[Discussion] Страх и ненависть на Тау Ките. Недавняя драма.


В общей сложности,мы требуем снятия и/или перевыборов Хедадминов,вместе с кандидатами от игроков. Не будет этого - не видать вам классику-лидера по онлайну и сговорчивое коммунити,которое не будет считать педалей своим противником.

А после перевыборов вы снова покажете спины Дисиджу и гамме, да? Интересные революции, впрочем, ничего нового

у всего есть свои плюсы, зато гамма наполнилась онлайном, спасиб. и вообще я не вижу смысла в какой-то конкуренции серверов, какая разница, они оба тауцети, просто разной направленности и с разными администраторами. и все это нытье про онлайн гаммы выглядит как эгоистичное желание некоторых администраторов заполучить себе побольше игроков, чтобы самоутверждаться перед ними своим статусом администратора, других причин для нытья я не вижу. нытье словно от короля крестьяне сбежали и ему некем править и корону никто не видит

Единая Тау Сети!
Сарказм? Ирония?
Никакого компромисса здесь быть не может, и не должно быть
Сомнительное высказывание. Чего мы собираемся добиться? Справедливости, или публичных казней?
Кстати об урезанных логах. Кто мог это сделать? Зачем?
Дестабилизировать Тау Киту?
Хмммммммммммммм, действительно, а зачеееееем?
Начнется срач.
Наверно за тем, зачем была и создана эта тема. Для срача. Для ёбанного срача. Такими темами, вы только дестабилизируете эту и без того хуёвыю ситуацию.

И в конце. Автор данной темы нихуя не помогает в сложившемся конфликте, а лишь подоггревает горящие пердаки, за что я очень хочу плюнуть ему в ебало пожать руку, ты настоящий революционер.

По большей части я создал эту тему чтобы узнать,сколько людей меня поддерживает,и чтобы люди узнали об этом конфликте.

Как смешно наблюдать за теми, кто говорит о каких-то развалах сервера, или обвиняет игроков в том, что они “лайтово сбежали на Гамму”, будто они родину предали и уже ждут пулю в затылок от красного комиссара, когда на самом деле их просто заебало и они, отрастив наконец-то пару яиц, просто взяли и начали играть там, где им более комфортно. Так и должно быть. Вы тут ещё начните в политику играть, вообще комедия будет.

И того, и другого. Это будет лучший вариант.

Сколько помню игру на классике - людей банили, и банили жестоко. Мне это нравится. Не хочу по другому. Понимаю, что админы просто устают следить за всем этим и могут допускать ошибки, особенно новые кадры, поэтому на форуме и поднимают вопросы касательно нарушений админами правил. Но играть на гамме я не буду, уж извините. Если бы я устал от этих правил, я бы пошел играть на анимус(Что врятли произойдет).

Написали четыре страницы платины, педали классики стали шевелиться и маневрировать, а определенные личности стали от них что-то там требовать. Есчесно лень читать, но вопрос остается: зачем это все? Типо гамма для вас это временное решение для забастовки, с одной лишь целью что-то там получить, вроде кика одного даунСика, который вас засрал направо и налево в конфе ехидных педалей? Все? Вернулись на классику?
Не надо выдвигать никаких требований. Оставайтесь на гамме. Рыночек порешает

nope, здесь есть конкретные предложение о перевыборах хедадмина, и массовых чистках средь администрации в принципе. А не выгнать один сикей. И мне этот гребанный цирк с рынком не нужен, капитализм - отстой. Хоть один сервер должны быть в золотой середине, а не заставлять людей выбирать из двух крайностей или двух зол. На Гамме слишком много бывает дозволенности, а на Бете всем насрать, и бан ты получишь с очень большой вероятностью. Но самое главное - бан несправедливый. А ведь так просто найти золотую середину.

А помните, Ольт говорил да и все говорили о проблемах в данный момент (месяц-два назад, когда их ещё можно было мирно решить).

Ходят слухи, если на проблему закрыть глаза, то со временем она уйдет.

В этот раз просто не фортануло joypain

Банить надо жестко, иначе какой смысл в правилах? Вы сами то в админсоставе порешайте, за что банить, а за что не банить, кто будет в раунде играть, а кто следить за блядоивонтами ивентами будет, которые только из щитспавна состоят. А то выходит как всегда - каждый админ сам себе голова и покрываетс своих дружков.

