums/index.php?topic=6598.0 Мы пошли на диалог, в максимально конструктивном порядке. А ты? Нет. Спустя месяцы ворчание об одном и том же. Там есть и ответы, почему мы это сделали и почему это логично.

Спешу заметить, на мой вопрос “зачем” в теме так и не ответили, хотя я четко указал, что прецеденты ареста глав за мелкие нарушения по сути почти отсутствуют.

Зайти в цк и с порога предложить отменить правило на гриф на шаттле, обидеться что тебя не поддержали - отлично.

А что не так? Что не так, объясни? То, что он только вошел в ЦК, как-то ослабляет его аргументы или делает его мнение невесомым? Или мы теперь смотрим на стаж игрока, а не на смысл, который он вкладывает в сообщения?

У меня нет проблем с коммуникацией, я всегда говорю что плохо и почему плохо. Если вы с этим несогласны или не услышали - это не моя проблема. Я сказал и объяснил, а то, что вы забили на это и сказали, что все нормально, так задумано - причем тут я? Извините что не пишу каждый раз стены текста. В моем понимании, для нормальных людей хватает и тезисных кратких аргументов в пользу чего-либо. Но у нас тут все падкие на стены текста, часто еще и вне зависимости от содержания, так что бывает.
У нас тут всегда все сначала ратуют за говно и жрут его тоннами, и лишь потом, спустя время, эти же игроки, наевшись, начинают кричать, что надо переставать (а есть те, которые топят до конца). Тут у всех мнение в админсоставе переменчиво как ветер, одну заявку в педали могут отклонить из-за огромного перевеса голосов против, а потом через пару месяцев взять того же человека с огромным перевесом голосов за. И это при том, что этот игрок не играл на сервере даже! С чего бы менять мнение? Да хер знает.

Не надо пожалуйста обвинять во всем нас. В том, что произошло, нашей вины нет. Если бы все было действительно хорошо, как ты, волас, и рассказываешь, такого дерьма бы не случилось. Хотя, конечно, легче всего сказать что виноват юлиан и вообще он не умеет выражать точку зрения, поэтому у нас произошел конфликт внутренний в таукети, все из-за него и других педалеборцев.

Как бы я ни относился скептически к идеям Гаммы, как бы мне ни нравились принципы более ролевого взаимодействия, я, на самом деле, приму любой исход данной ситуации. Как уже когда-то общественность отринула заветы Беты и перебралась на Гамму, так и сейчас - всё же наше сообщество существует только благодаря людям, которые продолжают играть в ССку. И если подавляющей массе их (а не какой-то изолированной группе) это действительно нужно - пускай лучше так, чем начинать гражданскую войну, взаимное закидывание грязными нюками и потенциальное разрушение одного из последних русскоязычных сообществ по спейс стейшену.

Давайте только без переходов на личности, оправданий очевидно мерзких сливов, эти глупые рекламы и тому подобное - это никого не красит. Игроки сами решат, что им дорого и в какую станцию они хотят играть.

[Ремарка: всё нижесказанное касательно сроков разбора - ИМХО и попытка оценить подобное со своего небольшого (и не самого удачного, как я считаю) опыта педалирования. Спасибо Воласу за ответы, спасибо вообще за оживление админсостава.]

Хорошо, откроем раздел жалоб.
tauceti.ru - вообще меньше чем за день, вот здесь действительно спасибо.
tauceti.ru - день. Был поднят щитшторм.
tauceti.ru - меньше дня. Не самая сложная тема, как мне кажется.
tauceti.ru - два дня.
tauceti.ru - ответа нет три дня.
tauceti.ru - день. Не самая сложная тема, как мне кажется.
tauceti.ru - два. Жалоба отклонена и проблема щитспавна без оповещения не поднята.
tauceti.ru - три.
tauceti.ru - три.
tauceti.ru - два. Не самая сложная тема, как мне кажется.
tauceti.ru - неделя. К непосредственны участникам (Крипто, Юзер, Феймос, Балазар) взрыва станции будут приняты дополнительные меры (помимо устного осуждения). Скорее всего, это будет выражаться в лишении отдельных флагов для спавна и подобного. “Скорее всего”, похоже, так и осталось “скорее всего”. Тема была прикрыта Воласом.
tauceti.ru - восемь дней. Поднят вопрос в tauceti.ru 23 июня, прошло две недели. Обсуждение уже успело утихнуть, но какого-то вывода так и нет.
tauceti.ru - день. Ссылка на прошлый ответ Лолона, разбора жалобы по существу нет.
tauceti.ru - десять дней. “Самоубийство посредством бессмертных собак стало странной, но регулярно повторяемой традицией. Поскольку в данном случае администраторы только помогали желающим, это не выглядит серьезной проблемой.” Крайне странная формулировка ответа, на вопрос “Почему администрация вмешивается в такие ситуации и сама их частично усложняет?” ответа по существу так и не дано.
tauceti.ru - четыре. Не самая сложная тема, как мне кажется.
tauceti.ru - три дня, ХА ссылается на Лолона, ответившего в тот же день. Сложная тема, т.к. вопрос касается правила по запрету грифа на шаттле/ЦК.
tauceti.ru - два.
tauceti.ru - меньше дня. Был щитшторм.
tauceti.ru - день, щитшторм.
tauceti.ru - второго апреля Волас пишет, что оставляет вердикт другим людям. Окончательный ответ - “Данный администратор в настоящее время уже покинул свою должность” седьмого мая.

