[Discussion | Vote] Варианты введения воксоты

а планы на будущее?

Целая галактика на ладони, планов дохуя.

-Короче я на Есход залетел переконтоваться, мне на всех тут похуй, захочу хоть сейчас свой большой птичий хуй выложу и ранец стырю в еве, у меня вся галактика на ладони, планов дохуя.
me улетел в закат

То есть по-твоему птички в долгосрочной перспективе планировать не умеют?

Я просто не могу придумать зачем птице встраиваться в систему НТ в долгосрочной перспективе. Одно дело временная подработка и другое принятие корпоративной этики и изменение своей жизни под нее.

Это не логично нанимать на работу каких то ксеносов, о которых почти ничего не известно. Или “ну на ексодусе и так много чего нелогичного вон клоун зачем он на научной станции так что это не баг а фича и хуже уже не будет

Не совсем понимаю. О чем ты? Если это был единичный случай в одном из раундов, то зачем это писать, это же был скорее всего ивент.

Внатуре чем больше мяса тем лучше, кска это круто, отменяем правила о пг на нюке, отменим правила о пг и на пиратах, самые 2 лучших режима лично я ставлю класс самые веселые режимы.

Для чего хуже не будет? Почему? Появится еще одна раса, которая будет вести себя как хуман, ведь, как ты сказал, “игроки и сейчас прекрасно брейнротят на тех расах, что уже есть”. Хуже будет для атмосферы игры. Новые игроки, да и даже старые будут смотреть на окружение, будут все больше осознавать, что рамки не такие уж и строгие, все ксеносы “прекрасно брейнротят” и с этим особо ничего не делают, поэтому “а зачем мне стараться отыгрывать ксенорасу, все на расслабоне и от того что я стараюсь ничего не меняется”.

Ксеносы и так ощущаются как фурсьюты для хуманов, а не отдельный вид с уникальным лором, поведением и механом. Лор и механ у нас уже кое как, но есть, с поведением же похуже. С введением воксов придется его менять и делать эту расу более изученный и менее агрессивной, значит лор страдает и становится менее уникальным.

Да, ты в какой то степени прав, но одними правками лора тут не обойдешься. Написав шикарный лор, но не приучив игроков симулировать поведение, которое соответствовало бы виду, на котором сидит игрок, на сервере скорее всего ничего не изменится - ксеносы так и останутся фурсьютами для людей. Ты же пишешь выше, что “воксы тут хуже не сделают”. А ведь сделают, несмотря на то, как бы подробно и красиво лор не был бы описан. Причину я описал парой абзацев выше.

Также помимо простого введения воксов как играбельной расы, вам придется позаботиться о куче спрайтов, ведь нынешние спрайты одежды не удовлетворяют спрайтам воксов. Хотя я даже уверен, что если вы будете это вводить, то просто сделаете воксов такими же квадратными, ведь это самый легкий путь, верно? Есть проблема - не будем ее решать, мы ее просто удалим. Игроки метагеймят на профессиях? Отменим правило о метагейме на профессиях. Игроки пгшат во время мясистой нюки? Отменим правило о пг во время нюки. Возможно по похожим причинам скоро и выпилят воксов, потому что “не ну а че воксы несбалансированный, баганный, сложный и скучный режим, давайте заменим его на веселых пиратов без багов”.

1 лайк

А зачем вообще кому-то встраиваться в систему НТ в долгосрочной перспективе, действительно? Да даже людям. Мало что ли на космических просторах опций для трудоустройства или даже самозанятости? А вообще вопрос “зачем” - это уже личное дело каждого отдельно взятого индивида. Птица птице рознь, как и все остальные по большей части представители разумной жизни в этой ЖИСТОКАЙ ГОЛАКТЕКЕ.

Опять что то похожее на формулировку “ну хуже уже не будет”.

Дырки есть, добавим новых, ведь “толком ничего не изменится”

Думаю ты согласишься, что дырки нужно исправлять, а не добавлять новые. И хотя сейчас процесс в исправлении дырок почти не двигается, желательно не добавлять новых.

Ладно изменю вопрос. Зачем птице встраиваться в любую сильно отличною от их родной структуру.
Коты, ящеры, жабы могут на старость вернуться в свои системы или жить в системах где процветает толерантность .
Дилдоны и СПУ тоже имеют ясное будущее. Стать мегадеревом или вечность выкупать ИИшек.
А вокс? НТ может принять себе в грузчики или повара рандомксеноса, но на ответственные должности, должности которые подразумевают корпоротивное обучение будут брать только тех на кого можно расчитывать в долгосрочной перспективе. Зачем брать кадета вокса и обучать его, если он в любой момент может свалить?
И все равно вокс до старости работал на разных халтурках в галактике, что бы в конце пойти и умереть в лесу под деревом ( хотя все их гены важны).

Зачем им вообще ксеносов тогда нанимать? Вон сколько голодных работяг на Марсе - нанимай не хочу. А вообще удивляться нелогичности в SS13…

Да, единичный случай, но взяли тенерождённого на пост ГСБ по велению имплантированного капитана. Потом бурление говн ещё было, но педали говорили, что всё нормально, всё в рамках правил отыгрыша.

Ну а что поделать? Будешь пытаться насильно прививать игрокам вожделенный высокий отыгрыш? Я сам ЗА хороший, годный отыгрыш, но увы.