Если решается вопрос о перевыборах я однозначно за, но переизбрать нужно народным открытым голосованием. Нужна свежая кровь, это очевидно, а то устроили блатничество на всех уровнях, двойные стандарты процветают, еще и игроков с говном мешают, ну ахуеть просто.

А все разговоры про педалеборцев полная хуйня, знаете почему? Потому что если человек высказывает свое мнение на форуме, то ему, видимо, не похуй на сервер и он хочет сделать его чуточку лучше, а не вариться в котле с дерьмом, которое сейчас мы все дружно устроили на бете.

И да простят мне мою грубую речь, просто не могу иначе, сердце за таукотю кровью обливается

На самом деле очень интересно что будет дальше, и к чему это все приведет. Мне же остается только смотреть.

Уууххх… Жарко, однако. Хочу высказаться.

Об общей ситуации: я удивлен, что игроки действительно собрались и отправились на гамму. Это только показатель того, что терпение имеет тенденцию заканчиваться, и что обстановка на сервере действительно была очень накалена. Однако администрация не предпринимала действий: виновных педалей в жалобах не наказывали, а угрожающе гладили по головке, а чтобы внести одну-две правки в давно устарелые и конфликтные правила пришлось подождать, пока пострадавшие придут на форум, а потом еще и отстаивать коллективно свое мнение перед администрацией. И ведь, все проблемы можно предвидеть заранее, та же проблема с правилами, она была мною озвучена далеко до жалобы, после которой правила про транзитную станцию были изменены, просто тема была проигнорирована. И что бы не говорили новоиспеченные политики, что “мы разрушаем тау”, “люди ушли на гамму, это конец, мы разделены”, “нам нужно держаться вместе и т.д.”, не понимают, что мы не разъединены. Мы, наоборот, сплотились вместе и отправились на гамму, вместе, как одно целое. Это историческая хуйня. И Тау не умрёт от этой революции. Я вижу вообще три исхода: 1) насильственное отключение гаммы, тогда история может сделать еще несколько кульбитов, а проблемы сообщества не будут решены, 2) гамма - новый основной сервер, тогда изменится только админсостав, и изменится на лучший, чем тот, что есть сейчас (несколько человек в текущем составе классики неплохие, но только несколько), и все с Тау будет хорошо, 3) педали начнут кардинальные изменения в политике, займутся изменением правил, будут создавать публичные голосования о надобности изменения того или иного правила, сделают вики единственным авторитетным источником, просто доведя её до разума, а не оставляя её сырой и оправдываясь “вики плохая, мы тут закон”, уберут сомнительных личностей со состава и выберут новых хедадминов.

О снятии Фоксика: почему нельзя было сделать так сразу? Вы же видели, что его нельзя было держать в составе, вы видели его мнение, он даже вины не признал, не хотел извиняться. Вы должны были действовать более кардинально, более оперативно, и просто отсечь опухоль, вместо того, чтобы покрывать её и давать второй шанс, когда даже не пахло тем, что этот второй шанс может быть реализован (Фоксик прямо заявил, что не видит ничего в теме с жалобой).

О снятии Интерлопера: крайне адекватный, авторитетный и правильный человек. Он трудился ради вас, он искал возможности добиться доверия к администрации от игроков, он видел проблемы, он искал способы их решить, он пытался вразумить Фоксика, как поступить правильно, и он отслужил в педальсоставе более полугода. Он отдавал всего себя вашему делу, и когда вы его вывели из себя своим безразличием к ситуации, своим нежеланием что-либо делать и другими вещами, которые он поведал в своем посте, и решил сделать два воута, чтобы просто узнать мнение обычных игроков об ситуации, вы его сразу же выгнали. Быстрее, чем Фоксика. Интерлопера. За воуты. Выгнали быстрее. Чем Фоксика. За серьезный провал. За непринятие своей вины. За быдло-манеру общения. За излишнюю агрессивность к игрокам. Я этого не понимаю. Интерлопер заслуживает уважение, он был одним из тех, за кого не было стыдно в составе, с кем можно было нормально общаться, я… Я даже не знаю, что добавить. Те, кто знали Интерлопера, и кто прочел логи, должны понимать масштаб несправедливости того, что Интерлопера исключили из педальсостава, даже если он и действительно поддался эмоциям и сделал два воута, где узнавал мнение игроков об ситуации на Тау.