Это примерно где-то половина первой страницы жалоб. Не включена уж совсем мелкая ерунда + те темы, на которые отвечали сами администраторы, на которых была написана жалоба. Кстати, касательно ответственности администрации. Думаю, уже не стоит говорить про выпнутого Фоксика, который даже при массовом порицании со стороны игроков и администрации продолжал рофлить над ситуацией… Тем более, проблема уже поднималась Шквазарбом:

Skvazarb - Я полностью согласен с проблемой, педали боятся банить игроков. Но не согласен что это вызвано объективными проблемами, это скорее какие-то опасения данные в ощущениях. Я не знаю точно откуда это взялось, но у нас никогда не было анпедалов за добросовестные ошибки, [u] [b]никого не заставляют воевать на форуме в жалобах - жалобы разбирают специально выбранные люди, остальные, даже тот на кого написана жалоба, может вообще не обращать на этот вопрос внимания до вынесения вердикта.[/b] [/u] Сейчас если выдано наказание за фактическое нарушение правил и написан более-менее адекватный ризон за что выдано наказания, то даже к довольно жестким срокам не будет сильных претензий. Максимум в спорных случаях уменьшим срок бана.

Касательно стиля общения администрации? Эта проблема касается не только Фоксика. Я точно помню, что в Кодексе было что-то сказано про правильную модель поведения, но смотря на того же Фоксика, Бальфагора, Вирусолога и Феймоса, я сильно сомневаюсь в том, что лидерами вообще проводится какая-то работа по тому, чтобы научить людей вежливо общаться. Из чего и вытекают все эти “Хочешь, поменяю на бан?”, “Покайся, пока не поздно”, “Клоун. Что за дизармоцирк на Велосити?”, “Спустись с небес”, “Сарказм с админом” и т.д. и т.п. Судя по тому, как отвечают в дискорде Бальфагор и Леший (да и не только в дискорде, что уж там) - принципы взаимоуважения, просто необходимые для нашего проекта, банально не соблюдаются даже с административной стороны. Возникает замкнутый круг, который, похоже, уже невозможно разорвать.

На мой взгляд, у нашего сервера три проблемы. Одна хорошо высказана самим Воласом:

volas - Должна быть педальная преемственность, передача опыта и какое-то адекватное соотношение педаль/кандидат в раундах. Но у нас раз за разом проебывается момент с отмиранием старых педалей и набором новых, часть проблем из-за этого.

Вторая - лицемерие (это вообще национальная черта почти всех таукитян) и/или двойные стандартны администрации. Про это можно говорить очень и очень долго, как один из примеров - тот же Леший.

Третья - отсутствие желания идти навстречу решения проблем.

Skvazarb - Я не уверен что нам нужен велосипед. Потому что старые меры вполне рабочие, надо просто поработать над кпд.

По итогу у нас всё выходит так, что нет ни результата, ни КПД, если не поднимать бучу дерьма, из-за которой становится противно всем: и администрации, и педалеборцам, и простым игрокам.