Хуже для атмосферы игры не будет. А не будет потому что хуже уже некуда утрирую, конечно, атмосфере есть ещё куда падать. А качество отыгрыша ксеносов почти на 95% зависит от ксеновизоров. Пинать, пинать и ещё раз пинать, только тогда ксеносы будут ксеносами. Ой, а чего это на них перестали все играть? УПС.

А потому что они фурсьюты и есть, с минимумом игромеханических отличий и в целом-то ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ поведением. Культура своя? Пфф, копирка с того, что есть у людей или что уже придумано во всяком фэнтези. Потеря же этой манязагадочности и манянеизученности же у воксов не плохо, а хорошо. Сказать, что “ну ничё неизвестно загадочные скрытные уъуъуъуъ” проще, но не лучше. Это НЕ хороший лор. Это ПЛОХОЙ лор и показатель лени.

Всё так. Помимо перелопачивания лора надо ещё чтобы игроки желали по этому лору играть. А для этого нужно за отыгрышем следить. Правда потом начнут педалей вахтёрами и самодурами называть, мол, СВОЁ ЛИЧНОЕ ВИДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОГО ОТЫГРЫША трактуют другим игрокам как истинное. Опять же, добавление воксов как расы, играбельной в качестве членов экипажа, принципиально ничего не испортит. Даже если и будут ну просто ещё одним фурсьютом - хуже не станет, поверь. Будет просто на одну играбельную расу больше.

Это да, модельки у воксов таки сильно отличаются от человеческих, поэтому спрайтов перелопачивать придётся много. Это, я думаю, самая большая преграда. А скатывание сервера в лайт рп - это уже проблема именно игроков. Какие игроки - такие правила. Если начать повышать планку отыгрыша, то львиная доля онлайна просто съебётся на хаотик оникс и будет играть там, а тут будет играть полтора чайных хайерпшера.

1 лайк

Во-первых сука не птиц
Во-вторых пернатые тут только люди, котоые представляют себе пернатыми чешуйчатых биокиборгов

Что бы не было дырок желательно было не трогать старый лор, ну и лично я в таком повороте событий не вижу ничего плохого, по моему мнению это не дыра, а тем более хорошо то что эти лорные события подкрепляются новым механом. Согласен что нужно допиливать новый бекграунд, но критикой “ящетаю…” тоже лучше не сделаешь.

Да и вообще странно что вы говорите о логичности тех или иных действий и поступков в выдуманном мире, где есть магия, высокие технологии, ксеноморфы и божественная сила.

Ну, серьезно, “не логично что НТ пойдет на сотрудничество с таким видом”? Прочие аргументы построены вокруг теории “нелогичного”?
Ну да, ну да, от этого логика мира сразу рушится кардинально.

2 лайка

Желательно по квенте или >50к
И тут встает вопрос, а какие работки им будут доступны?
Если сделать им нормальный бэк, то у нас выйдут вполне гордые офицеры, служащие в НТ по контракту, потому что жрать охота.
Главное не сделать унатхов 2.0 с правом избивать куклы за косые взгляды, как это делает знакомый нам ящер.
Если смотреть на опыт парадизов, то у них воксы интегрированы в экипаж достаточно хорошо, что доказывает, что воксов возможно ввести, без каких-либо утрат.

1 лайк

Энивей это просто респрайт с прыжком, нужно урезать им хирургию и отсылать к робототехникам, потому что я не верю что механизированное изнутри на своей планете существо, сможет лечить хирург, в добавок к этому нужно делать кучу спрайтов, всяких ригов и остального, ну и на данный момент воксы как раса в плане технологий не очень-то и развиты, судя по их оружию и ригам, в добавок к этому вопрос азота нужно так же решить, потому что таскатся с баллоном и пополнять его 1-2 раза за смену не очень удобно, можно считать что фича расы это один карман которым нельзя пользоваться, ведь слот пояса будет занят поясом соответственно, так же хотелось бы упомянуть что существо которое постоянно ходит в маске будет немного напрягать персонал, потому что все кроме воксов маски не носят постоянно, нет можно конечно вместо всего этого дела написать что у воксов ТеХнОлОгИи и что они фильтруют себе азот и вообще НТ было готово к такому приколу, но это немного глупо и просто… Ну и я больше поддерживаю вариант с полной переделкой лора и заменой воксов на пиратов в режимах

1 лайк

Спасибо всем, кто так тактично указал на необходимость доработки со стороны механа, о которой я конечно же не подумал
(нет,подумал)
, а тэг “кодитьбудуя” конечно же говорит о том, что я просто пришел напердеть в тазик и переписать вики. Но это уже совсем другие вопросы, которые в шапке темы даже не упоминаются.

Я рассчитываю на нечто в районе этого, но в больший уклон в инженерии, возможно робототехнике, существа созданные, выращенные и живущие в космосе должны по-моему мнению иметь уже интуитивное понимание этих сфер.

3 лайка

Воксы как режим говно. Который ещё и сломать успели

4 лайка

вырезать воксов как режим и добавить пиратов :peka:

1 лайк

Взять воксов с парадизов, их нельзя клонировать вообще. Принимают как органические так и неорганические реагенты.

1 лайк

Кодить даже не нужно, просто копипаст с парадизов

Хочется воксов, вторая интересная ксенос раса будет…