О “педалеборцах”: зачем нарекать людей, у которых есть собственное мнение на какие-то ситуации, которое не совпадает с вашим, педалеборцами, и просто игнорировать? Все ваши “педалеборцы”, на самом деле, просто игроки, которые хотят высказаться, указать на ошибки, как их можно исправить. Если вы не можете контр-аргументировать их точку зрения, то, может, это причина увидеть проблемы у вас, а не нарекать игроков педалеборцами и игнорировать? Игнорировали, игнорировали… Ну, что же, ваш выбор.

В общем, пока не вижу ни одной причины возвращаться на Классику, особенно после исключения Интерлопера. Счастья Интерлоперу, единства Тау, у меня всё.

А может на Бету все перейдем? Сугубо в качестве протеста!

1 лайк

Много всего, тезисно прокомментирую что могу.

  1. Цензуры не было, просто выпиливание приватной информации из публичного доступа, но мудаки пошли дальше. В конце концов, весь лог выложен уже официально, можете сами просмотреть и делать выводы. Кстати, никто даже особо и не пострадал за это, у нас очень лояльная администрация.
  2. Про сливы - был призыв не паниковать и не устраивать охоту на ведьм, потому что педальсостав начинал уже нервно поглядывать друг на друга. В дальнейшем уточнение, что тот кто это сделал - неизвестен, и с этим ничего нельзя сделать (для админов - Сквазарь имел подозрения и их косвенно озвучивал в центкомме, но он не прав со своей кандидатурой). Либо этот человек сам выйдет и скажет “это я”, либо на него покажут ящеры, других вариантов нет. Всё, этим реакция и ограничивалась, и я не понимаю где там “как бы, мда”. Это не нормально, человек кто это сделал - не очень порядочный и всё такое, но дерьмо случается.

По очередным предложениям открыть цк.
Центкомм - приватный, служебный канал, и там бывает в том числе и чувствительная информация для пользователей. Шоу из этого никто делать не будет. Если очень интересно, то все желающие, кто не имеет плохой репутации, могут подать заявку в педали и по прошествии срока кандидатства получат полный доступ к логам и сами смогут оценить все эти педальные заговоры 24/7. А сейчас до срока даже в корявом ограниченном варианте, как позволяют возможности дискорда.

О анпедале Интерлопера - это временное, пока что по крайней мере, что бы сгоряча не было больше ничего подобного в ближайшее время. Мы ценим админов, но тут в обстоятельствах слишком сильно бахнуло. Никаких претензий или дальнейших мер.

О долго и медленно:

  1. Реакция и оффициальный ответ хедмина на жалобу по Фоксику - пол дня (при том, что жалоба прилетела ранним утром)
  2. Реакция на слитые логи - ~24 часа, лишь сложности со сбором одобрения
  3. Окончательное решение по Фоксику - ~24 часа

Не всегда всё гладко, но нужно учитывать занятость людей ИРЛ. У нас не так много компетентных людей, кто мог бы попробовать себя в роли хедмина и при этом обладать одновременно необходимой компетенцией и достаточным количеством времени и желанием (за редким исключением, не видно на всём сообществе на протяжении уже нескольких лет).

По наказаниям админов. Я не раз писал, что за косяк никуда не выпнут. Не раз приводил к этому аналогию с игроками, которым никто перму с порога за оплошность не вручает. Если мы будем расстреливать за каждый промах - педалить будет просто некому. Всегда есть какой-то запас прочности. В случае же Фоксика это была первая жалоба за два месяца, особенно при том, что как раз накануне Хедминами проверялись его логи перед повышением и там не было больше проблем.
Но дальнейшее развитие событий и его отношение возмутили уже и хедминов. Хотя лично я его позицию могу понять, промах он признал а извинения считал для себя не приемлемым решением ввиду отсутствия искренности и большим пофигизмом на ситуацию в целом, чем заинтересованностью.

Чистка и прочее - популистские лозунги без особого смысла. У нас не всё хорошо, но переворачивать вверх дном и делать еще хуже смысла нет.