Открываем комнату совещаний. Проблема с грифом на шаттле, которая впервые была поднята ещё давным-давно (тема Воласа аж от августа 2017), но сейчас мы будем смотреть только на ближайшие месяцы:
tauceti.ru - Анфор предлагает решить проблему как-то. Только 18 июня он предлагает закрыть тему, т.к. правила наконец-то изменили.
tauceti.ru - третье апреля. Ольт там свои идеи предложил, Волас начал пилить ПР, тема тихо умерла. tauceti.ru - 22 апреля. Обсуждение аналогично умерло.
К чему привели все эти изменения? Правильно, к переписыванию правил. Что по итогу изменилось? Ничего, зато теперь в конце раунда на на челноке постоянно происходит идиотизм, что становится понятно по количеству жалоб и войн с бесконечными халками-големами-etc на нём же.
Про всякие “Курсы на уменьшение количества дерьма в раундах” даже шутить не хочется, потому что с этим всё совсем грустно. Зато сейчас анальный цирк переместился на Гамму.
В результате из-за бесконечно замкнутого круга наступания на грабель, имеется следующая ситуация. Поднялась буча, большая часть онлайна ушла на Гамму, люди требуют оживления администрации (и оно действительно произошло, что крайне здорово - я серьёзно радуюсь и мне вообще приятно осознавать, что происходит диспут, ещё бы он приводил к чему-то), постоянное дерьмо в раундах утекло с Классики на Гамму. Я не думаю, что там с этим будут как-то бороться, но это другая тема и вообще Волас говорил, что Гамму трогать не будет.

Касательно логов - у меня вообще есть свои, и сейчас мне очень хочется сопоставить три вариации. Уж как бы всё это хорошо не было, но что гамма-юлианз, сливающий логи и вырезающий с остальными своими товарищами из них куски, что администрация Классики, которая их вкинула уже когда было поздно и был пожар. То, что сейчас администрация пытается окончательно использовать Лопера как громоотвод, обвиняя его во всех смертных грехах, только ещё больше её очернят. Особенно если учитывать то, что у нас сливаторы логов выкидываются исключительно в том случае, если они серьёзно уходят в массы и их используют для борьбы с идиотизмом. Сколько там логов в своё время сливали Дайсидж и Тейсти при полнейшем наплевательстве ещё Дреда - это отдельная тема. Хорошо, что вылез из могилы Лолон - кто знает, может он даже уйдёт на Гамму и будет там проводить ивенты для людей, которые сидят с ним в войсе и хехают, как это было в своё время с MALENKYM GOOKOM.

Грустно это всё. Ещё грустнее из-за того, что Волас вмешивается глубоко избирательно: на предложения борьбы с действительным дерьмом он реагировать он не хочет, зато Балазара пнёт за то, что тот использует слишком грубые для текущего безуспешного “Курса на перевоспитание игроков”, и тему закроет. А ведь я его действительно уважал, как уважают хоста проекта, отдавшего в своё время более чем достаточно чем сил на него, да и сейчас следящим за ним и держащего его до сих пор.

Ну и пара слов про “цензуру”. Куршан тоже исключительно из-за сливания "приватной информации (интересно даже, что там такого приватного, кроме грязи и вырванных из контекста фраз) получил на форуме премодерацию?

Хороший, адекватный путь - tauceti.ru
То, как это делал Ольт, было плохо. Я не могу выложить переписку ЦК, но если Ольт хочет - пусть выкладывает наше приватное общение на эту тему. Около часа только в ЛС просто что бы выявить из разрозненных мыслей и перемешанный предложений конкретные проблемы и идеи.

Хорошо, отвечу тут. Этот вопрос выпал из поля зрения тогда.
Потому что оно уже было неявно, еще даже до изменений в вики. Потому что очевидно, что младший по званию не может просто так наказывать старшего по званию. Это касается и силовых структур, и корпоративных правил.
Потому что в тех же числах я случайно зашел на сервер и случайно разбирал жалобу сб борга на РД (возможно единственную в этом году, потому что больше я активно не педалю). РД блокировал двери станции а борг подумал “ба, да это саботаж!” и пошел конфликт, в ходе которого борга выпилили через консоль. РД-же толи спасал станцию от разгермы, толи еще что, но действовал по весомым причинам.

Такие изменения - это лишь попытка заполнить белые пятна, уменьшить разные трактовки, то о чем сообщество давно просило. Начали с центкомма, но в последствии, увидя непонимание со стороны некоторых игроков, мы уже закрепили, что все подобные решения будут идти через раздел совещаний, через диалог с сообществом.
Хотя эти регламенты и сильно усложнили принятие решений. Пока соберешься, напишешь объективный пост и выкатишь, получишь фидбек, ответы от основных людей сообщества, как раз и проходят месяца.
А еще игроки, видя проблемы, идут по прежнему писать жалобы, а не поднимать их тут, в этом разделе, на обсуждение. Лично моё уважение [member=3272]Unforgiven[/member], он единственный кто смог.

“Я всегда прав”

Я не обвиняю. Лишь ответил на пост Ольта.

