[Discussion] Вайтлист проф для ксеносов

https://github.com/TauCetiStation/TauCetiClassic/pull/3567

Нужна ли возможность ксеносам обходить ограничения профессий

  • Да, по квенте или другой процедуре, занимаемая должность должна быть обоснована
  • Нет, вайтлист для вайтлиста, вы что упоролись?
  • Нет но механ пускай будет на всякий случай
  • Не уверен, можно попробовать, никаких котов на главах, в СБ и тд
  • Пускай решают ксеновизоры
  • Другое, напишу где-нибудь

0 голосов

Пример квенты вроде как есть которую даже одобрили
https://forum.taucetistation.org/t/rahar-harak-security-officer/10084

Абсолютно против:

  • Если писать квенту о том как Таяра стала ХоП-ом(и это критерий оценки) - это будет станционная квента, а это уныло.
  • Если писать квенту о том как просто ксеноса начали почитать в обществе - каждый первый сможет это делать, и смысл в ограничение на профессии в первую очередь отпадёт.
  • Если мы позволяем выдавать по ещё каким другим причинам вайтлист на те или иные джобки тем или иным ксеносам - мы просто размываем эти “рамки профессий”.
1 лайк

сначала ввели ограничение, потом вводят вайтлист для обхода, потом джобки для вайтлистов будут

1 лайк

Опять ксеносов пытаются протащить. После очередного пропихивания уже по пальцам можно пересчитать те профы, что им не доступны.:itsok:

1 лайк

Смотрим в сторону Скреллов, смотрим в сторону Дион, смотрим на Стрикса, снова в сторону Скреллов и Дион. Да, Стрикс на коне.

1 лайк

Ну ка по мне вайтлист сейчас обоснован кроме скрелов на гсб, да.

Привет таярам в СБ, злым ящурам-психологам и дионам-РД! На данный момент вайтлист на кекносов и их джоббки меня полностью устраивает, за исключением СПУшек отсутствующих на РД и скреллах-ГСБ. Как мы знаем, таяры-офицеры по квентам норма для наших ксенотелевизоров, так-что если будет такой механ… Ждите Ящура Ольдема на Капитане во время ревы, или диону ГСБ, каеф.

Вайтлист, после некоторых пр-ов добавляющих профы смотрит в сторону Белфа слегка устарел и вероятно имеет нужду в пересмотрении.

Прикольно, всегда хотел увидеть диону офицера, которая работает за вардена и наблюдает за экипаж со злобной улыбкой на лице, тихонько поговаривая: “Все идёт по нашему плану” xD.

1 лайк

А теперь вклинюсь я.
Парни смотрите, квента на таяру офицера строилась на том, что таяран, сами не идут в офицерню, что указано в вики

Сводка

Таяран[править]

Таяран - человекоподобные кошки. В меру покладистые и пушистые на первый взгляд, они могут скрывать в себе гораздо больший потенциал. Их прошлое, связанное с Рабовладельцами, не дает им в полной мере руководить отсеками и следить за делами станции в качестве АВД. Ввиду их шерстяного покрова, люди не берут их на должности барменов, поваров и медиков (никто не хочет глотать шерсть и находить ее в самых неожиданных местах). Однако, из-за большой их скорости, НТ очень даже не против видеть их в качестве врачей неотложки, которые быстро и эффективно спасут раненых в случае ЧП. Они далеки от работы с геномами, а в костюме вирусологов им некомфортно и жарко, потому они сами отказываются от этой должности. Стремление познать новые технологии, их преданность делу и ответственность сделали их чрезвычайно полезными работниками на поприще научных разработок. Отнюдь, в случае присутствия человека, СПУ или скрелла ученого на станции, - таяран предпочтут ассистировать им, а не делать всё самостоятельно. Они прислушиваются к мнению более технологически развитых рас и считают его авторитетным, так что встретить таяран-ученого, который оспаривает методы изучения начальства или коллег, - практически невозможно. Они опасаются служить в военной части НТ в качестве офицеров и уж, тем более, смотрителей, однако, снова же, их наблюдательность к деталям и дотошность делают их замечательными детективами.