Позволить игрокам видеть обсуждение основных педальных вопросов, касающихся сервера, что избавило бы от подобных прецедентов со сливами?
tauceti.ru
tauceti.ru
И сами поднимайте любые вопросы. Сейчас, не смотря на постоянно озвучивающиеся проблемы то тут, то там, инициаторами становятся в основном всё равно админы.

О выборах. tauceti.ru
Сейчас нет регламента, это еще не обсуждалось, и не было толком фидбека от игроков. Хотя нет, был, “опять какую-то фигню сделали”. Ну хорошо что сейчас начали поддерживать.
Хорошая новость - у нас есть выборы. И ближайшие по плану месяца через три. У всех есть возможность поучаствовать в обсуждении регламента (думаю, вскоре мы доберемся до этого вопроса), подать заявки в педали для дальнейшей возможности выдвинуть свою кандидатуру (как минимум, 2 из 3 будут выбираться из состава админов, а может и все)
Плохая новость (для революционеров) - я не вижу необходимости проводить перевыборы сейчас. Лето относительно педальной активности зачастую мертвый сезон, и срок ближе к НГ мне нравится больше. И текущий состав, пусть и не всегда за всем поспевает и не все хотелки игроков удовлетворяет, но всё же выполняет необходимую работу и, пусть со скрипом, но двигает сообщество дальше.

Касательно всей остальной ситуации… можете играть на гамме, никто не против. Даже наоборот не плохо, что у нас может в кои то веки будет два сервера станции, потому что угодить всем игрокам на одном физически невозможно. Может быть даже админы классики будут заглядывать - опять же, в этом нет ничего преступного.
Но бунты и прочее - максимализм, который сложно воспринимать всерьез. Если даже все перейдут на гамму, пусть так и будет, админы классики спокойно вздохнув и осознав что не нужны игрокам станут свободными.

PS

https://imgur.com/a/G8mxrZT
Уверен, что Куршан указал это по ошибке, майншилд защищает от промывки но РП-рева не является промывкой. Можете сами у него спросить.

Несмотря на происходящее, администрация продолжает уходить от ответа. Никто из хед админов не хочет замечать происходящих перемен. Кроме закономерного исключения фоксика из состава администрации, мы не получили не какой информации о дальнейших планах администрации в плане рассмотрения остальных требований.

Я умываю руки. Несмотря на все мои надежды своим призывом вразумить администрацию в доходчивом и мирном направлении, без всяких требований и прочего, ничего из этого не вышло. Теперь я понимаю, что невзирая на их заявления, что такому презрению и игнору подвергаются максимум педалиборцы, я со своим мирном посланием был послан нахуй. Несмотря на мой подход, никто не собирался прислушиваться к простому человеку. Нас тупо не замечают. А где же те, с чьим мнением считаются хед админы? Где те педали, которые должны работать на благо пользователей? Молчат. Тот же, кто встал на сторону народа сейчас антпедален. Я сомниваюсь, что после отставки лопера, вы так легко уйдёте от конфликта выкинув фоксика.

Только сейчас я вижу, на сколько прогнила вся эта система, несмотря на то, что я всегда считал себя лояльным человеком, я не могу так больше.

Я мог понять ваши мотивации, но не могу понять ваше молчание. Волас сделал хорошее заявление, но почему его не могли сделать непосредственные администраторы сервера.

Слишком много переводов стрелок и оправданий на мой взгляд. В конечном счёте все эти долгие рассуждения, должны были бы привести нас к тому чтобы все упокоились. Но факт того что многие из админ-состатов относятся пренебрежительно к людям, остается фактом. Ибо Яблоко от яблони недалеко падает, то и рыба начинает гнить с головы. Я более чем уверен что администраторов на Тау-Кети более чем достаточно для того чтобы выпнуть хотя бы того же Фоксика прочь. Ибо стоит несомненно брать во внимание и то что игроки на сервере крайне инициативные люди, которые готовы в случае чего подсказать админ-составу, который не присутствовал на сервере, нарушения игроков. И в отдельных случаях, наказание одних людей администрацией является очень большой внимательностью и заслугой игроков, а не тем что админ-состав “полон” такими мизантропами как Сквазарб, Фоксик, и вероятно другие.