У сообщества много проблем. В отличии от зарубежных сообществ, которые эволюционировали со времён симулятора атмоса и смешных спрайтов, мы (рукомьюнити) взяли чужие билд за основу, которые делались для других людей, попытались взять и подстроить под себя чужие вики, не всегда осознавая какие-то моменты, решения, не учитывая разницы менталитета.
Раньше, даже в начале таукиты, отношения были проще, на уровне “лол, перма”, и в общем то всё работало. Недовольные просто вывозились вагонами за город по первому правилу, админы щитспавнили, большинству было весело. Даже ревайв посреди боя или вообще годмод не всегда были проблемами.
Но на протяжении всей истории мы эволюционировали. Администрирование стало терпимей, демократизация, попытки наладить и учесть все нюансы, мнения. Педальный кодекс растет уже который год подряд, а когда-то его вообще не было. Админы иной раз боятся банить, потому что педали реально могут слететь. Да боже мой, у Фоксика за “неправильное общение” только что слетели. Когда еще пару-тройку лет назад просто посылали нахуй, даже в банризоне (привет Могиллазз), сейчас это выглядит просто смешно.
А сообщество требует большего, с каждым годом. Вот уже педальные шалости после раунда стали под запретом, и собак понадежнее заперли, подумаешь - кому какая разница, раунд ведь уже закончился. Но нет, кого-то это не устроило.
А помогать не хотят. На билде полтора мейнтейнера осталось, и редкие энтузиасты контрибьюторы. Хотя направь некоторые люди свои силы вместо поливания говном админов на билд - уже могли бы решить уйму реальных проблем. Повайнили на антагов на шаттле, а задания я в результате правлю. А дело на пол часа, и не требующее особой компетенции.
Админов критикуют, но подать заявку и помочь - мало кто может. Конструктивно и с толком, а не так как это было от некоторых людей. Юлиан вообще человек-дверь. Зашел - не понравилось что-то, не совпало с его виденьем идеальной ситуации, вышел.
Хедминов молодцы что поливаете. А где еще люди на эту роль? За всю историю опытных комьюнити-менеджеров по пальцам могу пересчитать. Ольт в этот список на мой взгляд не входит. Как и Дред. Но Дред старается, не смотря на загруженность и спасание жизней ирл.
Потребляство, одним словом. И потом бунт и вы “в протест” идёте на гамму. Не знаю как другие из команды, а я реально задумываюсь, а действительно ли нужно мне это всё.

[member=2296]wadangel[/member]
У тебя от первой цитаты про сроки немного отклеился контекст,

Не всегда всё гладко, но нужно учитывать занятость людей ИРЛ. У нас не так много компетентных людей, кто мог бы попробовать себя в роли хедмина и при этом обладать одновременно необходимой компетенцией и достаточным количеством времени и желанием (за редким исключением, не видно на всём сообществе на протяжении уже нескольких лет).
http://tauceti.ru/forums/index.php?topic=6591.0 - третье апреля. Ольт там свои идеи предложил, Волас начал пилить ПР, тема тихо умерла. http://tauceti.ru/forums/index.php?topic=5972.msg111370#msg111370 - 22 апреля. Обсуждение аналогично умерло.
Я тоже человек, и у меня тоже временами пропадает желание этим всем заниматься. До этой недели я разгребал свои старые задумки, но с БР не успел - там начали править карту. А по сути ПР был готов в день создания.
"приватной информации (интересно даже, что там такого приватного, кроме грязи и вырванных из контекста фраз)
Всё очень плохо, если ты не можешь сопоставить "закрытый служебный дискорд канал" -> "закрытое общение" -> "приватное общение" -> "приватная информация". Кто этого всё еще не понимает, и думает что нормально шарить лички и прочее - пожелаю самим столкнуться с этим.
(привет Могиллазз)

Дороу)))

И потом бунт и вы "в протест" идёте на гамму

А господин Волас с возрастом совсем очевидные вещи перестал осознавать - люди остались в пределах его дражайшей тау, когда могли уйти на другие сервера, а он недоволен.

Короче, надоело эти портянки читать, сплошные слова и детские предъявы, что все охуели и не ценят имеющегося, при этом сам добровольно избрал роль свадебного генерала и отдал всё на волю случая, ну норм чо.

Я просто живу ностальгией по бетке НТ. Гамма - главный выбор, ибо есть говно, которым можно срать, нет траповбельфов в педалях и нет этой тряски над каждым “выводом из игры” - соснул и соснул.
Вбросил ненужное мнение трупа.

Хорошо что хоть сейчас узнал что главы неприкосновенны. И думаю это круто) Если раньше главу было практически невозможно уволить или посадить при отсутствии на станции капитана то теперь это факт. Ну если конечно глава не начнёт устраивать разгермы и убивать экипаж на глазах у кучи людей.

