[Discussion | Vote] Варианты введения воксоты

Хм, первые ксеносы-сотрудники не дышащие кислородом. Это интересно.

4 лайка

С каких пор СПУ дышат кислородом?

А СПУ и не ксеносы, а синтетики.

1 лайк

за исключением согханов, они всегда нападают

Это специально для Акелы, чтобы он дальше лутал топор в начале смены и сливал воксов?

Не, так на вики написано и сейчас :bad:

3 лайка

А… На ящерах не играю, упс.

Их и сейчас нельзя корректно клонировать :bad:

спойлер

будет очередным никому не нужным респрайтом хумана

Унатхи - лицензия на грифозный робаст
Таяры - лицензия на ЕРП
Воксы - будут лицензией на манчкинизм

1 лайк

На тау все манчат и без лицензии, держу тебя в курсе.

Меня одного банят за то, что на бармене выпросил пару боевых патронов в карго?

гореть тебе в аду, чёртов метагеймер! как ты смел?!

1 лайк

Да, ведь надо было сразу просить ящик боевых :peka:

2 лайка

Наверное им будет разрешено воровать предметы высокого риска, будут РП ситуации между трутером и воксом, ведь что вокс любит больше всего? Ресурсеки.

разрешено

Кем разрешено? Для рядовых членов экипажа космозакон един.

это-же воксы! вдруг свою секретную технологию двигателей предоставят!

Не космозаконом а негласным педаль законом

Предложат запитать всю станцию пакманами

Это лишь мое мнение, но второй вариант, связанный с продажей прималисов-невольников корпорации выглядит весьма интересным и достоин того, чтобы к нему отнеслись серьезно.
Во-первых, он заранее определяет положение воксов на станции: если люди еще могут иметь какие-то иллюзии о наличии у них прав и свобод, прималисы - рабы в самом настоящем смысле этого слова. Это отнюдь не означает, что выполнять они будут исключительно простейшую работу: в принципе, для НТ они могли бы выполнять те же функции, что и на кораблях своей флотилии. Наиболее приоритетным я вижу их использование в качестве инженеров/шахтеров/грузчиков - этаких технарей-обеспеченцев. Не вполне уместным я вижу их присутствие на главах, в СБ и медицинском отделе, кроме должности парамедика.
Во-вторых, описанное выше видение воксов дает простор для отыгрыша: если один, осознавая то, что он занят ровно тем, для чего и был создан, примиряется с судьбой и выказывает лояльность НТ, другой представитель расы может быть недоволен уготованным ему местом в мире и, вероятно, предпримет попытку бежать при первом же удобном случае. Хотя покорных воксов хотелось бы видеть больше: маминых бунтарей итак хватает.

Игроки, не то что не писавшие квенту, но часто даже не читаешие лор воксов или хотя бы гайд по режиму, но пикнувшие их в списке антагов, активно брейнротят и творят дичь right now. Предполагать то, что в первую очередь это проблема расы, а не самих игроков, довольно странное решение. Именно из-за этого и стоит огородить ксенорасы от тех, кто не имеет о них никакого представления.

1 лайк

Да хватит уже одних рабов на станции, в виде таяр

1 лайк