Квента указаная в теме стоит на том, что это возможно, ибо не указано обратное. Точно так же, вполне возможен УМНЫЙ(шучу)нет ну шучу унатх, который способен и понимает как работать с современным оборудованием нт, или скрелл который вполне может согласится работать на гидропонику, в силу каких-то причин. Но дельта, ты хуйло анробастное типо думал, что таким же раком могут просочится и дионы авд, спу гсб, и тд. Да думал, и на вики указано прямым текстом, что есть определенная невозможность существования дион авд, капитан или офицеров, ввиду того, что у них просто нет возможности имплантировать в дион лояльность или любой другой имплант. Спу не пойдут в сб, ибо их корпуса стоят слишком дорого. При бюджете станции в 75к рублей, это будет слишком жирно иметь бриг в котором 5 спу на 500к рублей. Ну собственно вот и все, то что невозможно сделать, увы сделать не возможно, таким образом сомнительно, что мы увидим как вас увольняют из-за отчёта дионея, или спу заставляет целовать свой блестящий металлический зад за шитсека.

А вот капитан, вот это очень интересно, да дионнея сразу отпадают ибо нельзя имплантировать лояльность. Да и сомнительно, что какому-то ксеносу дадут командование человеческой станцией.
Но это маловероятно, а не невозможно. Я не знаю какую крутую квенту надо накатать на ксеноса, чтобы сделать его капитаном, скорее всего это вообще должна быть книга о его становлении на этой должности, но если кто-то такое сделать. Как мне кажется, это будет ОЧЕНЬ круто.

Подводя итог, мне кажется, что больше 1, 2 таяр в сб не будет, ровно как и навряд будут медбей или карго, забиты унатхами и скреллами соответственно. Ибо писать отдельную квенту на каждую профу, мне кажется терпения хватит не у многих, да и фантазии тоже не думаю, что хватит, ну если все таки хватит, если человек сможет протолкнуть унатха в капитаны, я даже ему поаплодирую.

Людук, можно узнать, что ты имел ввиду под станционной квентой? Я или неправильно понял, или не понял вовсе.

То что описывает события происходящие на станции, как в нашей игре. Использует терминологию из нашей игры, использует ситуации которые имеют смысл в нашей игре, использует механики которые имеют смысл только в нашей игре, и старается как можно больше приблизится в манере повествования к нашей игре.

Vasya Pupkin says, “ХоПа в ХОПАШНУЮ” - довольно неплохая лакмусовая бумажка для таких.

Не понял, это что? Я вот возьму, напишу “Невероятную историю Капитана Семи Туманностей” родом с Адомая, самого некомпетентного капитана этих же туманностей. И это пустят?

1 лайк

Я хочу подметить, что то что обсуждается в этой темке - код, и необходимость в внедрении подобной системы. Автор треда не предложил, да и не обязан предлагать последующую реализацию. Никто не говорил что это будет применяться в купе с квентами-рассказами о тех или иных идиотах на тех или иных работах.

по факту я бы даже не говорил что это надо реализовывать

Так же против.
Поддерживаю Людука.

Так же хочу сказать, что все же нынешняя ксенота ведет себя(ВДРУГ) не слишком круто, чтобы им еще и некоторые заблокированные профессии открывать(круто в плане РолеПлея и отыгрыша в целом).

Тогда я понять не могу, ведь если есть квента на самого персонажа, то логично будет предположить, то он уже получается работает на ИСХОД, значит события вероятно должны хоть частично затрагивать работу на станции. Ну или действительно припесать ему кучу заслуг исходя из 1 квенты.

Квенты пишутся не на персонажа которого ты будешь играть в игре, а на персонажа в принципе. И нужны для показания желания, а так же демонстрации познаний в культуре, характере того или иного вида.

И примерно это даже сказано где-то там.

ПР закрыт, вайтлиста не будет, расходимся.

5 лайков

Почему? Ведь большая часть проголосовала ЗА

потому что админ так сказал

1 лайк