[Discussion | Vote] Варианты введения воксоты

А неблагодарное воксы, уже спиздив металл из инженерку летят на шатле синдикека на тучу :peka:

Воксы поддерживают нюку, неплохо, я бы в таком поучаствовал

На полярисе воксы это торговцы. Есть рандом ивент где они приезжают, и торгуют со стейшоном ништяками.

7 лайков

@wasder Возможно, эти вопросы уже задавались, но все-таки:

  • Останутся ли воксы по лору все такими же миролюбивыми пацифистами? Сохранение данного принципа, хотелось бы верить, превратит их скорее в помощников, нежели в главную угрозу для экипажа.
  • Если ответ на предыдущий вопрос “да”, имеется ли в планах обрезание им списка профессий и ролей? Если да, то каких именно?
  • Требуется ли помощь с проработкой их лора? Если да, я всегда готов вынести пару идей на обсуждение. :^)

Все уже описано на Вики. Почитай новый лор там и вопросов больше не будет)

1 лайк

Предлагаю добавить в список экипажа ксеноморфов.

14 лайков

А также чендж и шедоу лингов.

1 лайк

Сегодня играл за Вокса-налётчика и залез в Боди Сканнер - получил токсины. Будут ли Экипажные Воксы получать дамаг от сканнера, или они будут безопасно его использовать?

Да

Десять символов

Не путаешь боди сканнер со слипером? В слипере вводятся инопровалин и другие вещества, в боди сканере просто делается распечатка по органам.

Бля, оффтопик, сорри.

Самое главное, вокс не будет генкой, все робустеры могут уходить)

Никогда не были миролюбивыми пацифистами

Ответ на прошлый вопрос ни да, ни нет. Ответ: “не подменяй факты, сразу же задавая вопрос, опирающийся на ложных фактах”

А оно нам точно надо? Ты и по текущему лору глупости пишешь, я бы у тебя забрал клавиатуру вообще.

8 лайков

Если они действительно никогда не были хотя бы отчасти миролюбивыми, чем, кроме принципа ненасилия, объяснить их правило о минимизации потерь с обеих сторон? Если бы их правда не волновали жизни других существ, это были бы не воксы, а пираты. Change my mind.

Мы оба знаем, что моя клавиатура останется при мне.

Ну пацифисты против оружия. А у воксов есть оружие. Изи аргумент

Конкретно ЭТО, имхо, недоработка режима, а не лора. Не говори, что не видел многочисленных обсуждений относительно того, что воксам нужны воксотазеры.
И нет, пацифисты против оружия потому, что это средство к войне. Но воксы не ведут и не вели войны. Я не прав?
На самом деле ДА, я согласен, что в нынешнем лоре есть сведения о процессе определения места в иерархии путем состязания, о факте нарушения (каким образом?) воксами мирных договоров с ящурами. Но чем тогда объясняется этот принцип минимизации ЧУЖИХ потерь? Каким аспектом их мировоззрения?

Простая экономия ресурсов. Не забывай, что им эти ресурсы неоткуда добывать так как фактически вся их цивилизация – просто флот в космосе, и не более.

Разгерметизировать стейшен и дать половине его жителей задохнуться, а вторую половину накачать через атмос токсинами - более экономно и безопасно: и под пули лезть не придется, и полстанции до прибытия спасательной команды разобрать и вынести можно. Сострадание к противнику в принципе не слишком прагматично. Гибель десятка или сотни людей также не остановит их деятельность: флот воксов мигрирует и, согласно тому же лору, воксы в принципе обладают технологиями, опережающими человеческие (просто собирают все из говна и палок). Для них не станет проблемой закрытие одной шахты просто потому, что они всегда могут перелететь к другой. Поэтому я не думаю, что дело в одном только прагматизме.

Не, это трата форона

Воксы не пацифисты, они рациональные. Воксы могут и будут использовать силу в решении каких-то вопросов, но только если иначе никак. Пока можно договориться и лишний раз друг-друга не стукать-стрелять-сжигать - они будут договариваться.

Чем тогда объяснить решение вопросов о лидерстве через насилие? История показывает, что такая модель социальных отношений далека от эффективности. И, как я уже сказал, разве не рациональнее организовать необъяснимый несчастный случай в инженерных коммуникациях станции и вынести оттуда абсолютно все незамеченными, нежели постоянно рисковать жизнью и обнаруживать свое присутствие, вступая в зачастую крайне неэффективные (здесь должна быть шутка про KFC) переговоры с “мясом”? Разве нет в этом противоречия?