Я играл одно время очень много за АВД. И знаете игроки правы, это бесполезная профессия. АВД нужен что бы писать отчёты вместо глав и вызвать шаттл или ОБР если главы мертвы. Власти у него фактически нет. И что более странно АВД должен боятся глав а не они его. Написал ты донос на главу что он творит херню приходит глава с бумажкой от ЦК(Потому что ЦК всегда шлёт ответы на все факсы) и спрашивает ты на меня написал? После АВД получает по ебалу, пишет об этом на ЦК и тишина(нет ответа). Так что да неприкосновенность глав это круто.

За всё время что я играл за АВД я всего один раз добился отставки главы. Был один ГП что назначил ассистента своим охранником выдал себе доступ в арсенал и пошёл его вооружать в бриг. Об этом я узнал от малость шокированного вардена. И всё это было при зелёном коде и капитане на станции который был не в курсе об этом.

Теперь вынужден согласится с тем что АВД и вовсе потеряли почти всю ценность. Потому как что бы уволить главу нужны ВЕСКИ основания. Что то вроде убийства или саботажа что кстати ещё надо доказать. А если это доказанно то нужно только СБ.
Помнится был случай когда ГП подозревали в убийстве и СБ нужно было взять его отпечатки. ГП заперся у себя и посылал офицеров СБ на три буквы. Офицерам пришлось ломать двери что бы до него добраться. Добиться его увольнения или хоть какой-то реакции от ЦК мне не удалось. Нормальное поведение избранного ЦК главы. С новыми правилами будет круче.

Жаль что педали часто имея игровые инструменты в виде АВД и адвокатов (адвокаты которые на 100% бесполезны) не пользуются ими. Посадили человека в карцер и он там сидит уже 5-10 минут ну можно же написать АВД пусть разбирается, но это не эффективно. Нужно сразу писать офицеру или ГСБ как только игрок оказался в карцере.

По поводу карцера тоже всё интересно, но как бы всё понятно. Но как мы теперь знаем у администрации есть “право игнорировать вики”.

Применяется в тех случаях, когда заключенный значительно нарушает режим содержания или по каким-то причинам слишком опасен для экипажа.

Вики это что, авторитет что ли? Тебе педаль говорит, что так нельзя

Если до администратора не довели что такое вики и для чего оно нужно и он сам это не знает то нечего страшного это просто

Навязывание администратором своей единственно верной точки зрения недопустимо, а когда это начинает переходить в “Вики не авторитет” (учитывая что все взаимодействия регламентированы в ней - сейчас только по этой жалобе говорю), то это уже крайне тревожный звоночек.

Я не знаю какой это звоночек если человек вроде несколько месяцев был в админ составе с позицией:

Вики это что, авторитет что ли? Тебе педаль говорит, что так нельзя

Мои любимые цитаты (Это выдрано из диолога)

Skvazarb - Сегодня в 10:27
Да забудьте вы вообще про форумных педалеборцев

Skvazarb - Сегодня в 10:27
на них всем насрать
вообще всем
они никого не представляют, их мнение никого не волнует

Skvazarb - Сегодня в 10:28
Там есть 1.5 человека

Skvazarb - Сегодня в 10:28
который создают тупые на форумы

MrFoxik - Сегодня в 10:57
по моему мнению нападение на главу это пустяк, ну или просто я не могу воспринимать глав как что-то невероятно важное.

MrFoxik - Сегодня в 10:57
особенно
если это нападение
тазером
даже дамага нету

MrFoxik - Сегодня в 10:57
капитану не прошлось проходить тысячу операций
он просто отпиздил генокрада и потащил его в карцер
всё

MrFoxik - Сегодня в 11:01
я не считаю это вредом, потому что я не вижу повреждений. у игрока от этого максимум могла немного подгореть жопа потому что Неждлик как было замечено легковоспламеняем что он из-за этого потащил человека в карцер
вот от чего бы у меня сгорела жопа, как у игрока так это если бы мне переломали кости

Leshiy - Сегодня в 11:02
Я чую что это нужно разбирать все по полочкам

Skvazarb - Сегодня в 11:02
Нечего там разбирать

MrFoxik - Сегодня в 11:05
я короче не знаю что в той жалобе есть кроме как сгоревшей жопы неждлика

Leshiy - Сегодня в 11:07
Пусть воняют
MrFoxik - Сегодня в 11:07
там ничего делать не надо
оно само рассосется

Вот это меня очень сильно возмутило :-\

Я ценю труд всех администраторов и педалеборцев которые стараются на благо сервера. Жаль что адмнистрация не ценит педалеборцев.