И если это еденичный прецендент, то без грамма сомнения такое уже наверняка повторялось. Я имею ввиду не всякие подозревалочки, и прочее. А то что администрация откровенно на игроков своих клала болт. Оправдывая это своим завышенным чувством собственной важности. Ну если ты берёшься за дело, то будь добр сделай его правильно, и хорошо, а не плюясь кислотой и желчью во всех. Как это делается сейчас. И я гарантирую, что угодить всем игрокам на Одном сервере, более чем возможно, если просто хоть немного ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ людьми, которых ты взял администрировать эти сервера. А если ты не интересуешься ничем, и смотришь на всё где-то издалека, это безусловно легче. И всё люди которые ратуют за мало-мальские перемены в лучушю сторону, преполнены максимализмом и “революционеры”, И КОНЕЧНО ничего не выдвигают на обсуждение подлецы. Когда администратор поступил по отношению к ним, достаточно подло, то стоит запустить дискас, вместо того чтобы турнуть того покрепче, и заставить хоть чуть-чуть поменять жизненные приоритеты. Но они не будут становиться лучше Волас, ты только что своими словами сам подтвердил, что как-бы сильно не накосячили администраторы, как-бы они не держались на грани тремя пальцами руки, их никогда не выгонят из админ-состава. “Иначе Некомплект”. Что в принципе обесценивает большинство твоих доводов к тому, что никаких траблов нет и вообще “спакуха”, а БУНД-ующие, раздули из мухи слона, только вот из мухи слона раздули многие из некомпетентных администраторов, при помощи насоса под названием “Халатность”, закачивая муху “Пренебрежением к Игрокам”. Поэтому на мой взгляд чистка это не Популизм в данном случае, это необходимость, и это не какое-то деструктивное “Турнуть всех и сразу”, а именно пересмотр состава, и удаление из него откровенно желчных кадров, которые не подходят на эту роль совсем. Или которым в тяготу те обязанности перед игроками, на которые они согласились, и поэтому те нагло злословят за спинами. Потеря Морально-Нравственных ориентиров всегда один из ключевых шагов к внутреннему расколу, причем безусловно он может быть фатальным. И эта Потеря на мой взгляд уже произошла, и ты это позволил своей нисходительностью к администраторам, которые не столько выполняют свои обязанности, сколько просто кошмарят игроков, и считают это правильным решением, ведь именно ты разрешил им так действовать. И сейчас все недовольны ИМЕННО иза этого, а не иза того что это еденичный какой-то случай. Это уже Система, и если это не приходит на ум, то это признак откровенного заблуждения. А вкратце

Хватит нас кормить завтраками, и решите проблему. Если администраторы Гаммы, вместо администраторов Классики будут загруженнее их, это не решит проблему в корне. А лишь докажет то что на Гамме, администрация справляется со своими обязанностями лучше, а многие из тех что администрируют Классику - это балласт, который тянет ко дну прежде всего онлайн сервера, и прочих игроков. И я тебе сразу гарантирую, что о двух серверах на тау-ките стоит забыть. Полноценно, этой идее не быть, потому что билды в сравнении полностью идентичны, и эти два сервера - скорее социальный эксперимент чем просто “Два сервера с разной механикой”… Только вот отличается на этих серверах пока что ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО только админ-состав, и по онлайну ты можешь сказать, откуда бегут люди, и где им комфортнее. И эти самые нормальные администраторы однажды придут с “мёртвого” актива, посмотрят на то что случилось и восклинкут: “Ну и чо за дерьмо тут натворили?”, а потом оказавшись в окружении всего-лишь 15-20 игроков включая администрацию, их конечно же пошлют на сервер Гамму, с полным админ-пакетом, “Иcправлять” ситуацию на сервере, уже там.

P.S: сразу говорю как решить проблему: Чистка токсичных и злословных кадров. + Поощерение хороших и морально-нравственных людей. + Давайте разработаем и введём кодекс поведения для админов, нарушив который можно найти свой путь в реальную жизнь, и отстранение от этих оков, которые их так издушили, что они начали творить ахинею.

Если люди начнут видеть что в админ-составе хорошие и высоконравственные люди, туда потянутся новые лица, которые будут следовать этому примеру, и считать это поведение правильным и верным. Они будут видеть что стараются для лучшего, а не стараются для злорадства и побочных эффектов синдрома вахтёра. Это очень простые, и эффективно-действенные шаги.